Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#7151 2022-03-19 16:34:59

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Ты чот загнался. Знакомой, скорее всего, интересно послушать про его работу, да и прикольно поговорить с настоящим режиссером. А говорить в лоб: "Я лазила по твоему профилю в ФБ и узнала, что ты режиссер" как-то неприлично.

Анон пишет:

Если что, я не из ревнивцев вот вообще

:facepalm:  Причем здесь вообще ревность? Поражают такие девушки, которые любое общение с их мч воспринимают как подкат. Сразу хочется сказать: "Да кому ты обосрался".

#7152 2022-03-19 16:46:03

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Ты чот загнался. Знакомой, скорее всего, интересно послушать про его работу, да и прикольно поговорить с настоящим режиссером.

Я тоже так поняла.

Анон пишет:

А говорить в лоб: "Я лазила по твоему профилю в ФБ и узнала, что ты режиссер" как-то неприлично.

Можно было просто сказать: "О, кстати, мне подруганейм говорила, что ты режиссёр" и дальше задать какой-то нейтральный вопрос, чтобы завязать разговор. Раз у бойфренда инфа в открытом доступе, он не делает тайну из своей работы.

др. анон.

#7153 2022-03-19 18:20:52

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Поражают такие девушки, которые любое общение с их мч воспринимают как подкат. Сразу хочется сказать: "Да кому ты обосрался".

Ты передёрнул, анонче. Общение может быть очень разным. А вот когда с места в карьер начинают выяснять экстерьер и интерьер, это таки да, не сказать чтобы совсем уж невинно. Хотя да, девушки типа ачетекова реально могут себе отчета не отдавать в мотивах

У анона есть кулсторя. На самых первых порах нашего с мужем женихания одна из моих кузин устроила ему натуральный допрос. Он пытался уходить от ответов, потому как вопросы там были из серии: сколько сейчас получают космонавты (условно) или какая у тебя машина. А потом он пошутил типа, я уже прошел тиндер тестирование. С намеком на то, что такие вопросы кагбе вполне явно выдают девушку в поиске, причем с явным меркантильным интересом. Кузина не прониклась вообще. И ответила: при чем здесь тиндер, это всем интересно. А как ещё понять что ты за человек :facepalm:

Отредактировано (2022-03-19 18:21:23)

#7154 2022-03-19 18:27:42

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Я лазила по твоему профилю в ФБ и узнала, что ты режиссер"

Я наверное из ревнивцев, но вот это для меня точно верный знак.

#7155 2022-03-19 18:39:54

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

. На самых первых порах нашего с мужем женихания одна из моих кузин устроила ему натуральный допрос.

И как из допроса следует, что она была в нем романтически заинтересована?

#7156 2022-03-19 18:42:10

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я лазила по твоему профилю в ФБ и узнала, что ты режиссер"

Я наверное из ревнивцев, но вот это для меня точно верный знак.

Верный знак чего?  :casper:

#7157 2022-03-19 21:59:43

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Аноны, прошу совета.
Вот есть токсик, при очередной ссоре выдал очень серьезную и агрессивную предъяву про то, какой анон хуевый хуеплет, подонок, предатель и много кто еще. Серьезных причин не было. Орал, поносил, издевательски говорил ("тебе плохо? А уж мне то как плохо!", "не пытайся меня разжалобить, я тебе не верю", "я ненавижу тебя", "я из-за тебя селфхармил" *фото селфхарма, настоящее, его*)

Потом внезапно пишет что простил и все ок, что он любит анона. Продолжает общаться со мной ровно так, как до ссоры. Как он так переобулся, то ненавидит, то усюсю и разговоры про быт, рукоделие и аниме? Его эмоции ненастоящие? Это театральное? Или есть какой-то вариант психболезни, при котором реальные чувства моментально перещелкиваются?
У анона мать любит истерить, но делает это с каменным лицом и сухими глазами, а тут человек себя хуячил.

Эээ, я бы после такого отношения слился с концами и ни о каких продолжениях даже речи бы не шло. Это же чистейшая манипуляция, причем без какого-либо уважения к тебе. Он ещё и заморочился сфотографировать порезы, запечатлеть для истории? Или в чем там выразился селфхарм. Специально же, чтобы посмаковать свои страдания и заставить тебя и окружающих преисполниться виной и состраданием к нищастному. Демонстративный тип личности. Такой типаж напишет всем, что пошёл прыгать с крыши, а сам прыгнет с балкона первого этажа и будет жаловаться, что довели, твари поганые.
Если это не родня, из тех, кто важен и с кем трудно прекратить общение - нафиг бы такого кадра вообще.

#7158 2022-03-19 22:55:26

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Его эмоции ненастоящие

Само собой настоящие.

Анон пишет:

Или есть какой-то вариант психболезни, при котором реальные чувства моментально перещелкиваются?

Умом травматиков не понять.
Там только психотерапия да и то не всегда.
Хочешь общаться - общайся, просто скипай сразу негатив. Чтобы человек понимал что поддержка - оуйес докладывайся и жалуйся. Как только попер негатив - здесь вам не тут, ехай нахуй. Может, он свои таблеточки принять забыл и поперло  :lol:


Анон пишет:

Такой типаж напишет всем

Люди могут сделать что угодно в какой угодно момент. Такие как раз могут и реально сигануть.
Но это не означает само собой, что анон обязан подстраиваться.

#7159 2022-05-09 09:35:33

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Я тут уже писала про свою излишне искреннюю подругу, общаться с которой стало невыносимо. Например, я говорю, что нашла новую группу и в восторге, она просит послушать, а потом пишет "Бляя, мои уши".

Так вот, когда началась война, я сделала большую глупость - написала ей. Кинула  ссылку на разбор отечественных кормов, т.к.  у нее котик, а с деньгами не сильно хорошо.

Естественно, оказалось, что мой совет не нужен, у нее все схвачено, кот ест Роял Канин и менять корм она не планирует. Ничего, что он принадлежит Марсу и на тот момент было вообще неясно, как себя поведет компания. В общем, блин, могла бы просто сказать спасибо, а не объяснять, почему мои советы не нужны >_<

Но это я отвлеклась. 

Через пару недель она уже сама мне написала и предложила встретиться. Тут я набралась храбрости и максимально вежливо объяснила, что, увы, наши с ней ментальные проблемы несовместимы и лучше прекратить общение, ничего хорошего не выйдет.

Думаете, она попрощалась и ушла по своим делам? Лол, не. Пофиг, что я ее игнорила, как могла, что сейчас прямо сказала - не хочу общаться.

Она мне, блин, допрос устроила. И вот один момент прям выморозил.

Примерно так:

- Понимаешь, ты из тех людей, кто скажет свое мнение вместо дежурного комплимента. Это не плохо, просто мне тяжело с такими общаться.

- Но я врала своему мужу, поэтому теперь мы живём отдельно! А ещё боюсь высказываться, если мое мнение отличается от коллектива!

Было очень трудно сдержаться и не написать, что я думаю по этому поводу, но я превозмогла.

Ну просто бляяяя. То есть ты сама признаешь, что других критиковать тебе стремно, зато меня окнорм. Ну спасибо >_< 

И, блин, до нее даже не дошло, что именно она сказала.

Но закончилось все хорошо, после того, как я раза три сказала, что нет, Я НЕ ХОЧУ ОБЩАТЬСЯ, СОВСЕМ, ВООБЩЕ, НИКАК, она меня услышала. Надеюсь, на этом все.

Отредактировано (2022-05-09 09:36:02)

#7160 2022-05-09 23:41:32

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Надеюсь, на этом все.

Анон, если ты и дальше будешь мяться, то не все.
Забань ее везде да и все. И друзей общих или там супруга попроси не передавать никаких сообщений от нее.

#7161 2022-05-09 23:50:38

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Надеюсь, на этом все.

Главное, ни при каких – ни при каких, это буквально! – обстоятельствах не общайся с ней снова. Или она увидит, что тебя можно продавить на общение обратно.
Всё, ты видишь уже, что она тебя не уважает, она тебя бесит, и она ни за что не изменится, потому что явно такое общение ей типа какой-то отдушиной служило: значит, при коллективе она рот боится раскрыть, а на тебе оттягивается, причем сама же попалилась на этом.

Сочувствую, но и поздравляю с освобождением, людей в мире много, не нужно бодаться с тем, с кем тебе плохо.  :comfort:

#7162 2022-05-10 09:45:22

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Спасибо, анончики!

А насчёт бана и прочего - у нее депрессия, официальный диагноз, так что не хочется на крайности идти. Вроде и так разобрались.

Понимаю, что у нее, видимо, сейчас проблемы с мужем и некому пожаловаться, но я пас, мне самой паршиво.

Отредактировано (2022-05-10 09:45:36)

#7163 2022-05-10 11:49:59

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

не хочется на крайности идти.

Т.е. анончик, ты готов с ней снова общаться, если она вдруг напишет?)

#7164 2022-05-10 11:52:31

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

у нее депрессия, официальный диагноз, так что не хочется на крайности идти

Это не индульгенция, чтобы доебывать окружающих.

#7165 2022-05-10 12:03:41

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Так, я больше не полезу.
(Анон, который советовал бан)

#7166 2022-05-10 12:09:55

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Так, я больше не полезу.
(Анон, который советовал бан)

Не переживай, анон, совет хороший же, просто конкретно я на такое не готова.


Анон пишет:

Т.е. анончик, ты готов с ней снова общаться, если она вдруг напишет?)

Не, просто постараюсь держать себя в руках, чтобы послать ее мягко и деликатно)

#7167 2022-06-06 17:00:23

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Токсики, абьюзеры так просто не отпустят и не отстанут, если ты им вот так напишешь, они не ответят на это: "Ааа, ну окей тогда, пока". Нет. Они будут терроризировать вопросами почему, зачем, продавливать на то, чтоб ты дал(а) еще один шанс, оскорблять и т.д.
Именно поэтому ты после отправки сообщения о прекращении отношений - блокируешь их везде и удаляешь. Твое сообщение о прекращении отношений не начало переговоров, а конец дискуссии. И ты даешь им это понять, блокируя их, а также не даешь им возможности уломать тебя еще на один шанс. Как говорится: "С глаз долой — из сердца вон".

#7168 2022-06-16 09:18:28

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Не могу сказать, что это прям токсичные отношения, но очень хочется поплакаться.
Извините за простынку, но без контекста всю ситуацию объяснить не получится.

Скрытый текст

#7169 2022-06-16 09:32:07

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Мне сложно тут сказать, но ээээээ не ваш человек просто. Отвяла и отлично.

#7170 2022-06-16 09:33:15

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Может присылать мне фрагменты переписок, возмущаться в стиле “я же говорила”. То есть ей общих знакомых обсуждать можно, а мне — нет.

Сочувствую, анон, получается так что ты контейнировал эмоции подруги, но равнозначную роль для тебя она выполнять не хотела. Ваши отношения были слишком неравноправными, такое увы бывает.

#7171 2022-06-16 09:58:52

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Мне сложно тут сказать, но ээээээ не ваш человек просто. Отвяла и отлично.

Понимаю, угу. Но пока болит. Эта ситуация по мне катком проехалась.

#7172 2022-06-16 10:00:09

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Я свернула общение на этом, понимая что это точка.

Ты правильно поступил, анончик. Если в отношениях ты чувствуешь себя хуже, чем без них, то уйти - это правильное решение. Ты еще обязательно встретишь человека, с которым тебе будет комфортно и вы будете на одной волне. Лучики поддержки тебе.

#7173 2022-06-16 10:00:12

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Может присылать мне фрагменты переписок, возмущаться в стиле “я же говорила”. То есть ей общих знакомых обсуждать можно, а мне — нет.

Сочувствую, анон, получается так что ты контейнировал эмоции подруги, но равнозначную роль для тебя она выполнять не хотела. Ваши отношения были слишком неравноправными, такое увы бывает.

Спасибо! Да, получается, что так. Пока я была в ресурсе, то и не замечала этого неравноправия. Я закрытый человек, если уж рассказываю про свои чувства, то когда максимально приспичит. Это и аукнулось.

#7174 2022-06-16 10:05:47

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я свернула общение на этом, понимая что это точка.

Ты правильно поступил, анончик. Если в отношениях ты чувствуешь себя хуже, чем без них, то уйти - это правильное решение. Ты еще обязательно встретишь человека, с которым тебе будет комфортно и вы будете на одной волне. Лучики поддержки тебе.

Спасибо, анончик! На самом деле во время своих метаний между работами я встретила человека, с которым мы общаемся по совершенно другому принципу. До этого большинство моих подруг были экстравертами, которые искали свободные уши и мудрого наставника. Я как-то не задумывалась - общаемся и общаемся. А сейчас я сдружилась с таким же тревожным сырочком. Самое неожиданное в этих отношениях - мне задают вопросы! Что ты чувствуешь, как ты, расскажи об этой ситуации. Это тааак странно. Оказывается, меня совсем не слушали раньше.

#7175 2022-06-16 10:25:42

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

В конце истрии  ожидал разворота с тем, что подруга столкнется с коллегой-выживалкой. Таким людям никто не нравится на самом деле. И если честно, я думаю так все равно произойдёт и ВНЕЗАПНО ОКАЖЕТСЯ, что она все таки не адекватная и подругу надо будет утешать. И как и с бабушкой, об этом будут знать все. (Я б подготовил почву, немного что-то рассказав на публику, запринткринил, какая коллега адекватная, когда поплывёт труп врага - в смысле начнутся рассказы о коллеге, что она не в порядке - показал бы их гыгыкая.  Я люблю посраться в случаях, если меня задели почем зря).
Но в целом я хочу сказать, что ваши отношения разрушились потому что...

Анон пишет:

с тобой невозможно разговаривать — все время чувствуешь себя дерьмом

... ей стыдно и работать она с этим не умеет. И это ее проблемы, что вместо того чтоб что-то поделать со стыдом, она избавляется от подруги.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума