Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#20801 2020-12-15 10:42:07

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

почему нельзя было и с Оканой так сделать?

Не нравилась она ему.

#20802 2020-12-15 10:44:41

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Не нравилась она ему.

Так ради пользы дела, у него же шпионская миссия, что это за шпион такой, что нос воротит от задания из-за личных не хочу :)

#20803 2020-12-15 10:46:04

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

что это за шпион такой, что нос воротит от задания из-за личных не хочу

высокодуховный!

#20804 2020-12-15 10:48:16

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

А у нас треда Стругацких нет?

#20805 2020-12-15 10:49:35

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А у нас треда Стругацких нет?

Хочешь опять про Гордона?

#20806 2020-12-15 10:50:35

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Тред Стругацких неплохая идея, у них же много что можно обсудить интересного

#20807 2020-12-15 10:53:49

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Румата увидел кровавые простыни, когда его протащили мимо открытых дверей.

Да, точно. Перечитал. Вероятно, тут он себя позиционирует как "я историк, без меня разберутся, пацана жаль, конечно".
Тут играйте, тут не играйте.

#20808 2020-12-15 10:59:42

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Меня бесят ВСЕ персонажи повести "Полдень. 22 век"  :facepalm: При том, что я люблю АБС, люблю другие книги мира Полудня, люблю Каммерера и Сикорски, и т.д. Но вот "базовая" повесть этой вселенной - просто невыносима. Единственная повесть Стругацких, которую я дважды начинала читать и не осилила.
Сука, они там не люди, они какие-то ходульные машины! Светлоокие, коммунистические, запрограммированные на любовь к работе машины. Дети - такие же машины, только ещё с бесячей опцией "мальчишеский задор". Стругацкие задумывали это как утопию, но бля, если выбирать, где жить, я бы предпочла купить винтовку и обосноваться на ёбаном Саракше  :smoke:

Причём в других книгах Полудня есть же нормальные живые люди. Симпатичные, мерзкие, разные, но именно люди. Как так вышло-то, блин.

#20809 2020-12-15 11:00:35

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

так он выше ответил)

Нет, это был я (другой анон).

#20810 2020-12-15 11:07:21

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Кстати, почему Румата себе девушку постарше не выбрал?  :trollface:

Да ей уже восемнадцать! Она старая дева по местным меркам, потому что рыжая.

#20811 2020-12-15 11:09:16

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Сука, они там не люди, они какие-то ходульные машины!

Не читала эту повесть Стругацких, но у меня примерно такие же мысли были по поводу персонажей "Великого Кольца" Ефремова. Я этих персонажей еще и не различаю между собой, они для меня все сливаются в одну неразличимую массу постоянно вещающих одинаковые лозунги  :dontknow:  Разве что из "Туманности Анромеды" для меня выделился из общей массы и запомнился Мвен Мас, и то только потому, какой он идиот  :facepalm:

#20812 2020-12-15 11:15:03

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Сука, они там не люди, они какие-то ходульные машины!

Ну, Поль инопланетянина убил.

#20813 2020-12-15 11:16:02

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Причём в других книгах Полудня есть же нормальные живые люди. Симпатичные, мерзкие, разные, но именно люди. Как так вышло-то, блин.

потому что не существует утопии.

#20814 2020-12-15 11:18:40

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Ну, Поль инопланетянина убил.

Я до этого не дочитала, дважды дропнула. Хотя хз, что это меняет. Эти симулякры периодически пытаются выглядеть живыми людьми, у которых есть интересы, желания и недостатки, но всё равно ощущаются симулякрами.

#20815 2020-12-15 12:19:06

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Меня бесят ВСЕ персонажи повести "Полдень. 22 век" 

Из второстепенных Званцев ван лав.

А главные все бесят, кроме Комова, но его я просто люблю всегда и везде.

#20816 2020-12-15 14:11:37

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Из Стругацких больше всего меня бесят "Гадкие лебеди", и эти мерзкие дети-снобы, которые понимают_все_лучше_взрослых и вообще чище_и_мудрее

Не могу сказать, что дети прямо бесят, но неприятно было за ними наблюдать. ХЗ, по мне мокрецы - более бесячие. Дети-то по сути по-детски жестоки и максималистичны, по-тупому, кстати  :troll: . Просто это возведено в абсолют. Но так-то ничего нового. А вот их учителя  :facepalm: . Культивировать в детях этот самый снобизм и взращивать серебристосиятельность, как по мне, лютое свиноебство, в отличие от поведения детей, которые, кншн, ведут себя как говнюки, но это таки дети, которые эмоционально неустойчивы и склонны гореть идеями и концепциями, особенно если у них учителя-харизматики и значимые для них взрослые по совместительству. (Пипец, я косноязычна  :lol:  :facepalm: ).
А вот Банев и Голем, несмотря на все их недостатки, очень мне нравились  :please:
А у нас уже есть тред АБС?

Отредактировано (2020-12-15 14:16:43)

#20817 2020-12-15 14:14:58

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Ага. Изобрел бы там средневековое джакузи для любовных утех.

Галяяя!

#20818 2020-12-15 14:19:27

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Дети - такие же машины, только ещё с бесячей опцией "мальчишеский задор"

Как боженька, анон  :iloveyou: Причём именно мальчишеский, девочки опять идут лесом.

#20819 2020-12-15 16:43:03

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Я запилил тред Стругацких, если кто хочет потрепаться не только в ключе бесящих персонажей - го.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=5368

#20820 2020-12-15 20:17:22

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

ХЗ, по мне мокрецы - более бесячие. Дети-то по сути по-детски жестоки и максималистичны, по-тупому, кстати  :troll: . Просто это возведено в абсолют. Но так-то ничего нового. А вот их учителя  :facepalm: . Культивировать в детях этот самый снобизм и взращивать серебристосиятельность, как по мне, лютое свиноебство

Ответил в новом треде
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p6787054

#20821 2020-12-16 01:19:48

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Подожди, ты про персонажей говоришь или про реальных людей? Что значит "детки знаменитых людей"? И кто такая Настя Найденова? (Фло Нарен мне гугл нашел)

Про персонажей, конечно.

Скрытый текст

Вот это и бесит. Когда самоуверенно и нагло ведет себя персонаж в возрасте, опытный профессионал своего дела - это меня не бесит. Но когда его детеныш, у которого способности от мамы с папой, экслюзивное образование от них же и, следовательно, очень хороший старт карьеры тоже ведут себя как "опытный морской волк, который все про всех лучше знает" это бесит.

#20822 2020-12-16 01:25:51

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Дико взбесил типа положительный персонаж, препод 65+, который, узнав, что его друг-с-детства и тоже препод 65+ насиловал подростка-ученика 20 лет назад и такой: ну штош, все равно ему на кладбище пора и из школы он решил уволиться, продолжу с ним общаться, но сквозь губу. Общаться, блядь, да ты полицию на уши должен поставить!

Отредактировано (2020-12-16 01:26:37)

#20823 2020-12-16 01:30:00

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Общаться, блядь, да ты полицию на уши должен поставить!

срок давности, наверное, вышел уже

#20824 2020-12-16 01:33:56

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

срок давности, наверное, вышел уже

Во-первых, это детектив и этот ученик в итоге, выросши, прямо щас убивает людей, собсно, это насилие стало мотивом. Во-вторых, сам наш положительный препод не мыслит категориями "срок давности вышел", там повествование от первого лица, поэтому меня и бомбануло. Имхо, твое дело - придти с этим в полицию, а там пусть разбираются сами со сроками давности и пр. Ну и чаи гонять я бы с другом детства хоть и "без удовольствия" бы не стал, узнав о нем такое.

#20825 2020-12-16 01:37:17

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

срок давности, наверное, вышел уже

Во-первых, это детектив и этот ученик в итоге, выросши, прямо щас убивает людей, собсно, это насилие стало мотивом. Во-вторых, сам наш положительный препод не мыслит категориями "срок давности вышел", там повествование от первого лица, поэтому меня и бомбануло. Имхо, твое дело - придти с этим в полицию, а там пусть разбираются сами со сроками давности и пр. Ну и чаи гонять я бы с другом детства хоть и "без удовольствия" бы не стал, узнав о нем такое.

Жертва должна была в полицию идти, ей же уже за 30. При чем тут какой то друг? Жертва то еще жива. Если бы он умер, другое дело, а так заявление от свидетеля тут не катит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума