Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#11626 2024-09-30 01:36:37

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, хочу еще напомнить, что этот уебок пытался присвоить себе собственно право на бренды, чьих кукол он ворует.

??? А можно подробнее, анон? Я не слышал...

Несколько лет назад Лигуй пытался зарегистрировать в Китае торговые марки крупных бжд фирм на себя и что-то из списка успешно (точно названия не помню). Да, в Китае так можно, но это будет распространяться только на Китай, в других странах это не будет считаться.

#11627 2024-09-30 01:58:27

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

торговые марки крупных бжд фирм на себя и что-то из списка успешно (точно названия не помню)

Точно были фейрики и иплы

#11628 2024-09-30 02:11:37

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Да, в Китае так можно, но это будет распространяться только на Китай, в других странах это не будет считаться.

Анон пишет:

Точно были фейрики и иплы

Ссылку на обсуждение я принес, могу еще процитировать, если кто-то на Клабе забанен и прочитать не может (ну, мало ли)

Скрытый текст

Так что он не только на территорию Китая замахнулся, уебан.
Вообще, размер откусывания от пирога впечатляет, конечно.

#11629 2024-09-30 02:49:51

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Этот срач будет вечным. Количество оригинальщиков в соотношении к буводам сокращается, но уровень агрессии увеличивается. Так что примерно то на то и выходит. Анон бувод, активно играет в свои бутлежки, на встречи не ходит, но фоточки постит. Ориги не купил бы никогда, ибо дорого, для активной игры вообще не подходит, качество бутлегов устраивает на 200 процентов. Ну, скажите какое такое жуткое зло он причинил несчастным авторам, которые о нем знать не знают, и не узнают никогда. Чет у анона сова на глобус не натягивается, и особо виноватым он себя не чувствует. Можно плясать про ворованное, но анон честно отдал за куклу бабло, и знать что там с ней не так не хочет. Все эти подковерные дрязги его не волнуют, имеет право.

#11630 2024-09-30 03:00:19

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Можно плясать про ворованное, но анон честно отдал за куклу бабло, и знать что там с ней не так не хочет.

Ворованный телефон, зная, что его стащили у соседки, ты бы купил у скупщика краденого? По хорошей цене, естественно.

Отредактировано (2024-09-30 03:01:12)

#11631 2024-09-30 03:13:04

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Оригинальщики воспринимают авторов как своих - т.е. коллег по хобби, которые тоже люди, играющие и создающие кукол. А своих принято защищать.
Для бутлегеров авторы - чужие (тут должна быть картинка из фильма Чужие), далёкие, абстрактные. Может даже и не люди. Машины по производству кукол.
На них пофиг.

#11632 2024-09-30 03:25:20

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Ворованный телефон, зная, что его стащили у соседки, ты бы купил у скупщика краденого? По хорошей цене, естественно.

Обожаю эту логику. Ты видишь разницу между нанесенным ущербом и отсутствием прибыли? Ничего, что если вор украл телефон, то у соседки теперь нет этого телефона? В то время как автор не потерял ничего, кроме воображаемых денег, которые покупатель бутлега даже не планировал ему приносить. Соседка в минусе, автор в нуле (и был бы в нем в любом случае).

#11633 2024-09-30 05:31:44

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Оригинальщики воспринимают авторов как своих - т.е. коллег по хобби, которые тоже люди, играющие и создающие кукол. А своих принято защищать.

Вот это.
А еще я думаю, что буебы это люди с наглухо отключенной эмпатией. Они не представляют, как это, когда ты старался и делал что-то, потратил время, материалы, радовался своей работе и тому, что у тебя получилось, а потом кто-то снял с твоих стараний и результата копию и гонит партию для своей прибыли. И люди радостно бегут туда покупать.
Буебство омерзительно само по себе.

#11634 2024-09-30 06:15:40

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Обожаю эту логику. Ты видишь разницу между нанесенным ущербом и отсутствием прибыли? Ничего, что если вор украл телефон, то у соседки теперь нет этого телефона? В то время как автор не потерял ничего, кроме воображаемых денег, которые покупатель бутлега даже не планировал ему приносить. Соседка в минусе, автор в нуле (и был бы в нем в любом случае).

Плюсую. В случае рекастеров даже куклу не своровали. Купили куклу, вложились, отправили скопировать. Я не говорю, что это хорошо. Идею спиздили. Так делать некрасиво. Но в случае анона автор вот вообще ничего не потерял. Ну сидел бы анон без куклы, не шил бы на нее, не фоткал, не выкладывал, и те, кто анона читают, не знали бы про этого автора и этих кукол. А так, может кто к автору и придет.
Давайте еще шеймить тех, кто из вторых рук покупает. Могли б к автору прийти, а они негодяи, купили с рук. Автор недополучил.

#11635 2024-09-30 06:27:00

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Вот это.
А еще я думаю, что буебы это люди с наглухо отключенной эмпатией. Они не представляют, как это, когда ты старался и делал что-то, потратил время, материалы, радовался своей работе и тому, что у тебя получилось, а потом кто-то снял с твоих стараний и результата копию и гонит партию для своей прибыли. И люди радостно бегут туда покупать.
Буебство омерзительно само по себе.

Люди радостно бегут туда покупать потому, что только так могут эту куклу заиметь. И эмпатия тут совершенно ни при чем. Авторы тоже не только ради искусства стараются. Так что может стоит разделить мух и котлеты? Если это про искусство, то причем тут деньги? Если это про деньги, то опять-же, половина «буебов» к автору в любом случае не придут. Я не говорю про тех, кто копирует, это на их совести. Кто выдает реплики за ориги тоже. Это мошенничество. Но простой потребитель в своем праве, я считаю. И чем больше на рынке прозрачности, тем сложнее будет тем-же мошенникам. А «запретите им» не работало и работать не будет. Это жизнь и рынок.

#11636 2024-09-30 07:00:40

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Если это про искусство, то причем тут деньги?

А вот и "художник должен быть голодным" подвезли. С "искусство должно принадлежать народу". бесят потребляди

#11637 2024-09-30 07:09:52

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

А «запретите им» не работало и работать не будет. Это жизнь и рынок.

данибожемой! Не запретить, а именно отделить мух от котлет как ты говоришь. Буводов в их загон, оригинальщиков в свой. И оградить одних от других. Уж так все хорошо в мире розовых пони с бутлежками, все прекрасно. Ну так и пусть тусят с себе подобными. Не лезьте к оригинальщикам, не пытайтесь приравнять подделку к оригиналу на уровне правил каких то там форумов. Сидите в своих б-группах, не лезьте в места скопления оригинальщиков и на их сходки. Тогда и уровень агрессии может пойдёт на спад ;)

#11638 2024-09-30 07:42:48

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

буебы это люди с наглухо отключенной эмпатией.

Да-да, конечно. Как и все люди, которые покупают подделки. А дизайнер одежды, сумки, телефона тратил же силы, видит эту подделку и рыдает как Раскольников перед лошадкой. Но если это не полиуретановый болванчик и не принадлежит тебе лично неприятному человеку, то, может, и не считается, все не так однозначно, это не бутлег даже, авторы ничего не имели против. Вы, господамы с такими заявами, даже не тролли и уж конечно не более эмпатичны, чем буебы. Вы просто азартные любительницы пинать своих врагинек и таким образом превозвышаться над кем-то, хотя бы в своем воображении.

Отредактировано (2024-09-30 07:44:18)

#11639 2024-09-30 08:09:48

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

Абажаю анонов, с тюремным жаргоном

Поясни тогда за травлю в интернете в сторону буводов? Пруфы надо? У вас тут на некую Алёнку с птичьей фамилией аж целый тред с издёвками. Какая бы она ни была, так делать вообще нормально, да?

Это другое, анон :sacrasm:
Тем более, у неё когда-то давно были бутлеги, значит, имеют право.
Хорошо, не все в соо оригинальщиков настолько праведные

#11640 2024-09-30 09:28:51

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Да-да, конечно. Как и все люди, которые покупают подделки. А дизайнер одежды, сумки, телефона тратил же силы, видит эту подделку и рыдает как Раскольников перед лошадкой.

Тема про бутлеги кукол, если ты не заметил  :facepalm:

#11641 2024-09-30 09:58:06

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Но в случае анона автор вот вообще ничего не потерял.

А слабо было бы подойти на выставке и сказать автору это в глаза? Раз тебе норм и совесть твоя чиста?

#11642 2024-09-30 09:59:31

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Соберешь пучок, улетишь в бан, мы полюбуемся на полет

И не потеряю ровным счетом ничего. Это даже забавно. Тебе так важна твоя анонская репутация здесь, и ты подумала, что остальным тоже?

Анон пишет:

Ванга из тебя такая же хуевая, как и тролль

Как и из тебя иксперт. Мы на равных, дай обниму

#11643 2024-09-30 10:03:08

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Да-да, конечно. Как и все люди, которые покупают подделки. А дизайнер одежды, сумки, телефона тратил же силы, видит эту подделку и рыдает как Раскольников перед лошадкой.

Это очень показательно, как буебы начинают говорить в ответ "ну да, конечно, а вот же, все вруют, чем мы хуже".
Хорошие сравнения, ничем не хуже и не лучше, так же поддерживающие рублем ворьё.

#11644 2024-09-30 10:08:22

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Вы просто азартные любительницы пинать своих врагинек и таким образом превозвышаться над кем-то, хотя бы в своем воображении.

Да. Но что в этом плохого? Вся цивилизация построена на возвышении себя за счёт других. Можно подумать, ты никогда не возвышался за счёт верующих, начинающих художников, йашек, яжемамок, алкашей, быдла, плохо воспитанных людей или оригиналососов.
Это делают абсолютно все, все сравнивают себя с другими, возвышаются и занижаются на их фоне.

#11645 2024-09-30 10:17:18

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Если это про искусство, то причем тут деньги?

Я тебя, похоже, сильно удивлю, но искусство и деньги были связаны с момента появления того и другого. Художник, вопреки расхожему мнению, так же нуждается в еде, воде, крыше над головой, одежде и прочем, как, например, строитель. Или бутлегер, который в поте лица копировал чужую интеллектуальную собственность. Или те, кто из кожи вон лез-старался, чтобы отправить ему эту куклу на рекаст. Причем не только далеких-непонятных азиатов, но и своих соотечественников.
Так вот. Великий Леонардо, Микеланджело и прочие классики выполняли заказы и получали за свой труд, ты не поверишь, деньги. Бессребреников не то что бы не было совсем, но они быстро мерли от голода, спивались или меняли профессию и не успевали оставить свой след в искусстве.

#11646 2024-09-30 10:41:32

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

А дизайнер одежды, сумки, телефона тратил же силы, видит эту подделку и рыдает как Раскольников перед лошадкой.

Скажи пожалуйста, а где здесь слово "лопата"? Дизайн культовых вещей разрабатывают годами и десятилетиями, Стив Дждобс буквально жизнь положил на мак и айфон. Сумка Шанель не просто так стоит бешеных денег - ее шьют вручную, проглаживая каждый стежок. Каждый такой предмет сделан с любовью и тщанием, иначе не то что подделка, оригинал был бы никому не нужен. Так что да, авторам одежды, сумки и телефона грустно смотреть на рекасты.
Похоже, анон с эмпатией все же прав. Вы правда не понимаете.

И нет, у меня нет подделок. Предпочитаю абибасу норм сделанный массмаркет.

#11647 2024-09-30 11:03:21

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Это очень показательно, как буебы начинают говорить в ответ "ну да, конечно, а вот же, все вруют, чем мы хуже".

Просто регулярно белым пальто размахивают именно те, кто в этом плане от буводов ничем не отличается, просто считает, что только кукольников должно быть жалко (потому что они свои). А программиста Васю, например, не жалко, он чужой и безликий.

К тем, кто действительно принципиально честен, а не "тут воруем, тут не воруем, тут рыбу заворачивали", вопросов нет.

Анон пишет:

А слабо было бы подойти на выставке и сказать автору это в глаза? Раз тебе норм и совесть твоя чиста?

дранон
Объясни, какой смысл подходить к автору и сообщать ему информацию, которая ему не нужна? Как ты себе это представляешь - "Здрасте, просто чтоб вы знали - у меня есть бутлег вашей куклы, но вам должно быть пофиг, потому что ориг я все равно не купил бы. Хорошего дня." Но если автор придёт ко мне с претензией - да, скажу.

Отредактировано (2024-09-30 11:06:00)

#11648 2024-09-30 11:04:13

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

И не потеряю ровным счетом ничего.

Ну не знаю. Учитывая, что ты третий день из кожи вон лезешь, чтобы оставить за собой последнее слово, для тебя это важно

дранон

#11649 2024-09-30 11:45:45

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Объясни, какой смысл подходить к автору и сообщать ему информацию, которая ему не нужна?

Ему нужна, поверь. Потому что не в потери прибыли дело, а именно в том, что аноны выше пишут - в эмоциональной составляющей, когда ты старался, когда ты вложил свои умения и труд, когда потом радовался, а тебя кинули, сначала отправив буводу, а потом купив бутлежку. Большинство людей, у которых украли что-то, хотят посмотреть на вора (да, уже перетерли сто раз, что не напрямую воруют, что буводы просто покупают - я не как прямую аналогию привел, а как пример, когда хочешь видеть обидчика в лицо), так же и автор может посмотреть на тебя*, анон

#11650 2024-09-30 11:55:01

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Большинство людей, у которых украли что-то, хотят посмотреть на вора

Анон, ты же понимаешь, что прийти к автору со словами "а у меня есть бутлег твоей куклы" - это просто глумление?

Анон пишет:

Большинство людей, у которых украли что-то, хотят посмотреть на вора

Лично я считал бы вором распространителя.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума