Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#11451 2024-09-24 12:34:33

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Дольше только картинку испортил, ага ага.

Дольше не сколько мошенник, сколько дурак. Был обычным автором с придурью в рамках погрешности, пока монета не пошла. Не зазвездился бы и не пожалел денег на нормального менеджера/бухгалтера/бизнес-консультанта, все было бы ок. Справляются же как-то те же Поповы с их агромадными тиражами.

#11452 2024-09-24 12:35:34

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

    Этому анону не объяснить, что мастера творят в первую очередь для себя, а не ради продаж.

И питаются святым духом.

У большинства авторов, которых я знаю, есть основная работа, которая, собственно, и кормит.

#11453 2024-09-24 13:25:48

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

    Этому анону не объяснить, что мастера творят в первую очередь для себя, а не ради продаж.

И питаются святым духом.

У большинства авторов, которых я знаю, есть основная работа, которая, собственно, и кормит.

Поэтому вы с лёгкой душой решаете, что им не нужна площадка для реализации.

#11454 2024-09-24 13:27:05

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Потебляди судят по себе - раз они готовы шевелиться только ради бабла, значит, все такие же.

Дура ты, простигосподи...

#11455 2024-09-24 13:38:26

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Поэтому вы с лёгкой душой решаете, что им не нужна площадка для реализации.

Ваще наоборот. Я-то как раз топлю за авторов.

Анон пишет:

Дура ты, простигосподи...

Ну так ты почитай, что они говорят, удостоверься. Или опровергни, раз умная.

#11456 2024-09-24 14:10:17

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Дольше не сколько мошенник, сколько дурак. Был обычным автором с придурью в рамках погрешности, пока монета не пошла. Не зазвездился бы и не пожалел денег на нормального менеджера/бухгалтера/бизнес-консультанта, все было бы ок. Справляются же как-то те же Поповы с их агромадными тиражами.

Сомнительно что у Поповых тиражи сравнимы с Дольше.

#11457 2024-09-24 15:32:24

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

А какие у него были тиражи?

#11458 2024-09-24 17:25:15

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Сомнительно что у Поповых тиражи сравнимы с Дольше.

Конечно не было, они их ограничивают. Основная ошибка Доллше как раз в том, что он откусил больше, чем мог проглотить. Похоже, он принимал ВСЕ заказы, не думая, как будет их реализовывать. Типа, вали кулем, потом разберем. А когда стало понятно, что клиенты ждут год-полтора-два, начались куклы за триста, потом продажи со стоков и далее со всеми остановками. При этом он еще и продолжал лепить, размывая фокус. Клиенты еще старых кукол не дождались, а он предлагает новых, и никто уже не знает, чего хотеть. В общем. талант скульптора у него есть, но в плане ведения бизнеса он абсолютный бездарь.

#11459 2024-09-24 19:41:09

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Дольше не сколько мошенник, сколько дурак.

Нет уж. Когда ты сознательно строишь финансовую пирамиду и вынамаешь денгьи из бизнеса себе на кнасивую жизнь, вместо того чтобы вкладываться в назвитие, это называется финансовая афера, а человек аферист.
Но аноны и дальше могут мастерам попу лизать. То сервис только у автора, то перепродажи запрещать пытаются, то продажи "цена в личку" с выбором покупателя. Ни чему зизнь людей не учит, готовы унижаться ради сомнительной "илитности".
Маттел и MGA дешают хобби, китайцы со своими коробками. А какавторы это такой малый сегмент, по пальцам пересчитать.

#11460 2024-09-24 21:30:53

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Нет уж. Когда ты сознательно строишь финансовую пирамиду и вынамаешь денгьи из бизнеса себе на кнасивую жизнь, вместо того чтобы вкладываться в назвитие, это называется финансовая афера, а человек аферист.

Да, с этим не поспоришь. Я просто пытаюсь понять, как он к этому пришел. Я его в глаза не видел, конечно, но почему-то думаю, что начинал он просто как норм автор и мошенничать не собирался. Ну вот такой я оптимист, что поделаешь.  :dontknow:

Анон пишет:

То сервис только у автора,

Ты про тот случай,

Скрытый текст

Отредактировано (2024-09-24 21:31:06)

#11461 2024-09-24 21:38:11

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Маттел и MGA дешают хобби, китайцы со своими коробками. А какавторы это такой малый сегмент, по пальцам пересчитать.

Ну, если бебиковские так поплевывают на авторов и там ничего особенного, так, душная илитка, так и играли бы только в своих барбичек и РХшек  :evil:

#11462 2024-09-24 23:44:16

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Я просто пытаюсь понять, как он к этому пришел. Я его в глаза не видел, конечно, но почему-то думаю, что начинал он просто как норм автор и мошенничать не собирался.

Анон, сложно тут отграничить мошенничество от дурости. Когда погнал в свои распродажи и бухнулись деньги комом он что сделал? Купил дорогую тачку вместо того, чтоб нанять новых работников, докупить литьевой аппарат и расшириться. Потом поехал отдыхать. Потом, позже, когда начались проблемы, вместо прекращения скидочных продаж и дальнейшего увеличения вала покупок он наоборот поплакался всем и в рассылках и на сайте и понес новую волну скидок. Все его действия шли на получения бОльшего вала, прелесть которого он вкусил, при этом этот вал расходовался совсем не так, как должен бы был

#11463 2024-09-25 01:10:52

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

А что с этим не так? Покупателей много кто выбирает, от изготовителей люксовых сумок до производителей лимитных автомобилей.

Если ты не понимаешь что с этим не так, то я даже не знаю что сказать. Знаешь такое слово "щискриминация"? Хотя тут, видимо, всегда найдутся дураки, готовые унижаться за свои же деньги.
Люди, которые рвутся покупать такое лакшери барахло, они как те идиоты в машинах с музлом на всю улицу. Они думают, что выглядят круто, но на самом деле окружающим хорошо видна степень их идиотии. Ну надо же, кто-то левый признал, что ты достаточно хорош чтобы купить сумку/куклу. Ахренеть достижение.

#11464 2024-09-25 01:11:25

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

А что с этим не так? Покупателей много кто выбирает, от изготовителей люксовых сумок до производителей лимитных автомобилей.

Если ты не понимаешь что с этим не так, то я даже не знаю что сказать. Знаешь такое слово "дискриминация"? Хотя тут, видимо, всегда найдутся дураки, готовые унижаться за свои же деньги.
Люди, которые рвутся покупать такое лакшери барахло, они как те идиоты в машинах с музлом на всю улицу. Они думают, что выглядят круто, но на самом деле окружающим хорошо видна степень их идиотии. Ну надо же, кто-то левый признал, что ты достаточно хорош чтобы купить сумку/куклу. Ахренеть достижение.

#11465 2024-09-25 09:07:05

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Знаешь такое слово "дискриминация"?

Знаю, это когда человека ограничивают в правах по тому или иному признаку. Например, по цвету кожи. У нас есть примеры того, когда страшные-злобные авторы не продавали кукол, к примеру, афроамериканцам? Если да, чертовски интересно узнать, как они это дело проворачивали. Просто когда я заполняю на сайте форму о покупке куклы, у меня не спрашивают ни фото, ни возраст, ни уж тем более национальность. Правда, слышал краем уха, что какая-то компания устроила конкурс на лимитную куклу среди тех, у кого есть соцсети. Ты про это говорил, или есть что-то еще? И раз уж пошла такая пьянка, что с остальными примерами? Кто и когда запрещал перепродажи и говорил, что сервис только у меня?

По поводу сумок и идиотов (точнее, идиоток) которые их покупают, я с тобой целиком и полностью согласен. Тоже не вижу смысла бороться за какую галантерею, даже если ее сшили из кожи аллигатора-альбинса. И когда условная ПашаПаша заставит потенциального покупателя водить ее в рестораны и покупать нераспроданных кукол за право купить популярную, это конечно будет унижением и я обязательно повозмущаюсь вместе с тобой. Но пока мы не продвинулись дальше вбросов. Может, все-таки расскажешь о каких запретах и сервисах ты говорил? Раз приводил эти примеры, значит, знаешь, о чем речь.

Отредактировано (2024-09-25 09:11:41)

#11466 2024-09-25 09:19:28

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Знаешь такое слово "дискриминация"?

Знаю, это когда человека ограничивают в правах по тому или иному признаку. Например, по цвету кожи. У нас есть примеры того, когда страшные-злобные авторы не продавали кукол, к примеру, афроамериканцам? Раз приводил эти примеры, значит, знаешь, о чем речь.

Другой анон. Причём тут цвет кожи? Тут много писали, что сталкивались с тем, что по мнению автора, не вышел рожей финансовой состоятельностью. Или в личку цену одним одну озвучивали, другим - другую, повыше. Это, конечно, не сильно распространено, очень многие авторы душевные и общительные. Но, если твою куклу за четверть или пол ляма покупают, думаю, кое-кто может решить, что теперь это элитно.

#11467 2024-09-25 09:54:53

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Причём тут цвет кожи?

Понятия не имею  :dontknow: Тот анон спросил, знаю ли я о дискриминации, я ответил что знаю. А уж по какому признаку дискриминируют, могу только догадываться.

Анон пишет:

Тут много писали, что сталкивались с тем, что по мнению автора, не вышел рожей финансовой состоятельностью.


О как...

Скрытый текст

Отредактировано (2024-09-25 09:57:13)

#11468 2024-09-25 11:49:33

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

Тут много писали, что сталкивались с тем, что по мнению автора, не вышел рожей финансовой состоятельностью.


О как...

Скрытый текст

А ты внимательно почитай, узнаешь много интересного  https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p16110832 с #56129 и далее

#11469 2024-09-25 11:53:08

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Да, анон тоже интересовался, как автор может определить, достоин ли ты его куклы. Писали, что по соцсетям, по внешнему виду на выставке. Хотя это глупо, анон, например, на выставки ходит в джинсах самых обычных и майках, или с работы едет, если Тишинка, то ещё и замотанный и уставший. Но это не мешает анону регулярно очень много тратить (да, не пол ляма, признаюсь, но всё равно, много). Не знаю, как бы отреагировал, если б на анона кривым глазом посмотрели, что не достоин.

#11470 2024-09-25 12:23:19

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

А ты внимательно почитай, узнаешь много интересного  https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p16110832 с #56129 и далее


О, наконец-то конкретный пример! Я всегда знал, что если долго просить, в конце концов надопросишься ))). А если серьезно, то... нет слов. Сейчас вспоминаю, что краем уха слышал что-то подобное про этого автора, по крайней мере что в переписке она говорит через губу. Остается только радоваться, что мне не заходят ее куклы.

Анон пишет:

Re: Бутлеги (срачная тема)

Да, анон тоже интересовался, как автор может определить, достоин ли ты его куклы. Писали, что по соцсетям, по внешнему виду на выставке. Хотя это глупо

Очень глупо. Воочию видел долларового милионера, который одевается в масс-маркете и ездит в метро. Просто ему так удобно.

#11471 2024-09-25 12:38:12

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Очень глупо. Воочию видел долларового милионера, который одевается в масс-маркете и ездит в метро. Просто ему так удобно.

Тут еще может быть момент пиара, который таким авторам тоже важен. И нужны такие "миллионеры", которые будут повсюду бегать и статусной куколкой трясти, а не такие, которые отвалят эти сотни тыщ и никто об авторе не узнает.

#11472 2024-09-25 14:28:51

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

Очень глупо. Воочию видел долларового милионера, который одевается в масс-маркете и ездит в метро. Просто ему так удобно.

Тут еще может быть момент пиара, который таким авторам тоже важен. И нужны такие "миллионеры", которые будут повсюду бегать и статусной куколкой трясти, а не такие, которые отвалят эти сотни тыщ и никто об авторе не узнает.

Ну, так тут легко упусить " тихого миллионера", который раз и купит, пока гоняешься за теми, кто кредит возьмет

#11473 2024-09-25 14:53:17

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Так это явно делают те, у кого очередь на покупку, а не кто на бебиках свою красотулю за 50к впихнуть никому не может))

#11474 2024-09-25 15:24:16

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А что с этим не так? Покупателей много кто выбирает, от изготовителей люксовых сумок до производителей лимитных автомобилей.

Если ты не понимаешь что с этим не так, то я даже не знаю что сказать. Знаешь такое слово "дискриминация"? Хотя тут, видимо, всегда найдутся дураки, готовые унижаться за свои же деньги.
Люди, которые рвутся покупать такое лакшери барахло, они как те идиоты в машинах с музлом на всю улицу. Они думают, что выглядят круто, но на самом деле окружающим хорошо видна степень их идиотии. Ну надо же, кто-то левый признал, что ты достаточно хорош чтобы купить сумку/куклу. Ахренеть достижение.

Нищеброд?

#11475 2024-09-25 15:28:52

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Тут много писали, что сталкивались с тем, что по мнению автора, не вышел рожей финансовой состоятельностью. Или в личку цену одним одну озвучивали, другим - другую, повыше. Это, конечно, не сильно распространено...

Настолько "не сильно", что пообщавшись Ириной Кузиной, Юлей Решетниковой, Александрой Соцковой, Демиург, Синяя Птица, аГатти, Поповыми, Оксаной Геец, Ольгой Фиминой, Инкубус, Оул, Пеззини... я не столкнулась с чем-либо подобным. Совсем наоборот.
А так-то неадекватов и дураков везде хватает. Судить о всех мастерах по одной звезданутой... Ну Боверли ещё запрещал перепродавать своих уродин.

Отредактировано (2024-09-25 15:31:34)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума