Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-03 11:53:17

Admin

Макс Далин и inesacipa

Наши тамары ходят парой, поэтому тема одна на двоих.

Макс Далин - борзописец оригинального фентези, трап, противник аниме, фанфиков и здравого смысла.

Инесса - борзописец ещё более оригального фентези, которое по незнанию путают с типичными МТА, противника аниме, фанфиков и вообще всего.

http://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=148 Это история о белоплащизме Инессы Ципоркиной с развитием в 400 страниц, собственно "Критический батхерт".
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=383 а это побочная линия нашего провинциального драмкружка о применении к Холиварфорум правовых санкций, "Они написали в спортлото!"


#451 2021-06-01 20:14:37

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Читец вернулся! Большое спасибо анонам за фидбек!
Если это ответ “Метро 2033”, то это прямо очень странно. “Метро 2033” - это постапокалипсис про суровых мужиков с автоматами, вообще никаких пересечений с “Рукописью” не вижу. Метрофанаты, которых Далин называет метросексуалами - совсем не обязательно поклонники “Метро 2033”.
Читения сейчас запилю.

#452 2021-06-01 20:22:05

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Макс Далин, “Рукопись, найденная под прилавком”.
2 часть чтений - “Кровосос, кровосос, поцелуй меня взасос!”
Часть 1 https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p7709494
Знаете, что я заметил? Во всей повести имя есть только у того самого некроманта, к которому ГГ потянуло тягой, “не имеющей ничего общего с гомосексом” - его зовут Олег Борисович.
Даже у ГГ имени нет. Даже у его любимой вампирши имени нет. Надо сказать, для чтений это не очень удобно.

Читения

От истощения, наслаждения и холода герой вырубается. И пока он валяется в отключке, я прекращу дозволенные речи. Думаю, в следующий раз точно закончу.

Бонус! Как думаете, что противопоставляет герой тупым боевикам? Что должны читать высокодуховные нитакие?

#453 2021-06-01 20:37:45

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Анон пишет:

Метрофанаты, которых Далин называет метросексуалами - совсем не обязательно поклонники “Метро 2033”

Так он это прямо в комментариях писал, пока они еще были открыты. :dontknow: И в первой редактуре "Рукописи" был прямой плевок в адрес Глуховского.

#454 2021-06-01 20:56:07

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

А если Макс Далин — это собирательный персонаж? В смысле от его имени пишет несколько человек? Там могут быть и мужчины, и женщины.

#455 2021-06-07 16:38:23

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Немного мертвечинки в этот чудесный летний день.  :hanged: Давайте уже добьем эту хуйню.
Макс Далин, “Рукопись, найденная под прилавком”.
Часть 3 чтений - “Зомби-апокалипсис” (на самом деле нет).
Часть 1 https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p7709494
Часть 2 https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 8#p7734478

В конце прошлой части герой вырубается

Читения, наверно, получились не смешные и вообще не очень, но я так с самого начал и говорил.
Спасибо всем, кто был со мной!

#456 2021-06-07 22:21:14

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Спасибо тебе, чтец!  :iloveyou:

#457 2021-06-07 22:25:17

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Ты отличный читец, грац тебе.
А Далин как писатель - полное УГ и блевота.

#458 2021-06-07 23:29:32

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Анон пишет:

А если Макс Далин — это собирательный персонаж? В смысле от его имени пишет несколько человек? Там могут быть и мужчины, и женщины.

Анон, какого бы пола оно ни было, поверь: оно одно. И единственное в своем сияющем сюсюкающем самолюбии.  =D

#459 2021-06-07 23:33:01

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Анон пишет:

Ну что это, блин, значит, “выбрал душу вопреки рекламе”? Это же какой-то штамп из девяностых, когда советские люди впервые увидели “разврат” в рекламе и все такое.

Вот такие вот моменты и заставляют думать, что Далин - успевшая прожить большую часть жизни в СССР тетя Срака старой закалки, которой сейчас лет 60.

#460 2021-06-07 23:39:26

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

После этой "Рукописи" мне сдается что в предположении, что Далин и Ципоркина это одно лицо, что-то есть. Эта трупешная мерзотность очень похожа у них.

Отредактировано (2021-06-07 23:39:51)

#461 2021-06-25 08:00:37

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

А ещё чтения будут?  :pink:

#462 2021-06-25 16:27:46

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Анон пишет:

мне сдается что в предположении, что Далин и Ципоркина это одно лицо, что-то есть. Эта трупешная мерзотность очень похожа у них.

Хз, лично мне Далин напоминает какого-то лоботомированного Крапивина а Цыпа — крапивинских орущих теток со сложносочиненными именами, бгг На Цыпу совсем не похож, она просто типичная хабалка, строящая из себя элитку.
Ну и по фактам: манера речи, любимые словечки, ужимки слишком разные. Да, нормальный писатель (и даже б-гомерзкий фикЁр!11) смог бы изобразить двух персонажей с разными речевыми характеристиками, ну так то нормальный. Цыпу ниасилил, но у Далина в пописах все персы разговаривают точно так же, как он. Кроме того, если Цыподалины — одно лицо, зачем бы им устраивать цирк в публичной ссорой и разделением хомячья? Какой профит?

Отредактировано (2021-06-25 16:32:34)

#463 2021-06-25 16:31:39

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Далин похож если не на тетку 60 лет, то на дайригея около 45. Поколенческих маркеров очень много. А не палится, потому что в жизни это может быть шкафный транс, который передумал делать переход из-за каких-то неприятных обстоятельств или слабого здоровья. Я та еще ванга, но такое вполне может быть.

#464 2021-06-28 23:15:41

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Про возраст везде в инете написано, например, на официальной страничке на фантлабе https://fantlab.ru/autor8981:

Родился: 1970 г.

Родился и живу в Питере. Семидесятого года. Образование педагогическое и психологическое.

50 лет. Вполне подходит, имхо. Успел застать СССР и его развал в сознательном возрасте, девяностые, в том числе реклама, по мозгам ударили сильно, особенно если это был интеллигентный ранимый человек, соответственно воспитанный, таким в 90-е было тяжело. Такие были сильные впечатления, что его на этом до сих пор клинит.

#465 2021-06-29 00:06:04

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Тетка. Сочетать педагогическое и психологическое, с такими годами рождения - почти наверняка женщина.

#466 2021-06-29 00:24:16

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Макс опознается по особенностям мизогинии.
Цисмужик-насильник или стрелок-инцел объективно опаснее мизогинки или мизогина с акушерским женским полом, но люди второй категории отличаются каким-то особо ядовитым, въедливым, истерическим женоненавистничеством, сдобренным попытками во что бы то ни стало доказать свою нитаковость. Пацанка, которую "достали бабы-сексистки с Валяевой и любовными романами", не мизогинка, она просто не хочет, чтобы ее доставали и нарушали ее границы. А тут другое, тут хтоническая злобная хрень, идущая из самых недр существа: я не баппа! я не баппа!

Отредактировано (2021-06-29 00:24:56)

#467 2021-06-29 00:31:29

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Ссылка на сообщение nathoo, 5 апреля 2016 г.

Восхитительный в своей политкорректности плевок в харю победившего феминизма.

Целый мир, в котором «подчиненное положение женщины»(tm) определяется не заговором «потных мужыков», не религиозными предрассудками, а прямо вытекает из физиологии. Они там, видите ли, решают, кто из них будет мальчиком, а кто девочкой, в поединке. Боевым оружием, без дураков, и смертельный исход более чем возможен. А любовь, прорастает из крови грязи и боли.

Стоит ли так надрываться ради сомнительной похвалы мужика или другой мизогинной тетки с фантлаба? Ладно бы за эту хрень миллион дали, так ведь не дадут :lol:

#468 2021-06-29 00:39:54

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

#469 2021-06-29 00:48:09

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Анон пишет:

я слоупок 

А у меня частичная амнезия. Перечитываю полузабытые читения Цыпкиного Дамело-помело, и мне так тошно, будто в первый раз это читаю:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=60058#p60058

#470 2021-06-29 01:02:33

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

оно больное

боллитра.

бля, ДамЕло-помЕло

#471 2021-06-29 01:17:08

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Анон пишет:

бля, ДамЕло-помЕло

Знаю, что ДамЕло, но почему-то представляется помелО. Такова сила таланта великой Инессы.

#472 2021-06-29 01:34:26

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Бля. Не знаю, что гаже в этом Дамело: стилистические изыски или Цыпины влажные фантазии о крутых поварах-курощателях, которые в истерике хуячат торты на пол. Зато фантазьки автора о крутой себе как на ладони. Воистину, кхм, психоаналитическая проза. :trollface:

#473 2021-06-29 01:48:57

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Анон пишет:
Анон пишет:

бля, ДамЕло-помЕло

Знаю, что ДамЕло, но почему-то представляется помелО. Такова сила таланта великой Инессы.

Ни то и ни другое, анон.

Пишется Dámelo, и вот так и произносится. Ударение на первом слоге.
И вообще траслитерировать следовало бы ДАмельо.

Вообще трудно найти что-то гаже, чем ее писиво - нудное, корявое, идиотски абсурдное... господи, фейспалмом об тейбл лоб отбить.

Кума!!! Критикона!!! Да посмотри же на сплавной лес в собственных бельмах!

#474 2021-06-29 01:57:25

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Анон пишет:

Ни то и ни другое, анон.

Спасибо. Когда-то я прочитал около трети этого шедевра, но дальше не продвинулся по причине "пиздец". Я бы почитал, потому что в теме чтения быстро оборвались аж 100000 лет назад, но боюсь, что сдохну, не добравшись до середины.

#475 2021-06-29 02:37:19

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Итак, по запросу "Дамело" на форуме всплывает много ебанутых цитат, обсуждавшихся еще с 2015 года. Я попытался вспомнить, о чем эта поебень.
Кажется, герой - повар-скандалист, гей, который заставляет себя трахаться с бабами, чтоб быть как нормальный мужик, но ему все равно плохо. Однажды начальник застает его в подсобке с бабой и выгоняет. Герой тащится домой, с горя упарывается, и ему глючится, что он вождь южноамериканских индейцев и путешествует с гаремом по разным адам.
Конечно, Инесса писала совсем о другом, но я воспринимаю это так.
Еще, вероятно, у ебаната Помело ДРИ, которое сейчас модно у снежинок-побирушек, пишущих на кошмарнейшем английском. У него есть субличность Диммило. Возможно, Сапа Инка (вождь) и гаремные бабы тоже его субличности. Таким образом, великая писательница руками опередила свое поколение, и весьма жаль, что молодежь ее абсолютно не знает! Пора запостить отрывки в инсту и снабдить модными тэгами типа #osdd, не забыв вотномеркарты.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума