Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#12126 2024-10-10 09:03:31

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

А еще этот уебок отжимал себе авторские торговые марки.

Мудак, конкчно, но авторам самим стоило бы это делать. Ладно там мелкие авторы. Но тот же Фейриленд или Ипл совсем не мелкие конторы.

#12127 2024-10-10 09:25:20

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Мудак, конкчно, но авторам самим стоило бы это делать

Что стоило делать? Отжимать у себя свои торговые марки? Анон, твоя позиция "деньги не пахнут" и "нет никакой подлости, которую нельзя было бы сделать за 300% прибыли" в общем-то понятна, но до смешного-то не доходи.

Отредактировано (2024-10-10 09:29:31)

#12128 2024-10-10 09:49:35

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Под развитие бизнеса люди и кредиты берут.

Анон, ну ты в уме вообще, а? Какой банк даст кредит на мелкотиражное производство куколок, да еще и в текущих условиях? И если да, какой процент заломит? А в залог что давать, квартиру? Дорогая семья, я чувствую в себе талант и хочу делать бжд (нет, не безопасность жизнедеятельности). Чем будем рисковать? Да просто крышей над головой. Вы потерпите. Скоро заживем.

Анон пишет:

Можно подумать у Лигуя из воздуха взялись и работники, и оборудование.

Анон. Еще раз. Пожалуйста. Прочитай медленно и вдумчиво. Писал не я, но все ж полочкам разложено.

Анон пишет:

Потому что автор не имеет отливочных цехов? Потому что автору нечем платить за наемный труд? Потому что автор отдает подрядчику и зависит от его сроков? Потому что оборудование стоит не три копейки? Потому что китайцы используют одни цеха для отливок нескольким рекастерам? Потому что китайцы используют дешевый материал? Потому что при этом не тратятся на разработку нового, а значит их прибыль - вал минус расходы? Потому что в литейном цехе работает не одна бригада китайцев, которые могут выдавать количество? И еще с десяток потому

Нет, у лигуя не те же проблемы.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-10-10 09:51:14)

#12129 2024-10-10 10:18:34

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Оно зеленое просто. Вбрасывает типа за оригинальщиков  :blabla:

Оно очень криво это делает. Это я как оригинальщик скажу. Если зеленое. Если нет, то просто читает жопой, аноны с историями писали о том, что не смогли стать буебами, хотя пытались. Я в них верю гораздо больше, чем в громко кричащих "да я никогда расрас".

#12130 2024-10-10 10:28:45

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Я в такой же ситуации отдал куклу 8-летней племяннице, ребенок счастлив

Даже найдись рядом человек, которому можно отдать бутлег, он столкнется с теми же проблемами, что и я - как привести куклу в порядок, не привлекая внимания санитаров к себе ненужного внимания. Тем более ребёнок. На кой хуй ему некрашеная болванка?

Анон пишет:

Сложить в пару пакетов, разбить и нести до баков без мужниной гантели не так круто было бы?

Ты полагаешь, долбить куклу гантелей сподручнее на полу прихожей, доставляя радость соседям снизу? Мне вот было удобнее на бетонной подложке у  мусорных баков, но ты делай как хочешь, конечно.

Анон пишет:

Обнимемся, бро!   Владею бутлегом ровно по той же схеме. Сам принципиальный оргинальщик, друзья в теме, знакомые - постольку поскольку

:friends:
Честно сказать, мне эта кукла, минифи, ваще не уперлась никуда, я не по фейрикам. А тем более паленая. Никакого удовольствия от владения не ощутил, а лишний хлам в хате мне тем более не нужен.

Анон пишет:

Пиздец, человек старался, выбирал подарок, вкладывал душу, вместо того, чтобы рандомную вазу из фикс прайса подарить. А его подарок прост разъебали и выкинули из вежливости

Я не знаю, вкладывал ли даривший душу или что ещё, думаю, скорее нет. Его готовность порадовать я оценил и отвечу тем же, когда будет повод. А вот что мне делать с моей уже вещью, разберусь сам, хоть возить на капоте в свадебном платье и фате, хоть отправить на свалку, это уже никого не касается. Сам не долбанулся отслеживать судьбу своих подарков, и тебе не советую.

Анон пишет:

Противно стало. Выбросил - полегчало.

Мне тоже, анон. Я себя реально накрутил, что теперь мне никто руки не подаст, но теперь другое дело  =D  Нет у меня бутлегов, могу утверждать с чистой совестью!

#12131 2024-10-10 11:17:39

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Под развитие бизнеса люди и кредиты берут.

(вкрадчиво) Анонче... БЖД-хобби существует в РФ плюс-минус двадцать лет. За все это время собственный бизнес на куклах с собственной же мастерской создал ОДИН автор - Полина Волошина (муклы). Помимо технологов в дело были привлечены писатель, художник-скульптор и Артемий, извини за выражение, Лебедев. В проект вложили огромные бабки, что не помешало ему закрыться на пятой, если память не изменяет, коллекции.
С тех пор у нас появилось дай бог 5-7 авторов, научившихся лить на коленке. Все остальные, включая Поповых, Луценко и Химеру, заказывают кукол на аутсросе. Как думаешь, почему? У всех лапки и только ты знаешь, что нужно взять кредит?

Отредактировано (2024-10-10 11:21:44)

#12132 2024-10-10 11:36:17

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Под кредит на бизнес ты должен представить либо бизнес уже работающий, либо бизнес-стратегию с обоснованием, почему она окупится. Объяснить маглу про литье БЖД, хобби, про которое далеко не все знают, цены, ПУ и все остальное будет очень сложно, тем более, если представлять это как бизнес-план. Те, кто пишут про легкость начала бизнеса и взятие опять же кредитов, не пробовали это сделать сами. В рекламах все красиво, по факту для мелкого бизнеса ты заебешься это сделать, если это не что-то понятное маглам типа купить сто куриц и продавать яйца

#12133 2024-10-10 12:07:58

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Владеть бутлегом тайно оказалось очень хлопотно, к любимым мейкаперам не пойти, фото не снимай, а если снимаешь, то не выставляй, а если снимаешь и выставляешь, то ставь тег, а если ставишь, все твои оригиналы автоматом попадают под подозрение! Ну нахрен, подумал я, надо от рекаста избавиться. Бля, а как избавиться-то? Сходил на Дару Дар, но у тамошнего акка слишком много привязок к реалу, если кто начнёт копать, без труда вычислит, кто я такой. Выставить на том же Авито или ВК - аналогично, пронзить, кто я, ничего не стоит.

Чудесное дружелюбное сообщество, где нужно подарок раздалбывать гантелей, чтобы не огрести.

#12134 2024-10-10 12:11:40

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Чудесное дружелюбное сообщество, где нужно подарок раздалбывать гантелей, чтобы не огрести.

Да как же вы любите передергивать. Это сообщество со своими правилами. Если это отказываешься их выполнять, но при этом хочешь в нем оставаться, то да, начинается всякая фигня. Это нормально, представь себе. Покупай ориги и будет всем счастье.

#12135 2024-10-10 13:27:46

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Знаю автора, которого спиратили. Расстроилась, предупредила своих покупателей.
Но даже бутлег своей куклы ей было бы грустно увидеть разбитым, потому что это то лицо, которое она слепила. Есть эмоциональная привязанность к своей работе.

#12136 2024-10-10 13:36:51

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Но даже бутлег своей куклы ей было бы грустно увидеть разбитым, потому что это то лицо, которое она слепила.

Это она тебе сказала?

Анон пишет:

Есть эмоциональная привязанность к своей работе.

Ну так бутлег же не работа. Это ее нелегальная копия.

#12137 2024-10-10 13:38:21

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Это она тебе сказала?

Да.

#12138 2024-10-10 13:42:07

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

даже бутлег своей куклы ей было бы грустно увидеть разбитым, потому что это то лицо, которое она слепила. Есть эмоциональная привязанность к своей работе.

Шансы увидеть бутлег своей куклы разбитым для автора уверенно стремятся к нулю. Большинству владельцев бутлегов они всё-таки не падают с неба, покупаются вполне осознанно. Ну и упоротых, типа анона с гантелей, вообще мало.

#12139 2024-10-10 13:55:52

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Шансы увидеть бутлег своей куклы разбитым для автора уверенно стремятся к нулю.

Да, это верно. И дело тут именно в увидеть разбитым, а не знать, что разбили.
Анон со знакомой-автором.

#12140 2024-10-10 15:37:26

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

Владеть бутлегом тайно оказалось очень хлопотно, к любимым мейкаперам не пойти, фото не снимай, а если снимаешь, то не выставляй, а если снимаешь и выставляешь, то ставь тег, а если ставишь, все твои оригиналы автоматом попадают под подозрение! Ну нахрен, подумал я, надо от рекаста избавиться. Бля, а как избавиться-то? Сходил на Дару Дар, но у тамошнего акка слишком много привязок к реалу, если кто начнёт копать, без труда вычислит, кто я такой. Выставить на том же Авито или ВК - аналогично, пронзить, кто я, ничего не стоит.

Чудесное дружелюбное сообщество, где нужно подарок раздалбывать гантелей, чтобы не огрести.

Ну уж ладно так то. Тот анон немного перепараноил и себя накрутил. Никто за тобой с вилами гоняться не будет если бутлег купишь. Это просто сюда приходят посраться с оппонентами для спортивного интереса.

#12141 2024-10-10 17:05:11

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Никто за тобой с вилами гоняться не будет если бутлег купишь. Это просто сюда приходят посраться с оппонентами для спортивного интереса.

Если ты активный игрок, то шансы получить скандал не нулевые. В этом хобби людей травили и за меньшее.

Аноны так говорят, будто успешный бизнес на бжд это что-то не реальное. Только мы знаем реальные примеры, где прокатило.
Не нормпльно от фирмы куклу от 6 до 10 месяцев ждать. Проблема не столько в Лигуе, сколько в том, что люди даже не знают где оригиналы есть. Они знают только про алик. Фирмам как минимум стоило бы давно выходить на маркетплейсы. У того же Резинсоула сроки изготовления 2 месяца (раньше и того меньше было) и полная клиентоориентированность.
С Лебедевым это сразу какая-то замашка на лухари-сегмент. А на алике куклы для простых людей. Ну и эстетика более востребованная. Муклы стремные, что уж там.

Отредактировано (2024-10-10 17:07:15)

#12142 2024-10-10 17:45:25

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Люди, а это что?
https://babiki.ru/shopik/1235994/

#12143 2024-10-10 17:52:53

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Люди, а это что?
https://babiki.ru/shopik/1235994/

Смотри, что есть на AliExpress! Шарнирная кукла ShugaFairy Monster
https://sl.aliexpress.ru/p?key=IjhKrj1

#12144 2024-10-10 18:19:00

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Аноны так говорят, будто успешный бизнес на бжд это что-то не реальное. Только мы знаем реальные примеры, где прокатило.

Давай посчитаем. Сколько? В России. С своими литейками, как ты* настаиваешь.

Отредактировано (2024-10-10 18:19:25)

#12145 2024-10-10 18:22:59

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

Люди, а это что?
https://babiki.ru/shopik/1235994/

Смотри, что есть на AliExpress! Шарнирная кукла ShugaFairy Monster
https://sl.aliexpress.ru/p?key=IjhKrj1

Я пожаловался, но, видно, продавец сопротивляется. Админы спрашивают, с какой куклы рекаст.

#12146 2024-10-10 19:06:12

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Интересно, с кого этотрекаст? Особенно примечательно фото с сертом на последней картинке

Смотри, что есть на AliExpress! Fura BJD кукла 1/6 26 см чистое рукоделие fullset1/6 ob11 полимерные игрушки подарки для девочек YOSD кукла мяч шарнирная Стоковая за 7 828 ₽ - уже со скидкой -62%
https://sl.aliexpress.ru/p?key=R3qKrOz

#12147 2024-10-10 19:12:31

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Давай посчитаем. Сколько? В России. С своими литейками, как ты* настаиваешь.

А давай не в России? Сколько в России вообще жизнеспособного производства игрушек? Сколько в России вообще бизнеса с производством, а не купи-продайки вроде Карапуза? Если говорить о русских авторах, то у них изначально не было цели в массовость, наоборот с прицелом на лухари-сегмент. И все куклы очень специфические. Можно сказать, что попыток производства не авторки не было вообще. Но далась кому та всратая русская авторка? Речь в т.ч. об иностранных, тех же азиатских, фирмах. Там почти везде невменяемые сроки, кривые сайты и непонятные способы оплаты. Они сидят некоторые на Таобао, но это локальный маркетплейс. Что б им на алике свои фирменные магазины не держать?

#12148 2024-10-10 22:23:14

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

А давай не в России?

Нет уж, давай в России. Тут аноны затирают, что открыть свое производство -  гавно вопрос, лигуй же смог. Делов-то - взять кредит, купить литьевой цех и на маркетплейсы. Вот я и спрашиваю, у кого это получилось.

Анон пишет:

Но далась кому та всратая русская авторка?

Поповы, Луценко, Химера и иже с ними вышли из чата и дверью хлопнули. Про всратую русскую авторку ты или зеленый, или не в теме. У любого нашего автора с руками не по локоть из жопы продажи по всему глобусу. По крайней мере были до известных событий.

Анон пишет:

Речь в т.ч. об иностранных, тех же азиатских, фирмах. Там почти везде невменяемые сроки, кривые сайты и непонятные способы оплаты. Они сидят некоторые на Таобао, но это локальный маркетплейс. Что б им на алике свои фирменные магазины не держать?

Ты меня спрашиваешь?

#12149 2024-10-10 22:51:41

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

А давай не в России?

Давай именно в России, ибо поехать зарубеж, обосноваться, получить вид, потом гражданство - это еще геморнее и дороже. И вы же предлагаете все это замутить русским, а не папуасам в неизвестной Папуасии.
А, постой, ты хотел просто теории, а в реале все так, как пишут аноны?

#12150 2024-10-10 23:10:25

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

И вы же предлагаете все это замутить русским, а не папуасам в неизвестной Папуасии.

Вот да. Уже который раз тут читаю, что замутить свою литейку в РФ как нефиг делать. Возьми кредит и го на вайлбериз.  :facepalm: Обожаю мамкиных бизнесменов - все-то они знают, все умеют, всему готовы научить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума