Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-01-27 21:26:18

Анон

Дюна-верс et al.

Вроде такой темы еще нет? "Дюна" Ф.Герберта во всех проявлениях - книги, экранизации, фандом, посраться ;D

Для недавно припавших: в треде встречаются неприкрытые спойлеры дальнейших событий по книгам.

Сравнение переводов:
https://users.livejournal.com/magister-/543219.html
При чтении можно спокойно остановиться на 4 книге.

Безблог Timothée Chalamet [Фандомное]


#3276 2021-10-20 22:40:47

Анон

Re: Дюна-верс et al.

Анон пишет:

Анон который смотрел только фильм интересуется, а какие есть ограничения у этого "голоса"? Как он вообще работает?

Главное ограничение:
«Он глух, – поняла Джессика, взглянув на него, – барон знает, что любого другого я могу подчинить Голосом».

А так в теории к любому человеку можно подобрать интонацию, с которой можно воздействовать на подсознание, это развивается тренировками.

Вот сцена в топтере:

«– Выньте у нее кляп! – скомандовал Пол.
Джессика слушала, как прокатились в воздухе слова. Великолепный тон, тембр резкий и повелительный. Лучше было бы чуть пониже, но все равно команда укладывалась в спектр этого человека.

...

Джессика, наклонив голову, выплюнула кляп и произнесла низким интимным тоном:
– Джентльмены! Нет нужды драться из-за меня. – И призывно изогнулась, глядя на Кайнета.
Мужчины внезапно застыли, вдруг из ее слов им стало понятно, что за право обладать ею следует биться. Ничего более и не требовалось. Мысленно они уже дрались из-за нее.
Она подняла голову повыше, чтобы Кайнет мог прочесть по губам, и сказала:
– Не надо ссориться.
Отшатнувшись, они с опаской поглядели друг на друга.
– Разве хоть одна женщина стоит драки? – спросила она.
И, сказав это, одним присутствием своим сделала себя бесконечно привлекательной и стоящей поединка.
Плотно стиснув губы, Пол заставил себя молчать. Иначе спастись было нельзя – только используя Голос. Теперь все решало умение матери, ее опыт.»

И тренировками же можно развить устойчивость к Голосу.

#3277 2021-10-20 23:47:35

Анон

Re: Дюна-верс et al.

Три раза ходил в кино и собираюсь еще разок на телике посмотреть, когда 4к выйдет. А может и не разок) Так что каждому свое. Мой знакомый например в кино засыпал, а я сидел и думал, только бы фильм не заканчивался.

Отредактировано (2021-10-20 23:58:36)

#3278 2021-10-21 00:14:55

Анон

Re: Дюна-верс et al.

Анон пишет:

, а я сидел и думал, только бы фильм не заканчивался.

Дааааа!
Причем все остальные фильмы Вильнева мимооо

#3279 2021-10-21 11:06:49

Анон

Re: Дюна-верс et al.

Села перечитывать, меня максимально сквикнуло, что в книге Джессика без стука заходит в комнату Пола
Что среди ночи, ещё и гессеритку приводит, что утром. "Привет сынок, просыпайся-одевайся"

#3280 2021-10-21 12:36:12

Анон

Re: Дюна-верс et al.

кудри)

Скрытый текст

#3281 2021-10-21 14:48:52

Анон

Re: Дюна-верс et al.

Глава Warner Bros. о «Дюне»: «Если вы видели, как заканчивается фильм, то наверняка знаете, будет ли сиквел»
Картина только вышла на HBO Max, но студия уже готова поддержать режиссёра Дени Вильнёва.

О продолжении «Дюны» упомянули в разговоре с Deadline генеральный директор Warner Bros. Entertainment Энн Сарнофф и глава WarnerMedia Джейсон Киляр, которые рассказывали журналистам об успехе своего плана по «гибридному прокату» кинорелизов 2021 года.

Их спросили в том числе о возможном кассовом провале экранизации фантастического романа Фрэнка Герберта и о том, что будет, если картина выступит хуже ожиданий в прокате США. На что Сарнофф намекнула, на то, что сиквел — практически решённое дело.

"Будет ли у «Дюны» сиквел? Если вы смотрели фильм, то знаете, как он заканчивается. Мне кажется, что в таком случае вы уже наверняка знаете ответ на этот вопрос."
Энн Сарнофф
гендиректор и председательница Warner Bros. Entertainment

О том, что в WB поддерживают план Вильнёва на два фильма, сказал и Киляр. По его словам, все решения о возможных сиквелах к картинам, выходящим одновременно в американском прокате и на HBO Max, принимаются «на основе отклика аудитории, а не только данных бокс-офиса».

#3282 2021-10-21 15:24:59

Анон

Re: Дюна-верс et al.

Учитывая, что в начале фильма было заглавие Дюна - часть 1
как бы подразумевается, что будет  часть 2
не планировали б сиквел, не оставляли бы в финале клиффхэнгер)

#3283 2021-10-21 16:27:06

Анон

Re: Дюна-верс et al.

Все равно считаю, что гибридный выход залупа. Прокатите по миру месяцок хотя бы, а там выдавайте на платформу.
Жалко сборы.

#3284 2021-10-21 16:32:03

Анон

Re: Дюна-верс et al.

Анон пишет:

не планировали б сиквел, не оставляли бы в финале клиффхэнгер)

Они как бы планировали, но как бы и нет. Но вообще, они свою франшизу хотели.

#3285 2021-10-21 17:14:50

Анон

Re: Дюна-верс et al.

Анон пишет:

Прокатите по миру месяцок хотя бы, а там выдавайте на платформу.

"Дюну" именно так и прокатывали.

#3286 2021-10-21 17:16:33

Анон

Re: Дюна-верс et al.

Анон пишет:

"Дюну" именно так и прокатывали.

Дюну прокатывали месяц в ряде второстепенных стран, а за день перед выходом на основные рынки запускают на стриминг.

#3287 2021-10-21 17:45:09

Анон

Re: Дюна-верс et al.

Ну вот мне так и кажется. Сейчас авось снимут второй фильм, а дальше пойду сериалы про жизнь фрименов или всяких детей Пола, куда можно брать не таких дорогих звезд. Логично.

#3288 2021-10-21 21:35:40

Анон

Re: Дюна-верс et al.

кудри

Скрытый текст

#3289 2021-10-21 21:58:03

Анон

Re: Дюна-верс et al.

Анон пришёл сказать, что его после фильма размазало по Дункан/Пол и в гробу он видал всех этих жен, любовниц и джихад
Этому фандому срочно нужны университет!ау, кофешоп!ау и другие прекрасные вещи, в которых имперские проблемы не отвлекали бы от самого важного

(Анон стар, анон читал, смотрел, и прочее подобное и даже писал фанфики лет пять назад, но сейчас он хочет Пол/Дункан и не хочет больше ничего)

#3290 2021-10-21 22:21:04

Анон

Re: Дюна-верс et al.

Анон не любит кофешоп!ау и фантазирует, как в очередном рейде на базу Харконенов, фримены спасают Дункана, который не умер в фильме, а попал в плен.
А дальше Пол его всеми силами комфортит.

Или ау, в которой Джессика погибает, а к фрименам Пола приводит Айдахо, который успел скорешится со Стилгаром. Фрименские будни и Айдахо, стоящий на страже своего герцога.

Или ау, где подлые Харконены посылают гхолу Дункана к фрименам, как шпиона. А там Пол и что победит: новое шпмонское программирование или старые чувства.

Или фрименские будни Пола и Дункана, пока однажды они не встречают, считавшегося мёртвым, Гурни Халека. Гурни в прошлом любовник Дункана. Да здравствует любовный треугольник!

эх...  написал бы кто...

#3291 2021-10-21 22:21:51

Анон

Re: Дюна-верс et al.

Анон пишет:

Анон стар, анон читал, смотрел, и прочее подобное и даже писал фанфики лет пять назад, но сейчас он хочет Пол/Дункан и не хочет больше ничего

Как я тебя понимаю, анон  :friends:

#3292 2021-10-21 22:37:55

Анон

Re: Дюна-верс et al.

Анон пишет:

Или фрименские будни Пола и Дункана, пока однажды они не встречают, считавшегося мёртвым, Гурни Халека. Гурни в прошлом любовник Дункана. Да здравствует любовный треугольник!

:great:  :great:  :great:
и на уй джихад

#3293 2021-10-21 22:38:02

Анон

Re: Дюна-верс et al.

Анон пишет:

. Да здравствует любовный треугольник!

Плиз  :yeah:

#3294 2021-10-21 23:46:42

Анон

Re: Дюна-верс et al.

Момоа и Шаламе  =D

#3295 2021-10-21 23:50:22

Анон

Re: Дюна-верс et al.

Анон пишет:

эх...  написал бы кто...

На ЗФБ вроде собралась команда Дюны, можно будет заявку им оставить. Правда, заявки в принципе редко выполняют(

#3296 2021-10-22 01:22:01

Анон

Re: Дюна-верс et al.

Анон пишет:

Момоа и Шаламе

Да, сайз-кинк наше все  :lol:

#3297 2021-10-22 01:31:31

Анон

Re: Дюна-верс et al.

Анон пишет:

Да, сайз-кинк наше все 

1,93 и 1,75. Гм.  :please:

#3298 2021-10-22 01:36:49

Анон

Re: Дюна-верс et al.

Анон пишет:

кудри

Скрытый текст

Очень мне понравились эти бедуинские шмотки, живописные такие.

#3299 2021-10-22 02:20:06

Анон

Re: Дюна-верс et al.

Анон пишет:

1,75

177 же?

#3300 2021-10-22 08:48:58

Анон

Re: Дюна-верс et al.

Анон пишет:

Анон не любит кофешоп!ау и фантазирует, как в очередном рейде на базу Харконенов, фримены спасают Дункана, который не умер в фильме, а попал в плен.
А дальше Пол его всеми силами комфортит.

аввв! Продолжай анон, продолжай!

Или ау, в которой Джессика погибает, а к фрименам Пола приводит Айдахо, который успел скорешится со Стилгаром. Фрименские будни и Айдахо, стоящий на страже своего герцога.

:heart::heart::heart:

На фибуке вроде появились фанфики, если увижу что-то приличное, а не испанский стыд, принесу в тред

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума