Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#21126 2021-01-08 21:56:31

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Шайа Лабаф, точнее, его персонаж из фильма "Константин" с Ривзом.
Мальчишка-таксист, со всеми бесячими штампами типажа: бестолковая недоросль, без царя в голове и цели жизни, лучше всего его показывает эпизод, когда он, высадив Константина, с крутым видом кривляется перед зеркалом в стиле "я Бонд, Джеймс Бонд". Но хуй бы там с его личными качествами: везет Константина изгонять беса из девчушки, район мексиканцев и прочей цветной голытьбы, где в любой момент один в другого начнет палить без предупреждения, кладя заодно всех кто попутно на линии огня оказался, улочки шириной в две ладони, причем с одной стороны из окон пахнет жареной селедкой, а с другой - вьетнамским чаем на анаше и навозе. И вот в этом благостном месте мальчишка-таксист ждет своего гуру Константина, а тот ускакал в многоквартирник и изгоняет там где-то дьявола. Наверху крики, звон бьющегося стекла, Константин вывешивается в окно и орет своему подмастерью, чтобы тот скорее отогнал торчащую под окном машину в сторону. ЗОЙЧЕМ? - тормознуто спрашивает у него парнишка, не потрудившись и шевельнуться. Боже  :fuuu:
N-ное время спустя он еще и выговаривает Константину - мол, сразу надо было - не выкрикнуть "отгоняй машину скорее", а объяснить обстоятельно и подробно - что мы сейчас вышвыриваем в окно зеркало, куда я загнал беса из девчонки, когда зеркало ебанется вдребезги, демону пизда, но постарайся, малыш, чтоб оно все ж ебнулось не о твою машину, отъедь в сторону.
Всё, с этого, самого первого явления этого песонажа и до конца фильма он был самым бесючим героем фильма для меня, как и все что он говорил и делал. После него уже даже Люцифер злом не казался.

#21127 2021-01-08 23:00:37

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

меня в таких ситуациях все тормоза выбешивают: какой-нибудь герой несется со всех ног, орет жене, чтобы срочно собирала шмот и была готова валить, а она в ответ "что случилось? нет, объясни, что случилось? я с места не сдвинусь, пока не объяснишь!", блядь, дура, ты знаешь, что он коп/бандит/наркобарон, ты должна быть готова подорваться в любой момент, ты же в группе риска! отдельно доставляют те, кого удалось вывести в безопасное место, а они потом ходят и дуются на героев, мол, из-за тебя, мудака, я не могу выйти в магазин! :facepalm: выйди, тупица, просто, возьми сумочку, кредитку и иди, пусть тебя через пару часов возьмут в заложники и пристрелят потом :facepalm:  или нет, ты просто позвони подруге или маме, еще лучше начальнице и расскажи, что не выйдешь на работу, не сможешь приехать, поболтай полчасика, лучше час, для надежности, хотя тебе сказали, что за вами охотятся :facepalm: в каком фильме видел как девушка пришла к герою сама, попросила о помощи, плакала, что ее убьют бандиты, она свидетель преступления, ей конец, спасите-помогите, ладно, герой ее берет под защиту, вывозит из города... не-а, ей надо взять вещи в доме! купи новые, блядь! он ее вывез и велел сидеть в мотеле, пока он съездит и посмотрит кто за ней охотится, она сидит... не-а! она идет звонить, блядь! из местного автомата, чтобы что, сука?!

#21128 2021-01-08 23:02:05

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

блядь, дура, ты знаешь, что он коп/бандит/наркобарон, ты должна быть готова подорваться в любой момент, ты же в группе риска!

Блядь, нет  :facepalm:

Анон пишет:

купи новые, блядь!

:facepalm:

#21129 2021-01-08 23:19:10

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Блядь, нет

+мильен
Бесят такие "некогда объяснять, суй в жопу огурец", в особо запущенных случаях еще и "я мужик, я скозал111"

#21130 2021-01-08 23:43:01

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Блядь, нет

нет? ну окей, когда придет обиженный преступник пристрелить конкретно ее, так она ему и скажет

Анон пишет:

в особо запущенных случаях еще и "я мужик, я скозал111"

такого не видел, видел зато женщину то ли копа, то ли политика, за нею охотились, пришлось вывозить семью и муж, сука, тупил точно так же "из-за тебя я не могу что-то там делать" :facepalm:

#21131 2021-01-09 00:26:37

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Раздражает, когда стоит обмолвиться, что мне нравятся какие-нибудь штуки, то меня начинают буквально заваливать этой фигней чуть ли не на каждый праздник. Хотя я не фанат минимализма и у меня вполне приживаются всякие статуэточки, светильнички, подсвечники, но необязательно же ими меня с головой засыпать!

Обиднее всего было пару лет назад в ДР, когда я копил на вполне определенную вещь и всех оповестил о том, что я коплю на то-то и то-то. Наглости прямо сказать, чтобы дарили деньги, не хватило, за что и поплатился, видимо. Надарили мне ювелирки, плять. И я ничо против украшений не имею, но на тот момент хотел я другого. Желанную вещь в итоге пришлось частично в кредит оформлять.

#21132 2021-01-09 00:47:47

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон, ты, кажись, треды попутал.

#21133 2021-01-09 03:56:30

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

блядь, дура, ты знаешь, что он коп/бандит/наркобарон, ты должна быть готова подорваться в любой момент, ты же в группе риска!

меня больше бесят овцеёбы, которым жалко трёх слов на объяснение ситуации. Объясняй в деталях по дороге, а сейчас скажи как есть, а не "ЖАНА ХВАТАЙ ПОДОЛ ПАСПОРТ И КОТА МЫ ЛЕТИМ В БАНГКОК НЕТ ВРЕМЕНИ ОБЪЯСНЯТЬ"

UPD! ой, бля, а действительно не тот тред. А я и не заметил. Извинити :с
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1986 нам сюда

Отредактировано (2021-01-09 03:57:54)

#21134 2021-01-09 04:06:19

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

меня больше бесят овцеёбы, которым жалко трёх слов на объяснение ситуации.

Оба хуже.
- Собирай вещи, - кидает в сумку паспорт, бабло и трусы, - наркокартель обещал отрезать нам головы! - кидает рубашки, пока жена тоже хватает сумку.
Сразу плюс триста к скорости сборов.
А уж ебланы любого пола, которые из-под защиты свидетелей или из тихого мотеля названивают начальнику/маме/сестре/парикмахерше уже зная, что за ними охотятся, вообще никакой разумной классификации не поддаются, блядь.

#21135 2021-01-09 04:18:17

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Оба хуже.
- Собирай вещи, - кидает в сумку паспорт, бабло и трусы, - наркокартель обещал отрезать нам головы! - кидает рубашки, пока жена тоже хватает сумку.
Сразу плюс триста к скорости сборов.

при условии, что пассия в курсе, что у партнёра за жизнь и что они живут на пороховом бочонке.
Если мой супруг-манагер/клерк/погромист однажды прибежит с работы с криками "ЗАШТОРЬ ОКНА ПАКУЙ ТРУХАНЫ НАДЕВАЙ ПРОТИВОГАЗ И ПЕРЕДВИГАЙСЯ ПОЛЗКОМ К ЧЕРНОМУ ХОДУ", я тоже сначала потребую объяснений.

Отредактировано (2021-01-09 04:18:41)

#21136 2021-01-09 04:26:57

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

- Собирай вещи, - кидает в сумку паспорт, бабло и трусы, - наркокартель обещал отрезать нам головы! - кидает рубашки, пока жена тоже хватает сумку.
Сразу плюс триста к скорости сборов.

Плюс триста к вызову полиции, вышвыривания мудака за дверь и доставания пистолета.

#21137 2021-01-09 04:37:22

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Мне в свое время очень понравилась ситуация в Миллиардах, где муж позвонил жене, что все, его сажают, пипец, она тут же по ранней с ним же договоренности идет в тайную комнату, очищает сейф, собирает детей и к утру они на условно безопасной территории. То есть, они разговаривали на этот счет и договорились  о плане действий, молодцы.

#21138 2021-01-09 04:39:43

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

- Собирай вещи, - кидает в сумку паспорт, бабло и трусы, - наркокартель обещал отрезать нам головы! - кидает рубашки, пока жена тоже хватает сумку.
Сразу плюс триста к скорости сборов.

Плюс триста к вызову полиции, вышвыривания мудака за дверь и доставания пистолета.

особенно когда твой мужик сам коп и пытается спасти тебе жизнь, ага, мы все еще за бесящее кино перетираем

#21139 2021-01-09 05:22:15

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Шайа Лабаф, кмк, в Константине совсем странный персонаж. Если он замена учителю, то он ничего не знает, если ученику, то Константин его ничему не учит. В конце выясняется, что он был полукровкой и ангелом, но Константин таких сразу чует, а этого нет? Если Шайа ангел, то тем более должен был понимать, чем занимается Константин и не мешаться. Ну и просто в конце, он умер, но у него крылья и что? Он стал полноценным англлом и отправился на небо или что?

#21140 2021-01-09 05:32:41

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

бесит тип персонажа "добрая няша". Хорошие такие девочки и мальчики, которые всем хотят помочь, всем сочувствуют и со всеми хотят мира, и даже когда совершенно заслуженно говорят мудаку, что он мудак, потом (обычно через какие-то другие события) "осознают", что надо быть добрее ко всем, и идут извиняться. Или если на них несправедливо наехали, что-то им плохое сделали, они будут бекать, мекать и рвать жилы, чтобы всем угодить, вместо того, чтобы сказать "да вы охуели, бляди". Такие вот солнечные тряпки, которые не могут нормально за себя постоять.

#21141 2021-01-09 05:43:54

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Бесит Тося Кислицына,  с ее бесцеремонностью и стремлением залезть буквально везде, как у вещи, так и к людям, и тем,  что по мнению автора, все ее сразу за это полюбили. Я бы на месте Анфисы амбарный замок вешал бы, а то не успеешь отвернуться и во всех ящиках твоих перерылись :fuuu: В книге ей хотя бы семнадцать только, еще мозг не отрос, а в фильме просто бесит!

Отредактировано (2021-01-09 05:44:31)

#21142 2021-01-09 05:48:21

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Шайа Лабаф, кмк, в Константине совсем странный персонаж. Если он замена учителю, то он ничего не знает, если ученику, то Константин его ничему не учит. В конце выясняется, что он был полукровкой и ангелом, но Константин таких сразу чует, а этого нет? Если Шайа ангел, то тем более должен был понимать, чем занимается Константин и не мешаться. Ну и просто в конце, он умер, но у него крылья и что? Он стал полноценным англлом и отправился на небо или что?

Я не ломал себе над этим голову, потому что испытывал тихую благодарность за то, что его не стало)) жалко только что не раньше, прямо следом за алконавтом-священником в супермаркете. Кмк, Шайе досталась весьма печальная участь играть персонажа, ответственного за комическую составляющую фильма. Ну типа чтоб было над кем похихикать. И он был нужен только чтобы снимать зрителю напряжение от мрачноватой картинки и сюжета. Ну и да, зачастую именно вот эти вносящие нотку "хихихи, хахаха" персонажи оказываются очень бесячими, особенно у тех режиссеров, которые так-то в комизм не оч.
Может быть, он был латентным ангелом-полукровкой, сам про себя этого не знал, например, это бы в нем через год проявилось и он бы себя осознал. А Константин, по-моему (НУ ВО ВСЯКОМ СЛУЧАЕ ТАКОЕ МНЕНИЕ СКЛАДЫВАЕТСЯ ПО ИТОГАМ ЕГО ФЛЭШБЕКОВ) видел с детства только демонов и всякую нечисть, не ангелов. У Габриэля например он видел крылья, когда тот их расправил, намеренно. Да и потом, если под человеческой оболочкой демонов он видел какой-то полутруп, то кого он был должен видеть под человеческой оболочкой ангела? Ну или в пацане пока он не осознал себя ангелом еще какая-то ангельская искра не блестнула, вот Константин его и не разглядел. Сложна, в общем.
Но не поверю, что во всем Лос-Анджелесе не было ни одного более подходящего и опытного человека, чем этот пацан-таксист, чтобы взять на разборку с демонами и воспрепятствовать пришествию в мир антихриста. Прямо чота Костик не то затеял. над вами потешаться будут

#21143 2021-01-09 10:44:58

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Бесит Тося Кислицына,  с ее бесцеремонностью и стремлением залезть буквально везде, как у вещи, так и к людям, и тем,  что по мнению автора, все ее сразу за это полюбили. Я бы на месте Анфисы амбарный замок вешал бы, а то не успеешь отвернуться и во всех ящиках твоих перерылись :fuuu: В книге ей хотя бы семнадцать только, еще мозг не отрос, а в фильме просто бесит!

Меня тоже раздражает  :facepalm:

#21144 2021-01-09 11:21:07

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

амбарный замок вешал бы

Бесполезно. Она ж его спилит, а потом еще выскажется, что они с такими змеюками подколодными в интернате делали, ух. Сука, это мой коммунальный кошмар :casper:

Анон пишет:

В книге ей хотя бы семнадцать только

Кстати, может, если бы ее играла ровесница, а не тридцатилетняя Румянцева с косичками, это выглядело бы менее бесяче... хотя тогда любовная линия смотрелась бы совсем педобирской  :lol:

#21145 2021-01-09 14:38:52

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

После него уже даже Люцифер злом не казался.

Самое бесящее в этом фильме это то что там откуда-то взялся Люцифер. Даже на фоне того, что они с Джоном сделали, бесит. Даже сериал так над бедным Люцифером не измывался.

#21146 2021-01-09 14:41:06

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Бесполезно. Она ж его спилит, а потом еще выскажется, что они с такими змеюками подколодными в интернате делали, ух. Сука, это мой коммунальный кошмар

В книге, кстати, была сцена, когда  Анфиса делает царапину на флакончике  и на этом подлавливает Тосю, что та опять брала её духи и Тося такая, ой да пофиг,  брала и буду брать :fuuu: сука   уебалбыбля.
Отдельно раздражает тот факт, что вот Тося вся такая невинная и поэтому хорошая, хоть и лезет везде,  а Анфиса уже с кучей мужиков перегуляла и на ней поставили крест. Я понимаю, что книга писалась уже лет 60 назад и люди совершенно иначе рассуждали, но просто бесит.

#21147 2021-01-09 14:42:12

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Всегда было Анфису жалко

#21148 2021-01-09 14:43:25

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

- Собирай вещи, - кидает в сумку паспорт, бабло и трусы, - наркокартель обещал отрезать нам головы! - кидает рубашки, пока жена тоже хватает сумку.
Сразу плюс триста к скорости сборов.

Плюс триста к вызову полиции, вышвыривания мудака за дверь и доставания пистолета.

особенно когда твой мужик сам коп и пытается спасти тебе жизнь, ага, мы все еще за бесящее кино перетираем

В таком случае - плюс четыреста.
Бандитов нужно арестовывать или стрелять, а не бегать от них по первому свистку.

#21149 2021-01-09 14:52:35

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Бандитов нужно арестовывать или стрелять, а не бегать от них по первому свистку.

а ты способен их отстрелить и сдать полиции? нет? тогда не мешай тем, кто способен.

если партнер - коп, тогда половинке и правда стоит брать жопу в руки и драпать, а подробности выяснять на бегу. но если партнер всю жизнь притворялся обычным человеком, и вдруг он врывает и орет, что мы должны бежать в жопу мира прям щас, я тоже сначала захочу выяснить - не рехнулся ли он и не стоит ли звонить в дурку. Потому что во внезапный отъезд крыши проще поверить, чем в то, что твой любимый Вася на самом деле 007 на пенсии

#21150 2021-01-09 15:00:37

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Я дочитал последние комиксы и Войну Джокера.
Одно слово: Панчлайн.
И харли то мы делаем, и ножи метаем, и йуная студентка-инфлюэнсер, и сиськи, и продуманно "ни в чем не виновата".
Да чей блядь это сэлфинсерт?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума