Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#21976 2021-02-24 20:35:07

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

"я езжу к женщинам" как доказательство его развратности

Молчалин: вот если съездить к одной важной тётке и хорошо ей подлизнуть, можно круто продвинуться.
Чацкий: не, я к женщинам не за этим езжу.
Анон: ДА ОН ПО БОРДЕЛЯМ РАСКАТЫВАЕТ!

А зачем же он раскатывает по женщинам? Открой мне глаза.

#21977 2021-02-24 20:37:00

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Ты уже перегрелся, анончик, уймись)
Ехал нитакусик через нитакусик видит нитакусик в нитакусик нитакусик, сунул нитакусик нитакусик в нитакусик

#21978 2021-02-24 20:40:13

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

На том и сойдемся.  :friends:

#21979 2021-02-24 20:40:47

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

А Пушкин вообще объективнейший человек.
Про Софью, например, говорил: то ли блядь, то ли московская кузина.
Тупица и шлюха, какие вам еще доказательства?

#21980 2021-02-24 20:41:38

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А зачем же он раскатывает по женщинам? Открой мне глаза.

анон, не трать время и не спорь с анонами на холиварке, все аргументы потеряются за  переходами на личности, передергиваниями и гыгыканьем

Отредактировано (2021-02-24 20:41:57)

#21981 2021-02-24 20:44:39

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Не, мимоанон тоже заинтересовался  =D

#21982 2021-02-24 20:58:58

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А зачем же он раскатывает по женщинам? Открой мне глаза.

Одно слово: визиты. А ещё балы и прочие развлечения. Это девятнадцатый век.
Вот письмо самого Грибоедова к Анастасии Колечицкой.

Мадам!
Непременно мы будем иметь честь явиться к вам, прежде чем поехать на концерт; я радуюсь предстоящему удовольствию провести с вами несколько приятных часов.
Ваш слуга Грибоедов.

Если что, Колечицкая борделя не держала.

#21983 2021-02-24 21:11:58

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Если что, Колечицкая борделя не держала.

Колечицкая в это время была замужем, и Грибоедов собирался в гости к семейной паре, а не к женщине.
Ну и Чацкий все-таки не Грибоедов.

#21984 2021-02-24 21:53:22

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Это слегка оффтоп, но тема про Чацкого-блядуна так искрометна... А мог он посещать дам не ради половой ебли, а там, не знаю, быть завсегдатаем каких-то салонов, вечеров, с блистательными хозяйками? Или только хардкор, только бордели и кабаки?  :think:

#21985 2021-02-24 22:03:09

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Это слегка оффтоп, но тема про Чацкого-блядуна так искрометна... А мог он посещать дам не ради половой ебли, а там, не знаю, быть завсегдатаем каких-то салонов, вечеров, с блистательными хозяйками? Или только хардкор, только бордели и кабаки?  :think:

Разве может существовать кто-то достаточно блистательный, чтобы угодить тонким вкусам непризнанного пошлыми тупыми современниками гения? Софья его тоже с т.з. половой ебли интересует. Он не хочет с ней обсудить, что видел за границей или как же им все-таки обустроить Россию. И потом, есть ведь не только бордели и кабаки, можно и в гостях, и на балу завести интрижку, иной раз под носом у мужа.

#21986 2021-02-25 07:42:49

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

А может быть, вы постепенно двинетесь в сторону треда классики?

#21987 2021-02-25 09:56:27

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Чайцкий мне лично не теть срак напоминал, а школьника. Этакий 13 летний мальчик, который доктора Хауса посмотрел и теперь ходит и до всех доебывается, косплея циника-рубителя правды матки

Да ему, скорее всего, годков и правда немного. Раз они с Софьей друзья детства и вместе росли, он ее старше на 4-5 лет максимум.

#21988 2021-02-25 10:01:59

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Я тоже в подростковом возрасте не понял, почему Чацкий типа хороший. Пришел в чужой дом и обосрал там всех. Да, в доме тоже довольно всратые люди жили, но Фамусов же его откровенно троллил за это кухонное ницшеанство, и правильно троллил. Хочешь, чтобы твои прогрессивные идеи разделяли - насаждай их как-нибудь по-другому.

#21989 2021-02-25 10:20:27

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Да, в доме тоже довольно всратые люди жили, но Фамусов же его откровенно троллил за это кухонное ницшеанство, и правильно троллил.

Но вообще, мне кажется, там в том и смысл, что изначально кухонное ницшеанство Фамусов Чацкому и привил, он же вовсю похваляется:

Извольте посмотреть на нашу молодежь,
       На юношей - сынков и внучат.
       Журим мы их, а если разберешь, -
       В пятнадцать лет учителей научат!
       А наши старички?? - Как их возьмет задор,
       Засудят об делах, что слово - приговор, -
       Ведь столбовые все, в ус никого не дуют;
       И об правительстве иной раз так толкуют,
       Что если б кто подслушал их... беда!

Но цимес именно в том, что для Фамусова это кухонная фронда, а Чацкий свои обличения втирает на серьезных щах и искренне не понимает, почему человек, который казался ему близким по духу, теперь от него отмахивается и нудит про чины, службу, планы сватовства, еще и боясь, что "втянет он меня в беду".

#21990 2021-02-25 10:55:43

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Да ему, скорее всего, годков и правда немного. Раз они с Софьей друзья детства и вместе росли, он ее старше на 4-5 лет максимум.

Крч, Чацкий - школоло, нафигнафиг ГоУ :lol:

#21991 2021-02-25 12:02:11

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Да ему, скорее всего, годков и правда немного. Раз они с Софьей друзья детства и вместе росли, он ее старше на 4-5 лет максимум.

Крч, Чацкий - школоло, нафигнафиг ГоУ :lol:

Не, Даня Милонов)

#21992 2021-02-25 12:05:26

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Не, Даня Милонов)

Милохин?

#21993 2021-02-25 12:11:11

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Не, Даня Милонов)

Милохин?

Наверное, Анон старый, Анон в Моргегштернах не разбирается))))

#21994 2021-02-25 18:34:21

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Да ему, скорее всего, годков и правда немного. Раз они с Софьей друзья детства и вместе росли, он ее старше на 4-5 лет максимум.

Софье точно 17, ему 21-22

#21995 2021-02-25 18:37:27

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

искренне не понимает, почему человек, который казался ему близким по духу

когда ему Фамусов близким по духу был? Он в разговоре с Софьей пытается подколоть, как раньше - за аглицкий клоб до гроба и все прочее, то есть они явно явно раньше над ним прикалывались вдвоем

#21996 2021-02-25 21:09:53

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

ему 21-22

Мелкота))

#21997 2021-02-25 21:42:57

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

В Престолодрочерской теме написать не могу, выгонят. Но! Бесит книжная Санса за предательство. Она позволила убить своего варга. Тупая. Тупая курица! :facepalm:  :angry_mob: заслужила все, что с ней произошло. Ах, замуж за принца! Ах, злая королева приказал убить ее варга, Джоффри ни при чем! Ах, жалко собаченьку, плак-плак! Да мелкая Арья за такие поползновения к ее варгу загрызла бы! А Эта? Нет, джело не в возрасте и воспитании, у каждого человека есть своя черта в характере, через которую он не переступит. У Сансы ее нет. У много ругаемой Дейенерис и Жонне и многих другие - есть.
Сериальная Санса еще хуже. Книжная более понятная и логичная, хоть и мерзкая дура.

#21998 2021-02-25 21:47:43

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Мда. Подумаешь, убили волчонка, который ей не всрался.

#21999 2021-02-25 22:09:35

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Бесит Ваня Харгривз из Академии Амбрелла. Сразу скажу, что первоисточник не читала, ориентируюсь на сериал.
Первые пару серий она мне в целом норм была, такой слегка забитый адекват (на пару с Эллисон)) на фоне всего остального зоопарка. Но потом уровень сначала одноногости превысил все разумные пределы, и она начала подбешивать. А уж когда

Скрытый текст

Отдельно я хуею с её

Скрытый текст

ЧСХ, все остальные сиблинги-фриказоиды мне очень даже нравятся. Даже имеющие один мозг на двоих Диего и Лютер. И даже батя-социопат не так бесит, как Ваня

Скрытый текст

.
Если и в третьем сезоне будут страдашки Вани, я походу буду тупо проматывать сцены.

Отредактировано (2021-02-25 22:11:20)

#22000 2021-02-25 22:52:18

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Меня оттуда побольше Вани бесят Диего и Лютер Харгривз во втором сезоне, у них, правда, на двоих - один мозг. Но в первом же сезоне они такими тупыми не были. Видимо, путешествия во времени все же влияют на умственные способности.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума