Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#12351 2024-10-16 16:35:28

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

во всяком случае не оскорбляют оппонентов психдиагнозами

Зато всем остальным оскорбляют. И нищебродами, и быдлом без вкуса и чувства прекрасного, так что не надо тут ля-ля. :hmm:
Какие ваши тусовки анончик, который раз спрашиваю? Куда к вам конкретно этих бутлегов тащат? Места, пароли, явки? Вон даже вброс про бутлежных поповишен никто подтвердить не может.

#12352 2024-10-16 16:48:31

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Это вы сами так себя называете. Как в анекдоте, по классике "мама, он меня сукой обозвал"!
А по остальному, вам уже 100 раз места пароли и явки приносили, только вы их намеренно не замечаете.

#12353 2024-10-16 17:12:53

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

так что не надо тут ля-ля.

Чья бы корова мычала про ля-ля-то. Я всю прошлую неделю, если не больше, пытался добиться цитат, кто и какими словами вас оскорбляет. С грехом пополам наскребли одного буеба.

#12354 2024-10-16 19:01:11

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Ничего не создали, потому что нафик надо

В этом-то и проблема, анон. В этом-то и проблема.

#12355 2024-10-16 19:31:59

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

Ничего не создали, потому что нафик надо

В этом-то и проблема, анон. В этом-то и проблема.

Ну не знаю. У меня проблем нет. Захотела - купила куколку, захотела заказала ей меха, ювелирку с брюликами, и параллельно мне, кто что об этом подумает. Играюсь, мне красиво. Есть же специально обученные люди, чтобы создавать эту красоту. А я училась на другое, я им несу денежки.

#12356 2024-10-16 19:32:36

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, ты название темы прочти. Сюда приходят сраться и ругаться.

Да, только оригинальщики как-то поспокойнее все же, во всяком случае не оскорбляют оппонентов психдиагнозами. И не приплясывают "а мы все равно ходим туда, где нам не рады, лол кек азаза". Если у вас все так хорошо и доброжелательно, зачем, в тысячный раз спрашиваю, вам наши тусовки?

Как у тебя одно с другим в сознании связывается - загадка. На "ваши" тусовки ходят уж точно не ради тебя лично, анон. Но кроме тебя, существует много других людей, которым (о ужас) наплевать на происхождение кукол у чужой батареи.
(Это я пытаюсь донести, что не все соо делится на ярых тех и неприступных этих, части народа просто до фонаря)
И на твоем примере не особо заметно, что "оригинальщики поспокойнее", тебе уже страниц 10 не дают покоя какие-то "оскорбления" (если не тебе, значит вас странных много, и нет, это не оскорбление, считать анона в сети странным).
Обе стороны тут много чего друг-другу "приятного" в уши льют.
И опять же, нет, я не побегу считать кто кому чего сколько раз сказал, мне влом. Надо - иди считай сам.
П.с. мне результаты подсчета можешь не сообщать, фиолетово)

Отредактировано (2024-10-16 19:34:21)

#12357 2024-10-16 21:41:17

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

тебе уже страниц 10 не дают покоя какие-то "оскорбления"

Да оскорбления-то ладно, оскорблениями меня не удивишь. Мне не дают покоя голоса в голове буводов. Что нам говорят, я своими глазами вижу - шизофреник, дурачок, биполярочка, истеричка. На что обижены буводы - не вижу в упор, по крайней мере в обозримом прошлом. Ну да ладно, тут уж понятно что конкретики не дождусь. 

Анон пишет:

Как у тебя одно с другим в сознании связывается - загадка. На "ваши" тусовки ходят уж точно не ради тебя лично, анон.

Так я про себя лично и не говорил, хотя несколько человек рады меня видеть. Вопрос-то в другом. Вы постоянно говорите, что самодостаточны. И куклы ваши ничуть не хуже, и мастера у вас есть, и соо, и доброжелательность. Но при этом гордитесь, что без мыла пролезли с бутлежками к оригинальщикам. Зачем? Мы же, ну... плохие.
Уточню на всякий, что речь идет именно о принципиальных буводах, а не бупохах. Чем вам намазано на тусовках снобов, лицемеров, истеричек и вот этого вот всего?

#12358 2024-10-16 21:56:15

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Так неадеквашки, они с обоих сторон есть, что же тут непонятного.

#12359 2024-10-16 21:58:50

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

"На что обижены буводы - не вижу в упор". Анон, мне лень тебе искать цитаты и я не стану этого делать. Из того, что я лично помню - ну, "буебы" можно даже не считать, вы это за оскорбление не считаете, "Воры", "нищеброды", "неадекваты" и т.д и т.п.
Впрочем, может кто-то там и обижен,  но обижаться можно только на то, что принимаешь на свой счет.

Относительно второй части твоего поста. Очень много обобщений. Я не говорю, что тебя там кто-то не рад видеть, я говорю, что не все в соо так же как ты резко реагируют на бу во владении - многие спокойно общаются с буводами, многие просто не делят никого на касты. И буводы в общем-то так же, многие имея бу, не тягают их на "ваши" площадки, но от соо себя не отделяют и недостойными появляться в обществе себя не считают (да и в принципе не заморачиваются на эту тему сильно)
Фразу про принципиальных буводов извини, не поняла. Принципиальный оригинальщик быть может, принципиальный бувод - как мне кажется, вряд ли. Ведь само владение и использование бутлегов подразумевает некоторую гибкость или отсутствие принципов.
Мне лень дальше писать про самодостаточность, чем намазано на тусовках, et cetera

#12360 Вчера 01:34:03

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Хорошо приготовленный бутлег?
https://youla.ru/moskva/hobbi-razvleche … 2b6670715b

#12361 Вчера 02:07:37

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Средне. Приемлемо можно сказать, если закрыть глаза на съехавший парик и прочее.

#12362 Вчера 03:06:42

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Ни один человек, знающий цену ручному/творческому труду не будет так

Чел, я постоянно занимаюсь крафтом и постоянно так говорю. Представляешь, можно жить без пафоса и дрочева на свой обвм.

Анон пишет:

И еще потому, что буводы любят обесценивать труд авторов.

Может они просто не дрочат на него как ты? Не Аффффтар, а человек на зарплате создает модели для производства. Не сидит с одним молдом всю жизнь и ждет когда ему корону и деньги принесут, а каждый сезон новые серии выпускает. Представляешь, в этом хобби не всем авторка нужна. Сколько той авторки и сколько зайцев? Зайцы влияют на рынок сопутствующих товаров, а авторка нет. На тот же Доллскар пошопиться для своих донечек приходят, за лосинками и румбоксами, а не за великим искусством

#12363 Вчера 03:16:15

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Но при этом гордитесь, что без мыла пролезли с бутлежками к оригинальщикам. Зачем? Мы же, ну... плохие.

Пугает как-то что ты о себе во множетсвенном лице говоришь. Или ты за всех выступать пытаешься? Так вот, Доллскар не твой и нет у тебя никакого права кого-то оттуда гнать. Представляешь, кроме таких упоротых как ты, есть люди, которым реально похер. Может своих бутлегов у них нет и они не буводы, но дружат с буводами. Друзья к друзьям приходят на пати и все рады друг друга видеть. Этим людям все равно какие у кого куклы. Организуй себе илитную вечеринку с пропуском только по кукольным документам, для людей с кристальной репутацией. Только так ты избежишь общества неугодных. На мероприятиях вроде Доллскара или городской встречи подружаек публика всегда будет разная. Мути свою пати, вот тогда и будешь рассказывать кто где кому не рад.

#12364 Вчера 03:38:54

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Ни один человек, знающий цену ручному/творческому труду не будет так

Анон пишет:
Болванки и болванки. Шарнирами попизженные друг у друга, идеями, там тоже мало кто в вакууме свое творение ваял.

его обесценивать. Я - знаю. Если ты был на Доллскаре, ты меня видел. Адреса-пароли-явки, понятно, не пропалю, не верь сколько угодно.

   Я леплю кукол, по старинке ручками, крафчу и вышиваю и тоже считаю, что это не повод закрывать глаза на просвечивающие магниты, трескающиеся шарниры, заплывы и просвечивающие глаза.
   С "обесцениванием" так же соглашусь. У кукол есть свои тренды, когда были в моде "Бычковы" все старались лепить как Бычкова. Когда в моде были эхтиандры, все лепили унылых эхтиандров, когда в моде были анорексички, все лепили анорексичек с ногами колесом. Какое тут может быть искусство? Сейчас посмотришь на новую куклу и не поймёшь кто её автор, Маша Машина, Катя Катина, или Даша Дашина потому что все три лепят такие же модные губы пельмешами и трендовые глаза в разлёт. Что-то по настоящему уникальное встречается раз в сто лет.
В такой ситуации тупо требовать от мимокрокодилов увОжения к шахтёрскому труду авторов. Потому что не мимокроки обесценивают свой труд, а сами авторы своим копированием.

Сейчас пойдут обвинения типа "а ты сам уникальный"? Нет, этот автор лепит условных демонов, русалок и вампиров. Это тоже не уникально, но хотя бы не вторично.

#12365 Вчера 03:53:51

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Что-то по настоящему уникальное встречается раз в сто лет.
В такой ситуации тупо требовать от мимокрокодилов увОжения к шахтёрскому труду авторов.

Мерзенько как звучит. Что-то из серии "самадуравиновата". Если авторы лепят что-то "не так" и "не то", то кто им доктор, хрен с ними, пусть бутлежат, все равно уважения не заслужили  :hmm:
*другой анон*

#12366 Вчера 07:54:16

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

Что-то по настоящему уникальное встречается раз в сто лет.
В такой ситуации тупо требовать от мимокрокодилов увОжения к шахтёрскому труду авторов.

Мерзенько как звучит. Что-то из серии "самадуравиновата". Если авторы лепят что-то "не так" и "не то", то кто им доктор, хрен с ними, пусть бутлежат, все равно уважения не заслужили  :hmm:
*другой анон*

Согласен с тобой, анон. И удивлён, как большой любитель авторки, и человек, проводящий в зоне авторки на Д основное время, где ты видел одних одинаковых кукол? Да, встречаются в похожей стилистике, но хоть репортажи с Д глянь, Пушкина прям одно с Петровой, и не отличается от Решетниковой, например? И чем труд автора должен быть презираем, если он лепит один молд, который пользуется спросом? Или зависть опять, иначе ничем анон не объяснит такое отношение.

#12367 Вчера 08:35:32

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Запуталась. Речь изначально  шла о неуважении к авторам, выражающаяся в покупке бутлегов. Вот этих авторов выше, Решетникову, Пушкину, бутлежат?

#12368 Вчера 08:49:20

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Запуталась. Речь изначально  шла о неуважении к авторам, выражающаяся в покупке бутлегов. Вот этих авторов выше, Решетникову, Пушкину, бутлежат?

Какая разница, или ты считаешь, что тех, кого не бутлежат, уважают? Тут в целом об авторах говорят, что их труд до заслуг Лигуя не дотягивает, а все авторки на одно лицо с одинаковыми губами, спижденными шарнирами и прочее. Так что само собой их всех нужно бутлежить и не париться

#12369 Вчера 09:00:08

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Я считаю те, кого не бутлежат, они не популярны. Уважаемы узким кругом. Ваяют для своего удовольствия и на радость двузначного количества почитателей, но не более того. Кому и зачем их бутлежить? Таких авторов сейчас по ощущениям больше, чем потенциальных покупателей их произведений.

#12370 Вчера 09:32:47

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Сейчас посмотришь на новую куклу и не поймёшь кто её автор, Маша Машина, Катя Катина, или Даша Дашина потому что все три лепят такие же модные губы пельмешами и трендовые глаза в разлёт. Что-то по настоящему уникальное встречается раз в сто лет.
В такой ситуации тупо требовать от мимокрокодилов увОжения к шахтёрскому труду авторов. Потому что не мимокроки обесценивают свой труд, а сами авторы своим копированием.

Было бы удобно, если бы сегмент лакшери-авторки состоял из по-настоящему уникальных авторов. Тогда тот, кто хочет лакшери и искусство шли бы к ним за сто пяцот тыщ. А для тех, кто просто хочет фешенку-воблу, тот бы закупался у всех этих гончаровишен, которые повторяют за настоящими авторами. Но куда там, любая клава считает, что заслуживает тех же оваций, что и поповы, потому что она скопировала их куклу. Искренне не понимаю, зачем брать эту вторичность по той же цене, что и у оригинальных кукол (имеется ввиду изначальные авторы, у которых спиздили дизайн).
Хочу сказать, что все эти маши-глаши это по сути аналоги мымродола и резинсоула в мире авторки, которые могли бы решить проблему с рекастами в этом сегменте. Но нет, все требуют сотни тыщ за стопяцотую анорексичку с глазами на висках (зачастую слепленную на основе купленной 3д модельки).

Отредактировано (Вчера 09:43:11)

#12371 Вчера 13:09:15

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Но нет, все требуют сотни тыщ за стопяцотую анорексичку с глазами на висках (зачастую слепленную на основе купленной 3д модельки).

Ты не понимаешь! Они жи аффторы! Они жи с душой! Они жи работали и заслуживают!

Опять все в русскую говноавторку скатилось. Максимально маленький и не интересный сегмент хобби. Это вообще другое хобби, оно должно быть отдельно от абжд.

#12372 Вчера 13:33:40

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Согласен с тобой, анон. И удивлён, как большой любитель авторки, и человек, проводящий в зоне авторки на Д основное время, где ты видел одних одинаковых кукол?

Полагаю, наш адепт бутлегов просто крайне сер, неосведомлён и говнорот.

#12373 Вчера 13:39:20

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Вы ожидаете от человека, который не видит разницы между поддельной и оригинальной куклами, что он авторку различит?

#12374 Вчера 15:15:59

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Вы ожидаете от человека, который не видит разницы между поддельной и оригинальной куклами, что он авторку различит?

Нет. Я вообще не вижу смысла таким людям что-либо доказывать.

#12375 Вчера 15:36:44

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Ты не понимаешь! Они жи аффторы! Они жи с душой! Они жи работали и заслуживают!

Вообще-то да  O_o

Даже те же ущербные Амадизы, которые состряпали своих баб на коленке, с проебами анатомии и да, брали за основу модельку "литературного негра" - не заслуживают того, чтобы их бутлежили. "С душой" они это там делали или нет.
Буебство в принципе мерзостное явление, само по себе, как факт.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума