Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#11126 2024-07-30 16:16:06

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Насчет париков для зайцев вообще не вижу проблемы. С таким успехом нельзя делать манекены, колодки для обуви, ведь автор мог бы сам. Никто ведь не выпускает своих зайцев под видом настоящих.

#11127 2024-07-31 07:32:12

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Насчет париков для зайцев вообще не вижу проблемы.

Ну т.е. я могу начать отливать запчасти к БЖД, продавать их и ко мне претензий не будет? Ну там руки, голени, колени, не целую же куклу/молд. И выдавать за оригинальную с фирмы не буду.

#11128 2024-07-31 08:23:53

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

Насчет париков для зайцев вообще не вижу проблемы.

Ну т.е. я могу начать отливать запчасти к БЖД, продавать их и ко мне претензий не будет? Ну там руки, голени, колени, не целую же куклу/молд. И выдавать за оригинальную с фирмы не буду.

Если фирма закрылась, фирма не делает отдельно запчасти, то в чем проблема?

#11129 2024-07-31 08:40:23

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Если фирма закрылась

В таком случае может и целую куклу? Фирме-то все равно уже никакого ущерба не будет.
Или молд действующей фирмы, но давно снятый с производства с невозможностью возврата.

Мне, если что, разрешение анонов не нужно, потому что таким заниматься не собираюсь, просто интересно, как вектор мнения резко поменялся.

#11130 2024-07-31 08:52:38

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

Если фирма закрылась

В таком случае может и целую куклу? Фирме-то все равно уже никакого ущерба не будет.
Или молд действующей фирмы, но давно снятый с производства с невозможностью возврата.

Мне, если что, разрешение анонов не нужно, потому что таким заниматься не собираюсь, просто интересно, как вектор мнения резко поменялся.

Анон писал про запчасти, анон про них и ответил. А ты решил дочитать то, что не писал этот анон.
Как, скажи, чинить куклу? Сломался шарнир, голень, кисть. Выкинуть и быть (по твоему мнению) кристально чистым?

#11131 2024-07-31 09:27:33

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

А ты решил дочитать то, что не писал этот анон.

Я дальше развиваю мысль.
Речь идет о тиражировании незаконных копий на продажу.
Про починку кукол: я слышал только про долепливание/наращивание/укрепление/склеивание поврежденных частей или ручную лепку копии детали (шарнир там был, емнип).

Мне просто не совсем понятна позиция, которая может сложиться вокруг этих самых париков: снятие полной копии парика и ушей зайца и последующая продажа - ок-норм, это как манекен/колодка (бутлег прически нендороида при этом - фу). Почему? Это точная копия основной (отличительной даже, наверно) детали куклы, которую максимум в другой цвет покрасят (если не сразу в нужном отольют). Это не болванка с нужными параметрами, которая нужна для создания чего-то своего.
При этом, если человек для себя отливаете лично у меня претензий нет. Для личного использования никогда, вроде, не возбранялось. Завидую только, немножк, прямым рукам.

Но что-то подумал я, что проблемы мелкоформата, это проблемы мелкоформата и тут не особо в кассу. Пойду-ка я отсюда дальше по коридору.
Извините, аноны, был взволнован.

Отредактировано (2024-07-31 09:41:22)

#11132 2024-07-31 11:42:11

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Сменные детали для кастомизации? Почему нет? С таким успехом можно докопаться и до ооакеров, кто смывает заводской мейк, сдирает волосы, переделывает свое и продает с наценкой. Тоже ж на чужом труде. Изготовители обуви тоже колодки не из воздуха берут. Все таки есть разница между кражей целой куклы с последующей перепродажей и украшательством имеющейся оригинальной куклы.

#11133 2024-07-31 11:59:06

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Но что-то подумал я, что проблемы мелкоформата

А какая разница, мелкоформат кукла или нет? По-моему, совершенно та же проблема, что и с Лигуем энд ко.

Анон пишет:

Сменные детали для кастомизации? Почему нет?

Ээээ, нет, это не ок. :really: Я другой онон, если что. Это точная копия оригинального дизайна фирмы. Хоть в какой цвет ты ее покрась, все равно спертая деталь зайца. Вот если бы перелепили-перепилили (язык запутался, лол) прическу на новую и тиражировали детали для кастома, как принято, наприемр, в Японии на всяких фестах кастомизаторов, то было бы честно. Они там сами разрабатывают, льют, печатают, продают дополнительные или сменные детали под своими именами. Кисти рук, парики, тостые попы, худые попы, бюсты разного размера. Для 1.12, например, у них очень развито это хобби. Вот это нормально. Лить копии — неа.

Отредактировано (2024-07-31 12:01:55)

#11134 2024-07-31 12:14:16

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Вдогонку напишу, что это странная попытка усидеть на двух стульях: большие бжд типа тру, значит их части тырить нельзя, а мелкоформат типа не тру-бжд, значит можно лить? Их мастер-модель так-то тоже придумал автор или коллектив авторов, который обладает правами. Не важно, была ли это 3д моделька или лепили руками. Я б посмотрел на сообщество, если бы пришел анон и сказал: вот сбутлеженные кисти рук фирмы N, это не оригинал, под видом орига не продаю, это часть для кастома. Будет зарево до небес.
Фух. Пробомбился.

Онон #11133

#11135 2024-07-31 14:07:47

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Еще один анон охуел от двойных стандартов. Значит если куклу целиком макнули в силикон и продают - значит мы это к плохому отнесем, а если запчасть от куклы, или сменные части от мелкоформата - окнорм  :facepalm:

Отредактировано (2024-07-31 14:08:06)

#11136 2024-07-31 14:37:25

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Еще один анон охуел от двойных стандартов. Значит если куклу целиком макнули в силикон и продают - значит мы это к плохому отнесем, а если запчасть от куклы, или сменные части от мелкоформата - окнорм  :facepalm:

Да, всё так. Разницы для тебя нет, а для других есть

#11137 2024-07-31 14:42:37

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Разницы для тебя нет, а для других есть

То есть если у тебя сопрут сто тыщ, то это будет кража и ты расстроишься, а сперший - редиска. А если только десять - то это так, мелочи и ничего страшного, можно забить, сперший - хороший человек?

#11138 2024-07-31 15:53:14

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Интересный спор, кстати. А технологически можно этим зайцам сделать парики традиционным способом? Или только пластиковые шапки?

#11139 2024-07-31 16:21:46

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Интересный спор, кстати. А технологически можно этим зайцам сделать парики традиционным способом? Или только пластиковые шапки?

Сделать легко, но вопрос насколько это хуже это смотрится для таких кукол.... Нендов с клееными париками что-то я не вижу. Наверное, не без причины, анончик, как думаешь?

#11140 2024-07-31 16:22:59

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Вдогонку напишу, что это странная попытка усидеть на двух стульях

Пока никто эти парики не делает на продажу и деньги для себя не зарабатывает. А будут - тогда и поговорим.

#11141 2024-07-31 16:34:36

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

Интересный спор, кстати. А технологически можно этим зайцам сделать парики традиционным способом? Или только пластиковые шапки?

Сделать легко, но вопрос насколько это хуже это смотрится для таких кукол.... Нендов с клееными париками что-то я не вижу. Наверное, не без причины, анончик, как думаешь?

Отлично на них обычные парики смотрятся. К ним можно затылок докупить или до лепить и всё , можно менять парики. Бесит, когда невтемные советуют

#11142 2024-07-31 17:00:39

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Пока никто эти парики не делает на продажу и деньги для себя не зарабатывает. А будут - тогда и поговорим.

Ну, тут согласен. Для себя что угодно.

Анон пишет:

К ним можно затылок докупить или до лепить и всё , можно менять парики. Бесит, когда невтемные советуют

Для меня это тоже разная стилистика, как и для предыдущего анона: анимешное лицо и бац, более реалистичные волосы. На заях лично мне странновато, пока не видел ни одного нормального парика на них. Люди делают, что им нравится, нечего сразу кидаться "невтемными".
дранон

#11143 2024-07-31 17:27:37

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Отлично на них обычные парики смотрятся. К ним можно затылок докупить или до лепить и всё , можно менять парики. Бесит, когда невтемные советуют

Да у меня зайцев и бжд в достатке, знаю, о чем говорю. Как ты вообще про невтемных-то определил?
Но это уже оффтоп для этого раздела, если хотите про парики зайцев, то пойдемте... Собственно, а с обсуждением этих в какой раздел? Сюда? https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=577

#11144 2024-07-31 17:44:40

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Собственно, а с обсуждением этих в какой раздел? Сюда? https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=577

Можно и сюда, но аноны собирают шапку на отдельную тему по зайцам и коробочкам. Так что если подождешь немного, можно будет обсудить конкретно зайцев

#11145 2024-08-07 06:56:18

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Блайз тбл - раз Такара не против, почему остальные должны быть против.

А Азон не против? Тело-то не Такара, тело Азон. Поддельное. Это у ТБЛ.
Двойные стандарты получаются. Плюнуть в жалких кур, которые покупают Софий и подделок под монстряшек, клюнуть рядового пользователя с мэйком от "буебки" - это завсегда. Поджать губки на фото пупса-подделки - можем, любим, практикуем. А когда бутлег нарисовывается у известного ориговода - вынепонимаити, это другое. Анон против гонений за такие вещи, но может, выбрать, трусы или крестик?

Отредактировано (2024-08-07 06:57:24)

#11146 2024-08-07 07:11:03

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

Блайз тбл - раз Такара не против, почему остальные должны быть против.

А Азон не против? Тело-то не Такара, тело Азон. Поддельное. Это у ТБЛ.
Двойные стандарты получаются. Плюнуть в жалких кур, которые покупают Софий и подделок под монстряшек, клюнуть рядового пользователя с мэйком от "буебки" - это завсегда. Поджать губки на фото пупса-подделки - можем, любим, практикуем. А когда бутлег нарисовывается у известного ориговода - вынепонимаити, это другое. Анон против гонений за такие вещи, но может, выбрать, трусы или крестик?

А зачем так усложнять? Анон не слышал протестов ни от производителей Азон, ни Такара, только знает, что бутлегеры бьют по карману БЖД мастеров. Только из-за этого анон против бутлегов. И только в БЖД. Да, анон даже не против поддельных Гучи-фигучи. Анон против продаж этих гучей под видом оригинала.

#11147 2024-08-07 07:14:24

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Анон не слышал протестов ни от производителей Азон, ни Такара


А, т.е. вывод, что

Анон пишет:

раз Такара не против, почему остальные должны быть против.

сделан на основании того, что анон протестов не слышал? Интересная логика, конечно.

Анон пишет:

А зачем так усложнять?

И правда, если Фэйрилэнд не выразит протестов - пускай Лигуй копирует. Фэйрилэнд ведь не против.

Ларчик такого упрощенного подхода на самом деле очень просто открывается - многие тру-оригинальщики таки "замарались" в бутлежных блайз на бутлежных телах Азон. Или имеют подруг, которые кастомят, обшивают или имеют в коллекции таких бутлегов. Неудобно получается - или сами вроде как "буебами" оказались или подружки "буебки". Поэтому проще не замечать или притворяться не разбирающимися в таких тонкостях мелокоформата. Или вообще кидаться аргументами тех же "буебов", что фирмы от подделок не так уж и страдают, потому что мы так решили.
А то ж придется подругу, шьющую не скрывая на бутлежные азоновские тела, выставлять из сообщества. Неловко как-то.

Отредактировано (2024-08-07 07:27:05)

#11148 2024-08-07 07:35:55

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

В общем, извечная проблема крестика и трусов.

#11149 2024-08-07 07:49:47

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

В общем, извечная проблема крестика и трусов.

Сами себе некоторые придумывают проблемы, борьбу ведут.
Кстати, а те, кто прям против Блайз поддельных, вы то знаете о протестах Азон, Такара против этих тбл? Если самим производителям похрен, вам то что?

#11150 2024-08-07 07:59:07

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Сами себе некоторые придумывают проблемы, борьбу ведут.

Ну я вот тоже бупох, если человек их не продает там, где просили не продавать, не выдает за оригиналы, не продает под видом оригиналов и не демонстрирует там, где просили не демонстрировать.

Но считаю, что если мастера выгоняют за то, что он шьет на бутлежные тела бжд, и в то же время в этом же сообществе пасутся те же владельцы и мастера, шьющие бутлегов Азон - это какая-то очень странная священная война. По сути получается, что тело с шарнирами на резинках бутлежить нельзя, позор, а тело с механическими шарнирами - можно.


Анон пишет:

о протестах Азон, Такара против этих тбл?

Тебе уже пояснили, в чем проеб в таких рассуждениях, но ты можешь продолжать считать, что если фирма не выражала протестов, то она не против подделок. Грубо говоря - можно грабить того, кто не заявил публично, что он против того, чтобы его грабили. Если ограбили того, кто ранее не высказал публично нежелание быть ограбленным, то всем должно быть пох. Причем пох может быть избирательным - если ограбил старушку в бусиках (фирму бжд), то фу, а если старушку с сумочкой (фирму шарнирных не бжд-куко), то проходи садись пить чай.

Отредактировано (2024-08-07 08:04:26)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума