Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#12201 2024-10-13 12:54:49

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

Так вон анон выше писал "владеешь бу - бувод без вариантов и места в приличном обществе тебе нет, не важно есть ли у тебя при этом ориги".

ВЛАДЕЕШЬ анон, а не продал всех бу и купил ориги. Да, если ты владеешь, то тебе нет места в ориг-соо, не важно, есть ли у тебя при этом ориги. Ты БУВОД. А если ты продал всех бутлежек и купил ориги - никто с ориг-соо тебя не погонит. Не надо тут передергивать

Да никому не нужно ни ориг соо, ни место в нем, как вы не поймете?

#12202 2024-10-13 12:56:28

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

А в чем профит вообще - быть в ориг-соо?

#12203 2024-10-13 13:11:23

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Оригинальщик это не владелец оригиналов, это позиция человека, при которой он осознанно не покупает бутлеги.

Это. Еще добавлю, что оригинальщик - тот, кто уважает и поддерживает авторов. В постах буводов практически всегда явственно сквозит неприязнь к скульпторам. Типа раз жопу не поднял, в Китай не слетал и морду лигую не набил, сам дурак. Понимаете ли вы, что защититься от подделок из другой страны невозможно? Конечно. Но как отмазка/способ  заглушить совесть работает. Плюс-минус. Более-менее. Не очень хорошо, судя по вашим полыханиям.
Так или иначе, оригинальщик, в отличие от бувода, понимает, кто создает наше хобби. Покупка куклы - это не только мне радость, но и автору  стимул продолжать свою работу. Лигуй мне новых кукол не слепит, а кривые обмылки, выходящие с его конвейера, и даром не нужны.

#12204 2024-10-13 13:12:25

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Пойду куплю бутлег. Ориг соо, с которыми я не играю, все сделали для того, чтобы это желание появилось. Из интереса. Посмотрю, чем отличается бутлег от моих оригов. Схожу погулять с ним по желтым листьям, выложу фоточки.

Не забудь во время прогулки отморозить уши. Нам назло )))

Анон пишет:

Да никому не нужно ни ориг соо, ни место в нем, как вы не поймете?

Тысячи посетителей Доллскара говорят об обратном.

Анон пишет:

А в чем профит вообще - быть в ориг-соо?

Как минимум это доступ к классным мастерам по мейкапу, парикам и аутфитам. Буводы с грехом пополам нашли одного-единственного норм рисующего художника, но и его довели настолько, что он больше не хочет работать с рекастами.

Отредактировано (2024-10-13 13:15:23)

#12205 2024-10-13 13:38:31

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Да никому не нужно ни ориг соо, ни место в нем, как вы не поймете?

Так а чего вы тут пляшете уже которую страницу, доказываете, что буводство это хорошо и правильно, и "все так делают"? Стандартное "я гналась за вами три дня"? Или все-таки "Мне вас жаль"?

#12206 2024-10-13 13:53:23

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Как минимум это доступ к классным мастерам по мейкапу, парикам и аутфитам.

Чет по чату, клабу и, прости Господи, бебикам так не скажешь, если честно. От общей массы оригиналов этим пользуются ну... не так много людей. Хорошую одежду можно спокойно купить на тао/алике, парики тоже. Да и в целом парики можно и так купить, даже у наших мастеров. Единственная проблема, мейк, тут да, но, думаю, тоже найти варианты можно. Опять же, оригов с ужасным мейком все еще чуть больше, чем половина...
Я оригинальщик, просто правда не понимаю именно этих заявлений про доступ к классным мастерам, если у нас им и оригинальщики не пользуются, судя по тому, что выходит в сеть.

#12207 2024-10-13 14:21:57

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Я оригинальщик, просто правда не понимаю именно этих заявлений про доступ к классным мастерам, если у нас им и оригинальщики не пользуются, судя по тому, что выходит в сеть.

Не пользуются и не пользуются, главное, что у них это возможность есть. Можно не пользоваться-не пользоваться, а потом так опа! и воспользоваться и сделать офигеннейший кастом. Плюс не нужно ограничивать себя в общении, можно спокойно чатиться в телеге с клевыми крафтерами, постить свои поделия, не боясь, что пропалят, ну и так далее.
Хотя вообще лучше у буводов спросить, почему им не нужно, не нужно, слышите, НЕ НУЖНО это ваше ориг-соо!!!  :bang:

Отредактировано (2024-10-13 14:35:54)

#12208 2024-10-13 14:31:43

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Пойду куплю бутлег. Ориг соо, с которыми я не играю, все сделали для того, чтобы это желание появилось. Из интереса. Посмотрю, чем отличается бутлег от моих оригов. Схожу погулять с ним по желтым листьям, выложу фоточки.

И конечно гордо подпишешь фото «Бутлег такой-то куклы», правда?
Или стыдливо слово «бутлег» пропустишь? Как большинство таких же как ты*, купивших куколку «для себя» и которым «не нужно оригинал-соо». Столько страниц копья ломают, но анон так и не увидел ответ на вопрос «если ориг-соо не нужно, зачем вы в него лезете?». Хоть тушкой, хоть чучелком, закрывая запястья бутлежных фейриков, пряча отличия под мейком, подписывая бутлег именем оригинального молда.

А, да. И удаляя со страничек все фото бутлегов, если решаете начать зарабатывать на неприятных вам оригинальщиках.

А мейкаперы к слову да, есть. Кайси, Ренессанс, Лиза Ли. Только вот кажется работы свои на бутлегах они перестали показывать. Интересно почему.

#12209 2024-10-13 15:20:02

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Подпишу, а что тут стыдиться? Куплю на маркетплейсе, за свои честно заработанные деньги

#12210 2024-10-13 15:39:35

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Дополню свою мысль выше. Ориг соо, притом, что у меня исключительно ориги, мне не интересно ни разу. В силу особенностей его некоторых членов. Мне нравится бу соо. Там доброжелательно. Так что подпишу я фото, не подпишу, это глубоко мое личное дело.

#12211 2024-10-13 16:00:19

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Мне нравится бу соо. Там доброжелательно.

Да, по этому треду особенно заметно. Что не бувод, так сама доброжелательность.

#12212 2024-10-13 16:02:52

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне нравится бу соо. Там доброжелательно.

Да, по этому треду особенно заметно. Что не бувод, так сама доброжелательность.

И адекватность ) Это важно при выборе круга общения.

#12213 2024-10-13 16:45:46

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

В силу особенностей его некоторых членов.

Очень интересно, что же это за особенности такие, что целое соо теперь не подходит, причем человеку с исключительно оригинальными куклами?

#12214 2024-10-13 17:58:38

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Умилил комментарий про "труд рекастеров"  :hmm:
Не обесценивайте, ога.
https://vk.com/club210947089?w=wall-210 … 9178%2Fall

Меня умиляет другое. Там сказали много и по теме тем кто этого слышать и знать не желает, но почему этой дуре с куклой с алика не сказали что вот эту куклу с картинки она не купила? Она купила копию с в разы боле стремной раскраской по лицу. И с глазами с радужкой во всю глазницу. Она смотрит на оригинал, но покупает не его, так что надо было ставить страшнофотки из отзывов покупателей её бастарда, а не фото оригинала, которого у неё нет и не будет видимо =D

#12215 2024-10-13 19:10:55

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

К вопросу про что купил. А вам не насрать, что? Меня вот умиляет вот это вот желание рассказать человеку как неправильно он свои кровные потратил и какое говно купил, при этом еще кучу левых людей обидел и оскорбил. И играет неправильно. Понятно, что вас слушать не хотят. С такими заходами то.

#12216 2024-10-13 19:17:10

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

К вопросу про что купил. А вам не насрать, что? Меня вот умиляет вот это вот желание рассказать человеку как неправильно он свои кровные потратил и какое говно купил, при этом еще кучу левых людей обидел и оскорбил. И играет неправильно. Понятно, что вас слушать не хотят. С такими заходами то.

Не передергивай, а то оторвешь ;) Против фразы про обесцененный труд бутлегеров уже никакой аргумент не сияет. Оригинальщики сделали все верно, они попытались помочь информацией на случай, если вдруг бутлежки купили по незнанию. А буводы, ну, они просто остались верны себе. Двойные стандарты, неуважение скульпторов вообще и обесценивание чужого труда любой сферы. Всё как всегда. Только о себе, только свое Я интересует.

#12217 2024-10-13 19:48:08

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Дополню свою мысль выше. Ориг соо, притом, что у меня исключительно ориги, мне не интересно ни разу. В силу особенностей его некоторых членов. Мне нравится бу соо. Там доброжелательно. Так что подпишу я фото, не подпишу, это глубоко мое личное дело.

То есть на самом деле - подпишешь именем украденного у автора молда. И как одна из ваших мейкаперов говорила «если меня спросят оригинальная ли кукла- я конечно отвечу да». Чего же вы так стесняетесь нести в массы своих рекастов?

Не подпишешь ты*, это только тут под пакетом вы все смелые и дерзкие. А честно пишут «моя китайская куколка» только совершенно невтемные новички которые не разбираясь купили бутлежку. И никто их не пинает, сначала пытаются объяснить. А вот после «я просто для себя, она такая же, вам просто завидно, сидите  со своими оригиналами и не мешайте нам играть» - вот тогда и начинают пинать.

Есть конечно одержимые, причём с обеих сторон. Одни бегают с факелами за бутлегами в шкафу, другие изобретают способы пронести бутлежку в компанию оригинальщиков, чтобы потом похихикать что никто бастарда не опознал. Или - это опять же почти цитата - «сказать им в конце встречи и посмотреть на их рожи».

#12218 2024-10-13 20:36:56

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

Да никому не нужно ни ориг соо, ни место в нем, как вы не поймете?

Так а чего вы тут пляшете уже которую страницу, доказываете, что буводство это хорошо и правильно, и "все так делают"? Стандартное "я гналась за вами три дня"? Или все-таки "Мне вас жаль"?

А вы чего пляшете? Развлекаетесь? Ну вот и мы развлекаемся. А то, может еще и на пляски в холиварке ваше разрешение спросить, да отчет написать?
Осознанным буводам, на мнение ориг соо сугубо фиолетово.
А бугурты на тему "ориг против бу" к этому отношение имеют только как тема для виртуального мордобоя.
Ибо конечно понятно, что переубедить никого ни в чем не выйдет, не нужно и желания такого нет. С обеих сторон баррикад.

Отредактировано (2024-10-13 20:40:18)

#12219 2024-10-13 20:54:31

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Как минимум это доступ к классным мастерам по мейкапу, парикам и аутфитам. Буводы с грехом пополам нашли одного-единственного норм рисующего художника, но и его довели настолько, что он больше не хочет работать с рекастами.

Как это происходит, расскажи? Вот задалась я целью найти нормального мастера, прошерстила много групп в ВК, Инстаграме, на Бэйбиках посты мэйкаперов просмотрела. Понравился мастер, пишу ему, что бы мой ориг покрасил, а мастер попросит предъявить дату регистрации на БЖД-клабе что ли? Что за уникальный доступ то такой у вас?

#12220 2024-10-13 21:11:59

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

посты мэйкаперов

Мейкаперы, если работают давно, как правило знают качество пластика и скинтоны, чтобы засомневаться, если приедет не ориг на покраску. А вот с остальными мастерами непонятно. Как швеям определять, кому они шитое продают?

#12221 2024-10-13 21:13:25

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Даже когда только ориги были анон в этот чатик где "можно спокойно чатиться в телеге с клевыми крафтерами, постить свои поделия" зашел, посмотрел, перекрестился и вышел и еще ни разу об этом не пожалел.
Все скандалы с чатиков все равно сюда принесут, а "поделия" как и общение в чатике одних и тех же унылых лиц даром не сдалось.
На Доллскар большинство едет не оригинальные бревна в повязушках на тряпочках и бумажном фоне смотреть, а 1) закупиться в торговых рядах, 2) потрещать со знакомыми, так что если эти оригинальные бревна в композициях уберут, то поплачут только владельцы этих композ и пара хомяков, а остальные даже не заметят отсутствия, в попытках пробиться к столу со шмотками для зайцев.
Какие ещё ништяки у владельцев оригов, кроме мифического уважения каких-то непонятных Даш с синдром вахтёра и проблемами с головой, бьющих молотком бутлежных кукол по помойкам? Особенно у тех кто живет не в Москве и не ездит на Доллскар? Ок, кроме мейка, который вполне можно найти у мастеров, рисующих бутлеги.
Анон подписан на мастеров, рисующих и бутлеги в том числе и делающих парики, глаза, обувь и в подписках у них видит многие знакомые почетные лица и даже авторов авторок, которым видимо не жмет быть лайкать мастера, обслуживающего богопротивные бутлеги, вместо того чтобы благородно отписаться и выразить свое гордое фи, но видимо хорошо делают, потому что за деньги да, точнее за качественные ботинки и парики.

#12222 2024-10-13 21:19:20

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

посты мэйкаперов

Мейкаперы, если работают давно, как правило знают качество пластика и скинтоны, чтобы засомневаться, если приедет не ориг на покраску. А вот с остальными мастерами непонятно. Как швеям определять, кому они шитое продают?

Перечитай сообщение. Я с оригиналами, мастера нашла сама. Он мне откажет потому, что я не состою в чате или не имею регистрации на БЖД-клабе? Если что, в личке я ему сертификаты предъявлю

Отредактировано (2024-10-13 21:23:54)

#12223 2024-10-13 22:38:56

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Какие ещё ништяки у владельцев оригов, кроме мифического уважения каких-то непонятных Даш с синдром вахтёра и проблемами с головой, бьющих молотком бутлежных кукол по помойкам?

Есть еще люди, которым просто противно держать подделку в руках, не говоря уже о том, чтобы владеть ею. Любую подделку, не только куклу. Но тебе этого не понять, давай, выливай ушат помоев, попутно обзывая болезными. Только это и можешь.

#12224 2024-10-13 23:02:13

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Какие ещё ништяки у владельцев оригов, кроме мифического уважения каких-то непонятных Даш с синдром вахтёра и проблемами с головой,

При чем тут ништяки? Уважение при чем? Я для себя ориги покупаю, а не для ништяков или даш, мне пох и на то и на другое. Я себя люблю, я себе хочу лучшее, нах мне ваши подделки? Я многих авторов знаю, я сам крафчу, я знаю, как хреново себя чувствуешь, когда твои работы копируют. И не нужны никакие ништяки, эти два момента любые ништяки перевесят.
А вы хотите играть в бастардов - ну играйте. Не пойму, чего ради пытаетесь убедить кого-то что они хорошие и даже лучше оригов - вам нравится, ну и в путь, зачем зависеть от чужого мнения. А по поводу ненужности оригсоо хорошо анон на предыдущей странице продемонстрировал - купил бутлег, но не хочет, чтоб его буводом звали/считали. Отчего же? У вас же там так хорошо, адекватно и дружелюбно  =D

#12225 2024-10-13 23:52:12

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Есть еще люди, которым просто противно держать подделку в руках, не говоря уже о том, чтобы владеть ею. Любую подделку, не только куклу. Но тебе этого не понять, давай, выливай ушат помоев, попутно обзывая болезными. Только это и можешь.

С буёбами разговаривать бесполезно, анонче. Они никогда не поймут, почему можно не хотеть покупать бутлеги или вообще как-нибудь иметь с ними дело.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума