Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-01-27 21:26:18

Анон

Дюна-верс et al.

Вроде такой темы еще нет? "Дюна" Ф.Герберта во всех проявлениях - книги, экранизации, фандом, посраться ;D

Для недавно припавших: в треде встречаются неприкрытые спойлеры дальнейших событий по книгам.

Сравнение переводов:
https://users.livejournal.com/magister-/543219.html
При чтении можно спокойно остановиться на 4 книге.

Безблог Timothée Chalamet [Фандомное]


#3376 2021-10-25 01:49:49

Анон

Re: Дюна-верс et al.

Анон пишет:
Анон пишет:

Купила глянец себе в дорогу, открываю, а там интервью с Вильневым и Шаламе)) И кудри, и глаза светлые))

Что за глянец, анон?

И вот, кстати, кудрей тут много было, а ведь у Шаламе еще и глазищи хороши.

Скрытый текст

Космополитен, последний.

Классные фото)) Да, мне в кино как-то не было понятно, что глаза у него светлые.

#3377 2021-10-25 07:23:13

Анон

Re: Дюна-верс et al.

Анончики, мне нужно немножко поорать, ибо я потеряла покой.
Никогда не нравился Шаламе, а тут я просто пропала. Кудри эти его, присыпанные песком. Сцены, когда Пол выходит на солнце, а тебе аж больно, ведь у него такая прозрачная кожа, дайте мальчику санскрин! Когда он идёт по пустыне в этом своём водосохраняющем костюме, и тряпка, которой он голову прикрыл, развевается от ветра, и открыты только глаза.
И я даже сейчас смотрю тут на фото, и одна часть меня говорит, ну он же сморчок с мышиным лицом, ну камон, а вторая просто ааааааааааааааа он как молодой бог, гспди!!!
Мне после просмотра всю ночь снились эротические сны с Полом, а со мной такого не бывает почти никогда.
Отпусти меня, волшебная сила искусства!

#3378 2021-10-25 08:10:48

Анон

Re: Дюна-верс et al.

Ну.. Добро пожаловать в клуб, анон. Я вот радуюсь, что давно не 17, сгорела бы к хуям. Начала бы копить на поездку в Голливуд. Строчила бы письма и всё такое))
А так.. Щас пересмотрю пятый раз. Почитаю фички и отпустит))

#3379 2021-10-25 08:45:27

Анон

Re: Дюна-верс et al.

Анон пишет:

И я даже сейчас смотрю тут на фото, и одна часть меня говорит, ну он же сморчок с мышиным лицом, ну камон, а вторая просто ааааааааааааааа он как молодой бог, гспди!!!

Та же фигня)

#3380 2021-10-25 09:43:32

Анон

Re: Дюна-верс et al.

Анон хочет фикс-ит по отношению к Мессии фанфик, но не может решить, реально ли удержать в Империи власть только контролью над специей, без массовых убийств
Вроде и свиноебство, а вроде и вынужденная мера

(Анону просто нужен хэппиэнд для Пол/Дункан, будем честными)

#3381 2021-10-25 09:47:58

Анон

Re: Дюна-верс et al.

Анон пишет:

Анон хочет фикс-ит по отношению к Мессии фанфик, но не может решить, реально ли удержать в Империи власть только контролью над специей, без массовых убийств
Вроде и свиноебство, а вроде и вынужденная мера

(Анону просто нужен хэппиэнд для Пол/Дункан, будем честными)

Да, он же вроде видел, что может стать добрым правителем, как отец, но это очень ненадолго, или насвиноебить и устроить джихад, но для человечества в целом так будет лучше

#3382 2021-10-25 09:55:33

Анон

Re: Дюна-верс et al.

Анон пишет:

Когда он идёт по пустыне в этом своём водосохраняющем костюме, и тряпка, которой он голову прикрыл, развевается от ветра, и открыты только глаза.

Да, классный эпизод

Скрытый текст

#3383 2021-10-25 11:37:33

Анон

Re: Дюна-верс et al.

Анон пишет:

Анон хочет фикс-ит по отношению к Мессии фанфик, но не может решить, реально ли удержать в Империи власть только контролью над специей, без массовых убийств
Вроде и свиноебство, а вроде и вынужденная мера

(Анону просто нужен хэппиэнд для Пол/Дункан, будем честными)

Как минимум можно обойтись без убийств гражданских, только Полу нужно взять яйца в кулак для начала свои и приструнить ебненьких фрименов с самого начала. Крч, пиши, анон)

#3384 2021-10-25 11:51:55

Анон

Re: Дюна-верс et al.

Анон пишет:

Французское интервью Дени и Тимоти

Спасибо. Анон по-французски мало что понимает, но послушать любит.
У анона другая проблема: на английском пересмотрел кучу видео и интервью и на слух понимаю всех, кроме Шаламе. В фильмах он реплики произносит четко, а в разговорной речи разбираю одно слово из десяти.

Анон пишет:

Мне после просмотра всю ночь снились эротические сны с Полом, а со мной такого не бывает почти никогда.

Для анона Шаламе красив нереально, глаз не отвести, но совершенно не сексуален. Воспринимаю его не как мужчину, а как арт-объект.
А Момоа, наоборот, вроде не красавец, но для анона он секс ходячий, харизматичный и горячий мужик, валить и трахать.
Короче, спасибо Вильнёву за такой цветник. =D 

Анон пишет:

Я вот радуюсь, что давно не 17, сгорела бы к хуям.

Анон, когда-то парился по этому поводу, а потом перестал. Как говорится, анон становится старше, а аноновским голливудским мальчикам вечно 20+. =D

#3385 2021-10-25 14:01:10

Анон

Re: Дюна-верс et al.

Аноны, поясните тупому, плиз, видения Пола. В поединке он убил фримена, который в видении его обучал, или это другой мужик?

И еще, видения показывают конкретные события, или это всё метафорически? А то у моего друга версия, что смерти Пола в видениях только символичны - в поединке умер слабый, а родился воин, а с Чани - умер мальчик, а родился мужчина :cool: А мне показалось, что это просто варианты будущего, и он, увидев такое предостережение, может не допустить такого исхода - вот победил в поединке. Книги мы оба не читали. Как оно на самом деле?

#3386 2021-10-25 14:18:09

Анон

Re: Дюна-верс et al.

Анон пишет:

Аноны, поясните тупому, плиз, видения Пола. В поединке он убил фримена, который в видении его обучал, или это другой мужик?

это были два разных фримена)
Пол видит варианты будущего, то что может произойти. И в какой-то степени он может влиять на исход.

но в том числе есть и метафорические видения

#3387 2021-10-25 14:53:05

Анон

Re: Дюна-верс et al.

Анон пишет:

и приструнить ебненьких фрименов с самого начала. Крч, пиши, анон)

Это ваще ключевое, да. С первых минут мессианства объявить, что самый смертный грех пред Муаддибом - убивать тех, кто не считает его богом.

#3388 2021-10-25 15:03:03

Анон

Re: Дюна-верс et al.

Это был один и тот же фримен, эй) В том и смысл, что в одном будущем они с ним друзяшки, а в этом случилось как случилось.

#3389 2021-10-25 15:49:56

Анон

Re: Дюна-верс et al.

Анон пишет:

Это был один и тот же фримен, эй)

это был один и тот же? Мне казалось в видении во время бури тот негр был старше и такой мудрый наставник
А Джамис дурной и задиристый

#3390 2021-10-25 15:50:34

Анон

Re: Дюна-верс et al.

Анон пишет:

Для анона Шаламе красив нереально, глаз не отвести, но совершенно не сексуален. Воспринимаю его не как мужчину, а как арт-объект.
А Момоа, наоборот, вроде не красавец, но для анона он секс ходячий, харизматичный и горячий мужик, валить и трахать.
Короче, спасибо Вильнёву за такой цветник.  

А у меня наоборот. Момоа это такой большой и добрый брат, его если только валить и щекотать. А от Шаламе трепетного дрища, в котором проглядывает будущий император-нагибатор, что-то сломалось во мне.
Вильневу однозначно спасибо =D

#3391 2021-10-25 15:52:55

Анон

Re: Дюна-верс et al.

Анон пишет:

Момоа это такой большой и добрый брат, его если только валить и щекотать.

Да! Обнимать и гладить  =D

#3392 2021-10-25 16:17:49

Анон

Re: Дюна-верс et al.

Дарк Пол в джихаде тоже очень прельстив. Этакая злая сучечка  :yeah:

#3393 2021-10-25 16:53:28

Анон

Re: Дюна-верс et al.

Анон влез на АОЗ, понял что никто не пишет фанфики и грустит, что фандом не взлетел

#3394 2021-10-25 17:02:57

Анон

Re: Дюна-верс et al.

Анон пишет:

Анон влез на АОЗ, понял что никто не пишет фанфики и грустит, что фандом не взлетел

Ничо, сейчас Вождь запряжет НК, и тот накатает нам фандомообразующий :troll:

#3395 2021-10-25 17:10:03

Анон

Re: Дюна-верс et al.

Анон пишет:

Анон влез на АОЗ, понял что никто не пишет фанфики и грустит, что фандом не взлетел

Да подожди, фильм ещё не по всему миру вышел

#3396 2021-10-25 17:13:20

Анон

Re: Дюна-верс et al.

Анон пишет:

Анон влез на АОЗ, понял что никто не пишет фанфики и грустит, что фандом не взлетел

Материала маловато, мне кажется.

#3397 2021-10-25 17:21:13

Анон

Re: Дюна-верс et al.

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон влез на АОЗ, понял что никто не пишет фанфики и грустит, что фандом не взлетел

Ничо, сейчас Вождь запряжет НК, и тот накатает нам фандомообразующий :troll:

Не угрожай

#3398 2021-10-25 18:05:01

Анон

Re: Дюна-верс et al.

Анон пишет:

Для анона Шаламе красив нереально, глаз не отвести, но совершенно не сексуален. Воспринимаю его не как мужчину, а как арт-объект.

Анон сам недоумевает, как ему удается воспринимать как мужчину эту лохматую соплю, но воспринимает аж со свистом.

#3399 2021-10-25 19:23:09

Анон

Re: Дюна-верс et al.

Анон пишет:

Не угрожай

Да пребудут с вами носочки и крокодиловые комоды!  :old:

Отредактировано (2021-10-25 19:23:20)

#3400 2021-10-25 19:40:34

Анон

Re: Дюна-верс et al.

И излишне нервные мальчики

переделал копипасту из НК, но совсем чуть-чуть

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума