Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#11576 2024-09-29 14:18:58

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

По поводу обвинения без доказательств в сторону кукольных фирм сообщил модеру.
Мимоанан

Хотелось в это болото новых красок добавить, а они ябедничать побежали… Если бы не я, сидели бы тут своих авторок обсирали, кто кому предзаказ зажопил, а на выставках бы им потом зубы скалили. А так хоть отвлеклись от них

#11577 2024-09-29 14:21:01

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Вдогонку: ну ладно Иплы и Фейрики, а лигую-то зачем выплачивать процент, если он ворует все остальные скульпты ни с кем не делясь? Его внезапно совесть замучила?

Ты очень много текста пишешь, Анон. Вот это бомбануло, вот это я понимаю! Лигую от тебя привет передам

#11578 2024-09-29 14:26:19

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Хотелось в это болото новых красок добавить, а они ябедничать побежали…

Правила ресурса почитать лень?
1. Если вы обвиняете кого-либо в чем-то (бутлеговодство, плагиат, проблемная сделка и т.д.), вы должны предоставить на это пруфы. Если не хотите деанониться, вы можете предоставить их в личку любому модератору, чтобы он подтвердил, что они есть. Любые обвинения без пруфов будут удаляться и караться от предупреждения до бана в зависимости от серьезности обвинения.

#11579 2024-09-29 14:34:18

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

Хотелось в это болото новых красок добавить, а они ябедничать побежали…

Правила ресурса почитать лень?
1. Если вы обвиняете кого-либо в чем-то (бутлеговодство, плагиат, проблемная сделка и т.д.), вы должны предоставить на это пруфы. Если не хотите деанониться, вы можете предоставить их в личку любому модератору, чтобы он подтвердил, что они есть. Любые обвинения без пруфов будут удаляться и караться от предупреждения до бана в зависимости от серьезности обвинения.

Хорошо. Во-первых, в чем обвинение? Если так делается, то один фиг никто из вовлеченных закон не нарушает.
Во-вторых, были ли указаны точные коммерческие, юридические или какие там ещё названия фирм?
Если эти ребята реально так делают, то я апплодирую им стоя.
Забавно, что это ты, Анон, обвинил их в своей голове

Отредактировано (2024-09-29 14:41:34)

#11580 2024-09-29 14:36:19

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Хорошо.

Модер разберётся)

#11581 2024-09-29 14:47:49

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Ты очень много текста пишешь, Анон. Вот это бомбануло, вот это я понимаю! Лигую от тебя привет передам

Нет, плюс-минус столько же, сколько и ты, просто с цитатами больше кажется. Ладно, хрен с ним, с лигуем, сам-то как думаешь? Зачем ему вдруг выплачивать кому-то проценты? Конечно, если допустить, что ты не придумал эту ахинею пока писал пост ;).

#11582 2024-09-29 15:15:07

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Зачем ему вдруг выплачивать кому-то проценты? Конечно, если допустить, что ты не придумал эту ахинею пока писал пост ;).

Зачем он вдруг до сих пор неприкасаем? Понятно, что мелким конторкам и авторам не дотянуться до него, но есть крупные производители.

#11583 2024-09-29 15:15:47

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

привести бувода настоящего, что бы освежились

Это оксюморон.

Непонятна твоя умная мысль, подруженька. У меня по всей квартире распиханы бутлеги из радиоактивного полиуретана, они плавят мой мозг

Заметно)
И я тебе не подруженька.

#11584 2024-09-29 15:17:32

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

Хорошо.

Модер разберётся)

Переживём

#11585 2024-09-29 15:53:04

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

    Зачем ему вдруг выплачивать кому-то проценты? Конечно, если допустить, что ты не придумал эту ахинею пока писал пост ;).

Зачем он вдруг до сих пор неприкасаем? Понятно, что мелким конторкам и авторам не дотянуться до него, но есть крупные производители.

То есть это НЕ инсайдерская инфа? Это твое предположение?

#11586 2024-09-29 16:14:15

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

То есть это НЕ инсайдерская инфа? Это твое предположение?

Это всё оттуда же, из той же инфы. Моя формулировка является призывом тебе на поразмышлять

#11587 2024-09-29 16:19:26

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Какую "прибыль" я краду у автора, покупая бутлег, учитывая что оригинал сразу не купил бы ни за что? А вот варианты "поиграл в пиратку, хочу официал" они всегда случаются, не только касаемо кукол.

#11588 2024-09-29 16:31:46

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

Хорошо.

Модер разберётся)

Абажаю стукачей

#11589 2024-09-29 16:37:48

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Абажаю стукачей

Абажаю анонов, с тюремным жаргоном, для которых обвинять кого-то в серьёзных таких вещах на основании голосов из головы и в нарушение правил - норм, а пожаловаться на это - "стукачество". Сигналивший анон, ты молодец

#11590 2024-09-29 16:40:17

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

А вы против, потому что, как дураки, всрали кучу денег в оригинальный оригинал, а кто-то смеет купить дешевле, но все равно радоваться и развлекаться? Не пущать и зопретить?

Так вы свои пати не хотите организовывать, обязательно хочется припереть свой нелегальный хлам на какой-нибудь доллскар или мифы. Да и просто постить там, где это правилами запретили.
Я "всрал" кучу денег в оригинал и тому рад. Платить меньше за поддельное говнишко тихо в уголке не мечтаю. А вас с обмылками просто не хочу видеть на одной территории  с нормальными куклами.

#11591 2024-09-29 16:52:53

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Моя формулировка является призывом тебе на поразмышлять

Единственной формулировкой, которая призовет меня поразмышлять, будут пруфы. Кстати, а это что?

Анон пишет:

Если эти ребята реально так делают, то я апплодирую им стоя.

Что значит если? Так ты знаешь или нет?

Отредактировано (2024-09-29 16:54:50)

#11592 2024-09-29 17:08:16

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Что значит если? Так ты знаешь или нет?

Думаю, он просто делится своими фантазиями.
Ведь глумиться над пострадавшими так сладко.
Или тот анон хочет целенаправленно наплясать на большее, чем пред, потенциал есть.

Отредактировано (2024-09-29 17:12:02)

#11593 2024-09-29 17:31:47

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Какую "прибыль" я краду у автора, покупая бутлег, учитывая что оригинал сразу не купил бы ни за что? А вот варианты "поиграл в пиратку, хочу официал" они всегда случаются, не только касаемо кукол.

This. Преодолеть моральный порог "слишком дохуя денег на просто какую-то хотелку" сходу может далеко не каждый, и тот, кто привык экономить и отказывать себе в слишком дорогих вещах, просто не позволит себе даже задуматься о подобной покупке. Но когда начинаешь с чего-то более дешевого, цена постепенно перестает казаться настолько заоблачной.

Отредактировано (2024-09-29 17:32:33)

#11594 2024-09-29 18:28:19

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

This. Преодолеть моральный порог "слишком дохуя денег на просто какую-то хотелку" сходу может далеко не каждый, и тот, кто привык экономить и отказывать себе в слишком дорогих вещах, просто не позволит себе даже задуматься о подобной покупке. Но когда начинаешь с чего-то более дешевого, цена постепенно перестает казаться настолько заоблачной.

Ты забыл сказать, что автор должен благодарить тебя за покупку бутлега, ведь для него это бесплатная реклама.  :facepalm:

#11595 2024-09-29 18:44:57

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Ты забыл сказать, что автор должен благодарить тебя за покупку бутлега, ведь для него это бесплатная реклама.  :facepalm:

Не передергивай, оторвешь. Автор, разумеется, благодарить меня не должен и с эмоциональной точки зрения имеет полное моральное право меня проклинать. Но все же автор, если он делает кукол не по сопоставимой с бутлегами цене, должен мыслить не только эмоциями, но и разумом, и осознавать, что далеко не каждый купленный бутлег - это не купленная у него кукла. Среди тех, кто покупает бутлеги, немало тех, кто либо вообще никогда не купит ориг, либо купит, но только когда уже втянется в хобби и свыкнется с мыслью, что он готов отвалить кучу денег "на куколок". Порог вхождения у хобби из-за цены минимального супового набора довольно высокий. И не стоит ожидать, что любой заинтересовавшийся красивыми фоточками мимокрокодил окажется способен слету его преодолеть.

#11596 2024-09-29 18:57:35

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Но все же автор, если он делает кукол не по сопоставимой с бутлегами цене, должен мыслить не только эмоциями, но и разумом, и осознавать, что далеко не каждый купленный бутлег - это не купленная у него кукла

Тогда и купивший бутлег должен осознавать, что ему не везде рады и не плеваться ядом в тех, которые не хотят принимать в свой круг подделки.

#11597 2024-09-29 19:02:57

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

Моя формулировка является призывом тебе на поразмышлять

Единственной формулировкой, которая призовет меня поразмышлять, будут пруфы. Кстати, а это что?

Анон пишет:

Если эти ребята реально так делают, то я апплодирую им стоя.

Что значит если? Так ты знаешь или нет?

Если всё общение на форуме сводится к обсуждению Даш с бутлежками на опознание, ожидаемо, что у Анонов мозги шевелиться перестанут. Посмотри в гугле, что такое «инсайдерская информация». Возможно, понятнее станет тогда про невозможность предоставить пруфы и «если». Хотя, я мало в тебя верю, Анон

#11598 2024-09-29 19:07:33

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Посмотри в гугле, что такое «инсайдерская информация». Возможно, понятнее станет тогда про невозможность предоставить пруфы и «если». Хотя, я мало в тебя верю, Анон

Ну, что бывает, когда обвинения есть, а пруфов нет, тебе тоже должно стать понятнее. Хотя и я мало в тебя верю, анон.

Анон пишет:

Тогда и купивший бутлег должен осознавать, что ему не везде рады и не плеваться ядом в тех, которые не хотят принимать в свой круг подделки.

И (опционально) не пытаться пролезть без мыла в общество владельцев оригинальных кукол.

Отредактировано (2024-09-29 19:10:48)

#11599 2024-09-29 19:07:58

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Порог вхождения у хобби из-за цены минимального супового набора довольно высокий. И не стоит ожидать, что любой заинтересовавшийся красивыми фоточками мимокрокодил окажется способен слету его преодолеть.

Бутлег Лигуя стоит почти столько же, сколько и куклы Toka Dolls, если мы о пороге вхождения говорим. Или ты думаешь, что только с оригиналами Поповых и Бычковой можно?

#11600 2024-09-29 19:09:00

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Абажаю анонов, с тюремным жаргоном

Поясни тогда за травлю в интернете в сторону буводов? Пруфы надо? У вас тут на некую Алёнку с птичьей фамилией аж целый тред с издёвками. Какая бы она ни была, так делать вообще нормально, да?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума