Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-07-20 09:59:10

Постигая тлен

№460 Накрути лайки в Фикбуке и получи баннер в подарок

Коротко о происходящем

Ссылки:
Скрины из группы Виллано: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 2#p2994352
Коротенький набег на холиварку: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p2995506
Первые стихи: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2006&p=139

Чтения

Как здесь общаться: шпаргалка для новичков во избежание бана.
В треде действуют особые правила, будьте внимательны!

Особые правила треда, прочти, если ты здесь впервые


#14776 2018-04-12 23:04:41

Анон

Re: №460 Накрути лайки в Фикбуке и получи баннер в подарок

Анон пишет:

Может, ее и почитать?
В своё время 3 место в топе
И да, журнал выпускала. А видеоуроки до сих пор висят

Говночтец может превозмочь завтра, если аноны захотят.

Жги!

Хотят!

#14777 2018-04-12 23:12:24

Анон

Re: №460 Накрути лайки в Фикбуке и получи баннер в подарок

Анон пишет:
"Истинный где-то рядом - 3. Ник". Часть 1

О хорошечка, а сразу так и не узнал.
Богатой будешь

Бггг
Ссылку киньте на Я не я
Плиз
Надо б сравнить

#14778 2018-04-12 23:18:46

Анон

Re: №460 Накрути лайки в Фикбуке и получи баннер в подарок

Анон пишет:
"Истинный где-то рядом - 3. Ник". Часть 1

О хорошечка, а сразу так и не узнал.
Богатой будешь

Соглашусь, тоже стойкое ощущение, что это она.
В ее Статусе тоже есть прекрасная фраза: укрылся рукой как краем одеяла, как-то так.
Чтец, :omg:  кастет! За что? До сих пор перед глазами чудо кастет из затычки в жопу, так и представляю как она им размахивает.

#14779 2018-04-12 23:19:28

Анон

Re: №460 Накрути лайки в Фикбуке и получи баннер в подарок

#14780 2018-04-12 23:20:12

Анон

Re: №460 Накрути лайки в Фикбуке и получи баннер в подарок

Анон пишет:
"Истинный где-то рядом - 3. Ник". Часть 1

О хорошечка, а сразу так и не узнал.
Богатой будешь

Соглашусь, тоже стойкое ощущение, что это она.
В ее Статусе тоже есть прекрасная фраза: укрылся рукой как краем одеяла, как-то так.
Чтец, :omg:  кастет! За что? До сих пор перед глазами чудо кастет из затычки в жопу, так и представляю как она им размахивает.

:lol:

#14781 2018-04-12 23:22:32

Анон

Re: №460 Накрути лайки в Фикбуке и получи баннер в подарок

Анон пишет:

Чтец,   кастет! За что? До сих пор перед глазами чудо кастет из затычки в жопу, так и представляю как она им размахивает.

и без того побитого чтеца это добило, анош  :lol:

#14782 2018-04-12 23:24:13

Анон

Re: №460 Накрути лайки в Фикбуке и получи баннер в подарок

Анон пишет:

Чтец,   кастет! За что? До сих пор перед глазами чудо кастет из затычки в жопу, так и представляю как она им размахивает.

и без того побитого чтеца это добило, анош  :lol:

Ты молодец, спасибо

#14783 2018-04-12 23:27:01

Анон

Re: №460 Накрути лайки в Фикбуке и получи баннер в подарок

Анон смотрит то на один профиль, то на другой, погружаясь в состояние полнейшего охуения...

#14784 2018-04-12 23:27:43

Анон

Re: №460 Накрути лайки в Фикбуке и получи баннер в подарок

Анон пишет:

Чтец,   кастет! За что? До сих пор перед глазами чудо кастет из затычки в жопу, так и представляю как она им размахивает.

и без того побитого чтеца это добило, анош  :lol:

:lol: теперь каждый раз как клише встретишь, такой, оп и кастет представь и автора грозно трясущего им восседая на любвербильном кентавре)

Отредактировано (2018-04-12 23:28:26)

#14785 2018-04-12 23:28:00

Анон

Re: №460 Накрути лайки в Фикбуке и получи баннер в подарок

У нас, кстати, лингвист тут бегал
Пусть проведёт анализ двух профилей

#14786 2018-04-12 23:36:06

Анон

Re: №460 Накрути лайки в Фикбуке и получи баннер в подарок

И в отзывах что-то похожее есть, а бету как хвалит

#14787 2018-04-12 23:56:25

Анон

Re: №460 Накрути лайки в Фикбуке и получи баннер в подарок

Когда анон только познал ФБ, знавал он одну мадам, имевшую штук семь профилей в ТОПе. Парочка, кстати, до сих пор болтается  :lol:
А Хорошечка решила пойти по неверному пути Паниковского. Ну-ну.

#14788 2018-04-13 00:05:38

Анон

Re: №460 Накрути лайки в Фикбуке и получи баннер в подарок

https://ficbook.net/authors/506237
ещё  одна подружка, ни кто не хочет почитать?

#14789 2018-04-13 00:43:50

Анон

Re: №460 Накрути лайки в Фикбуке и получи баннер в подарок

«Мистер Рональд Клейр», автор - Orbit без сахара
https://ficbook.net/readfic/6425280

Автор озадачивает читателя тупо в лоб прямо с описания.

Жила-была Золушка. Не совсем.

Заставляя гадать, что значит это коварное «не совсем». Не совсем жила? Не совсем была? Не совсем Золушка?
Интрига, мать ее.

Часть1. Нью-Йорк

Скрытый текст

Часть 2. Москва, две недели спустя

Скрытый текст

#14790 2018-04-13 01:00:51

Анон

Re: №460 Накрути лайки в Фикбуке и получи баннер в подарок

Часть 3. Москва. Полгода назад

Скрытый текст

Часть 4. Наше время. Москва

Скрытый текст

На следующий день, Нью-Йоркский аэропорт имени Джона Кеннеди

Скрытый текст

Итак, резюмирую.
В основе любого произведения лежит конфликт. В ЛР обычно этот конфликт между героями. И сюжет обычно крутится вокруг того, как герои этот конфликт решают.  Что же мы имеем в данном произведении? Да ни хрена мы не имеем. Сюжет всратый, проблема встратая, фокал всратый, диалоги всратые, Золушка - и та всратая населена роботами.

Отредактировано (2018-04-13 01:15:23)

#14791 2018-04-13 01:22:39

Анон

Re: №460 Накрути лайки в Фикбуке и получи баннер в подарок

Чтец-структурный лингвист надеется, что не разочаровал чтеца-краба. Это мой первый фанфик дебют в качестве чтеца на холиварке.

#14792 2018-04-13 03:14:52

Анон

Re: №460 Накрути лайки в Фикбуке и получи баннер в подарок

Чтец-структурный лингвист надеется, что не разочаровал чтеца-краба. Это мой первый фанфик дебют в качестве чтеца на холиварке.

Чтец-краб снимает шляпу перед Чтецом-структурным лингвистом и, осознав своё ничтожество, завязывает с чтениями навсегда  :omg:
Ладно, шучу, не навсегда. Но я так бы не смог разобрать этот текст.

Мне очень понравилось. Почти все, что я увидел в работе в плане отсутствия логики и здравого смысла, Чтец обозначил. За все найденные лингвистические ошибки особый респект, это круто.

Что меня в тексте убило, это непонимание авторицы что такое Кембридж. Как будто это не элитнейшее учебное заведение, а швейный техникум где-нибудь в Залупинске.
И чтоб я ещё добавил. Тоша долбоеб, если не сообразил, что американец богат: шмотки, тело (зубы, например), манеры, уровень, акцент. Он же в Кембридже учился!

Ну и такой нюанс. Между Америкой и Россией как бы визовый режим. Автор нигде не пишет, что Тоша был в США, а, значит, что у него есть виза. А чтобы в Америку попасть, купить билет недостаточно.
Ну и что американец нищий. Если он первый раз приехал, то как-то он получил визу РФ, значит он точно не бомж - пакет документов как у нас на шенген. И где жить - гостиницу - он забронировал - обязан был это сделать. А если он не первый раз приезжает, так тем более он не нищий.
Но это так, пара мелочей. Краб - человек нудный в деталях  :teeth:

Чтец-структурный лингвист, спасибо!  :awe:

#14793 2018-04-13 05:51:34

Анон

Re: №460 Накрути лайки в Фикбуке и получи баннер в подарок

Паходь, чтец-лингвист! Ты говоришь, что нельзя вставлять иностранную речь к русским словам от автора. А как же Война и мир?

...Так говорила в июле 1805 года известная Анна Павловна Шерер, фрейлина и приближенная императрицы Марии Феодоровны, встречая важного и чиновного князя Василия, первого приехавшего на ее вечер. Анна Павловна кашляла несколько дней, у нее был грипп, как она говорила (грипп был тогда новое слово, употреблявшееся только редкими). В записочках, разосланных утром с красным лакеем, было написано без различия во всех:

"Si vous n'avez rien de mieux à faire, M. le comte (или mon prince), et si la perspective de passer la soirée chez une pauvre malade ne vous effraye pas trop, je serai charmée de vous voir chez moi entre 7 et 10 heures. Annette Scherer".

- Dieu, quelle virulente sortie, - отвечал, нисколько не смутясь такою встречей, вошедший князь, в придворном, шитом мундире, в чулках, башмаках, при звездах, с светлым выражением плоского лица. Он говорил на том изысканном французском языке, на котором не только говорили, но и думали наши деды, и с теми тихими, покровительственными интонациями, которые свойственны состаревшемуся в свете и при дворе значительному человеку. Он подошел к Анне Павловне, поцеловал ее руку, подставив ей свою надушенную и сияющую лысину, и покойно уселся на диване.

То есть я понимаю, что на фикбуке совсем не Толстой, но меня принцип речи интересует, я как-то впервые услышала о связи иностранной лексики с этим, переносом иностранной же пунктуации в русский текст))

#14794 2018-04-13 06:27:21

Анон

Re: №460 Накрути лайки в Фикбуке и получи баннер в подарок

А вот тут пример не слишком удачный. Потому что, во-первых, этот прием Лев Николаевич использует с вполне определенной целью (чтобы показать, каким на тот момент было аристократическое общество в массе своей и что этому обществу в конце концов предстоит воевать с Наполеоном). Во-вторых, во французском, в отличие от английского, прямая речь оформляется привычным нам видом диалогов. В-третьих, в данном конкретном случае не надо быть как Лев Толстой, потому что кроме Льва Толстого никто не Лев Толстой.
Я больше скажу, в "Войне и мире" и фокала-то так такового нет - там применяется приём "вездесущего автора", который сейчас смотрится как старовер из скита на рейв-вечеринке. К счастью или к сожалению, язык - организм живой и меняется на глазах.

Если уж зашла речь о классиках, то безобразие в стиле

Опять лил дождь. И опять Джеймс ждал его. А он ждал московский рейс.

сплошь и рядом встречается у Федор Михалыча. Все претензии на этот счет он отметал как несущественные. А в крайних случаях (во время приступов буйства) мог даже редактору или критику тупо набить морду.
____________________

Чтец-краб, мерси за добрые слова. Сейчас я вижу в своем разборе ошибочку, но править пост  уже не могу, поэтому коварно пропущу, может, кто из анонов  на нее укажет.

Отредактировано (2018-04-13 06:32:04)

#14795 2018-04-13 06:37:58

Анон

Re: №460 Накрути лайки в Фикбуке и получи баннер в подарок

Чтецу лингвисту уважение от Говночтеца, поясной поклон и блинчики с клубничным вареньем на завтрак. Говночтец понял почему он не смог одолеть автора, доставшегося чтецу и сердечно благодарен за разбор текста.

#14796 2018-04-13 06:49:20

Анон

Re: №460 Накрути лайки в Фикбуке и получи баннер в подарок

Анон пишет:

У нас, кстати, лингвист тут бегал
Пусть проведёт анализ двух профилей

Вот знаете - absolutely. Но тут, как в анекдоте - есть нюанс. Хорошечка у Я-не-я заявлена бетой, и мы не знаем, может, она исходный текст правит до неузнаваемости, а Я-не-я все правки послушно принимает. Но лично мне в такое не очень верится.

Зачем Хорошечке понадобился еще один акк? Мне тут подумалось: помнится, она рассказывала, что словила на ФБ бан с формулировкой "за самопиар" - сама заявку написала, сама исполнила. Вот нельзя ли как-то узнать, не появился ли Я-не-я как раз во временном коридоре того месяца, что она вынуждено сидела в бане? Может, в то время она написала ""Истинного", но выложиться возможности не имела, а желание поделиться с городом и миром своим творением было непреодолимым? Вареня вполне себе открыто отыграла такой номер. Хорошечка, возможно, просто побоялась, что и новый акк забанят, поэтому сохранила инкогнито.

Отредактировано (2018-04-13 06:50:33)

#14797 2018-04-13 06:57:44

Анон

Re: №460 Накрути лайки в Фикбуке и получи баннер в подарок

Анон пишет:

У нас, кстати, лингвист тут бегал
Пусть проведёт анализ двух профилей

Вот знаете - absolutely. Но тут, как в анекдоте - есть нюанс. Хорошечка у Я-не-я заявлена бетой, и мы не знаем, может, она исходный текст правит до неузнаваемости, а Я-не-я все правки послушно принимает. Но лично мне в такое не очень верится.

Зачем Хорошечке понадобился еще один акк? Мне тут подумалось: помнится, она рассказывала, что словила на ФБ бан с формулировкой "за самопиар" - сама заявку написала, сама исполнила. Вот нельзя ли как-то узнать, не появился ли Я-не-я как раз во временном коридоре того месяца, что она вынуждено сидела в бане? Может, в то время она написала ""Истинного", но выложиться возможности не имела, а желание поделиться с городом и миром своим творением было непреодолимым? Вареня вполне себе открыто отыграла такой номер. Хорошечка, возможно, просто побоялась, что и новый акк забанят, поэтому сохранила инкогнито.

Не херовая такая производительность получается у Хорошечки в таком случае.

#14798 2018-04-13 07:15:39

Анон

Re: №460 Накрути лайки в Фикбуке и получи баннер в подарок

Паходь, чтец-лингвист! Ты говоришь, что нельзя вставлять иностранную речь к русским словам от автора. А как же Война и мир?

...Так говорила в июле 1805 года известная Анна Павловна Шерер, фрейлина и приближенная императрицы Марии Феодоровны, встречая важного и чиновного князя Василия, первого приехавшего на ее вечер. Анна Павловна кашляла несколько дней, у нее был грипп, как она говорила (грипп был тогда новое слово, употреблявшееся только редкими). В записочках, разосланных утром с красным лакеем, было написано без различия во всех:

"Si vous n'avez rien de mieux à faire, M. le comte (или mon prince), et si la perspective de passer la soirée chez une pauvre malade ne vous effraye pas trop, je serai charmée de vous voir chez moi entre 7 et 10 heures. Annette Scherer".

- Dieu, quelle virulente sortie, - отвечал, нисколько не смутясь такою встречей, вошедший князь, в придворном, шитом мундире, в чулках, башмаках, при звездах, с светлым выражением плоского лица. Он говорил на том изысканном французском языке, на котором не только говорили, но и думали наши деды, и с теми тихими, покровительственными интонациями, которые свойственны состаревшемуся в свете и при дворе значительному человеку. Он подошел к Анне Павловне, поцеловал ее руку, подставив ей свою надушенную и сияющую лысину, и покойно уселся на диване.

То есть я понимаю, что на фикбуке совсем не Толстой, но меня принцип речи интересует, я как-то впервые услышала о связи иностранной лексики с этим, переносом иностранной же пунктуации в русский текст))

Говночтец когда-то давно в школе сдавал экзамены по литературе и достался ему, естественно, батенька Толстой с ВиМ. Говночтец помнит только то, что французский был указан специально, как подчеркивание одного из аспектов личности героя. Для усиления восприятия. Но Говночтец уверен, что это не случай разбираемого на чтениях автора.

Отредактировано (2018-04-13 07:16:16)

#14799 2018-04-13 07:24:49

Анон

Re: №460 Накрути лайки в Фикбуке и получи баннер в подарок

Меня сама связка "вставишь иностранную речь - получишь странную пунктуацию" заинтересовала, не более))) Спасибо, что ответил.

#14800 2018-04-13 07:29:18

Анон

Re: №460 Накрути лайки в Фикбуке и получи баннер в подарок

Уважаемые чтецы, не хотите вот это зачесть?
https://ficbook.net/readfic/6698878
"Правильно", автор Пина Колада. Своеобразный стиль, хотелось бы послушать, что вы о нем думаете.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума