Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2018-01-21 17:02:46

Анон

Re: Дюма-тред

Какая ужасная миледи в нашей экранизации! Когда она орала Фельтону про "Бросьте жертву в пасть Ваала", он, по-моему, не влюбился, а охуел и подумал, что от этой припадочной надо поскорее избавиться, а то всех перекусает.

#27 2018-01-21 17:20:15

Анон

Re: Дюма-тред

В нашей экранизации все ужасные.

#28 2018-01-21 19:22:48

Анон

Re: Дюма-тред

А я обожаю фильм про мушкетёров с Йовович  :lol: Очень зашла малолетняя королевская пара, на них эта история с подвесками легла просто идеально. Ну и вообще погладило кинки. Хотя мне всё-таки стыдно в этом признаваться)

#29 2018-01-21 19:23:59

Анон

Re: Дюма-тред

Какая ужасная миледи в нашей экранизации! Когда она орала Фельтону про "Бросьте жертву в пасть Ваала", он, по-моему, не влюбился, а охуел и подумал, что от этой припадочной надо поскорее избавиться, а то всех перекусает.

Не знаю, как Фельтон, а я точно)) В детстве этот момент меня пугал и вводил в недоумение. Притом что в книге очень нравился и прям до глубины души пробирал.

#30 2018-01-21 19:35:41

Анон

Re: Дюма-тред

Анон пишет:

А я в подростковые годы писал фички, где спасал Бражелона и Мордаунта.

Я в детстве всячески убивал Бражелона, уползал Мордаунта и Атоса.

#31 2018-01-21 20:18:15

Анон

Re: Дюма-тред

Обожаю наш фильм и фильм с Йовович и мне не стыдно. ;D  У нас хорошие актеры, а как они там попадают в книжные образы, мне пофиг, это мюзикл по мотивам, а не экранизация, а с Йовович очень задорный трэшак, а какой там Блум! Хоть пересматривай.

А Мордаунта я всегда терпеть не мог, и в книгах, и в нашем фильме - Авилов слишком страшный был для трепетного и очень юного анона, с тех пор не пересматривал.

#32 2018-01-21 20:27:44

Анон

Re: Дюма-тред

Маленький анон, когда перся по мушкетерам, был маленький - лет 8-9, что ли. Поэтому анону было более-менее пофиг на возраст актеров на экране, они все равно были Взрослые и даже Старые! :) Но они были некрасивые по аноновым меркам, вот где печаль-то.

#33 2018-01-21 21:01:21

Анон

Re: Дюма-тред

Анон пишет:

Аноны, а кому как пришлись жигуновские мушкетеры?
Анон был весьма скептически настроен изначально, но Чурсин оказался в итоге каноничней Смехова раз в сто. Королева там ужоснах вместе с королем, а гасконец наконец-то выглядит на восемнадцать.

Ебаный пиздец. И похуй, что Д'Артаньян молодой. На него с его приклееной идиотской улыбкой уже через пять минут становится невозможно смотреть.
Я уже молчу о сюжете, где накал идиотизма такой, что оригинал Дюма на его фоне выглядит строгим историческим трудом.

#34 2018-01-21 21:06:24

Анон

Re: Дюма-тред

Мне тоже фильм с Йовович зашел. Как же жалко, что провалился и проду не сняли  :panic:
Пожалуй, это лучший фильм про мушкетеров, который я видела. Сериал BBC в первом сезоне был тоже съедобен, но из-за преобразования в детектив как-то уже совсем не воспринимался кином про мушкетеров.

Отредактировано (2018-01-21 21:07:44)

#35 2018-01-21 21:14:52

Анон

Re: Дюма-тред

Анон пишет:

Боярский в роли Д'Артаньяна для меня всегда был жутью жуткой. он тянул на роль 37, но никак не 17 гасконца.

Ну, про 37 преувеличение, он в 28 там снимался. Но на 18 не тянет, это точно.

#36 2018-01-21 21:22:51

Анон

Re: Дюма-тред

Анон пишет:

И отлично иллюстрирует разницу между нашими 18 и теми, ага.

В смысле?

#37 2018-01-21 21:33:18

Анон

Re: Дюма-тред

У меня был страшный баттхерт от диснеевского фильма про мушкетеров, и в фильме с Йовович этот момент повторили (по нему вообще заметно, что он сильно перекликается с диснеевским). Там миледи сама спрыгнула со скалы, когда Атос ей рассказал, какое она, по его мнению, гавно. В диснеевском фильме хороший герой не может убить женщину, поэтому ее заставили убиться саму.

#38 2018-01-21 21:50:03

Анон

Re: Дюма-тред

Анон пишет:

У меня был страшный баттхерт от диснеевского фильма про мушкетеров, и в фильме с Йовович этот момент повторили (по нему вообще заметно, что он сильно перекликается с диснеевским)

Э-э-э, что? В фильме с Йовович, вроде, все живы были.

#39 2018-01-21 21:56:00

Анон

Re: Дюма-тред

Анон пишет:

Там миледи сама спрыгнула со скалы, когда Атос ей рассказал, какое она, по его мнению, гавно.

Она свалилась, не?

#40 2018-01-21 21:56:10

Анон

Re: Дюма-тред

Анон пишет:

Какая ужасная миледи в нашей экранизации! Когда она орала Фельтону про "Бросьте жертву в пасть Ваала", он, по-моему, не влюбился, а охуел и подумал, что от этой припадочной надо поскорее избавиться, а то всех перекусает.

Да он сам там припадочный. Вот что бывает, когда в одну сцену пытаются вместить процесс, длившийся почти неделю. Мы видим не тонкие манипуляции и последовательное продавливание, а идиота, который от любой хуйни трясется в экстазе и бежит мстить кому сказано, врезаясь по пути в дверные косяки (в книге Фельтон умел вести себя очень хладнокровно и Бэкингем до последних минут не просек, что у того не лучшие намерения). Как такого держали во флоте? Как такому доверили схватить опасную преступницу? Дебилы, сэр.

#41 2018-01-21 21:57:43

Анон

Re: Дюма-тред

Фельтон и в книге припизднутый, но он припизднутый своеобразно, красиво. И очень хорошо умеет себя контролировать, когда хочет. А в фильме какой-то юродивый.

#42 2018-01-21 22:02:37

Анон

Re: Дюма-тред

Анон пишет:

Да он сам там припадочный. Вот что бывает, когда в одну сцену пытаются вместить процесс, длившийся почти неделю. Мы видим не тонкие манипуляции и последовательное продавливание, а идиота, который от любой хуйни трясется в экстазе и бежит мстить кому сказано, врезаясь по пути в дверные косяки (в книге Фельтон умел вести себя очень хладнокровно и Бэкингем до последних минут не просек, что у того не лучшие намерения). Как такого держали во флоте? Как такому доверили схватить опасную преступницу? Дебилы, сэр.

Анон, у тебя какие-то странные предъявы. Я далеко не фанатка этого кина иф чо, но оно же все такое нарочито водевильное. Ты бы еще домахался, что там песни поют, ей-богу.

#43 2018-01-21 22:03:59

Анон

Re: Дюма-тред

Анон пишет:

Вот что бывает, когда в одну сцену пытаются вместить процесс, длившийся почти неделю. Мы видим не тонкие манипуляции и последовательное продавливание, а идиота, который от любой хуйни трясется в экстазе и бежит мстить кому сказано, врезаясь по пути в дверные косяки (в книге Фельтон умел вести себя очень хладнокровно и Бэкингем до последних минут не просек, что у того не лучшие намерения). Как такого держали во флоте? Как такому доверили схватить опасную преступницу? Дебилы, сэр.

Там не только в этом беда. Дюма изображает религиозного пуританина со стороны, но не издевательски. У Дюма понятно, что Фельтон религиозный фанатик, но при этом не дурак, и чтобы его обхитрить нужен тонкий артистизм Миледи. А в нашей экранизации решили для смеха изобразить религиозный фанатизм Фельтона как предельную тупость в сочетании с сильным недотрахом. Нет, недотрах там мог иметь место, но проявлялся не так глупо и наивно, как в той экранизации.

#44 2018-01-21 22:05:52

Анон

Re: Дюма-тред

Ну тогда и Миледи с пастью Ваала норм, че вы доебались, водевиль же

#45 2018-01-21 22:06:39

Анон

Re: Дюма-тред

Анон пишет:

Анон, у тебя какие-то странные предъявы. Я далеко не фанатка этого кина иф чо, но оно же все такое нарочито водевильное. Ты бы еще домахался, что там песни поют, ей-богу.

Нормальная у него критика, имхо. То, что там песни поют, понятно, т.к. это музыкальный фильм. А превращение нормального персонажа в придурка - другое дело.

#46 2018-01-21 22:06:46

Анон

Re: Дюма-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот что бывает, когда в одну сцену пытаются вместить процесс, длившийся почти неделю. Мы видим не тонкие манипуляции и последовательное продавливание, а идиота, который от любой хуйни трясется в экстазе и бежит мстить кому сказано, врезаясь по пути в дверные косяки (в книге Фельтон умел вести себя очень хладнокровно и Бэкингем до последних минут не просек, что у того не лучшие намерения). Как такого держали во флоте? Как такому доверили схватить опасную преступницу? Дебилы, сэр.

Там не только в этом беда. Дюма изображает религиозного пуританина со стороны, но не издевательски. У Дюма понятно, что Фельтон религиозный фанатик, но при этом не дурак, и чтобы его обхитрить нужен тонкий артистизм Миледи. А в нашей экранизации решили для смеха изобразить религиозный фанатизм Фельтона как предельную тупость в сочетании с сильным недотрахом. Нет, недотрах там мог иметь место, но проявлялся не так глупо и наивно, как в той экранизации.

Ну да. Получился кривой плакат на тему "религия эт плохо, пнятненько?"

#47 2018-01-21 22:31:48

Анон

Re: Дюма-тред

Анон пишет:

Нормальная у него критика, имхо. То, что там песни поют, понятно, т.к. это музыкальный фильм. А превращение нормального персонажа в придурка - другое дело.

А как ты себе видишь переубеждение не-придурка на 180 градусов за пять минут?

#48 2018-01-21 22:33:01

Анон

Re: Дюма-тред

Анон пишет:

Ну тогда и Миледи с пастью Ваала норм, че вы доебались, водевиль же

А что не так с пастью Ваала?

#49 2018-01-21 22:48:34

Анон

Re: Дюма-тред

Анон пишет:

А как ты себе видишь переубеждение не-придурка на 180 градусов за пять минут?

Сперва показывают, как она закидывает удочку, поет псалом про пасть Ваала, потом просто играет музыка, типа, время-то идет, и минуты 3 меняются сцены, как он ее слушает, все внимательнее и сочувственнее, а потом 2 минуты она рассказывает про Бэкингема. ЕСли 5 минут не хватит, можно за 6 показать.

#50 2018-01-21 22:59:24

Анон

Re: Дюма-тред

Надо же, кому-то всерьез жаль образ религиознутого...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума