Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#12451 Вчера 19:48:34

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Я в теме недавно, и видела, что некоторые молды оригинальными фирмами перестали выпускаться. Возможно, это временно, я не слишком погружалась пока. А вот найти рекаст реально.

Очень хочу куклу, которую автор перестал выпускать. На Али есть ее бутлег, но я за ним не пойду. Просто противно.

#12452 Вчера 19:59:29

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Дело хозяйское. Сиди без куклы, а анон пошел, купил, и счастлив.

#12453 Вчера 20:09:07

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Бутлег это мерзость и так себе счастье.

#12454 Вчера 20:24:32

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Это все очень относительно. Кто то не ест зеленый горошек для него он мерзость, но другие едят и им нравится. И было бы здорово если бы тот кто не ест не обзывал его мерзостью а просто не ел.

#12455 Вчера 20:38:43

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Щас тебе с удовольствием расскажут, что купленный зеленый горошек это хорошо, а украденный с поля - мерзость, потому что бедные колхозники растили его днями и ночами, а ты пришел и своровал плод их трудов.

#12456 Вчера 20:44:35

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Но тогда это разговор слепого с немым.

#12457 Вчера 20:46:01

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Щас тебе с удовольствием расскажут, что купленный зеленый горошек это хорошо, а украденный с поля - мерзость, потому что бедные колхозники растили его днями и ночами, а ты пришел и своровал плод их трудов.

Это ты сейчас так пытаешься высмеять тезис, что воровство это плохо?  :really:

Анон пишет:

Это все очень относительно.

Вопрос бутлегов и оригиналов это не вопрос вкуса.

#12458 Вчера 20:49:26

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Вопрос бутлегов и оригиналов это не вопрос вкуса

Для тебя нет а для кого то да. А третий вообще к этому по другому относится. Все индивидуально.

#12459 Вчера 21:00:08

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Это ты сейчас так пытаешься высмеять тезис, что воровство это плохо?  :really:

Нет, я просто ерничаю. На самом деле конечно воровство - это плохо. Любой сознательный человек это понимает. Но, эх, вот не знаю как объяснить. Ладно, попробую.
В жизни я чужого не возьму, кошелек найденный верну, сдачу лишнюю отдам и все такое. Потому что понимаю, что потерявшему от этого будет плохо.
Но. Если я понимаю, что копия музыки, книги, игры, программы, вещи, взятая мной с торрента или у китайца, напрямую вреда автору не нанесет (да он даже не узнает), то я ее безусловно возьму, если мне этого захочется и я не буду иметь возможности без ущерба для себя ее купить в оригинале. И не потому, что я не уважаю автора, а потому что автор все равно бы ничего не получил, откажись я от копии.
А так может еще получит когда-нибудь, если мне что-то прям очень зайдет и будут свободные средства.
Отдать последние штаны за свою хотелку - я не готова, пусть я лучше буду в чьих-то глазах не слишком честным человеком.

#12460 Вчера 23:21:36

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Последние штаны? Плохой аргумент. Куклы - не предмет первой необходимости, и если речь идет о последних штанах, то уж точно выберут их, а не хобби. Тем более в БЖД, где даже бутлеги стоят по десятке.

#12461 Вчера 23:36:16

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Зачем понимать так буквально? Это же образное выражение. Под последними штанами вполне могут подразумеваться небольшие накопления на всякий непредвиденный случай. И скажем так какую то небольшую сумму человек может потратить на то что его порадует и потом постепенно докопать назад а потратить все деньги позволить себе не может. Не знаю про ситуацию в которой находится тот аное но мне видится так. Понятно же что когда человеку до зарплаты дожить не на что в конце месяца то он и куклу себе купить не может, не какую даже подделку барби из фикс прайса.

Отредактировано (Вчера 23:40:19)

#12462 Сегодня 00:13:11

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Да даже если не последние. Есть определенная сумма, которую человек готов потратить на куклу. Оригинал стоит ощутимо дороже. Как по мне, так все просто. И аргументы, ну посмотри дешевые оригиналы, ты покупаешь обмылок и прочее, они не работают. Человек купил конкретную куклу, его все устраивает.

#12463 Сегодня 00:24:38

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Ну, кого-то бутлеги реально радуют, а кому-то и жемчуг мелкий. Не все готовы тратится на оригиналы, кому-то и рекастов достаточно. А запрещать людям радоваться своим покупкам (человек не спиздил, а заплатил) как-то не очень.

#12464 Сегодня 00:27:41

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Человек купил конкретную куклу, его все устраивает.

Но он почему-то идёт на клаб, на бейбики с невинным видом, пытаясь застенчиво умолчать происхождение куклы. Значит, не всё устраивает?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума