Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#12051 2024-10-07 20:23:54

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Меня удивляют оригинальщики-оригинальщики, которые регулярно в курсе, что рекастится, как оно выглядит и более того, они это держали в руках. Зачем? Вы же пачкаетесь.

Анон пишет:

Ну да, иногда впечатление, что ярые оригинальщики в бутлегах понимают больше, чем сами буводы)

Ну, это как врачи микробиологи и вирусологи. Есть люди, которые имеют дело со всякой дрянью, чтобы знать о ней как можно больше и оградить других. Я лично признателен тем, кто вникает и сравнивает.

#12052 2024-10-07 20:25:11

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Может быть просто имел место человеческий фактор? Ты так уверен, что если ты не отличил, то никто бы не отличил?

В чем там быть неуверенным, если он не выглядел обмылком, нормальная отливка, такой же цвет, очень похож на ощупь?

#12053 2024-10-07 20:36:05

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

В чем там быть неуверенным, если он не выглядел обмылком, нормальная отливка, такой же цвет, очень похож на ощупь?

На самом деле во многом. Расположение швов и литников, мелкие детали, качество и плотность пу, люфты в шарнирах, стоперы, острота угловых граней, размерные характеристики, объем и вес и т.д. и т.п..

Анон, ты не опознал бутлег - как видишь эта фраза характеризует тебя, а не бутлег. Не факт, что не опознал бы кто-то другой

#12054 2024-10-07 20:42:44

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Сравнили. Вирусолог и булолог, сейчас лопну от смеха. Классный способ приподнять самооценку. Знания вирусолога нужны людям. Продолжать не стану.

#12055 2024-10-07 20:45:43

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

сейчас лопну от смеха

Лопни где-нибудь за периметром, а то забрызгаешь еще.

#12056 2024-10-07 20:46:22

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Анон, ты не опознал бутлег - как видишь эта фраза характеризует тебя, а не бутлег. Не факт, что не опознал бы кто-то другой

Мне не надо опознавать бутлег, когда я знаю, что это бутлег :lol: Это характеризует сказочников, которые рассказывают как со ста метров бастарда чуют, а на деле без весов, линейки и ста грамм не разберутся. И бутлег тоже характеризует, если рядом с оригом он не выбивается визуально.

#12057 2024-10-07 20:47:01

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Знания вирусолога нужны людям.

Ну да, оригинальщики же не люди

#12058 2024-10-07 20:48:33

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Это характеризует сказочников, которые рассказывают как со ста метров бастарда чуют, а на деле без весов, линейки и ста грамм не разберутся.

Тебе никто не запрещает думать так и дальше. Только когда приносят фотки на опознание, почему то там ни ориг с бутлегом рядом не фоткают, да и взвесить-измерить по фото нельзя. Но у тебя бы конечно получилось, ты ж такой умный  :facepalm:

#12059 2024-10-07 20:50:38

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Но у тебя бы конечно получилось, ты ж такой умный 

Как-то ты совсем жопой читаешь

#12060 2024-10-07 20:53:09

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Как-то ты совсем жопой читаешь

Лучше ей читать, чем ей мыслить  ;D

#12061 2024-10-07 21:23:39

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Не забывайте только, что даже если бутлег будет идентичен оригиналу, он не перестанет быть бутлегом. Такая вот диалектика.

#12062 2024-10-07 22:29:31

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Не забывайте только, что даже если бутлег будет идентичен оригиналу, он не перестанет быть бутлегом. Такая вот диалектика.

И чё?

#12063 2024-10-07 22:39:20

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

И чё?

А (с). Нет, ничего.

#12064 2024-10-07 23:24:19

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Я бы предложил прокачать скилы и подрабатывать крафтом, но кто я такой чтобы давать советы

Ой, анон, это так не работает. Анон пробовал подрабатывать крафтом, сам вполне себе рукастый. Денег не заработал, но возненавидел хендмейд, людей, нажил седых волос и стресс. Прибыли мизер, один ущерб кукухе.

Анон пишет:

когда закрылась наша контора, думал не в какую куколку играться, а что завтра жрать буду

Все по-разному со стрессом справояются. Анон сейчас в стрессовой ситуации и безденежье, держится только за счет кукольного хобби. Благо в сытые времена чего-то нахомячил, пока есть с чем играть. Вот честно, если бы не куклы, давно бы кукуха отлетела.

#12065 2024-10-07 23:33:06

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Смотря какой там оригинал был. Бывают оригиналы по качеству не лучше бутлега. И кривые, и люфт в шарнирах, и материал крошится. Там сравнение еще и не в пользу орига может быть. Аноны забывают, что даже миньки бутлежат. У 28мм может быть очень серьезная детализация. Там гораздо больше деталей, чем у йорика бжд. Ничего, бутлежат так, что под покраской не видно. Если сама отоивка реплики бжд не вот на коленке из говна и палок, то и качество тамможет быть нормальное. Другой вопрос почему бутлегер может нададить производственный процесс, а автор нет? Там точно не в цене мастер-модели дело. От автора годами можно ждать, а бутлегер делает большие тиражи очень быстро.

#12066 2024-10-08 00:07:55

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Другой вопрос почему бутлегер может нададить производственный процесс, а автор нет? Там точно не в цене мастер-модели дело. От автора годами можно ждать, а бутлегер делает большие тиражи очень быстро.

Потому что автор не имеет отливочных цехов? Потому что автору нечем платить за наемный труд? Потому что автор отдает подрядчику и зависит от его сроков? Потому что оборудование стоит не три копейки? Потому что китайцы используют одни цеха для отливок нескольким рекастерам? Потому что китайцы используют дешевый материал? Потому что при этом не тратятся на разработку нового, а значит их прибыль - вал минус расходы? Потому что в литейном цехе работает не одна бригада китайцев, которые могут выдавать количество? И еще с десяток потому

#12067 2024-10-08 10:08:36

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Другой вопрос почему бутлегер может нададить производственный процесс, а автор нет?

Гавно вопрос! Подумаешь, изучить технологию, которой литейщики делятся не сказать чтобы очень охотно, или найти технолога и заплатить ему многоденег, ибо знания недешевые, закупить оборудование, цены на которое еще пять лет назад стартовали от 300 000 или собрать установку высокого, мать его, давления на коленке в надежде, что не рванет, найти более-менее сносный пу в условиях сильно сузившегося выбора, обкатать технологию уже конкретно под этот материал, внутренне готовясь к тому, что завтра он может навсегда исчезнуть с рынка, арендовать помещение, и (опционально) нанять хотя бы одного сотрудника на сендинг и сборку, чтобы самому хотя бы изредка видеть солнечный свет. И правда, почему авторы не могут наладить производственный процесс? Ленятся, наверно.

Анон, мечтающий о литейке всю свою творческую жизнь аж заколдобился. Анон, наладить тиражное производство из сложных полимеров не сказать чтобы очень просто. Иначе бы литейных мастерских не было бы в принципе - каждый бы сам лил.

Отредактировано (2024-10-08 10:09:27)

#12068 2024-10-08 10:20:35

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Ой, анон, это так не работает. Анон пробовал подрабатывать крафтом, сам вполне себе рукастый. Денег не заработал, но возненавидел хендмейд, людей, нажил седых волос и стресс. Прибыли мизер, один ущерб кукухе

Ну как же не работает когда работает. Я во времена глухого безденежья только крафтом и спасался. Да, тяжело, но хоть было чо пожрать. Просто принято считать, что крафт/творчество это сплошное удовольствие, полет души, восторг и упоение. А на самом деле это работа. ЦА, торговые площадки, доход-расход, оптимизация процессов и вот это вот все. Если подходить к крафту именно с таких, прогматичных позиций, что-то заработать можно. Но не на постоянку, конечно, на постоянке быстро выгоришь.

Анон пишет:

Анон сейчас в стрессовой ситуации и безденежье, держится только за счет кукольного хобби. Благо в сытые времена чего-то нахомячил, пока есть с чем играть. Вот честно, если бы не куклы, давно бы кукуха отлетела.

Обнимаю, анонче. Здорово, что у тебя остаются моральные силы на игру, я вот, когда накрыло, не мог... Пусть у тебя поскорее наладится.

Отредактировано (2024-10-08 10:21:05)

#12069 2024-10-08 10:25:53

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Гавно вопрос! Подумаешь, изучить технологию, которой литейщики делятся не сказать чтобы очень охотно, или найти технолога и заплатить ему многоденег, ибо знания недешевые, закупить оборудование, цены на которое еще пять лет назад стартовали от 300 000 или собрать установку высокого, мать его, давления на коленке в надежде, что не рванет, найти более-менее сносный пу в условиях сильно сузившегося выбора, обкатать технологию уже конкретно под этот материал, внутренне готовясь к тому, что завтра он может навсегда исчезнуть с рынка, арендовать помещение, и (опционально) нанять хотя бы одного сотрудника на сендинг и сборку, чтобы самому хотя бы изредка видеть солнечный свет. И правда, почему авторы не могут наладить производственный процесс? Ленятся, наверно.

Анон, ты что-то ёбу уже даёшь. Я уже несколько лет занимаюсь литьём дома на коленке, но не кукол. Это не так сложно, честное слово, не так опасно. И не так дорого, самое дорогое это камера тыщ 10-20. И с хуя она взорваться должна? Было дело, один раз я плохо затянула хамут и она заполнилась воздухом.
Технология там обычная, мешаешь смолу, подкрашиваешь, заливаешь в форму, ставишь ровно и т.д. Девственниц приносить в жертву, убивать драконов, читать заклятья - не нужно.
Самое сложное и муторное, это обслуживание и подготовка оборудования. Однообразно. Долго. Скучно. Нужно каждый раз.

#12070 2024-10-08 12:46:37

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Я уже несколько лет занимаюсь литьём дома на коленке, но не кукол.

В некоторых моментах он прав. С ПУ сейчас сложно, поставки так себе. И качество его уже не то, Помещение действительно нужно, поскольку дома в квартире не поставишь камеру, не сложишь формы, (а на СД это приличное место) не сложишь тираж. Потом отработать процесс, ибо одно - лить не кукол на коленке, другое - лить кукол, где за каждый пузырь тебе потом рандомно вынесут мозг. И конечно нужно как минимум пару работников, поскольку если ты один будешь и лить и сендить и собирать и паковать, то либо это у тебя будет занимать 24 часа в сутки, либо растянется на годик, поскольку все кукольники еще и основную работу имеют. А платить этим самым работникам тебе нечем, ты собрал предзаказ, часть которого оплатили рассрочками и частями, и он ушел на материалы, упаковку и сопутствующие.
Так что самое сложное и муторное не

Анон пишет:

обслуживание и подготовка оборудования. Однообразно. Долго. Скучно. Нужно каждый раз.

а в одночасье взять денег на оборудование, материал, тесты для собственного обучения и отработки процесса, аренду помещения, зарплату работникам, и найти как-то время все делать самому между основной работой

#12071 2024-10-08 15:13:31

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

В некоторых моментах он прав.

Да получается что во всех кроме оборудования. ОК, тут могу ошибаться, давно интересовался этим вопросом. Так или иначе, даже дофига надежную установку я у себя дома не поставлю, дабы

Анон пишет:

с хуя она взорваться должна?

не стала моей эпитайфией. Высокое давление есть высокое давление. Многие (в том числе и я поначалу) был уверен, что чего там, два компонента смешать, в камеру засунуть, а потом не то что готовую куклу, а деньги вытащить. А счас вот смотрю-читаю литейщиков и понимаю, что то еще шаманство. То пу на лишних два процента влажности реагирует, то холод ему не по душе, то рабочее время короткое и ничего не успеваешь. Овчинка определенно стоит выделки, если лить большими тиражами каждый божий день, но не уверен, что оно себя окупит при двух-трех тиражах в год.
И что самое гадкое, лигуй этим пользуется. С его валом можно себе позволить опускать цену под плинтус - все равно выйдешь в плюс.    С мелокотиражкой, да еще и одной своей-собственной все куда сложнее.

#12072 2024-10-08 15:57:25

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Просто заметила, что такое происходит со стороны обладателей именно рекастов. Меня уже не первый месяц посещает мысль закрыть заказы на рекасты. Скорее всего в будущем так и произойдёт, заказы на рекасты будут закрыты. Понимаю, что не все такие, но таких много и их количество только растёт, а мои нервы сдают

Просто читайте, пожалуйста, правила на канале с прайсом (ссылка на него описании этого канала). Там написано и про сроки росписи и про доставку

Из-за таких заказчиков также предоплата за роспись повышается, теперь она составляет 50% от общей стоимости

https://m.vk.com/wall-224344051_257

#12073 2024-10-08 16:10:59

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Илитно отставив мизинчик :troll: , что-то я не представляю, чтобы мастера, у которых я крашу ориги и не работающие с рекастами, вот так разговаривали с клиентами - как базарная торговка, где половина текста матом. Вконтактик все-таки помойка.

Отредактировано (2024-10-08 16:30:08)

#12074 2024-10-08 16:23:32

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Скрытый текст

Не понятно, зачем эти претензии вываливать всем на обозрение. Ну не нравится тебе заказчик, ну откажи ему/не работай с ним в дальнейшем. А то такими простынями можно испортить  настроение адекватным людям.
Отдельно повеселило, что неадеквашки в основном буебы. Вот и не удивляйтесь, что нормальные мастера не работают с бастардами. Скиллы у неё по моему мнению норм, но даже такого мастера вы от себя отгоните.

#12075 2024-10-08 18:19:03

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

А зачем это вообще? Ну красит человек рекасты и красит, общается с заказчиками как считает нужным, вроде как не скрывал ничего

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума