Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-03-14 20:53:00

Анон

Тред красивых канцтоваров

Предлагаю обсудить канцтовары и оформление тетрадей-блокнотов.
Любите красивые ручки и карандаши, аноны? Наклейки? Декоративный скотч? Прикольные скрепки?
Украшаете свои ежедневники, рабочие блокноты, конспекты?

Фанарт треду
Ложноножка треда планирование & упорос: бужо/пужо, bullet journal
Happy Mail для канцеляроанонов [флэшмобы][холиварка][канцелярка]
Бесконечный блокнотный челлендж анонов по оформлению bullet journal'ов, смэшбуков и других блокнотов

Список реков и антиреков магазинов канцтоваров на али и в рф


#3751 2018-09-26 09:21:29

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Двадцать лет назад я тоже так думал, но воз и ныне там, боюсь, не пройдет.

А меня по-настоящему только сейчас развезло на канцелярку) В 90-е в школе у меня были разве что цветные гелевые ручки и тетради к концу школы подвезли разные, в институте даже тетради заменились на блоки. Иногда ходил по канцелярии и вздыхал, что красиво, но куда девать, я ведь уже не учусь и не рисовать не умею, чтобы что-то красивое делать. Внутренний ценз все же есть. А теперь нашел, куда применить, так что денег выкидывать вроде и не так жалко)

#3752 2018-09-26 19:47:42

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Если кому нужно, еще блокноты в точку на Али:
https://ru.aliexpress.com/item/-/328834 … l8IUMG&s=p

#3753 2018-09-27 22:51:45

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Готовьте ваши денежки, потрошите заначки, фикспрайс открыл интернет-магазин!
*с воплями убегаю кидать в корзину ВСЁ, чего не было в фиксах моего Мухосранска*

#3754 2018-09-27 23:03:31

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Готовьте ваши денежки, потрошите заначки, фикспрайс открыл интернет-магазин!
*с воплями убегаю кидать в корзину ВСЁ, чего не было в фиксах моего Мухосранска*

СЕРЬЕЗНО??? бегу за тобой

#3755 2018-09-27 23:21:28

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Пока тестят, но в корзину я уже приготовился гору всего засунуть и оплатить, как только нам разблокируют кнопку. В ДС вроде уже и доставка заработала о_0

#3756 2018-09-27 23:30:11

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Готовьте ваши денежки, потрошите заначки, фикспрайс открыл интернет-магазин!
*с воплями убегаю кидать в корзину ВСЁ, чего не было в фиксах моего Мухосранска*

ООООООО! /убежала на сайт, сломя голову/

:rainbow:

И это я в последний раз отловила там таки многоцветные карандаши и ещё кое-что забавное. :)

Апд. Гм, у них там с одной стороны минимальная сумма заказа - от 1 000 рублей. А с другой стороны у тех же арт-тетрадей в точку нельзя выбрать конкретные обложки - только описать (видимо, на словах) в примечании к заказу и при этом результат не гарантируется(((

Отредактировано (2018-09-27 23:36:21)

#3757 2018-09-28 02:10:13

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Я тоже уже отловил многоцветные карандаши, после чего их торжественно завезли в фп рядом с моим домом ) Но магазин надо глянуть.

#3758 2018-10-01 00:02:39

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Может, приносили уже, в Красном кубе наборы типа bj для начинающих
https://www.redcube.ru/kanceljarskie-na … 66.AW.019/
https://www.redcube.ru/kanceljarskie-na … 66.AW.020/

#3759 2018-10-01 09:50:08

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

анон добрался до своего фикса, купил арт-тетради и новые фломастеры-кисти, еще увидел новые скотчи, простите за плохие телефонофото  :timid:

Скрытый текст

У фломастеров кисти немного жестковаты и короткие, но для тренировок каллиграфии сойдет (за 55 рублей-то).

Из арт-блокнотов еще были птицы, цветы, несколько с художниками, и с фразой про уборку планеты из Маленького принца. Поволжье, если что)

Отредактировано (2018-10-01 09:52:32)

#3760 2018-10-01 09:57:39

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Круто.
У нас 2.40 (аналог вашего фикспрайса) из скотчей только наборы "синий с блёстками и красный с блёстками", из гелевых ручек — набор из шести металликов от Шрайбер. Недавно ходил без телефона, видел "набор разноцветных карандашей": 4 голубых и 4 синих. Предположил, что они разноцветны, как такие вот ручки, но покупать и проверять не стал.

#3761 2018-10-03 11:34:28

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

А я чет как-то покупал скотч из фикса, как у анона на фотке, hupper dupper, под металлик. И они вообще практически не приклеивались к бумаге( А если и приклеивались, то отклеивались практически сразу же. В итоге так все и выбросил, потому что смысл(

#3762 2018-10-03 16:29:33

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон, возможно, он уже старый был и клей высох. У меня металлик скотчи легче отклеивались, если криво налепил, но потом на бумаге все же держались.

#3763 2018-10-03 16:54:38

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон вытряхнул закрома.
Блоки для заметок с липким слоем:

Скрытый текст

Черновая коллекция васи лент (пока накидала чтобы вообще видеть, сколько чего, потом планирую как-нить аккуратненько оформить):

Скрытый текст

#3764 2018-10-03 20:44:44

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Ух, не я один коллекционирую эти блоки!  :hysterics: У тебя даже их больше! *_*
Спасибо за фото! )
И каталог скотча! Надо доделать свой, но я жду, пока приедут последние посылки, чтобы расклеить по категориям (

#3765 2018-10-04 10:45:31

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Блоки для заметок с липким слоем:

Анон пишет:

Ух, не я один коллекционирую эти блоки! 

А используете? Использованные и потерявшие актуальность сохраняете или выбрасываете?

#3766 2018-10-04 10:50:09

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

А используете? Использованные и потерявшие актуальность сохраняете или выбрасываете?

Я тоже коллекционирую)
Да, использую много — и по работе, и в личном ежедневнике. Чаще всего выбрасываю неактуальные, но если особенно красивые/записано что-то памятное, то наклеиваю на специальные странички в конце блокнотов)

#3767 2018-10-04 11:45:16

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Черновая коллекция васи лент (пока накидала чтобы вообще видеть, сколько чего, потом планирую как-нить аккуратненько оформить):

Анон, классная коллекция!

Анон пишет:

И каталог скотча! Надо доделать свой, но я жду, пока приедут последние посылки, чтобы расклеить по категориям (

Эх, я тоже думал, что всё приехало, каталог готов. А потом докупал, докупал, и в итоге каталог уже не так систематичен, а просто в нем видно, что у меня есть и легче искать нужный цвет/рисунок скотча, чем перебирать рулончики.
Но вообще хочу сделать новый каталог))) Когда-нибудь.

#3768 2018-10-04 16:36:54

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

А используете? Использованные и потерявшие актуальность сохраняете или выбрасываете?

Я больше пока сижу, как дракон над сокровищами, но пинаю себя использовать ))

Скотчи стараюсь больше не докупать, поставил себе лимит, а то тоже ловлю себя на желании собрать их в кучку и сидеть на этой горе сокровищ, никуда не расходуя.

#3769 2018-10-05 03:19:28

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон нашел у себя вот такой цветной карандаш, и анона охватила ностальгия. Даже пытаюсь понемногу раскраску им красить.  :facepalm:

Скрытый текст

#3770 2018-10-05 10:50:11

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Анон нашел у себя вот такой цветной карандаш, и анона охватила ностальгия. Даже пытаюсь понемногу раскраску им красить. 

И как ложится на бумагу?
У анона был обычный трёхцветный Кохинор (где ж я его потеряла-то?), а у одноклассника — обалденнейший хамелеон! Он его в пальцах вращал, и грифель менял цвета. Меня больше всего восхитило то, что под определённым углом грифель становился невидим. Ну, или просто совпадал по оттенку с фоном, в этом я не уверен.

#3771 2018-10-05 17:47:14

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

И как ложится на бумагу?


Как обычные восковые мелки: не фонтан, но смешивать цвета и регулировать нажим можно.
Жаль, хамелеонов таких не встречал, у этого надо переставлять стержни.

#3772 2018-10-05 18:51:32

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Ааа, анон, у меня такой же был в детстве! :love:

#3773 2018-10-06 16:43:20

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Анон нашел у себя вот такой цветной карандаш, и анона охватила ностальгия. Даже пытаюсь понемногу раскраску им красить. 

Оу, у меня тоже такой был в школе, но из-за неудобных стержней, я с ним поигрался и выкинул потом. Еще был по такому же принципу с разноцветными ластиками, которые менялись как в стержне.

А я наконец урвал в фикспрайсе вожделенный блокнот с Алисой, и то, по-моему, что он стоял корешком и сливался с разными детскими блокнотами с совами. Все-таки эта серия у них самая классная)
Еще появились новые скотчи и бумага для скрапа. Один блок бумаги вообще прекрасен, последний унес:

Скрытый текст

Скотч появился бумажный, его там мало намотано и цвета ну такие, но зато без фольги и 6 штук в упаковке разной ширины:

Скрытый текст

И для анона, спрашивавшего про китайскую акварель, если еще интересно. Мне надо было бумагу потестить, она правда не акварельная, а я никогда не держал в руках акварель, в детстве гуашью рисовал только, рисовать не умею соответственно. Понятно, что вряд ли профессионалам такая акварель покажется хорошей, но мне вполне понравилась. Цвета яркие, размывается все вроде хорошо, рисовал кисточкой, которая шла в комплекте, рисунки на самом деле маленькие:

Скрытый текст

#3774 2018-10-06 17:10:15

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

И для анона, спрашивавшего про китайскую акварель, если еще интересно.

Спасибо! Не помню, я это спрашивал или нет, но все равно спасибо))

#3775 2018-10-06 17:13:16

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Еще появились новые скотчи и бумага для скрапа. Один блок бумаги вообще прекрасен, последний унес:

Вот я тоже у них унесла такой бумаги для скрапа. Теперь задумчиво пытаюсь сообразить, а что же с ней делать. Для наклеивания показалась толстоватой, но, может, я что-то не поняла?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума