Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#12401 Сегодня 10:04:39

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Если говорить об отливках, то анон не понимает почему Резинсоул может любой каприз за ваши разумные деньги в срок два месяца, а именитые фирмы нет? И качество отливки там нормальное. Ни швов, детали не просвечивают, не трескаются, любой цвет намешают. Можно кастом. Скульпт странноватый, это да. Но если говорить о качестве и скорости производства, то все вполне прилично. Почему-то именитые фирмы не могут так же.

#12402 Сегодня 10:12:30

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Пусть толкает, не переживай за него.

А? Ты тоже не волнуйся. У меня есть лигуевские обмылки. Блестящие, с сильным запахом, внутри все в наплывах и кривое. Ноги кривые. За такое пятерки много, а он продает за 15+))) лучше уж оригинальную куклу подороже, чем на таком экономить

Отредактировано (Сегодня 10:13:04)

#12403 Сегодня 10:22:46

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Если говорить об отливках, то анон не понимает почему Резинсоул может любой каприз за ваши разумные деньги в срок два месяца, а именитые фирмы нет?

Может, потому, что на кукол с НЕстранноватым скульптом больше спроса? ;)

#12404 Сегодня 10:22:57

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Аноны, которых фирмы обидели, продав задорого брак с задержками сроков. Мне интересно, это у вас разово или вы постоянно с любой фирмой так попадаете? Да, анон с сумом дело не имел, но остальные фирмы не обижали, может, вы просто такие невезучие и обречены вечно быть буебами?

#12405 Сегодня 10:44:08

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

и упреки в отсутствии самоуважения и гордости правильнее применить к оригинальщикам:

О как.
Изобретательно.
Последнее время читаю тред как поэму, не уставая восхищаться вашей фантазии. То злобрые оригинальщики гонят буводов с Доллскара, то если автор недостаточно самобытна ее нужно бутлежить ибо сама виновата, то русская авторка никому не нужна и ее вообще нужно вывести за скобки. Теперь оригинальщики терпилы просто по факту того, что покупают у фирм.
А если я покупаю у фирм с хорошим сервисом и не разу не был облит кофе, мне куда - к умными или красивым? :)

Анон пишет:

может, вы просто такие невезучие и обречены вечно быть буебами?

Или немножко утрируете для красного словца? ;)

Отредактировано (Сегодня 10:47:31)

#12406 Сегодня 11:26:39

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Русская авторка (за исключением Петровой, хотя, может, она уже научилась не врать, не собирать кукол из бракованных деталей и не истерить, если куклу купил на вторичке, но густой осадок у меня лично ещё не рассосался) мне нравится. Добротно, всё вылизано, вышкурено. Насчёт замены частей... Думаю, всегда можно договориться. Если не гнуть пальцы в режиме : "Я плачУ, вы обязаны".
Насчёт фирм... Долш сука, конечно. Хотя его старые куклы из толстого пластика очень хороши. Сум - та же фигня. Китайцы все льют очень прилично (я про Спирит, Лунг и прочих, а не про Лигуя), хотя их пластик желтеет очень быстро, к сожалению.
Во всяком случае, мой опыт таков. Не вижу для себя никаких экономических причин покупать подделку: тонкостенные из дешёвого материала куклы, сильно не натянешь, снесённый пескоструйкой рельеф, сами куклы по размерам отличаются от оригиналов, красить-чинить-одевать-обувать только у толерантных к подделкам или самому.  Копии поповишн и химер, оригиналы которых и так тонкостенные в силу дизайна , скажем так, и, как я понимаю, держатся благодаря качественным материалам и отливке, у Лигуя вообще нежизнеспособны. Не знаю...
Инфантильные шествия с флагом "назло зажравшимся оригинальщикам" не рассматриваю в качестве аргумента)

#12407 Сегодня 12:27:54

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Может, потому, что на кукол с НЕстранноватым скульптом больше спроса?

А что считать "странноватым"? Доллшато вполне себе странноватые, имхо. И при этом у них отливка до года может быть спокойно.

До этого не участвовал в дискуссии, но хочу сказать на счёт "фирмы обидели":
Меня обидел Сум. Да, у меня всего одна кукла от них, но лопнувшее бедро отдельно продавать мне не стали, в замене отказали сразу (хотя вообще-то мне очевидно, что это был косяк производства, внутренний пузырь, который просто в какой-то момент от напряжения расхерачил деталь). Конечно, может мне просто не повезло.
Доллшато, Доллзон и Дримвэлли, которых я нежно люблю, ужасно расстраивают сроками. В хобби динозавр и в целом привык ждать. Ну ладно там полгода... Но девять-двенадцать месяцев ждать отливки это уже прям печально.
Доллшато один раз потеряли голову, которую я заказал допом к кукле. Сколько пришлось разбираться и ждать от них возврата денег даже говорить не хочу  =D
Миракл Долл прислали огромного мужика в коробке, где не было пупырки вот вообще. Он был просто в матрасе тонком, который свободно гулял по коробу. И из этого матраса торчала голова. Коробку с угла ещё и почта расхерачила и как там что-то не поломалось - чудо)
Резинсоул не косякнул ни разу) 
Но стоит отметить, наверное, что кукол у меня много. Значит и просто чисто статистически вероятность косяков повышается  =D

Есть у анона и рекасты. С ними тоже свои приколы, в зависимости от отливщика. Но куда проще обычно договориться на замену или покупку детали, например (если не говорить о всяких совсем дешманских Луо и проч).

Очень жаль, что сейчас к каким-то косякам фирм и лютым срокам добавилась и проблема с оплатой/почтой для покупателей из РФ. Варианты есть, конечно. С китайскими фирмами, которые на Тао продаются так уж вообще не проблема. Но всё равно печаль.

Отредактировано (Сегодня 12:31:46)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума