Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#9051 2024-05-12 16:10:16

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Сепулька не так, чтобы необычная, светильник... Больше 40 добавлений в избранное, но чота всё никак.

Понравился текст объявления, продают подобное, хотят слизать, вот и добавляют?

#9052 2024-05-12 16:13:09

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Может, светильник нравится, но в интерьер не впишется. Он довольно большой и в виде животного)
В общем, жду дальше...

#9053 2024-05-12 16:20:09

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Я лично добавляю в избранное и жду скидки на доставку за рубль или девять, ну или за сорок девять хотя бы.

#9054 2024-05-12 17:00:01

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Я лично добавляю в избранное и жду скидки на доставку за рубль или девять, ну или за сорок девять хотя бы.

А как часто бывают акции? Я за год только раз попал, один день было.
Недавно тут анон писал про такую акцию, но у меня ее не было.

#9055 2024-05-12 17:03:13

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Я лично добавляю в избранное и жду скидки на доставку за рубль или девять, ну или за сорок девять хотя бы.

Ни разу за 5 лет пользования авито у меня не было такой скидки на доставку(

А сегодня у меня что-то новенькое от авито:
купила лот, авито доставкой (за 159 руб  :evil:  ), сегодня получила, написала через пару часов отзыв (5 звезд) - а авито мне пишет:
ваш отзыв прошел модерацию, мы опубликуем его 28 мая или если продавец напишет свой.
чего, куда, почему 28 мая? какой отзыв должен написать продавец?
Кто с таким уже сталкивался? Любопытно, у меня впервые, обычно сразу публиковали.

#9056 2024-05-12 17:15:09

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Авито тестирует отзывы на покупателей. У части пользователей есть возможность оставить отзыв о покупателе. Там система такая - покупатель пишет отзыв, но его не показывают продавцу (и всем остальным), пока продавец не напишет свой о покупателе. Чтобы мнения были честные. Если оба напишут, то опубликуют оба.

Очень жду, когда это выкатят для всех. Хочу отзывы о покупателях писать и читать

#9057 2024-05-12 17:17:12

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

А как часто бывают акции? Я за год только раз попал, один день было.

Анон пишет:

Ни разу за 5 лет пользования авито у меня не было такой скидки на доставку(

Не знаю всю эту систему. Просто захожу в объявление, а там написано "доставим в город N за 9/49/89/159 руб". На каждый товар своя цена доставки. Специально сообщения не рассылают, по ходу.

#9058 2024-05-12 18:24:54

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Аноны, а в пункте выдачи (авито-exmail, или на почте к примеру) оператор видит стоимость заказа или нет?

#9059 2024-05-12 18:25:15

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

за рубль было в новый год вроде.

Анон пишет:

Аноны, а в пункте выдачи (авито-exmail, или на почте к примеру) оператор видит стоимость заказа или нет?

на почте на бланке написана цена.

Отредактировано (2024-05-12 18:26:07)

#9060 2024-05-12 18:29:45

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

У меня сейчас доставка всё ещё по рублю, но не на все товары.

#9061 2024-05-12 18:56:27

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а в пункте выдачи (авито-exmail, или на почте к примеру) оператор видит стоимость заказа или нет?

на почте на бланке написана цена.

Да просто покупал на ВК-барахолке, отправили через Авито, и поставили стоимость лота 10р (реальную цену оплатил на карту), + акция по доставке 1 р. Мне немного стыдно идти забирать посылку за 11р. Для Авито же никакого профита.
Или быть уверенным в себе аноном, что так и надо и всё отлично?  =D  (для меня отлично, я не спорю)

#9062 2024-05-12 19:00:39

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Почта тебе позавидует!) Если вообще внимание обратит  =D
Иди смело, ты удачлив и умеешь делать покупки)

#9063 2024-05-12 19:11:33

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Мне немного стыдно идти забирать посылку за 11р.

Учитывая, какое количество людей используют авито для пересылки вещей по минималке, то они могу о тебе только это подумать. А вообще оператору пох

#9064 2024-05-12 19:12:11

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Поверь, анон, ты такой не один) это распространенная схема при продаже через Авито. На почте всем будет пофиг. А что до самого Авито... Ну, они борются с уводом продаж с самого Авито, блочат, например, объявления, где есть намеки на "оплати на карту, а я поменяю цену для доставки", но всегда будет часть продаж, которые обходят эти рамки. Так что радуйся, что удачно приобрел по выгодной цене)

#9065 2024-05-12 22:51:46

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

покупатель пишет отзыв, но его не показывают продавцу (и всем остальным), пока продавец не напишет свой о покупателе. Чтобы мнения были честные. Если оба напишут, то опубликуют оба.

А если продавец писать ничего не будет, то отзыв покупателя не опубликуют? А если там продавец недобросовестный, то ему достаточно не отвечать и никто об этом не узнает?
Вот как у анона, например, где

Анон пишет:

покупал на ВК-барахолке, отправили через Авито, и поставили стоимость лота 10р (реальную цену оплатил на карту), + акция по доставке 1 р

Продавец ему пришлет фуфло, вернет оплаченные через Авито 10 рублей и фиг докажешь.

#9066 2024-05-12 22:59:52

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

А если продавец писать ничего не будет, то отзыв покупателя не опубликуют?

Если напишет кто-то один в течение 14 дней, то опубликуют только один отзыв. Написать "в ответочку" свой уже будет нельзя.

Суть а том, что предлагают написать обоим, дают на это время - 14 дней. В течение этого времени отзывы не видны. Как время выйдет, опубликуется то, что написали (и если написали). Может оказаться так, что один поставил 5, а второй 1. Исправить уже будет нельзя.

#9067 2024-05-12 23:19:25

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Я ради интереса написал нескольким, жду отзыв, как покупатель. Но что-то мне подсказывает, что они не напишут

#9068 2024-05-12 23:54:16

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

покупал на ВК-барахолке, отправили через Авито, и поставили стоимость лота 10р (реальную цену оплатил на карту), + акция по доставке 1 р

Продавец ему пришлет фуфло, вернет оплаченные через Авито 10 рублей и фиг докажешь.

Анон, я беру у этого человека не в первый раз, плюс это крафт-барахолка на ВК, там все друг друга знают, и продавцу будет себе дороже обманывать.
Вот если бы мне такое предложили на самом Авито, я бы не стал так покупать.

#9069 2024-05-13 07:15:28

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Авито тестирует отзывы на покупателей

Ух, какой спад продаж будет, если введут.

#9070 2024-05-13 07:33:09

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Да просто покупал на ВК-барахолке, отправили через Авито, и поставили стоимость лота 10р (реальную цену оплатил на карту), + акция по доставке 1 р. Мне немного стыдно идти забирать посылку за 11р. Для Авито же никакого профита.
Или быть уверенным в себе аноном, что так и надо и всё отлично?  =D  (для меня отлично, я не спорю)

Так постоянно делают, так что не парься.
У коллекционеров кукол это стандартная схема, например.

#9071 2024-05-13 08:03:01

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Ух, какой спад продаж будет, если введут.

Почему ты так думаешь? Многим людям на всякие там отзывы и рейтинги побоку, как писали фигню, так и будут
А вот то, что у продавца появится возможность почитать отзывы о покупателе - это хорошо.

#9072 2024-05-13 08:54:00

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Многим людям на всякие там отзывы и рейтинги побоку

А многим не по фигу. Писать так и будет можно, а вот тратить деньги, чтоб тебя при этом оценивали, людям вряд ли понравится.

#9073 2024-05-13 09:05:55

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

Многим людям на всякие там отзывы и рейтинги побоку

А многим не по фигу. Писать так и будет можно, а вот тратить деньги, чтоб тебя при этом оценивали, людям вряд ли понравится.

Пфф, таксисты давно ставят оценки клиенту за поездки, как и клиент таксистам. И ничего, как ездили, так и ездят.

#9074 2024-05-13 09:35:33

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Мне немного стыдно идти забирать посылку за 11р. Для Авито же никакого профита.
Или быть уверенным в себе аноном, что так и надо и всё отлично?    (для меня отлично, я не спорю)

Мне аж захорошело, жадное и загребущее авито таки можно натянуть?

Кстате, ононы, вы тыкаете покупателя палочкой, пишете ему что-нибудь, когда он отнюдь не торопиться забирать посылку?
Молча заказал, сообщения ни одно не прочёл, заказ приехал и завис в статусе ожидает выдачи. Такое ощущение, что у меня заказал бот.

Отредактировано (2024-05-13 09:39:11)

#9075 2024-05-13 09:51:57

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Я пишу что-то типа "завтра последний день хранения вашей посылки, если не успеваете забрать, срок хранения можно продлить". Обычно реагируют нормально, либо забирают, либо пишут "ой, я так занят, уже продлил, заберу в субботу". Ни разу никто не сагрился

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума