Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-03-14 20:53:00

Анон

Тред красивых канцтоваров

Предлагаю обсудить канцтовары и оформление тетрадей-блокнотов.
Любите красивые ручки и карандаши, аноны? Наклейки? Декоративный скотч? Прикольные скрепки?
Украшаете свои ежедневники, рабочие блокноты, конспекты?

Фанарт треду
Ложноножка треда планирование & упорос: бужо/пужо, bullet journal
Happy Mail для канцеляроанонов [флэшмобы][холиварка][канцелярка]
Бесконечный блокнотный челлендж анонов по оформлению bullet journal'ов, смэшбуков и других блокнотов

Список реков и антиреков магазинов канцтоваров на али и в рф


#3376 2018-07-12 13:33:33

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Это не еда и не косметика, не отравишься, максимум размажется картинка.

А в чем тогда глубинный смысл? Зачем ждать посылку с паленым микроном когда можно пойти в ближайший, прости госпади, леонардо, и купить за 75 рублей центропен с их неплохой размерной линейкой.
Хотя это я наверно слишком тугой, не понимаю дроча на конкретный бренд.

#3377 2018-07-12 13:39:39

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Хотя это я наверно слишком тугой, не понимаю дроча на конкретный бренд.

У микронов наконечники мягче, чем у большинства линеров, некоторым это очень заходит.

#3378 2018-07-12 14:07:06

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:
Анон пишет:

Хотя это я наверно слишком тугой, не понимаю дроча на конкретный бренд.

У микронов наконечники мягче, чем у большинства линеров, некоторым это очень заходит.

Понимаешь, анончик, у меня есть и микрон, и центропен и еще вязанка разномастного добра. Не говоря о том что линерами пользуюсь с середины девяностых. Так вот - разница именно в наконечниках не настолько велика что бы не нее так сильно надрачивать. Качество чернил другой вопрос - они водо и светостойкие, массмаркет этим как правило похвастаться не может, факт. Но большинство дрочащих дрочат то именно на бренд, потому что слышали где-то что он крут, а в чем крутость особо не вникают.
Собственно поэтому и не въезжаю с смысл покупки на али: шанс проебать главное достоинство сакуры - чернила, слишком велик.

#3379 2018-07-12 14:07:49

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:
Анон пишет:

Это не еда и не косметика, не отравишься, максимум размажется картинка.

А в чем тогда глубинный смысл? Зачем ждать посылку с паленым микроном когда можно пойти в ближайший, прости госпади, леонардо, и купить за 75 рублей центропен с их неплохой размерной линейкой.
Хотя это я наверно слишком тугой, не понимаю дроча на конкретный бренд.

Сядь в тазик с водой, чтобы так не полыхало) Во-первых, они там не паленые. Если ты не знаешь, что такое НДС и прочие налоги на ввоз и продажу товаров на территории РФ, то поздравляю. Розничная цена товара в России - в несколько раз выше, чем в странах, где изначально делают и продают эти товары. Ну чтобы ты понимал, наушники Beats Studio 3 Wireless в США стоят 10 тысяч рублей, у нас - 20 тысяч. Поэтому люди и просят купить им что-то за границей. Про айфоны не надо писать, надеюсь? Но, конечно, продолжай всегда отдавать деньги магазинам, если тебе так удобнее.
Во-вторых, нет никакого дроча на какой-то бренд. Не было у меня никогда линеров и мне они нахуй не сдались, пока я не завел себе бужо. Видел, как многие блогеры рекомендовали эти линеры, заказал их. Стояли бы они две тысячи, не заказал бы. Карандаши мне, например, нафиг не сдались по огромным ценам.
Наконец, не знаю, что там на Али, а на Таобао перепродается множество брендовых вещей, в том числе там как грязи Leuchtturm'ов дешевле, чем у нас, разумеется. И там полно японской и корейской канцелярии. Китайцы не подделывают реквизиты компаний. Если ты покупаешь подделку, там будет либо "Абибас", либо так и написано, что сделано в Китае.

#3380 2018-07-12 14:11:55

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Но большинство дрочащих дрочат то именно на бренд, потому что слышали где-то что он крут, а в чем крутость особо не вникают.

Угу, особенно линовщики DC, которые дрочат на микрон именно за накончники.

#3381 2018-07-12 14:19:57

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Я просто хотела попробовать. И да в магазине рядом с домом они стоят дохуя. Если за наклеечки я готова заплатить на 6 рублей больше, то за линеры на тысячу-две уже нет.
Мне в кайф пробовать новые материалы. Стабило есть. Фаберовский софтбраш есть. Был их линер но я его угробила.
Просто часть магазинов вполне реализует свой товар через Али, так что там могут быть и оригиналы. Тот же стэдлайнер. И многие бренды тоже оригинальные. У палёнки как правило изменённые названия.

Отредактировано (2018-07-12 14:27:43)

#3382 2018-07-13 13:04:56

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

После всех этих разговоров о линерах и прекрасных чернилах не сдержалась, пошла в магазин и купила светло-зелёную блестящую ручку от сакуры и синий линер фабер-кастелл  :facepalm:
Главное, на али я ручки не заказываю, потому что знаю, что они мне не очень нужны. Но вот порисовать в магазине и не взять - уже сложнее...

#3383 2018-07-13 13:49:08

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

А в чем тогда глубинный смысл? Зачем ждать посылку с паленым микроном когда можно пойти в ближайший, прости госпади, леонардо, и купить за 75 рублей центропен с их неплохой размерной линейкой.

у анона веселее, потому что сюрприз, леонардо есть не в каждом городе. в принципе нормальные канцелярские есть не везде, в моем городе максимум это капилярки черного цвета, линеры "нет не слышали разные цвета о боже какой шик". заказывать где-либо онлайн это платить за доставку без уверенности в том, что это не тот же али

Отредактировано (2018-07-13 13:50:04)

#3384 2018-07-13 14:03:46

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

А в чем тогда глубинный смысл? Зачем ждать посылку с паленым микроном когда можно пойти в ближайший, прости госпади, леонардо, и купить за 75 рублей центропен с их неплохой размерной линейкой.

у анона веселее, потому что сюрприз, леонардо есть не в каждом городе. в принципе нормальные канцелярские есть не везде, в моем городе максимум это капилярки черного цвета, линеры "нет не слышали разные цвета о боже какой шик". заказывать где-либо онлайн это платить за доставку без уверенности в том, что это не тот же али

В некоторых городах Леонардо это к тому же лютая переоценённая херня.:/
Я не про канцелярию я про вышивку сейчас.

#3385 2018-07-13 14:10:29

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

House of novelty просто чудо! Я сделал два заказа, два комплекта - наклейки и васи. И продавец запихнул их в одну посылку!

Скрытый текст

#3386 2018-07-13 14:12:15

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Пушин, какое всё красивое :love:

#3387 2018-07-13 14:21:26

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

в моем городе максимум это капилярки черного цвета, линеры "нет не слышали разные цвета о боже какой шик".

Анон, капилярка и линер это одно и тоже.))

#3388 2018-07-13 14:23:29

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

в моем городе максимум это капилярки черного цвета, линеры "нет не слышали разные цвета о боже какой шик".

Анон, капилярка и линер это одно и тоже.))

Но те, которые тупо для письма, обычно даже не водостойкие, об устойчивости к маркерам даже говорить не приходится.
Палёнка с али хотя бы водой не размывается.

#3389 2018-07-13 14:36:08

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Но те, которые тупо для письма, обычно даже не водостойкие

И что? Это же примитивный фломастер, какими чернилами заправят, тем и будет писать. Так то у них и роллеры в родственниках ходили, хотя сейчас может что и поменялось.
А что с устойчивостью к маркерам, поясни плиз.

#3390 2018-07-13 14:38:51

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Но те, которые тупо для письма, обычно даже не водостойкие

И что? Это же примитивный фломастер, какими чернилами заправят, тем и будет писать. Так то у них и роллеры в родственниках ходили, хотя сейчас может что и поменялось.
А что с устойчивостью к маркерам, поясни плиз.

Как "и что"? У того анона в городе других нет, вот что!
С устойчивостью к маркерам - маркеры на спиртовой основе размывают большинство чернил, приходится либо покупать дорогущие линеры типа копиковских, либо обводить рисунок уже после того, как раскрасишь (спойлер: это неудобно).

#3391 2018-07-13 14:51:15

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Как "и что"? У того анона в городе других нет, вот что!

Это уже другой вопрос. Но согласись дело же не в том как эта ручка называется.

Анон пишет:

С устойчивостью к маркерам - маркеры на спиртовой основе размывают большинство чернил, приходится либо покупать дорогущие линеры типа копиковских, либо обводить рисунок уже после того, как раскрасишь

Хм... Спасибо, не знал.
Хотя ради интереса проверил сейчас свое добро - хрен бы что размылось. Подозреваю дело в бумаге.

#3392 2018-07-13 15:02:41

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Анон, капилярка и линер это одно и тоже.))

ключевое слово черная. черные и китайские ноунеймовые капилярки вот предел наших магазинов)

#3393 2018-07-13 15:17:37

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

А ашан и прочие гиперы? Наборы стабило в них не редкость, иногда всплывает даже такая экзотика как люксор.

К слову, вспомнил экзотику и тут же на нее наткнулся )) http://www.ukazka.ru/catalog/kanc-nabor … 68122.html

Отредактировано (2018-07-13 15:19:02)

#3394 2018-07-13 15:42:31

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

А ашан и прочие гиперы?

Не во всех городах есть гиперы. Блин, даже супермаркеты есть не во всех городах, анон, ты реально себе представляешь объемы нашей родины и то, как много в ней маленьких усть-пердюйсков, в которых нет НИ.ХУ.Я.?

#3395 2018-07-13 15:45:04

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

А ашан и прочие гиперы? Наборы стабило в них не редкость, иногда всплывает даже такая экзотика как люксор.

не, я понимаю, что за мкадом жизни нет, но 45к населения, анон. У меня в городе один торговый центр и один кинотеатр, какие гиперы  :lol:

#3396 2018-07-13 15:50:19

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон живёт в двух городах примерно одинаковой численности. Не миллионники, но и не маленькие.
В одном дохуя всего, в другом очень мало и одинаково. сплошная Лента.

#3397 2018-07-13 15:56:38

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Через монитор население города не провангуешь, к сожалению.(( Ашан и и остальные гиперы по местности советуешь обычно на автомате, а вдруг оно есть?

Тем не менее, анончики, те цветные линеры по ссылке взять на пробу можно. От воды они конечно плывут, но сама по себе фирма вполне приличная, это не китай. Есть только одна непонятка - толщина стержня. Сдается мне что она неправильно указана.

#3398 2018-07-13 16:11:00

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Есть только одна непонятка - толщина стержня. Сдается мне что она неправильно указана.

я слышал, что эта толщина стержня не в миллиметрах, а просто каждая фирма устанавливает для себя 1 (единичку) и уже от нее считает толщину. Поэтому 0,4 Stabilo и 0,4 Micron отличаются, например.

#3399 2018-07-13 16:22:13

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

я слышал, что эта толщина стержня не в миллиметрах, а просто каждая фирма устанавливает для себя 1 (единичку) Поэтому 0,4 Stabilo и 0,4 Micron отличаются, например.

Чисто визуально у этих двоих разницы не вижу. Но я немного не об этом, у меня есть несколько люксоров, один из них как раз в белом корпусе и на нем красуется цифра 05. Ну да, примерно 0,4-0,5мм толщина линии и есть, но... в ручках по ссылке на корпусах 045, а в описании 0,8мм. Вопрос: в чем подстава?

#3400 2018-07-13 16:28:07

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

В общем, я вспомнила почему именно микроны. Это набор в котором есть куча линеров разной толщины, что удобно для зендулов и леттеринга. (тточнее жалких попыток в него)
Есть конечно фаберы, но они дороже и их меньше.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума