Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-03 11:53:17

Admin

Макс Далин и inesacipa

Наши тамары ходят парой, поэтому тема одна на двоих.

Макс Далин - борзописец оригинального фентези, трап, противник аниме, фанфиков и здравого смысла.

Инесса - борзописец ещё более оригального фентези, которое по незнанию путают с типичными МТА, противника аниме, фанфиков и вообще всего.

http://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=148 Это история о белоплащизме Инессы Ципоркиной с развитием в 400 страниц, собственно "Критический батхерт".
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=383 а это побочная линия нашего провинциального драмкружка о применении к Холиварфорум правовых санкций, "Они написали в спортлото!"

#2 2014-01-04 13:55:52

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Чтобы ссылки были под рукой.
жж Далина http://maks-dragon.livejournal.com/

жж инессы http://inesacipa.livejournal.com/


И всех с праздником! http://maks-dragon.livejournal.com/22811.html - Далина неправильно критикуют.

#3 2014-01-04 16:02:14

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Инесса упоительно лижет жопу Далину в комментариях.

#4 2014-01-04 17:55:26

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Анон пишет:

Инесса упоительно лижет жопу Далину в комментариях.

У меня от них впечатление, как будто передо мной два осьминога с проглотом ебутся.  :facepalm:

#5 2014-01-04 18:28:10

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

бля, не сразу понял, что статья по ссылке написана далином  :facepalm: как-то они ппц одинаково блоги ведут

#6 2014-01-04 19:38:01

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Анон пишет:

как-то они ппц одинаково блоги ведут

Поэтому далина и считают виртуалом инессы.

#7 2014-01-06 17:19:37

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

http://inesacipa.livejournal.com/545297.html  Инессу по-прежнему не печатают.

Анон пишет:

Как в науке сейчас есть ученые, а есть научники, так и в литературе будут писатели и издаванцы.

#8 2014-01-08 12:58:37

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Кто о чём, а инесса о фанфиках. И не печатают старушку, и в шефповора не берут. http://inesacipa.livejournal.com/546298.html

#9 2014-01-08 18:01:10

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Поэтому возвращайся-ка в свой фандомчик и удовольствуйся фидбэком от фикридеров.

Она так говорит, как будто это что-то плохое...

Заработать сейчас деньги писательством нереально (во всяком случае, проще тупым копирайтингом или рерайтингом, душу вкладывать не надо, а заплатят гарантированнее).

#10 2014-01-08 18:42:19

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Мне интересно, почему у неё так полыхает на тему фанфиков? Как бы фанфики - это не большая литература, сами фанфикописцы, если они здраво оценивают ситуацию, не в свою нишу не лезут. Или у неё такой понос потому что фанрайтеры не придут в её днявочку отрицать/сам не читают?

#11 2014-01-08 19:26:34

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Анон пишет:

Мне интересно, почему у неё так полыхает на тему фанфиков?

У меня два варианта. Либо они для нее слишком бездуховны, либо смеют писать, не претендуя на печать и не вставая при этом в позу, как это делает мадам.

И опять у нее тыщщи ссылок на саму себя. ~_~

#12 2014-01-08 19:33:34

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Анон пишет:

не в свою нишу не лезут

Скажи это Кассандре Клэр.
Другой вопрос, что именно с фанфиками не лезут. Хотя... а как же "50 оттенков"? Да, говнище, но тираж-то - Инессочке и не снился.

Но в принципе, действительно не претендуют, никого не трогают (во всяком случае, не  Инессу точно). А у нее все горит и полыхает, полыхает и горит.
Непонятненько.

#13 2014-01-08 21:19:50

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Анон пишет:

Скажи это Кассандре Клэр.
Другой вопрос, что именно с фанфиками не лезут. Хотя... а как же "50 оттенков"? Да, говнище, но тираж-то - Инессочке и не снился.

что-то мне подсказывает, что эти авторши - этакая разновидность ебанашек, так что они скорее исключение, которое подтверждает правило.

#14 2014-01-08 22:26:48

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Анон пишет:

Скажи это Кассандре Клэр.
Другой вопрос, что именно с фанфиками не лезут. Хотя... а как же "50 оттенков"? Да, говнище, но тираж-то - Инессочке и не снился.

Вот может быть, от оттенков у неё и бомбит, уровень говна равный, но инессу на кучу языков не переводят.

Анон пишет:

что-то мне подсказывает, что эти авторши - этакая разновидность ебанашек, так что они скорее исключение, которое подтверждает правило.

Да вот мне тоже кажется. Соотношение "фанфики-литература!!!11"  и "не мешайте дрочить" как бы в пользу последних.

#15 2014-01-09 07:57:49

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Анон пишет:

Да вот мне тоже кажется. Соотношение "фанфики-литература!!!11"  и "не мешайте дрочить" как бы в пользу последних.

Я, положим, не согласен, что фанфики для дрочки (многие из моих любимых с рейтингом ПГ-13), но в сущности, да. Чего она доебывается до печатающихся авторов еще понятно, зависть обычная, одна штука. Но фикеры-то ее чего за жопу укусили? Или она фикбуковским звездам с тыщами "лайков" тоже завидует?  :creepy:

#16 2014-01-09 11:28:32

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Анон пишет:

Или она фикбуковским звездам с тыщами "лайков" тоже завидует? 

С учётом того, что фанфики она знает именно по фикбуку... боюсь, анон, ты можешь быть внезапно прав :facepalm:

#17 2014-01-09 12:58:52

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Анон пишет:

Я, положим, не согласен, что фанфики для дрочки (многие из моих любимых с рейтингом ПГ-13), но в сущности, да.

Я имел ввиду, для разнообразной дрочки. Я вообще люблю семейный флафф, и не отрицаю, что поглаживаю свои розовые сопливые кинки.

Анон пишет:

Или она фикбуковским звездам с тыщами "лайков" тоже завидует?

По-ходу, она не видит разницы между залайченным фанфиком на фикбуке и обласканной критикой книжкой.

#18 2014-01-09 13:43:13

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Анон пишет:

Я имел ввиду, для разнообразной дрочки. Я вообще люблю семейный флафф, и не отрицаю, что поглаживаю свои розовые сопливые кинки.

Ну анон, эдак можно и про Маркеса сказать, что он для интеллектуальной дрочки. И вообще все, кроме учебника по сопромату. Хотя... а вдруг кого-то кинкует сопромат?  :casper:

Анон пишет:

По-ходу, она не видит разницы между залайченным фанфиком на фикбуке и обласканной критикой книжкой.

:facepalm:  нет таких слов

#19 2014-01-09 17:03:44

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Анон пишет:

Ну анон, эдак можно и про Маркеса сказать, что он для интеллектуальной дрочки. И вообще все, кроме учебника по сопромату. Хотя... а вдруг кого-то кинкует сопромат?

Не, некоторый и на сопромат фапают, я таких видел. Как бы это сказать... короче, можно дрочить на что-то и читать это для своего удовольствия, но при этом книжка будет нести ещё какую-то нагрузку. Математики будут решать не только интересные задачки, но и обсчитывать вполне материальные вещи, в книжке будет не только очередное гарридрако, но и глубокие мысли о судьбах мира. И большая часть фанфиков как бы не претендует, чтобы в них черпали ответы "как жить, что думать, что делать". Не все фанфики говно, разумеется, но ан масс они находятся в своей нише и никуда не вылезают... Блин, чувствую себя инессой, не могу выразить мысли не простынёй  :facepalm:

#20 2014-01-10 00:58:47

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Анон пишет:

как-то они ппц одинаково блоги ведут

Да ну?
Знаю обоих ещё по форуму МОСКа. Оставили у меня крайне хорошее впечатление, нравилось читать их рецензии. У Далина нравятся еще статейки на тему литературы. Книжки его правда не люблю, дюже эмоционально для меня.

#21 2014-01-10 06:51:09

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Анон пишет:

И большая часть фанфиков как бы не претендует, чтобы в них черпали ответы "как жить, что думать, что делать".

Анон, большая часть не фанфиков (напечатанных книг), включая книги того же Далина, что там инесса написала не в курсе, - абсолютно то же самое.
То есть, претендовать они сколько угодно могут, сами по себе далин с инессой, но это уже личное чсв авторов, а так - те же фанфики, только ориджи)

#22 2014-01-10 19:27:26

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

http://maks-dragon.livejournal.com/22811.html

Я cам, разумеется, не критик и не претендую, но имел счастье и удовольствие общаться с настоящими критиками, которые оценивают текст, а не собственное отношение к нему, но таких людей – как золотых самородков в песке.

Хорошо, возьмем за аксиому, Максим - не критик.

Именно поэтому, дорогие друзья, для настоящих критиков – не резвящихся дилетантов, уточню, а для настоящих критиков – 90% современного чтива не существует. И если они пытаются писать рецензию, то рецензия вырождается в обзор с хамским хихиканьем, матюгами, утюгами и смазными сапогами, которыми критик швыряет в автора текста. Потому что текста нет.

А тут мы оправдываем хамство критиков.

Если вы хотите написать критический отзыв на чужую книгу, подумайте, зачем вы это делаете. Текст собираетесь оценивать или своё отношение к нему? Текст – или личность писателя? Хорошо ли вы поняли то, что прочли? Можете ли не принимать во внимание собственные симпатии и антипатии, амбиции и предубеждённость? Хорошо ли слышите слова?

А из этого куска текста прослеживается утверждение: "если вы хотите написать крит. обзор - вы должны стать критиком".
В сухом остатке имеем Максима, который с одной стороны вроде как и не критик (по своим словам), с другой стороны пишет крит. обзоры и критиком как бы должен являться (тоже по свом словам), Максим шрёдингера, одним словом. Интересно, какова была цель его писанины, оправдать грубость inesapica или свою.

#23 2014-01-10 23:07:53

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Анон пишет:

То есть, претендовать они сколько угодно могут, сами по себе далин с инессой, но это уже личное чсв авторов, а так - те же фанфики, только ориджи)

Ну, вот собсно, в этом и проблема) Имхо, их часть за "фанфики, только ориджи" пинают, и попы начали пригоратьXD

#24 2014-01-10 23:15:23

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Анон пишет:

Именно поэтому, дорогие друзья, для настоящих критиков – не резвящихся дилетантов, уточню, а для настоящих критиков – 90% современного чтива не существует. И если они пытаются писать рецензию, то рецензия вырождается в обзор с хамским хихиканьем, матюгами, утюгами и смазными сапогами, которыми критик швыряет в автора текста. Потому что текста нет.

Ебать у него ЧСВ, мне бы такое.

#25 2014-01-25 00:05:28

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

настоящими критиками, которые оценивают текст, а не собственное отношение к нему, но таких людей – как золотых самородков в песке.

И если они пытаются писать рецензию, то рецензия вырождается в обзор с хамским хихиканьем, матюгами, утюгами и смазными сапогами, которыми критик швыряет в автора текста. Потому что текста нет.

Ваще-то у него, бедненькой жертвы аборта, первый тезис противоречит второму. То есть вопиющее логическое противоречие буквально в двух соседних предложениях. Ты уж определись, кисо, - настоящий критик должен оценивать текст, а не автора, или настоящий критик должен метать в автора утюгами и сапогами?

Кстати, никто не хочет приколоться и устроить чтения опусов Далина? Там ведь богато. Это не то чтоб пиздец плохое, но, в общем-то, насколько я могу судить от отрывкам, обычное трагиццки-гламурненькое говнофэнтэзи.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума