Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#10776 2024-05-04 12:03:56

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Не знаю насчет лапок, то что он не хочет делать, выходит не по моим, а по его словам. С далекого года многие из тех, кто начинал с полепух из ла долла выросли в крутых мастеров или по крайней мере слепили себе куклу мечты. Анон не захотел, ему учиться некогда, принтер дорого, фотополимер не такой, куклы на любителя. Ну пусть покупает тогда. О чем вообще спор?

Ни о чём. Кто не имеет времени, способностей, желания учиться, не хочет приобретать оборудование и ПО для создания кукол (делать всё перечисленное ради создания одной куклы считаю нерациональным), идёт и покупает её.

#10777 2024-05-04 12:16:56

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Ни о чём. Кто не имеет времени, способностей, желания учиться, не хочет приобретать оборудование и ПО для создания кукол (делать всё перечисленное ради создания одной куклы считаю нерациональным), идёт и покупает её.

Спасибо, Кэп. А зачем было вчера весь день косплеить уточку? Ты других отговаривал или что?

#10778 2024-05-04 12:19:16

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

А зачем было вчера весь день косплеить уточку? Ты других отговаривал или что?

Я вчера был на работе. До ночи. Я другой анон. Чини пронзалку.

#10779 2024-05-04 12:21:44

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Я другой анон.

ОК, вас тут таких двое. А ты нам зачем доказываешь очевидное и отвечаешь на вопрос, явно заданный другому анону?

Отредактировано (2024-05-04 12:21:55)

#10780 2024-05-04 12:26:13

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

ОК, вас тут таких двое. А ты нам зачем доказываешь очевидное и отвечаешь на вопрос, явно заданный другому анону?

Я тебе, "вы, николай вторые", ничего не доказываю. Я высказываю своё мнение. Где-то написано, что этого нельзя делать?

#10781 2024-05-04 12:28:48

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Хвоя


Анон пишет:
Анон пишет:

Ой, а что это, если не частные конфликты? Что это, анонче, просвети нас, темных!

Ты про Доллше, бутлеголояльность птицы, список проблемных сделок? Нет, это не частные конфликты, когда Глаша у Маши спиздила образ куколки. Это когда люди страдают финансово, оказываются обманутыми. Ты действительно не видишь разницы?

Дольше - это не личная тема отдельных игроков, это проблемный мастер. Бутлеговодство осуждаю, но нахрена мне трусы какого-то звездатого в узких кругах бутлеговода? Чем они ценны и что в них общественноценного?

А где список-то, анон, где к нему припасть?

#10782 2024-05-04 12:40:08

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Ну, если мечтать о полепухе, то да, тут ты прав . Бери полено и стругай себе буратин, или лобзиком выпиливай, а чо? Может, ты и удовлетворён своими творениями, но у всех разные критерии, кому и фубля - вымечтанная БЖД.

Анонче, я, наверно, очень тебя удивлю, но если ты  - уточка, это не означает, что все - уточки.

#10783 2024-05-04 12:43:14

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Я тебе, "вы, николай вторые", ничего не доказываю.

Нам - оппонентам. Казалось бы, очевидно.

Анон пишет:

Я высказываю своё мнение. Где-то написано, что этого нельзя делать?

Да вроде никто и не запрещает. Просто в таких случаях принято подписываться драноном, чтобы не возникало путаницы.

#10784 2024-05-04 12:52:56

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, если мечтать о полепухе, то да, тут ты прав . Бери полено и стругай себе буратин, или лобзиком выпиливай, а чо? Может, ты и удовлетворён своими творениями, но у всех разные критерии, кому и фубля - вымечтанная БЖД.

Анонче, я, наверно, очень тебя удивлю, но если ты  - уточка, это не означает, что все - уточки.

Тогда я удивленная уточка, что вокруг не уточки, а гении полепух

#10785 2024-05-04 12:54:10

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон-с-ностальгией

Я вообще не понимаю, о чем вы спорите. Я не хотел становиться кукольником, я просто хотел куклу, на которую не было денег. По наивности понадеялся, что слепить самостоятельно будет несложно, ведь столько советов и мастер-классов... Реальность щёлкнула по носу и дала понять, что если все скульптурные навыки ограничиваются лепкой кривых ежиков из пластилина в детском саду, то про кукол думать рано.
Полноценно учиться лепке и превращать создание кукол в хобби у меня тогда не было ни желания, ни денег, ни таланта (в смысле, что у меня вообще с творческой жилкой большие проблемы, я могу только на чужие идеи опираться). Это была всего лишь глупая идея легко и дёшево получить красивую куклу, и она по очевидной причине не оправдалась. Зачем нужно доказывать, что при наличии желания и труда можно добиться результата - не понимаю.

#10786 2024-05-04 13:08:21

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Тогда я удивленная уточка, что вокруг не уточки, а гении полепух

Вокруг - это где? На каком-то конкретном ресурсе или вообще, на глобусе?

#10787 2024-05-04 13:59:54

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Хвоя


Анон пишет:

Бутлеговодство осуждаю, но нахрена мне трусы какого-то звездатого в узких кругах бутлеговода?

Трусы не нужны, но ник хотя бы примерно надо знать. А то недавно в чате некоторые с сюрпризом обнаружили, что продают кукольные вещи буводам, которые кукол лигую отсылали.

#10788 2024-05-04 14:14:54

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Началось с того, что некий анон поностальгировал, что в далёком году мечтал самому сделать, а ему тут доказывают, что сделать можно и даже нужно, просто у него лапки.

Началось с того, что на предложение использовать 3д, которое как ни крути проще ручной лепки, потому что симметрия и возможность проверить виртуально, другой анон вылез с тем, что это овердорого, сложно и недостижимо.

Анон пишет:

амикусы вообще и близко не стандартные бжд. Даже в ПУ.

Вопрос был не про личные фломастеры, а чем печатные амикусы так невообразимо с твоей тз отличаются от отлитых

#10789 2024-05-04 14:16:09

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Хвоя


Анон пишет:

но ник хотя бы примерно надо знать. А то недавно в чате некоторые с сюрпризом обнаружили, что продают кукольные вещи буводам, которые кукол лигую отсылали.

Ну вот ты упомянул про них сейчас, а эти самые ники внести? Если топишь за то это важно знать то помог бы, вместо того чтоб стыдить "азаза а ты даже примерно ник не знал". Вот как я, анон с холиварки, не интересующийся бутлегами, должен знать каких-то стремных людей поименно, особенно если у человека на разных площадках разные ники? :blabla:

#10790 2024-05-04 14:17:14

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Тогда я удивленная уточка, что вокруг не уточки, а гении полепух

На каком году в хобби ты прозрел, что кто хочет делает, а остальные играют в уточку?

#10791 2024-05-04 15:30:26

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Хвоя


Анон пишет:

Ну вот ты упомянул про них сейчас, а эти самые ники внести?

Я никого не стыдил, мне лично похуй знаете вы или нет. Но ссыль к ознакомлению вот:

#10792 2024-05-04 15:31:12

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

Тогда я удивленная уточка, что вокруг не уточки, а гении полепух

На каком году в хобби ты прозрел, что кто хочет делает, а остальные играют в уточку?

Я не прозрел, я просто уточка. Которая даже не думает лепить там или печатать, а просто покупает, что нравится. Потому что может.
И вообще, тема срачная бутлежная, какое отношение печать и лепка имеют к ней отношение?

#10793 2024-05-04 16:10:14

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Хвоя


Кстати, может, попросим закрепить эту ссылку куда-нибудь в бутлегорезервации? Или здесь... на шапку у нас есть адреса чатиков, можно докинуть группы с патичками, клаб, доа...

#10794 2024-05-04 16:11:50

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

И вообще, тема срачная бутлежная, какое отношение печать и лепка имеют к ней отношение?

Встречный вопрос: зачем ты полез спорить в тему печати и лепки, если а) тебе это не нужно б) ты нихрена в ней не смыслишь и в) все вокруг рукожопы с фублями, один ты дартаньян?

#10795 2024-05-04 16:14:10

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Зачем нужно доказывать, что при наличии желания и труда можно добиться результата - не понимаю.

К тебе и нет вопросов - здравые рассуждения, все понятно, спорить действительно не о чем.

#10796 2024-05-04 16:51:06

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

И вообще, тема срачная бутлежная, какое отношение печать и лепка имеют к ней отношение?

Встречный вопрос: зачем ты полез спорить в тему печати и лепки, если а) тебе это не нужно б) ты нихрена в ней не смыслишь и в) все вокруг рукожопы с фублями, один ты дартаньян?

А где тут тема лепки? Тут спор ни о чем, одни не могут лепить, потому и не хотят, другие им пытаются 3д принтер всучить, третьи уточки просто так.

#10797 2024-05-04 16:54:13

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

И вообще, темы как-то попутали, в бутлегах лепим, в БЖД бутлеги обсуждаем.
А вопрос, что делать с открывшейся возможностью для всех купить бутлег на озоне , так и замяли.

#10798 2024-05-04 17:24:52

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

А вопрос, что делать с открывшейся возможностью для всех купить бутлег на озоне , так и замяли.

Считаю, что стоит огородить угол в песочнице и дать возможность скрывать раздел для всех, кто не хочет его видеть. Отправить в резервацию проще, чем объяснить, почему человек, честно купивший куклу на Озоне в магазине с хорошими отзывами, сам виноват и теперь должен как минимум спрятать эту куклу, а лучше вообще от нее избавиться.
Опять же, если человек открыто постит свою куклу в разделе бутлегов, ему будет сложнее потом выставить ее как ориг и прикинуться, что он ничего не знал.

#10799 2024-05-04 17:32:49

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Нам - оппонентам. Казалось бы, очевидно.

Крестись, чтоб не казалось.

#10800 2024-05-04 17:39:10

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Это сообщение перенесено из темы "БЖД-тред". Хвоя


Анон пишет:

А то недавно в чате некоторые с сюрпризом обнаружили, что продают кукольные вещи буводам, которые кукол лигую отсылали.

А когда известный никнейм покупает на свою куклу шмот у мастера, который шьет на бутлегов и показывает на бутлегах, это норм?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума