Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#12151 2024-10-11 01:07:49

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Поповы, Луценко, Химера и иже с ними вышли из чата и дверью хлопнули. Про всратую русскую авторку ты или зеленый, или не в теме. У любого нашего автора с руками не по локоть из жопы продажи по всему глобусу. По крайней мере были до известных событий.

И у всех у них не массовое производство для широкого потребителя, а лухари для коллекционеров. Средняя бухлоечка или антешка - это как раз для широких масс, в том же сегменте, где монст, блайндбоксы, китайские виниловые шарнирки и паолки. Для людей, которые под настроение затариваются на алике. Ты извини, конечно, но я не знаю русских авторов, которые пытались бы делать просто игрушки, а не великое искуйство.

Анон пишет:

Уже который раз тут читаю, что замутить свою литейку в РФ как нефиг делать. Возьми кредит и го на вайлбериз

Этот бизнес от другого не сильно отличается. Что кофейня, а что литейка. Другое дело, что не всякий автор умеет в бизнес. Не достаточно быть художником, надо еще уметь продавать. Кто-то строит бизнес, а кто-то только ноет.
Вот честно, мне надоело по маркетплейсам пытаться вычислить где оригинал, а где бутлег с того, о чем я даже не слышал. Я легально покупаю вещи, которые легально продаются. И не обязан каждый раз играть в детектива, защищая права неизвестного мне человека поперек своих интересов, когда этот самый человек ничего не делает и лично на меня плевать хотел.

#12152 2024-10-11 01:18:54

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Ты извини, конечно, но я не знаю русских авторов, которые пытались бы делать просто игрушки, а не великое искуйство.

DreamLand Studio, автор Мики. Делает просто игровых бжд. Льет, как я понял, сама.
Ее тоже вроде как рекастить пытались, кстати.
*другой анон*

Отредактировано (2024-10-11 01:19:08)

#12153 2024-10-11 01:30:58

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Мне кажется, единственный выход из ситуации - создавать "библиотеки скульптов". Куда свой скульпт можно было бы сдать за % от продаж. Некоторые прокаты костюмов бывают организованы так же. Люди сдают туда свои костюмы за % от прибыли. Организацией аренды и обслуживанием занимается сам прокат. Если бы такие "библиотеки скульптов" существовали, то и проблемы гибридизации бы не было, и отливщик лучше организовывал бы продажи

#12154 2024-10-11 06:31:44

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Про русскую авторку орнул.

#12155 2024-10-11 09:11:41

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Как вы заколебали со своей авторкой. Для нее отдельный тред есть, не?

#12156 2024-10-11 10:06:28

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Как вы заколебали со своей авторкой. Для нее отдельный тред есть, не?

Как ты* заколебал со своей жопоболью от авторки.
В треде авторки нельзя разговаривать про бутлеги, а авторку - внезапно - тоже бутлежат ( а ещё она тоже бжд).
Так что аноны будут писать про это тут.

#12157 2024-10-11 10:49:36

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

И у всех у них не массовое производство для широкого потребителя, а лухари для коллекционеров.

Анон. Сама технология производства бжд - лухари, а не массвое производство. Дело не в скульпте - он может быть любым. Это работа с капризными материалами и большой долей ручного труда. Лигуй и прочие гонят их потоком потому что у них арендованные в складчину цеха, дофига наемных сотрудников и огромная библиотека украденных мастер-моделей. 

Анон пишет:

Этот бизнес от другого не сильно отличается. Что кофейня, а что литейка.

Ой блять.
Ты серьезно? 
...
Ладно. Допустим на минуту, что ты не зеленый, а просто мамкин бизнесмен заблуждаешься.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-10-11 10:49:53)

#12158 2024-10-11 10:54:04

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Мне кажется, единственный выход из ситуации - создавать "библиотеки скульптов". Куда свой скульпт можно было бы сдать за % от продаж. Некоторые прокаты костюмов бывают организованы так же. Люди сдают туда свои костюмы за % от прибыли. Организацией аренды и обслуживанием занимается сам прокат. Если бы такие "библиотеки скульптов" существовали, то и проблемы гибридизации бы не было, и отливщик лучше организовывал бы продажи

Да, было бы неплохо. Причем лигуй мог бы делить прибыль пополам - хватало бы и себе, и авторам, да и бизнес  был бы легальным, не нужно было бы бояться судебных исков. Но ему, по ходу просто в кайф воровать что скульпты, что бренды, что промо-фотографии. Мудак он, короче говоря.

#12159 2024-10-11 11:24:27

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

когда этот самый человек ничего не делает и лично на меня плевать хотел.

Ничего не делает в смысле не летит через полглобуса судиться с хз в каком подвале сидящим китайцем? Тогда конечно, поделом ему  :facepalm: .

#12160 2024-10-11 15:18:10

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Ты извини, конечно, но я не знаю русских авторов, которые пытались бы делать просто игрушки, а не великое искуйство.

А с каких пор БЖД в принципе стали просто игрушками?

#12161 2024-10-11 16:57:07

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

А с каких пор БЖД в принципе стали просто игрушками?

Бесполезно, анон. Ему что шарнирную куклу отлить, что лавандовый раф сделать - суть одно и то же. Бизнес-молодость...

Отредактировано (2024-10-11 17:01:05)

#12162 2024-10-11 18:18:58

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Ты извини, конечно, но я не знаю русских авторов, которые пытались бы делать просто игрушки, а не великое искуйство.

Анон, ты с баболями не попутал, случаем, БЖД?

#12163 2024-10-11 21:53:55

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

в смысле не летит через полглобуса судиться с хз в каком подвале сидящим китайцем?

Он не летит, а я почему должен?

Анон пишет:

А с каких пор БЖД в принципе стали просто игрушками?

Всегда были. Ты извини, конечно, но это только в авторке с придыханием про великое искусство. Исторически шарнирные куклы это и есть инрушки, хоть и дорогие. Если говорить о бжд современного типа, то их начала выпускать компания, которая до этого выпускала модельки и фигурки доя широкого потребителя. При том это изначально кукла под кастом. Какие-нибудь испанские игровые куклы стоят как бжд и игрушками от этого быть не перестают. Давай расскажи какие тиники не пупсики и какие хлоечки и ипло-женшины не ляльки для игры. Так-то и Монст для взрослых игроков.
Технология производства совсем не говорит, что это лухари. Многие коллекционные фигурки расписывают вручную. Игрушками и массмаркетом от этого они быть не перестают. Ручной труд вполне себе применяется на массовом производстве. Но вы можете и дальше считать, что это какой-то эксклюзив.
Достаточно посмотреть как играют иностранные бждшники. Никакой элитарностью там и не пахнет. Так что нет никакой разницы, бждха у тебя, коллекционка от Маттел или блайндбокс.

#12164 2024-10-11 21:58:02

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Анон, ты с баболями не попутал, случаем, БЖД?

Разница между ними только в цене производства, долговечности материала и механике шарниров. А так что то, что то. Баболи так же можно кастомить. Те же вставные глаза, тот же парик, те же точки артикуляции. Штырьковые шарниры еще и позы лучше держат, сами куклы менее хрупкие. Бжд разве что по молдам разнообразнее и пилить их лучше.

#12165 2024-10-11 22:14:05

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Он не летит, а я почему должен?

Ужасаюсь спросить: а что, тебя кто-то заставляет?

Анон пишет:

Но вы можете и дальше считать, что это какой-то эксклюзив.

Спасибо за разрешение,  будем и дальше. В общем, твоя точка зрения понятна. Продолжать разговор не имеет смысла, я тебя только об одном прошу. Когда соберешься открывать свою кофейню-литейню - не торопись, подумай. Изучи вопрос чуть дальше курсов Аяза Шабутдинова.

#12166 2024-10-11 23:14:49

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Разница между ними только в цене производства, долговечности материала и механике шарниров. А так что то, что то.

Другой материал, другая технология, другая механика, а так один в один, точно. Да и магазинные манекены, во общем-то, почти бжд. Разница только в размере, материале и отсутствии шарниров. А так что то, что то. Манекены тоже можно кастомить.
Анон. ты прекрасен. Не уходи пожалуйста, неси свет истины дальше. Что еще у нас на литейную мастерскую похоже? Магазин Все для рукоделия? Салон красоты? Фитнесс-центр? А что, и там и там бизнес. ;)

#12167 2024-10-11 23:55:02

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Хм... Наверное все же дело в слове "просто"? БДЖ конечно не "просто", а довольно дорогие игрушки. И да, для многих людей прежде всего игрушки, что впрочем не мешает им быть для кого-то предметами коллекционирования.

#12168 2024-10-12 04:04:54

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Да и магазинные манекены, во общем-то, почти бжд. Разница только в размере, материале и отсутствии шарниров. А так что то, что то.

Bjd это, буквально, ball jointed doll  :hmm:
*дранон*

Отредактировано (2024-10-12 04:06:43)

#12169 2024-10-12 04:21:18

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Ужасаюсь спросить: а что, тебя кто-то заставляет?

Я легально покупаю вещи на маркетплейсах, где они легально продаются. И за это получаю ушат помоев. По-твоему это нормально?

Анон пишет:

Другой материал, другая технология, другая механика, а так один в один, точно. Да и магазинные манекены, во общем-то, почти бжд.

Кто-то тут недавно показывал бжд-мужика в полный рост. И такое бывает. Представляешь, люди и с силиконовыми секс-куклами играют как с обычными. В игре как-то все равно из чего кукла сделана, важно только нравится она или нет. На механику как-то тоже плевать. Мне не важно как оно работает, на резинке или на штырьках, важны только возможности артикуляции. И тут штырьковые шарниры не хуже, чем резинка. Вон блайндбоксы бывают и на штырьках, и на резинке. Разница такая, что ею можно пренебречь. Кому-то и паолки на фирменном шарнирном теле достаточно. Для игры важно только нравится кукла или нет. Рост, вес, тип персонажа. А бжд оно там, полиуретановое ли оно, единственный ли экземпляр - максимально наплевать. Были бы серийные виниловые мужики с лицами как у Рингдолл и Лунгсол, я бы играл в них, а не в полиуретан на резинке.

Анон пишет:

Bjd это, буквально, ball jointed doll 
*дранон*

Бывают и шарнирные манекены. Да тоже по сути бжд-кукла. С ним только играть проблемно из-за веса и места, которое он занимает.

#12170 2024-10-12 05:14:50

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Бывают и шарнирные манекены. Да тоже по сути бжд-кукла.

Анон, мне все же несколько странно быть кэпом, но такое название у кукол из-за конкретного типа шарнира, который дал название этой категории кукол. Нет, не

по сути бжд-кукла

#12171 2024-10-12 05:46:36

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Анон, мне все же несколько странно быть кэпом, но такое название у кукол из-за конкретного типа шарнира, который дал название этой категории кукол. Нет, не

Это чисто загон бждшников. Шарнирная значит шарнирная. только и всего. А то у каких-нибудь минифих сложные шарниры без всякого boll Они по-твоему уже не бжд тогда. Можешь не называть шарнирный манекен бжд, какая разница? Если он шарнирный, то он вполне себе шарнирная кукла. Функционально отличие его от барби мтм только в размере.

#12172 2024-10-12 08:47:16

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Если он шарнирный, то он вполне себе шарнирная кукла.

Но не бжд

#12173 2024-10-12 09:52:51

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Я легально покупаю вещи на маркетплейсах, где они легально продаются. И за это получаю ушат помоев. По-твоему это нормально?

Нормально, если ты приходишь с легально купленной подделкой в клуб оригинальщиков. Что али - магазин дешевых китайских подделок знают буквально все. Хлопать глазками "а а я не в курсе" - людей смешить.

Анон пишет:

Бывают и шарнирные манекены. Да тоже по сути бжд-кукла.

Воистину, кому и кобыла невеста... :facepalm:

Анон пишет:

Мне не важно как оно работает, на резинке или на штырьках, важны только возможности артикуляции.

Да на здоровье, анон. Можешь хоть тряпичную куколку сшить и назвать ее шарниркой, никто тебе слова не скажет. Только и ты не учи нас любить родину. В кукольном соо уже много лет как четко и ясно прописано, что есть бжд, что экшн, а что манекен. Это нужно хотя бы для того, чтобы больших кукло-порталах не валить все в кучу, а раскладывать по разделам. И даже если ты пипец не согласен с этой классификацией и тебе все шарнирка, что гнется, она как была, так и останется.

Отредактировано (2024-10-12 10:12:34)

#12174 2024-10-12 11:00:37

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

Да и магазинные манекены, во общем-то, почти бжд. Разница только в размере, материале и отсутствии шарниров. А так что то, что то.

Bjd это, буквально, ball jointed doll  :hmm:
*дранон*

Это был  :sacrasm:

#12175 2024-10-12 11:56:30

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Я легально покупаю вещи на маркетплейсах, где они легально продаются. И за это получаю ушат помоев. По-твоему это нормально?

Ты всего то осознанно покупаешь поддлку прикрываясь тем, что на маркетплейсах торгуют нечистоплотные продавцы ;)
На алике сплошные подделки бжд, это знают все. Есть на алике товары дорогие и оригинальные, но в большинстве своём это площадка с ширпотребом, рассадник "левака". Но Китай это вообще отдельная песня.

У нас в РФии продавать подделки нельзя. Прикинь? Продавать подделки и реплики товаров на маркетплейсах запрещено в нашей стране из-за нарушения прав интеллектуальной собственности (прав на товарный знак, а также авторских прав на контент). Но нужно жаловаться на их наличие. А у нас половине посетителей маркетплейсов пох, а вторая половина вообще потребители этого дерьма. А так то прописан даже алгоритм действий, как с подделками бороться (с написанием в прокуратуру и роспотребнадзор). Ты б погуглил что ли прежде чем писать очередную глупость  :troll:
Да, вы покупаете незаконное у недобросовестного продавца. И в данном случае, когда вы покупаете это осознанно, вы становитесь недобросовестными покупателями. Не надо тут рассказывать, что вы законно пришли и купили. Вы пришли и купили подделку. Знали что это подделка, знали цены и места продаж оригиналов, но купили подделку воспользовавшись невниманием и недоработкой других служб. А раз выбор был таким, то и последствия примите, с вот этим дерьмом вам не рады в местах скопления приличных владельцев бжд. Как тут уже говорили много раз, вас много и становится все больше, образовывайте свой бар с блэкджеком и шлюхами свои сходки, тусу, пати, ивенты и площадки для общения, не лезьте к тем, кому неприятно играть с дерьмом.

Отредактировано (2024-10-12 11:57:08)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума