Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#12076 2024-10-08 18:36:48

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

А зачем это вообще?

Показалось уместным содержанию темы. Что мастера заебали в первую очередь буебы.

#12077 2024-10-08 18:53:48

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Кто-то сомневался, что мастера задолбали именно буёбы?  :lol:
Мастер там тоже странный, с чсв ло небес, с сертификатами на мейки и тп... Как представил бутлег с сертификатом мейка :lol:

#12078 2024-10-08 19:43:58

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Кто-то сомневался, что мастера задолбали именно буёбы?  :lol:
Мастер там тоже странный, с чсв ло небес, с сертификатами на мейки и тп... Как представил бутлег с сертификатом мейка :lol:

Зачем же кусать руку подающую, с другой стороны? Буебов-то вон все больше и больше, денежки мастеру несут.

#12079 2024-10-08 19:57:34

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Не понятно, зачем эти претензии вываливать всем на обозрение. Ну не нравится тебе заказчик, ну откажи ему/не работай с ним в дальнейшем. А то такими простынями можно испортить  настроение адекватным людям.

Ну, девушка молодая, некоторую вспыльчивость можно ей простить. Да что там, я бы куда громче орал, если бы заказчица пересчитывала реснички. Кстати, что хотела-то? Пыталась выбить частичный возврат?

Анон пишет:

Зачем же кусать руку подающую, с другой стороны? Буебов-то вон все больше и больше, денежки мастеру несут.

Ты про тех, которые уложитесь в 1000-2000 и сделайте материалами подешевле? ;)

Отредактировано (2024-10-08 19:59:55)

#12080 2024-10-08 21:50:23

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Мастер там тоже странный, с чсв ло небес, с сертификатами на мейки и тп...

Поначалу кажется что да, а если вчитаться-вдуматься, то и нет, вполне здравые заявления. Мастер имеет право отказать в скидках (тем паче цена прописана в правилах), послать лесом на непрошеную критику, раздражаться, когда пишут без здравствуйте и досвидания (про в ножки кланяться даже не начинайте, есть элементарные приличия, которые принято соблюдать даже в трамвае), ну и вот это вот все. Что матом кроет - ну так достали.
Сертефикат на мейк - страноватая идея, но опять же, почему нет. Лежит себе картонка в коробочке, ну и пусть себе лежит. В общем, мои симпатии скорее на ее стороне, чем на стороне заказчиков, считающих реснички.

#12081 2024-10-08 21:58:53

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Поначалу кажется что да, а если вчитаться-вдуматься, то и нет, вполне здравые заявления.

+
Ну разве что я бы в другой форме изложил мысли, все ж общение с заказчиками должно оставаться в рамках делового общения, какие бы они не были

#12082 2024-10-08 22:37:39

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Ну разве что я бы в другой форме изложил мысли, все ж общение с заказчиками должно оставаться в рамках делового общения, какие бы они не были

Именно. Не в пивной же. А так требования здороваться выглядят странно, мягко говоря. Тут и остальную адекватность ставишь под сомнение. Наболело - ну подожди, пока отпустит, траву потрогай, а потом уже садись пиши клиентам - актуальным и потенциальным, это все-таки бизнес типа.

#12083 2024-10-08 23:27:00

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

А так требования здороваться выглядят странно, мягко говоря.

Почему это? Разве ты вначале не пишешь "здравствуйте", а потом только переходишь к непосредственному запросу?

#12084 2024-10-08 23:34:00

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

А так требования здороваться выглядят странно, мягко говоря.

Начинаешь прямо с "хочу заказать мейк"? или "сколько стоит"?

#12085 2024-10-08 23:38:56

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

А так требования здороваться выглядят странно, мягко говоря.

Вот это точно не странно. Анона тоже заебало молодое поколение, которое в личку приходит с пинком в дверь, "ни здрасьте ни досвидания", сходу с требованием того, что хочется, чуть ли не в форме "слышь ты, сделай"

#12086 2024-10-09 00:11:15

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Нет, я не про то писал. Когда читаешь это "обращение к клиентам" и хочется быстрее пойти глаза помыть, столько мата и хамства, а потом это вот: "и чтоб здороваться не забывали расрас" - хочется ответить в тон "а не пошла бы ты, красавица".
Так-то я, конечно, за все хорошее и за вежливое общение воспитанных людей, более того, сам практикую.

#12087 2024-10-09 01:09:07

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

В отрыве от обращения к клиентам мне работы этого мастера понравились. Увидел случайно на авито, начал искать под другим площадкам, потом наткнулся на то что она рисует бутлеги и сразу как-то все желание пропало, решил присмотреться.

#12088 2024-10-09 10:47:05

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

В отрыве от обращения к клиентам мне работы этого мастера понравились. Увидел случайно на авито, начал искать под другим площадкам, потом наткнулся на то что она рисует бутлеги и сразу как-то все желание пропало, решил присмотреться.

Итак, внимание! Свершилось чудо! Сами того не подозревая, оригинальщики подвезли сюда пруф на то, что есть нормальные бу-мастера по мэйкапу. И у них заказывают буводы, чью неадекватность Анон ставит под сомнение. Ощущение, что мастер переобувку наметил, вот и выёживается

#12089 2024-10-09 10:59:51

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Сами того не подозревая, оригинальщики подвезли сюда пруф на то, что есть нормальные бу-мастера по мэйкапу.

А кто с этим спорил-то? То, что есть мастера, с руками и не гнушающиеся, еще не значит, что красивых кукол наскребется на бутлежный кон. :troll:
(я вообще не понимаю, о чем тут речь уже которую страницу, что тут кто кому доказывает)

#12090 2024-10-09 11:00:54

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Ощущение, что мастер переобувку наметил, вот и выёживается

Почему бы и нет? Рисует прилично. А среди оригинальщиков меньше клиентов, которые за лишнюю копейку удавятся.

#12091 2024-10-09 11:29:55

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

что тут кто кому доказывает)

Буводы пытаются в чем-то уличить оригинальщиков. Не получается, от этого буводы злятся и пытаются еще сильнее. Все как всегда  :troll:

#12092 2024-10-09 11:40:53

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Вы сами просили, сами себе пруфы подвезли. Никто нигде не бесится

#12093 2024-10-09 12:08:06

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Итак, внимание! Свершилось чудо! Сами того не подозревая, оригинальщики подвезли сюда пруф на то, что есть нормальные бу-мастера по мэйкапу. И у них заказывают буводы, чью неадекватность Анон ставит под сомнение.

Да так-то оно может и так, но проблема же не в том, что Анон ставит неадекватность под сомнение. Проблема в том, что нормальный бу-мастер ставит под сомнение адекватность буводов. И прямо сейчас, в режиме реального времени, мы наблюдаем как на одного бу-мастера становится меньше.

#12094 2024-10-09 12:21:32

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Вот это точно не странно. Анона тоже заебало молодое поколение, которое в личку приходит с пинком в дверь, "ни здрасьте ни досвидания", сходу с требованием того, что хочется, чуть ли не в форме "слышь ты, сделай"

Это. Обращаются как к поисковику, по ходу даже не понимают, что по ту сторону живой человек. Это и раньше было, но в последние годы прям повально.

#12095 2024-10-09 13:09:03

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Итак, внимание! Свершилось чудо! Сами того не подозревая, оригинальщики подвезли сюда пруф на то, что есть нормальные бу-мастера по мэйкапу. И у них заказывают буводы, чью неадекватность Анон ставит под сомнение. Ощущение, что мастер переобувку наметил, вот и выёживается

Нормальные? Ты же это про технику и мейк, да? Простенькие мейки, чего там такого? Впорне у бутлежном стиле. Анон уж подумал, что там уровень именно нормальных мастеров, запоминающиеся мейки и узнаваемый стиль. Нет, это не шедевры и не уникальное что. Простенько, скучненько, бледненько, но даже этот мастер признает неадекватность буебов и прямо пишет, что перестанет с ними работать. Что нам сейчас пытались доказать буебы? Ой, простите, буводы  ;D

#12096 2024-10-09 13:15:49

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Простенько, скучненько, бледненько, но даже этот мастер признает неадекватность буебов и прямо пишет, что перестанет с ними работать.

Ну, я бы не сказал что прям простенько-скучненько, стиль там определенно есть, просто опыта маловато. Еще набьет руку. Но да, буводы умудрились довести даже такого бу-френдли мастера. Анон все еще в ахуе от подсчета ресничек

#12097 2024-10-09 14:50:14

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Ощущение, что мастер переобувку наметил, вот и выёживается

Почему ощущение? Она словами через рот говорит, что планирует завязывать с бутлегами, и внятно объясняет почему. Не вижу криминала. Не хочет больше работать с буводами - ок. Не то чтобы у нее клеймо на плече выжжено и к оригинальщикам больше нельзя.

#12098 2024-10-09 17:04:26

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

Ощущение, что мастер переобувку наметил, вот и выёживается

Почему ощущение? Она словами через рот говорит, что планирует завязывать с бутлегами, и внятно объясняет почему. Не вижу криминала. Не хочет больше работать с буводами - ок. Не то чтобы у нее клеймо на плече выжжено и к оригинальщикам больше нельзя.

Вот это поворот!

#12099 2024-10-09 18:06:04

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Вот это поворот!

Анон, я тоже офигеваю немножко. Они там выше писали, что бутлеги расписывать - конец деловой репутации…

#12100 2024-10-09 19:00:24

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот это поворот!

Анон, я тоже офигеваю немножко. Они там выше писали, что бутлеги расписывать - конец деловой репутации…

Навсегда и бесповоротно. Да и вообще, бутлег подержал в руках, запачался, уже не оправдаться и вход в ориг соо закрыт.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума