Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-03 11:53:17

Admin

Макс Далин и inesacipa

Наши тамары ходят парой, поэтому тема одна на двоих.

Макс Далин - борзописец оригинального фентези, трап, противник аниме, фанфиков и здравого смысла.

Инесса - борзописец ещё более оригального фентези, которое по незнанию путают с типичными МТА, противника аниме, фанфиков и вообще всего.

http://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=148 Это история о белоплащизме Инессы Ципоркиной с развитием в 400 страниц, собственно "Критический батхерт".
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=383 а это побочная линия нашего провинциального драмкружка о применении к Холиварфорум правовых санкций, "Они написали в спортлото!"


#426 2021-05-28 19:57:27

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

никакой страховки от самодура на троне

Нет при любом виде монархии в которой монарх что-то решает. И тем не менее вполне возможно там развитие. И Далин мог бы его описать, если бы умел, но он не умеет.

#427 2021-05-28 20:24:54

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Анончики, спасибо за поддержку, я не кокетничал, я правда сомневался, надо ли это кому-то.  :awe:
Итак, давайте зачтем “Рукопись, найденную под прилавком”. Это небольшая повесть, написанная в 2010 году - это важно, потому что кажется, что это написано в 90-х или в начале 00-х, когда народ действительно массово смотрел телевизор, было много всяких бандитов и маргиналов и т.п.
На самом деле мне местами даже понравилось. Есть там некая попытка в атмосферу, в мрачняк, в готичность. Я это люблю, я завсегдатай Мракопедии, и впервые “Рукопись” прочитал там. Но вот лютые, бешеные приосанивания ГГ все портят.
Честно скажу, про евреев я вас немного обманул, мне почему-то казалось, что там было несколько по-другому сказано... Каюсь. Но вообще про них там есть. Распишу это в конце чтений.
Поехали!

Унылые чтения от унылого чтеца унылого Далина

Тут мне стало понятно, что очень уж длинные чтения получаются. Ладно, примерно половину я прочитал, продолжу в следующий раз, постараюсь в ближайшие дни. Ставьте лайки, подписывайтесь на мой канал. Заканчиваю почти клиффхангером, как взрослый прямо.  =D

#428 2021-05-28 20:46:58

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Да, слово отнорки есть. Это когда в большой норе ещё маленькие норы отходят. Вот они - отнорки.

#429 2021-05-28 22:05:04

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Анон пишет:

Лучше использовать западные книги. В наших кровь обычно смешана со спермой в таких пропорциях, что ни на какую надобность не годится.

Скольких там Дольф трахнул за книгу, не напомните? =D

#430 2021-05-28 22:09:00

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Анон пишет:

Скольких там Дольф трахнул за книгу, не напомните?

Почему я пытаюсь это вспомнить? Пятерых?

Кажется, эффект перевода, просто совсем трэш не переводили и казалось, что там - качественнее.

#431 2021-05-28 22:27:48

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Спасибо, чтец!

Анон пишет:

Метросексуалов не интересуют живые женщины. Это какая-то разновидность некрофилии - они либо просто тащатся от ощущения земли над головой и общей могильности вокруг, забиваются куда-нибудь в нишу и дрочат, либо кадрят мертвых.

Fun fact: это плевок в адрес "Метро 2033", от которого у Далина припекало (бездуховно! примитивно!!). Да и вся повесть — типа ответ Глуховскому.

Отредактировано (2021-05-28 22:28:11)

#432 2021-05-28 22:46:54

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Почему телевизор... почему? в десятых уже никто из молодежи особо не смотрел ящик.

Анон пишет:

отнорки

Да, есть. https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%BE%D … 0%BE%D0%BA

#433 2021-05-28 23:01:42

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Чтец, а почему ты удивляешься, что Далин дрочит на Харитонова? Ему же всегда была близка вот эта идея:

Анон пишет:

основная идея - что человечеством/каким-то благородным народом правят очень неприятные и коварные существа

Не, я не думаю, что Далин тоже нацик — скорее всего, он просто не опознает в писеве Харитонова образ жидорептилоидов. Просто у него тоже социопатичное мировоззрение с жестким делением на плохих-хороших, к которому Далин притягивает типа-душеспасительный обоснуй.

#434 2021-05-28 23:02:12

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

О, эта внутренняя необходимость подчеркнуть, что герой не гей, НЕ ГОМОСЕК, СЛЫШИТЕ, НОРМАЛЬНЫЙ ОН!!!11, только на основании того, что он пообщался с другим мужиком и не испытал желания двинуть тому в морду  :facepalm: Раньше я встречала этот феномен только у девушек, выросших на слэшных фичках.

#435 2021-05-28 23:05:31

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Анон пишет:

Раньше я встречала этот феномен только у девушек, выросших на слэшных фичках.

Я думаю, Далин — девушка, выросшая на гомоэротичном джене. На джене — потому что ебля бездуховненько.

#436 2021-05-28 23:08:02

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Анон пишет:

девушка

Скорее, бабушка цыпиных лет.

#437 2021-05-28 23:09:53

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Анон пишет:

Скорее, бабушка цыпиных лет

А почему тогда настолько ограниченный кругозор и восторженно-истеричная манера общения в духе институток Чарской? :think: С женщиной средних лет у меня такое как-то не вяжется.

#438 2021-05-29 00:09:15

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Анон пишет:

Унылые чтения от унылого чтеца унылого Далина

Как оно реально уныло. И мерзко. Коньячку тебе, анон, чтобы это закончить..

Анон пишет:

девушка, выросшая на гомоэротичном джене

Это скорее престарелая девушка какая-то... Сама выросла, а мозги на уровне пятнадцатилетки остались.

#439 2021-05-29 00:10:38

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

а я кстати верю, что это мужик, на АТ как раз самые нежные трепетные фиялки мужики. Истерики устраивают, пяткой в грудь себя бьют итагдалие.

#440 2021-05-29 00:13:35

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Анон пишет:

а я кстати верю, что это мужик

А почему тогда взаимодействия мужиков так неверибельно пишет? Реально же хуже топа фикбука в этом плане.

#441 2021-05-29 00:15:04

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Анон пишет:

А почему тогда взаимодействия мужиков так неверибельно пишет? Реально же хуже топа фикбука в этом плане.

Хуевый писака любые взаимодействия всрет, независимо от пола.

#442 2021-05-29 00:20:20

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Анон пишет:

а я кстати верю, что это мужик

Меня лестница из терновника смущает в этом плане. Слишком от нее яойчиком несет и специфически женской мизогинией на мой взгляд. Если б не она, то может и мужик, а вот с учетом нее я б скорее на деву поставил.

#443 2021-05-29 02:06:40

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Как нажористо, чтец! Текущая из книг сперма, теленаркоманы, глюколовство... Я даже не ожидал
Очень жду вторую часть!

Меня неким образом к нему потянуло - и уж с гомосексом эта тяга стопудово не имела ничего общего.

Убеждай себя  :lol:

#444 2021-05-29 02:27:37

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Вот чего я не понимаю: у Далина кругом дохера намеков на гомосексуальность, зачастую внезапных и совершенно неуместных. Намеки в формате типичного латентного дроча, но при этом какие-то сальные и антиэротичные. Местами реально более мерзко читать, чем, простигосподи, почетных дрочеров Верещагина и Зерваса.
Вот что у Далина в голове творится? Все-таки, из-за таких моментов мне кажется, что автор — действительно очень подавленный гей, а не женщина. У женщин я такого сплава дрочно-шладкости и сальности никогда не встречал извините за внезапную минутку мизандрии.

#445 2021-05-29 11:05:42

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Ставлю на то что Далин парень, но одиночка, выросший на аниме в 90-х, не стайный, унылый и застенчивый. С женщинами ему проще общаться, так как женщины менее агрессивны. Из аниме этот смешанный интерес-отторжение к яою. Накладывается на личные проблемы, на неумение ощущать себя в мужском коллективе, на ощущение опасности от них.

Отсюда же манера вещать с табуретки, приобретенная видимо путем приосанивания среди женщин-приятельниц и навыка их забалтывать умными словами.

Отредактировано (2021-05-29 11:08:22)

#446 2021-05-29 14:34:43

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Анон пишет:

У всех серая кожа и блестящие глаза, как у морлоков, блестящие, с красными прожилками.

Анон пишет:

Просто так, в пустое пространство - абсолютно пустые липкие слова, которые всегда отрыгивают заядлые теленаркоманы.

Великий писатель земли русской.  :facepalm:
Вычитывать тексты надо, Макс.

#447 2021-05-29 15:07:10

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Анон пишет:

Вычитывать тексты надо, Макс

Не, это, типа, поэтические повторы. Просто они хуево исполнены, как и все Взрослые Приемы у Далина.

#448 2021-05-30 00:46:35

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Анон пишет:

Почему я пытаюсь это вспомнить? Пятерых?

Ага, больше. Нэд, Розамунда, Беатриса, Нарцисс, Марианна, Магдала, Питер, просто безымянные женщины, падкие на королей, метрессы, новая королева, короче, не Далину бы про сперму заикаться =D

Анон пишет:

Хуевый писака любые взаимодействия всрет, независимо от пола.

+1, типа женщины у него не всратые.

Анон пишет:

Меня лестница из терновника смущает в этом плане

Это ж "спиши у Ле Гуин, но не пались". А всратого от себя он добавил для оригинальности. Или дрочит на футанари ладно, шучу, Далин дрочит только на кросивые сцены, которые пытается для приличия связать сюжетом, но так как на сюжет ему насрать, то получается то, что получается.

#449 2021-05-30 02:16:27

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Короче вполне может быть мужик, просто не из типажей вась-ногебаторов-попаданцев в Сталина, а такой, более нитакой и высокодуховный, но такие тоже бывают.

#450 2021-05-30 07:37:26

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Анон пишет:

Это ж "спиши у Ле Гуин, но не пались"

Там от Ле Гуин только мужик-исследователь. Все остальное - это кросивенькая вариация на тему омегаверса, только с другой схемой отношений. На тот момент когда я читал - типичнейшее яойное дрочево, замаскированное под н/ф роман, у меня даже другой мысли не было.
Хотя возможно и очень странный мужик. Переработка мифа о Пигмалионе на это намекает. В общем я подумал и мучаюсь 50/50

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума