Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#11176 2024-08-16 10:45:14

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Купил на авито за полтора косаря, постфактум узнал, что это зашквар. Выбросил.

Экологично. Искренне не понимаю, как можно выкинуть что-то, если оно пригодное к использованию и не сломанное. Почему нельзя продать на том же авито или хотя бы уж не отдать кому-то/выставить в условный подъезд.

Отредактировано (2024-08-16 10:45:50)

#11177 2024-08-16 11:01:22

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Купил на авито за полтора косаря, постфактум узнал, что это зашквар. Выбросил.

Экологично. Искренне не понимаю, как можно выкинуть что-то, если оно пригодное к использованию и не сломанное. Почему нельзя продать на том же авито или хотя бы уж не отдать кому-то/выставить в условный подъезд.

Что интересно, впервые слышу, что кастомные Блайз - зашквар. Такару обижают. Нет, этих Блайз море, если б Такара не приветствовала их производство, то ничего б не стоило подать иск, или выразить хотя бы своё отношение. Анон очень против бутлегов мелких фирм, которые теряют деньги и несут реальные убытки от подделок. Им понимает, что у них нет особо средств на юридическую защиту. Если крупная фирма терпит подделки, значит, её всё устраивает. Анон против подделок именно из-за вреда автору, из-за возможного мошенничества. Ну, может ещё из-за возможного плохого качества.

#11178 2024-08-16 11:02:54

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

В БиКо и бутлег птички продавали за 30, в половину цены оригинала у автора

Птичку сбутлежили? Гады! :bull:

#11179 2024-08-16 11:05:56

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Про Блайз, думаю Такара зря проявляет такой консерватизм, и не хочет делать шарнирное тело. Я из тех, кто не покупает блайз из-за этого, иначе бы взял.

#11180 2024-08-16 11:13:56

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Птичку сбутлежили? Гады! :bull:

Анон, так давно. Знакомая знакомой напарывалась на Бабиках на подделку, подсунутую под видом оригинала.

Что интересно, впервые слышу, что кастомные Блайз - зашквар. Такару обижают.

Если ты подразумеваешь бутлежных под "кастомом" - да ладно. Здесь, на форуме, аноны кричали, как их бесят бутлежные Блайз на каждом кукольном мероприятии. Срали они и спизженных Софий. В легендарном чате говнились даже на внесенные фото подделок из детского мира. Но я же говорю: это вопрос не принципов, а манипуляций и двойных стандартов. Если такой куклой владеет не угодивший кому-то влиятельному или крикливому, он чертов буеб, гнать метлой. Но если кто-то тебе симпатичный, просыпается непреодолимое желание говорить, что мнэмнэмнэ мняммням правообладателям похуй, даже если морда лица похожа как капля воды на оригинал, а тело сперли у другой фирмы. Меня лично бесят совсем не эти пупсы, а двойные стандарты.

#11181 2024-08-16 11:33:57

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Знакомая знакомой напарывалась на Бабиках на подделку, подсунутую под видом оригинала.

Херасе! Бля, и после этого они еще и белые-пушистые на фоне неадекватных оригинальщиков?
Я только что еще ту статейку из дзена прочитал, которую несколькими сообщениями выше принесли и меня бомбит.
Хочу птичку, но жду шанса купить у автора, перекупы кормить не хотелось. Теперь тем более не стану на вторичке ее смотреть.

Отредактировано (2024-08-16 11:35:29)

#11182 2024-08-16 11:59:32

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Экологично. Искренне не понимаю, как можно выкинуть что-то, если оно пригодное к использованию и не сломанное. Почему нельзя продать на том же авито или хотя бы уж не отдать кому-то/выставить в условный подъезд.

Оффтоп,

Скрытый текст
Анон пишет:

Если для души, то можно и подождать, а не кусать потом локти, что левые люди навариваются на тебе

Сама виновата, серия 100500.

Отредактировано (2024-08-16 12:00:38)

#11183 2024-08-16 12:04:33

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Если для души, то можно и подождать, а не кусать потом локти, что левые люди навариваются на тебе

Сама виновата, серия 100500.

Ну, если ты расстраиваешься, что перекупы вдвое дороже продают, а предпринимать что-то, чтоб не расстраиваться, лапки, да, сама и виновата. Или не расстраивайся.

Отредактировано (2024-08-16 12:04:59)

#11184 2024-08-16 12:04:46

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Нет, этих Блайз море, если б Такара не приветствовала их производство, то ничего б не стоило подать иск, или выразить хотя бы своё отношение.

Анон, ты серьезно? Даже для того, чтобы правильно составить исковое заявление, нужны деньги на юриста. Нужен адвокат. Нужны горы бумаг аки пруфов, что ты не верблюд, а еще куча времени чтобы обивать пороги кабинетов и дожидаться заседаний со всеми переносами. Анон участвовал в процессе по авторскому праву, где даже доказывать ничего не надо было - все очевидно. Дело заняло ГОД. Ничего не стоило, ага...

#11185 2024-08-16 12:10:51

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет, этих Блайз море, если б Такара не приветствовала их производство, то ничего б не стоило подать иск, или выразить хотя бы своё отношение.

Анон, ты серьезно? Даже для того, чтобы правильно составить исковое заявление, нужны деньги на юриста. Нужен адвокат. Нужны горы бумаг аки пруфов, что ты не верблюд, а еще куча времени чтобы обивать пороги кабинетов и дожидаться заседаний со всеми переносами. Анон участвовал в процессе по авторскому праву, где даже доказывать ничего не надо было - все очевидно. Дело заняло ГОД. Ничего не стоило, ага...

Это тебе надо ножками. У крупной фирмы адвокат, свой юрист, это его работа, и авторское право, товарный знак - обычное дело для любой компании, что-то производящей. И Блайз тбл не один год как появились, времени у Такары на тяжбу более чем.
Может, им выгоднее не подавать иски, всё равно спрос на оригинальных (кстати, они ещё их делают?) есть. Поверь, если крупная компания начнеттнести потери (финансовые, репутационные) из-за подделок, она не спустит это дело на тормозах, хотя бы слухи появятся об иске, а их нет.

#11186 2024-08-16 12:17:24

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Ну, если ты расстраиваешься, что перекупы вдвое дороже продают, а предпринимать что-то, чтоб не расстраиваться, да, сама и виновата. Или не расстраивайся.

Да так-то оно так, но если автор начнет продавать дороже, ты же первый обвинишь ее в том, что зазвездилась и нужно ставить нормальный ценник или пусть не удивляется бутлегам.
Я в хобби настолько долго, что помню еще Лиру Лектер, но ненависти к авторам как тогда не понимал, так и сейчас не понимаю. Все-то они не так делают. Высокие цены - потворствует бутлегам. Низкие цены - кормит перекупов. Автор протестует против бутлегов - пусть отращивает кожу потолще, раз вышла в публичное пространство. Держит свою печаль при себе - ну раз ей самой пофиг, нам-то чего?
Теперь автору запрещают расстраиваться. Анону с холиварни лучше знать, на какие эмоции автор имеет право, а какие нельзя.
В порядке бреда -  никому не приходило в голову, что к людям, буквально создающим наше хобби, стоит относиться чуть более доброжелательно?

Отредактировано (2024-08-16 12:25:29)

#11187 2024-08-16 12:19:39

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

У крупной фирмы адвокат, свой юрист, это его работа, и авторское право, товарный знак - обычное дело для любой компании, что-то производящей.

И все они работают бесплатно. Ну, раз подать иск ничего не стоит.

Анон пишет:

Может, им выгоднее не подавать иски, всё равно спрос на оригинальных (кстати, они ещё их делают?) есть.

Да они только рады, что их подделывают! через три... две... одну...

#11188 2024-08-16 12:45:11

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

А правда в том, что в тех же липовых блайзках слишком многие замарались, в т.ч. и праведные паладины из БЖД-тусовки, как выяснилось.

Вот и приходится сидеть из пальца высасывать "самадуравиноватая, что подделывают" в лучших традициях риторики буклаба.

#11189 2024-08-16 13:21:55

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну и конечно, когда пошли вопросы, что за куклы, в самом начале сказал про алиэкспресс и бутлеги

Зачем грузить левых людей лишней информацией?

И слово "воровство" там ни разу кажется не звучит.

Там есть слово "подделка". Тебе это мало?
И вообще дзен мне кажется странной площадкой для куклоконтента. Тем более бжд. Он слишком, простите, цивильный. Гибрид пикабу и бэбиков.

Так мы все были когда-то теми самыми "левыми людьми" и "цивилами", бждшниками не рождаются, разве что дети в семье бждшника. И вопросы "а что это за куклы? а где таких берут?" - обычно самые первые. Можешь считать это приосаниванием злобного оригинальщика, но я сказал, что "мои - оригинальные, канешн". :cool: И буду так говорить.

#11190 2024-08-16 13:27:17

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

А правда в том, что в тех же липовых блайзках слишком многие замарались, в т.ч. и праведные паладины из БЖД-тусовки, как выяснилось.

Вот и приходится сидеть из пальца высасывать "самадуравиноватая, что подделывают" в лучших традициях риторики буклаба.

Ну, анон вообще не любит Блайз, но для него подделки БЖД и Блайз тех же - разное. И, да, вполне логично, что анон предлагает авторам не расстраиваться, если цены не хотят поднимать, зачем нервы портить. Но кто запретит анону критиковать авторов за их закидоны: продажу избранным по профилю в соцсетях, лотереи, тому, кто успел, и нытьё, что деньги уходят перекупам? И одновременно этот анон против бутлегов, не считает авторов виноватыми в том, что их бутлежат, в преступлении виноват тот, кто сделал бутлег, отдал своего на бутлежение. Не приписывай анону то, что он и не говорил

#11191 2024-08-16 14:01:57

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Не приписывай анону

ух ты, так тут только ты выплясывал с двойными стандартами? Ну ты и плодовитый.

#11192 2024-08-16 14:29:05

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

И, да, вполне логично, что анон предлагает авторам не расстраиваться, если цены не хотят поднимать, зачем нервы портить.

Предлагает? Я бы сказал приказывает

Анон пишет:

...да, сама и виновата. Или не расстраивайся.

Анон пишет:

нытьё, что деньги уходят перекупам

О чем я и говорю. Ты лучше авторов знаешь, какие эмоции они должны испытывать. Кстати, кто из них успел достать тебя нытьем по поводу перекупов? Можешь привести цитату ВНЕ холиварки?

Отредактировано (2024-08-16 14:37:43)

#11193 2024-08-16 15:37:17

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Предлагает? Я бы сказал приказывает

...да, сама и виновата. Или не расстраивайся.

Ути-пути, авторы такие нежные, без уменьшительно-ласкательного с ними не общаться? Иначе всё воспринимается, как приказы, а надо с просьбами, танцами и бубном.

Анон пишет:

нытьё, что деньги уходят перекупам

О чем я и говорю. Ты лучше авторов знаешь, какие эмоции они должны испытывать. Кстати, кто из них успел достать тебя нытьем по поводу перекупов? Можешь привести цитату ВНЕ холиварки?

Анон не писал, что его авторы достают, где это ты увидел? Анон писал, что имеет полное право критиковать на хс то, что ему не нравится. Ты мне хочешь запретить?

Не, анон старается с мастерами (теми, кто анону кажется нормальными для взаимодействия) не говорить на отвлечённые темы, только по заказам. Это тут рассказали, что авторы переживают, что деньги теряют. Да и аукционы ввели как раз, чтоб автору деньги, не перекупу, не может быть, чтоб человек не расстраивался, если кто-то на нём нажился.

#11194 2024-08-16 16:15:28

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Ути-пути, авторы такие нежные, без уменьшительно-ласкательного с ними не общаться? Иначе всё воспринимается, как приказы, а надо с просьбами, танцами и бубном.

Авторы ученые и давно перестали проявлять свои эмоции на публике, чтобы не нарваться на ути-пути издевательства. К вопросу о ненависти к тем, кто собственно создает наше хобби.

Анон пишет:

Анон писал, что имеет полное право критиковать на хс то, что ему не нравится. Ты мне хочешь запретить?

Ни боже мой! Но для того, чтобы это не нравилось, нужно с этим как минимум столкнуться. Вот я и хочу узнать, кто и когда в тебя ныл. Или один кейс, вольно пересказанный на холиварке, произвел на тебя такое неизгладимое впечатление?

Анон пишет:

Не, анон старается с мастерами (теми, кто анону кажется нормальными для взаимодействия) не говорить на отвлечённые темы, только по заказам.

Погоди, а не ты ли тот анон, который негодовал из-за необходимости говорить авторам здрасьте и до свидания в переписке с автором? Только клики по форме заказа, только хардкор, не дай бог придется в ножки кланяться, написав пожалуйста? Я тогда сильно недоумевал, с каких это пор элементарный деловой этикет стал крайней степенью унижения.

Отредактировано (2024-08-16 16:16:40)

#11195 2024-08-16 16:44:55

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Погоди, а не ты ли тот анон, который негодовал из-за необходимости говорить авторам здрасьте и до свидания в переписке с автором? Только клики по форме заказа, только хардкор, не дай бог придется в ножки кланяться, написав пожалуйста? Я тогда сильно недоумевал, с каких это пор элементарный деловой этикет стал крайней степенью унижения.

Здрасти, баб Ванга! Анон пропустил это. Но, если есть форма заказа, то где в ней место для здрасти? Обычно либо форму заполняешь, а потом в личке уже общаешься, либо в личку пишешь, но обычно всегда, без разницы, мастер или просто обычный смертный, все здороваются, если это не коммент под постом.

#11196 2024-08-16 17:13:47

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Но, если есть форма заказа, то где в ней место для здрасти?

Речь шла о переписке с автором, которая порой случается. Того анона до глубины души возмущало, что по ту сторону человек и с ним нужно быть элементарно вежливым. Один в один как ты писал про в ножки кланяться и с бубном плясать. Я так и не понял, в чем его проблема.

#11197 2024-08-16 17:52:15

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

Но, если есть форма заказа, то где в ней место для здрасти?

Речь шла о переписке с автором, которая порой случается. Того анона до глубины души возмущало, что по ту сторону человек и с ним нужно быть элементарно вежливым. Один в один как ты писал про в ножки кланяться и с бубном плясать. Я так и не понял, в чем его проблема.

Ну, одно дело общепринятые нормы общения, а другое - пляски с бубном в переписке, чтобы не дай бог не так что сказать (иногда встречается, что недостаточно с придыханием что сказал). Но это ж не только с мастерами бывает, в реальной жизни тоже. Недавно, вон, писали из своего опыта, что не так одетым, не так постящим в своих соцсетях могут не продать сокровище (куклу). Хотя анон двуличен, признаю, если мне жутко нужна будет кукла (есть-спать без неё не смогу), то и попляшу для мастера, хотя буду ржать про себя (или на хс, но так, чтоб не сдеанониться)

#11198 2024-09-08 02:14:00

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Я из основного бжд-треда. А принисите пруды на Кайси, плиз? А то уже который раз про них слышу, но никто не показывает. Про владение, отправку и тд.
В инсте она всех своих кукол при распаковка с сертами выкладывает.

Отредактировано (2024-09-08 02:14:58)

#11199 2024-09-08 04:27:53

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

+1, любопытно. Или киньте ссылку, где писали?  :heh:

#11200 2024-09-09 08:01:11

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

А принисите пруды на Кайси, плиз?

https://bjdleaksbranch.diary.ru/p217474555.htm
Старый тред на ликсах.
Но вроде как сама она все же оригиналы не отправляла, возможно просто в коллективке участвовала уже на отправленную куклу.
Надо перечитать, освежить в памяти.

(Кисель - это ее старый ник).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума