Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#11851 2024-10-04 08:31:47

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

Но мне безразлично, если, допустим, я пришла на ДС со своими оригами, а рядом стенд с рекастами. И они ничуть не хуже собраны и покрашены. Мне нигде жать не будет. А тебе - да.

Дело не в "жать" и не в хорошей сборке кукол. А в том, что они запрещены в оригсоо и это правильно.
"Жать", яебу  :facepalm:

Что такое гипотетическая ситуация, знаешь? Просто представь - всё всем разрешили. Это к слову о изменившейся реальности. Вот а вдруг? Плакать станешь?

#11852 2024-10-04 08:34:25

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

рядом стенд с рекастами. И они ничуть не хуже собраны и покрашены.

Очнись уже от фантазий)) за все время буебы ничего путного не сделали со своими обмылками

#11853 2024-10-04 08:37:32

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

рядом стенд с рекастами. И они ничуть не хуже собраны и покрашены.

Очнись уже от фантазий)) за все время буебы ничего путного не сделали со своими обмылками

Тебе кажется ) Такой смешной )

#11854 2024-10-04 08:39:52

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Что такое гипотетическая ситуация, знаешь? Просто представь - всё всем разрешили. Это к слову о изменившейся реальности. Вот а вдруг? Плакать станешь?

Эта гипотетическая ситуация твоя влажная фантазька.
Если официальные площадки допустят присутствие бутлегов, я просто не буду их посещать. И мастера  И авторы. И организаторы. А на место ушедших деятельных буебов не найдется. Потому что ничего своего они организовывать не умеют и не хотят. Потому что это деньги, это ответственность, а у буебов хронические лапки, им надо что-то готовое и желательно за копейки.

#11855 2024-10-04 08:42:37

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Тебе кажется ) Такой смешной )

Не понимаю на что ты обижаешься. Да, среди буебов нет крутых кастомизаторов, и их подделки выглядят намного хуже, чем оригиналы. Фантазировать, что в один момент это вдруг изменится, смешно.

#11856 2024-10-04 08:42:43

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Тут вопрос в позиции мастера, которому из принципа связываться с бутлегами связываться противно. Ищите рисовать к буфрендли мастерам  :heh:

Тут такое дело, анош, на буводах много не заработаешь, а репутацию испортишь с первого покраса. Привыкли буводы экономить, не захотят они 8-10к за мейк заплатить. А мастер после бутлегов лишится платежеспособной клиентуры, немногие оригинальщики захотят мейк от такого мастера. Т.е. буфрендли мастера или совсем кустарщина (и рады хоть какой то оплате своих простеньких работ или откровенного грязинга), или сами себя ограничивают в заработке. Сами мастера это тоже понимают. Талантливые и с прогрессом точно. Да и жадные тоже. Не просто же так Мимо Марины и всякие Даши Глуш перешли на оригиналы и не пользуются больше подделками, не оказывают услуги для оных (во всяком случае открыто и официально)

Анон пишет:

Мне нравится, как смакуется слово «обмылок» ) Как будто тот, кто льет рекасты, не может купить тот же материал, что авторы. Одни и теже куски пластика, и у тех, и у других.

ты либо трололо, либо дурачок. Но я сделаю вид, что правда не понимаешь и даже намекну в чем разница. Оригинал отливается с какой то мастер модели (лепной ли или печатной), отлитые головы уже менее резкие чем то с чего форму снимали. А теперь бутлег - отливка копии с копии. Никогда дубликат ключей не делал? Обычно предупреждают что может не подойти к замку копия с копии. Только с ключами более точное оборудование, а бутлег это отливка с отливки, тот самый обмылок. И материал тут не при чем. Дело не в пластике из которого обмылок отлили, а в способе снятия форм. Замыливается скульптура на этом этапе (а только потом на разношенных буформах за которыми не следят все потому же, из экономии)

#11857 2024-10-04 08:44:34

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Ты за себя говори. Не расписывайся за мастеров и авторов. Поверь, все пойдут. Просто будет больше конкуренция, от чего в финансовом плане площадки только выиграют. А ты не ходи. Не порть настроение себе и людям.

#11858 2024-10-04 08:44:36

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

у буебов хронические лапки, им надо что-то готовое и желательно за копейки.

this

#11859 2024-10-04 08:47:03

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Ты за себя говори. Не расписывайся за мастеров и авторов. Поверь, все пойдут.

Говорю за себя и тех, кого знаю (мастера, авторы кукол, мейкаперы). Поверь, свалят очень многие.

#11860 2024-10-04 08:49:40

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Ты за себя говори. Не расписывайся за мастеров и авторов. Поверь, все пойдут. Просто будет больше конкуренция, от чего в финансовом плане площадки только выиграют. А ты не ходи. Не порть настроение себе и людям.

Ой, таки прямо все, ага ага. Ты один за всех не отвечай, оставь свои влажные фантазии  при себе. На клабе не первый год скрины опубликованы с буфрендли мастерами и? Кто из них стал рисовать как Матахата или хотя бы Барбела? Много таких? А много ли мастеров буфрендли с очередями на несколько месяцев вперёд? Ни одного. А кто был более талантлив, жаден или сообразителен те скилл отточили и с бутлегов на ориги перешли. Даже птичьи фамилии не особо отягощенные интеллектом это понимают  :trollface:

#11861 2024-10-04 08:52:26

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты за себя говори. Не расписывайся за мастеров и авторов. Поверь, все пойдут.

Говорю за себя и тех, кого знаю (мастера, авторы кукол, мейкаперы). Поверь, свалят очень многие.

с чего бы? Бу-мейк за 10к? Много таких? А мастерам с ценами на их работы 8-10к к чему этот внезапный демпинг?Зачем им на бутлеги переползать? У тебя все как то нелогично. Больше смахивает на фантазии и проецирование своих желаний на реальность, чем на правду жизни.

#11862 2024-10-04 08:56:21

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

За 10к нарисовать одну мордочку или точно таких же десять на таком же куске пластика, но за пять?

#11863 2024-10-04 09:05:19

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

За 10к нарисовать одну мордочку или точно таких же десять на таком же куске пластика, но за пять?

работа одинаковой сложности, так с чего бы вдвое скидывать ценник за одну и ту же работу? особенно если к тебе за 10к для 1 мордочки стоит очередь месяцами? что А ну да, ты ж бувод. Обесценивание чужого труда для вас норма жизни. Можешь не отвечать.

#11864 2024-10-04 09:07:50

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

За 10к нарисовать одну мордочку или точно таких же десять на таком же куске пластика, но за пять?

умиляет ваша логика. Перенеси на себя. Не хочешь за свою зарплату поработать вдвое больше? Вместо 8 часов например 16? Но за ту же зп, что получаешь сейчас за 8. Нет? Ачотак? Зато работы больше, а твоя условная смена всего-то вдвое дешевле станет))

#11865 2024-10-04 11:04:21

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Что такое гипотетическая ситуация, знаешь? Просто представь - всё всем разрешили. Это к слову о изменившейся реальности. Вот а вдруг? Плакать станешь?

Гипотетическая ситуация такая гипотетическая. Анч и орги принципиально против бутлегов, уже лет десять как. Зачем представлять то, чего никогда не будет?

Анон пишет:

А теперь бутлег - отливка копии с копии.

Чо там, я видел отливку с копии копии копии. Она была на два (!!!) сантиметра ниже оригинала, там скульпт угадывался постольку поскольку.

Анон пишет:

За 10к нарисовать одну мордочку или точно таких же десять на таком же куске пластика, но за пять?

Ты счас серьезно? Во-первых, откуда возьмется десять? Вы валом повалите к хорошим мейкаперам, которые скинут цену всего в два раза? Оч. смешно.
Во-вторых, откуда точно таких же? С чего бы десяти человекам заказывать одинаковые мейки?
И в третьих да, зачем это мейкаперу? Чтобы на площадке была больше конкуренция? Ну-ну

#11866 2024-10-04 11:19:58

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Ты за себя говори. Не расписывайся за мастеров и авторов. Поверь, все пойдут.

Ок, говорю за себя - я (мастер) свалю вместе со своими 5-7 коллегами по цеху, у которых твердая позиция на этот счет. Они не красят и не обшивают бутлеги, смотреть на них им тоже не интересно. Хотя я, может быть, и поступился бы с принципами, если бы вы творили такое, от чего сердце замирает. Но это - ваш потолок https://www.avito.ru/moskva/kollektsion … 3031972566 Даром не надо.

#11867 2024-10-04 11:39:24

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Чо там, я видел отливку с копии копии копии. Она была на два (!!!) сантиметра ниже оригинала, там скульпт угадывался постольку поскольку.

Да все помнят сифилитиков Дий, вот уж где шЫдевры и яркие показатели позиции "они такие же, вы завидуете, что купили дороже"  =D

Отредактировано (2024-10-04 11:39:39)

#11868 2024-10-04 11:54:35

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

с чего бы? Бу-мейк за 10к? Много таких? А мастерам с ценами на их работы 8-10к к чему этот внезапный демпинг?Зачем им на бутлеги переползать? У тебя все как то нелогично. Больше смахивает на фантазии и проецирование своих желаний на реальность, чем на правду жизни.

Анон, я писал про "мастера свалят" насчет ДС и прочие ориг-соо, если там вдруг бутлеги разрешат  :heh:

#11869 2024-10-04 12:02:24

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Да все помнят сифилитиков Дий, вот уж где шЫдевры и яркие показатели позиции "они такие же, вы завидуете, что купили дороже"

Кстати, господа буводы, объясните пожалуйста, почему я должен завидовать что вы купили дешевле, если сам могу, ну, знаете... купить дешевле?

#11870 2024-10-04 12:10:31

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Анон, я писал про "мастера свалят" насчет ДС и прочие ориг-соо, если там вдруг бутлеги разрешат  :heh:

сорян, не так понял) С оригинальных площадок 100% свалят, да. Не уперлось  уважающим себя людям тусоваться на одном поле с теми кто их не уважает и в грош не ставит, это и ежу понятно. Это понимают даже админы бейбиков потому бутлеги официально правилами не разрешены даже у них

#11871 2024-10-04 12:49:19

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Не уперлось  уважающим себя людям тусоваться на одном поле с теми кто их не уважает и в грош не ставит, это и ежу понятно.

Ежу понятно, а вот буводам, похоже, нет. Они на все сто уверены, что условная Трифонова встанет рядом с дешевыми подделками своих же кукол. Впрочем, на фоне утверждений что мейкаперы, берущие за свою работу 10+, будут охотно рисовать в два раза дешевле, не так уж и удивительно. Еще немного, и буводы договорятся до того, что мастера будут сами доплачивать, чтобы... что там было? А, поднять конкуренцию на торговой площадке, чтобы она в финансовом плане только выиграла.  :facepalm:

Отредактировано (2024-10-04 12:51:52)

#11872 2024-10-04 12:58:59

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

А мастер после бутлегов лишится платежеспособной клиентуры, немногие оригинальщики захотят мейк от такого мастера.

Вот это считаю самым абсурдным в отношении соо к бутлегам. Ненависть к их создателям и причастным понятна и полностью оправдана Ненависть к покупателям - меньше, но все ещё понятна. Но когда прилетает мастерам, которые к появлению этого бутлега отношения не имеют - это уже совсем дичь уровня тюремных понятий с "зашкваром".

#11873 2024-10-04 13:31:00

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Но когда прилетает мастерам, которые к появлению этого бутлега отношения не имеют - это уже совсем дичь уровня тюремных понятий с "зашкваром".

Если мастер сразу говорит, что рисует на любой кукле и не против бутлегов, то это хотя бы честно. Типа, я пох, мне просто любые деньги подойдут, идите в пень  Я к такому мастеру красить не пойду, но это его позиция и не мое дело.
А если человек говорит, что бутлеги это плохо, но все равно и красит и себе покупает, то да, по мне это, как ты выразился "зашквар".
(кстати, ни разу не видел, чтобы оригинальщики употребляли это слово применительно к таким ситуациям, видимо, не в тех кругах я общаюсь)

#11874 2024-10-04 13:34:10

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Но когда прилетает мастерам, которые к появлению этого бутлега отношения не имеют - это уже совсем дичь уровня тюремных понятий с "зашкваром".

Ну как же не имеют когда имеют. Они их облагораживают, делают замыленный, изуродованный пере-пере-пере отливками скультп привлекательнее, чем он есть.
А по поводу ненависти - в этом треде она скорее в обратную сторону. От оригинальщиков за последние 5-6 страниц одно-единственное буеб (и то не ко всем, а к некоторым) а от буводов - и шизофреники, и биполярщики, и истерички, и чего только не.

#11875 2024-10-04 13:46:19

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

когда прилетает мастерам, которые к появлению этого бутлега отношения не имеют - это уже совсем дичь уровня тюремных понятий с "зашкваром".

погоди, мы про мастеров которые на официальных ориг-площадках же, да? А если мастера оттуда резко переобуются в прыжке и начнут вдруг обслуживать и наших, и ваших? Норм мастер? По мне ниоч. Очередные родственницы и кармические сестры птичьей фамилии, которая тут персональную именную тему имеет в разделе рядом. Я лучше перешлю иностранному мастеру голову, чем пойду с тз к такому мастеру бупоху или буфрендли, как там это у вас называется, который ещё недавно поддерживал правила площадки против подделок. Что то подсказывает, что я такой не один

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума