Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#12101 2024-10-09 19:01:23

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Мне еще в мирной теме бу аноны нравятся. Это точно теже люди, которые в этой теме попы рвут против бу.

#12102 2024-10-09 19:10:56

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Вот это поворот!

Анон, я тоже офигеваю немножко. Они там выше писали, что бутлеги расписывать - конец деловой репутации…

Навсегда и бесповоротно. Да и вообще, бутлег подержал в руках, запачался, уже не оправдаться и вход в ориг соо закрыт.


Для кого-то из ориг-соо так и есть, Анон бы не стал отправлять своих кукол мастеру-буводу, даже бывшему, нет никаких гарантий что он не макнет их в силикон. На авито давно орудует мастер-мэйкапер, которая не только красит кукол но и барыжит бутлежками авторки "от российского рекастера".

#12103 2024-10-09 19:11:22

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Они там выше писали, что бутлеги расписывать - конец деловой репутации…

Они - это кто? Коллективное-бессознательное-оригинальное с одним разумом на всех? Кто-то считает так, кто-то иначе. Я вот уверен, что бу-мастер может перековаться, чо бы нет. Да и бувод может избавиться от бутлегов и стать оригинальщиком. Но да, если мастер начнет работать с бутлегами, я к нему не пойду. Тот редкий случай, когда стрелочка реально не поворачивается.

Анон пишет:

Мне еще в мирной теме бу аноны нравятся. Это точно теже люди, которые в этой теме попы рвут против бу.

Ты зришь сквозь пакеты? По воде ходить не пробовал? ;)

Отредактировано (2024-10-09 19:12:51)

#12104 2024-10-09 21:30:24

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Аноны, кулстори от незадавшегося бутлеговода :chearleader:
В конце августа подарили мне на Др бутлежку! Родственник купил на Авито. Чистый и незамутненный лигуевский рекаст. Я поблагодарил, конечно, чего обижать, а потом сидел и раздумывал, как быть и что теперь делать, ибо до Др никогда рекастов в глаза не видел. Кукла нюд, т.е. нужен мейк, а я вообще не рисую и сам не могу. Владеть бутлегом тайно оказалось очень хлопотно, к любимым мейкаперам не пойти, фото не снимай, а если снимаешь, то не выставляй, а если снимаешь и выставляешь, то ставь тег, а если ставишь, все твои оригиналы автоматом попадают под подозрение! Ну нахрен, подумал я, надо от рекаста избавиться. Бля, а как избавиться-то? Сходил на Дару Дар, но у тамошнего акка слишком много привязок к реалу, если кто начнёт копать, без труда вычислит, кто я такой. Выставить на том же Авито или ВК - аналогично, пронзить, кто я, ничего не стоит. Тупо оставить куклу на скамейке в парке? Опять же, подставить кого-то под владение рекастом, человек не в теме может огрести себе неприятностей, ведь ему тоже надо будет куклу одевать, красить и перетягивать. Вот сегодня приволокся домой, усталый и с головной болью, а тут ещё и этот бастард лежит, что создаёт мне проблемы и риски. Короче, взял я его и мужнину гантель в 12кг, донес до мусорных баков, как гребаный маньяк, приложил пару раз гантелью, сгреб что осталось в пакет и выкинул. Видимо, недостаточно у меня крепкие нервы для владения рекастом.
Признаю, что с точки зрения многих я дебил и тупень, раз не сумел найти выход. Понимаю, что если владеешь, не светя нигде, шансов тебя вычислить практически нет. Но для меня минусы владения не просто перевесили плюсы, я за эти два месяца сам себя стал считать парией, чьё место под корягой в глухом лесу, а зачем это надо? Нервы в любом случае дороже.

#12105 2024-10-09 22:07:05

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Господи, анон, тебе б нервы действительно полечить.  :creepy:
Я в такой же ситуации отдал куклу 8-летней племяннице, ребенок счастлив, кукла при деле, а надоест, потеряет где-то или уронит, так и не жалко.

#12106 2024-10-09 22:12:59

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Я в голос, медалька за самую глупую проблему, придуманную на пустом месте, должна быть у анона :lol:

#12107 2024-10-09 22:30:08

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Да ладно, не у всех же под боком племянницы есть.
Анон тоже так пошел выбросил, только без ритуального разбивания. Надоело понимать, что вру людям, они думают, что я весь молодец, а у меня такое вот дома. Противно стало. Выбросил - полегчало.

#12108 2024-10-09 23:00:56

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

"взял я его и мужнину гантель в 12кг, донес до мусорных баков" Кулстори бро.
Сложить в пару пакетов, разбить и нести до баков без мужниной гантели не так круто было бы? XD
Я уже не говорю про то, что левый акк на любой площадке регистрируется как два пальца...
Но так да, художественно, драматично. Завязка, кульминация, развязка.

#12109 2024-10-10 00:09:30

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Аноны, кулстори от незадавшегося бутлеговода

Обнимемся, бро!  :hug: Владею бутлегом ровно по той же схеме. Сам принципиальный оргинальщик, друзья в теме, знакомые - постольку поскольку. На ДР получил в подарок розовую коробку с блистером. Чел тоже в душе не ебет про каких-то оригов-бастардов, увидел симпатичную шарнирную куклу и купил. Я был рад вполне искренне и на подделку не обиделся, ибо приятель не отмазался солью для ванны, а подобрал подарок под мои интересы, пусть и не вникал в тему достаточно глубоко. Куклу обиходил как смог и посадил на полку, чтобы она попадалась на глаза тому приятелю. Друзья и коллеги по бжд-хобби в курсе, что это бутлег и откуда он взялся, и согласны со мной в том смысле, что подарок от чистого сердца и не швырять же его в лицо.

#12110 2024-10-10 00:51:52

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Короче, взял я его и мужнину гантель в 12кг, донес до мусорных баков, как гребаный маньяк, приложил пару раз гантелью, сгреб что осталось в пакет и выкинул.

А выдернуть резинки и спустить в мусоропровод россыпью не? Побоялся, что какой-нибудь бомж найдет, соберет и создаст себе проблемы и риски?
Так-то неплохая история, котоламповая. Немного пережал с паранойей, но в целом ок.

Отредактировано (2024-10-10 00:52:07)

#12111 2024-10-10 00:52:59

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Чел тоже в душе не ебет про каких-то оригов-бастардов, увидел симпатичную шарнирную куклу и купил.

Вот так их в основном и покупают. Увидел на алике\авито и купил, вполне легально. А тебе за это ушат дерьма сверху. Такое милое доброе хобби.
Я сам так от покупки бутлега подругу остановил. Человек не в теме от слова совсем. Увидела на алике куклу, мечтала о ней долго, но не успела заказать, я рассказал что как. При том у человека было тяжелое время, депрессивный эпизод. Человек очень огорчился. Оригинал она так и не купила. Там бутлежка около 4 стоила, а оригинал за 20+. И вот я думаю: с одной стороны было плохо в тяжелый момент жизни человека так обламывать. С другой стороны наверно было бы хуже если бы она купила и по незнанию получила вот это все дерьмо в довесок к своим неприятностям.

#12112 2024-10-10 01:13:42

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Анон, наладить тиражное производство из сложных полимеров не сказать чтобы очень просто.

Никто и не говорит, что просто. но вот почему-то китаец может, а у других лапки. Раз там очередь на отливку на года, значит прибыльное дело-то? Вангую, у Лигуя оборот на алике такой, какой никакому автору и не снился. При том такая проблема даже не у людей с реально малыми тиражами, а у фирм. Бизнес и производство дело такое, его надо развивать. Ты либо в лакшери-сегменте и делаешь какой-то штучный эксклюзив, тогда тебе все прощается. Либо пытаешься в массовость, о тогда тебя обскачет тот, кто лучше наладит производство, сроки максимально сократит, выдаст приемлемое качество за приемлемые деньги. Только производить что-то не достаточно, надо еще уметь продавать это и побеждать в конкуренции. Рынок, ничего личного. Лигуй, конечно, вор, но он и производство наладил, и продажи. Даже по сравнению с другими китайцами, которые фирмы. Держал бы он еще какого-нибудь скульптора на зарплате, мог бы легальный рынок занимать.

Анон пишет:

Но не на постоянку, конечно, на постоянке быстро выгоришь.

Даже работая стабильно в каком-нибудь ПВЗ больше заработаешь и нервов меньше будет, хотя там тоже работа не сахар.

Анон пишет:

Здорово, что у тебя остаются моральные силы на игру

У меня их нет, они только из игры и берутся.

#12113 2024-10-10 01:20:37

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Никто и не говорит, что просто. но вот почему-то китаец может, а у других лапки

Авторы могут кукол сами создавать, а у Лигуя лапки.

Анон пишет:

Рынок, ничего личного

Воровство и нелегальный бизнес всегда выгоднее легального. Ничего личного.

Отредактировано (2024-10-10 01:22:38)

#12114 2024-10-10 01:36:47

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

вот почему-то китаец может, а у других лапки.

Поговори с тем китайцем, с лигуем хотя бы. Он не вкладывался в цех, у них общий цех и общее производство, просто льют из разных материалов (но это не точно), разных кукол макают в силикон и работников нанимают разных. А на первом этапе самое затратное - помещение и оборудование. Если б и то и другое раздавали бесплатно или можно было бы вскладчину на сто человек, да еще чтоб не тратиться на скульпторов, ты думаешь кто-то бы отказался так поработать?
А то нашли гения рынка-бизнеса, лигуй смог  ;D

#12115 2024-10-10 01:47:43

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Никто и не говорит, что просто. но вот почему-то китаец может, а у других лапки.

Анон. Пожалуйста, сосредоточься и прочитай. Внимательно.

Анон пишет:

Потому что автор не имеет отливочных цехов? Потому что автору нечем платить за наемный труд? Потому что автор отдает подрядчику и зависит от его сроков? Потому что оборудование стоит не три копейки? Потому что китайцы используют одни цеха для отливок нескольким рекастерам? Потому что китайцы используют дешевый материал? Потому что при этом не тратятся на разработку нового, а значит их прибыль - вал минус расходы? Потому что в литейном цехе работает не одна бригада китайцев, которые могут выдавать количество? И еще с десяток потому

#12116 2024-10-10 02:10:55

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Лигуй, конечно, вор, но он и производство наладил, и продажи.

Как мне нравится это но. Украл чужие мастер-модели, накупил дешевого пу, арендовал литейку вскладчину, брендовые имена, правда, присвоить не смог, зато охотно использует для промо оригигнальные фото авторов. Акула бизнеса, пример для подражания. То ли дело авторы-бестолочи, неспособные с предзаказов прикупить себе небольшой заводик.

Отредактировано (2024-10-10 02:13:09)

#12117 2024-10-10 03:15:12

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

неспособные с предзаказов прикупить себе небольшой заводик.

Под развитие бизнеса люди и кредиты берут. Сейчас еще есть вариант себе грант выбить, но это сложно.
Можно подумать у Лигуя из воздуха взялись и работники, и оборудование. Там все те же проблемы. У Доллша вон были работники и оборудование, но почему-то не сложилось.

#12118 2024-10-10 03:44:59

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

В конце августа подарили мне на Др бутлежку! Родственник купил на Авито.

Надо было его нахуй послать и пинками выпинать, чтобы родственник больше не захотел общаться с ебанашкой, а тем более что-то дарить ей.
Пиздец, человек старался, выбирал подарок, вкладывал душу, вместо того, чтобы рандомную вазу из фикс прайса подарить. А его подарок прост разъебали и выкинули из вежливости.
Из вежливости нужно было отказаться принимать подарок и объяснить свою позицию, а не расхерачивать его и выкидывать брюзжа ненавистью и ЧСВ.

#12119 2024-10-10 05:49:11

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Либо пытаешься в массовость, о тогда тебя обскачет тот, кто лучше наладит производство, сроки максимально сократит, выдаст приемлемое качество за приемлемые деньги. Только производить что-то не достаточно, надо еще уметь продавать это и побеждать в конкуренции. Рынок, ничего личного. Лигуй, конечно, вор, но он и производство наладил, и продажи.

А еще этот уебок отжимал себе авторские торговые марки.
Молодец какой. Поаплодируем деловому человеку.

#12120 2024-10-10 06:33:36

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Кулстори порадовали ) Спасибо, аноны.

#12121 2024-10-10 06:49:37

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Да ладно, не у всех же под боком племянницы есть.
Анон тоже так пошел выбросил, только без ритуального разбивания. Надоело понимать, что вру людям, они думают, что я весь молодец, а у меня такое вот дома. Противно стало. Выбросил - полегчало.

Анон сам как-то купил на Али нелепого мелкого головастика, ещё когда не в курсе был про проблемы бжд сообщества. Кукла приехала и дико воняла. Анон пошёл гуглить, почему и как так, является ли запах браком, чтоб вернуть. Прочел про рекасты, но не придал значения, что он может усложнить жизнь, ибо ещё не проникся всеми идеями, но просто огорчился, что купил подделку, а анон в принципе против любых подделок по жизни. Решил, что будет любить, подобрал гардероб и образ даже, а оно всё воняло. Хотя на ощупь и в целом вполне ничего так кукла. Но воняла дико. Анон на эмоциях, что вонючка уже весь шкаф провоняла, перебив паолочий запах, просто выкинул, засорив планету. Но подарить такое вонючее не мог, письмо на Али, что они продали подделку осталось без ответа. Но после этого анон сперва гуглил, потом покупал.

#12122 2024-10-10 07:48:54

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Аноны, зачем вы оправдываетесь? Просто признайте - все пляски это лицемерие. Большинство из вас в неотмываемой грязи бутлежек.

#12123 2024-10-10 07:50:22

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Аноны, зачем вы оправдываетесь? Просто признайте - все пляски это лицемерие. Большинство из вас в неотмываемой грязи бутлежек.

Оторвал совсем  :facepalm:

#12124 2024-10-10 08:14:02

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Аноны, зачем вы оправдываетесь? Просто признайте - все пляски это лицемерие. Большинство из вас в неотмываемой грязи бутлежек.

Сарказм? Если нет, то ты просто  :facepalm:

#12125 2024-10-10 08:21:58

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Сарказм?

Оно зеленое просто. Вбрасывает типа за оригинальщиков  :blabla:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума