Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#20776 2020-12-15 04:36:57

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Меня бесит Сэр Макс из "Лабиринтов Ехо". Когда впервые его читал лет в 14, не мог нарадоваться на персонажа, какой он классный и как легко себя с ним ассоциировать, а несколько лет назад попытался перечитать и от этой тошнотворной слащавой Сьюхи аж зубы сводило, как и от всего пряничного мира.

Анон, заходи в этот тред :)

Отредактировано (2020-12-15 04:37:28)

#20777 2020-12-15 05:05:10

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Меня бесит Сэр Макс из "Лабиринтов Ехо".

Бесят весь комплекс персонажей, с коими успела познакомиться, начиная первую книгу. И рада бы не возврщаться к ним никогда, но каждый второй опять советует "замечательные добрые книжки", а один хороший друг - ну... не фанат, но любит. И иногда забывается, начиная пересказывать..

#20778 2020-12-15 05:53:40

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Бедная Флор не модет ни вздохнуть, ни пукнуть без догляда родственниц и соседок, уровень вмешательства в личную жизнь там пиздецовый!

Справедливости ради, автор подчеркивал, что это потому что они живут в буржуазном районе. Ханжество, мещанство, вот это все. А вот простой народ - совсем другое дело! (лично мне кажется, там и в бедных кварталах такое).

#20779 2020-12-15 06:02:54

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

    Бедная Флор не модет ни вздохнуть, ни пукнуть без догляда родственниц и соседок, уровень вмешательства в личную жизнь там пиздецовый!

Справедливости ради, автор подчеркивал, что это потому что они живут в буржуазном районе. Ханжество, мещанство, вот это все.

+1

#20780 2020-12-15 06:05:47

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Справедливости ради, автор подчеркивал, что это потому что они живут в буржуазном районе. Ханжество, мещанство, вот это все. А вот простой народ - совсем другое дело! (лично мне кажется, там и в бедных кварталах такое).

Анонче, да ты вспомни, как обставляли ухаживание доктора за вдовой Флор! Это ж пиздец, взрослая самостоятельная баба, глава кулинарной школы, вдова наконец!, не может видеться с ухажером без свидетелей и соседок. Как они к ней в спальню не залезли потом, прям удивительно!
Про жизнь на виду я понимаю, но тут вообще ничего личного, ни кусочка. :creepy:

#20781 2020-12-15 06:08:50

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Анонче, да ты вспомни, как обставляли ухаживание доктора за вдовой Флор! Это ж пиздец, взрослая самостоятельная баба, глава кулинарной школы, вдова наконец!, не может видеться с ухажером без свидетелей и соседок. Как они к ней в спальню не залезли потом, прям удивительно!

Ну так это и есть — то время, та среда...
другой анон

#20782 2020-12-15 06:57:31

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Анонче, да ты вспомни, как обставляли ухаживание доктора за вдовой Флор!

Так ты мне никак не противоречишь   ;)  По словам же автора: вся душнота со сватовством и прочим - у буржуа, а у бедноты вроде негритянки Дионисии - свобода нравов. Он именно напирал на противопоставление "приличных людей", среднего класса, куда мечтала пробиться и закрепиться мать Флор, и бедных-трудолюбивых-свободных, дышащих полной грудью и свободно трахающихся.

#20783 2020-12-15 08:08:18

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Для меня самым мерзким в этом персонаже было то, что он Киру хотел выебать по-пьяни, право же имеет.

Но он же этого не сделал. По пьяни хотел, да, когда крышу малость снесло, но тормоза все-таки сработали, а потом он не знал, как ей в глаза смотреть за то, что напугал.

#20784 2020-12-15 09:12:35

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Из Стругацких больше всего меня бесят "Гадкие лебеди", и эти мерзкие дети-снобы, которые понимают_все_лучше_взрослых и вообще чище_и_мудрее
Вообще этим подростковым навязчивым надрачиванием на сиятельность и сверхчеловечность, Стругацкие сильно отталкивают. Причем читала я их именно в подростковом возрасте, но бесило это нитаковство и сиятельность и тогда неиллюзорно

:hug:

#20785 2020-12-15 09:21:23

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Третьим буду с "Гадкими лебедями". Детишки отвратные, "ты и по Гегелю дерьмо, и по Зурзмансору дерьмо", книгу очень люблю, первое, что прочитала у Стругацких, тоже подростком.

#20786 2020-12-15 09:53:49

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Для меня самым мерзким в этом персонаже было то, что он Киру хотел выебать по-пьяни, право же имеет.

Он её и в трезвом виде хотел выебать, почему в пьяном состоянии должно что-то измениться?
Лично меня Румата бесил, потому что даже не попытался спасти наследника. Ну, да, ведь это обычный мальчишка, а не (с придыханием) гений...

#20787 2020-12-15 09:56:11

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

даже не попытался спасти наследника

Он ведь вроде защищал его, пока не получил стрелу в спину. Или ты о другом?

#20788 2020-12-15 10:04:36

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Он ведь вроде защищал его, пока не получил стрелу в спину.

Он себя защищал, а не наследника. О наследнике там думал только придворный, который тревогу поднял. А Румата посмотрел на окровавленные простыни и посетовал на жестокие нравы. Вот и вся реакция на смерть мальчишки, которому сказки рассказывал и чего-то там из бумаги складывал.

#20789 2020-12-15 10:07:29

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Он себя защищал, а не наследника.

При этом он находился в спальне наследника. Ну, может. Я давно читал.

#20790 2020-12-15 10:07:54

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Он её и в трезвом виде хотел выебать, почему в пьяном состоянии должно что-то измениться?

А это плохо?  :hmm:  Что молодой здоровый мужчина хотел секса с женщиной?
(Поведение по пьяни не оправдываю, но списываю частично на жесткий стресс)

#20791 2020-12-15 10:12:41

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Кстати, почему Румата себе девушку постарше не выбрал?  :trollface:

#20792 2020-12-15 10:19:59

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А это плохо?  :hmm:  Что молодой здоровый мужчина хотел секса с женщиной?

Сверхчеловек будущего, находящийся на важном задании? Да.

#20793 2020-12-15 10:28:50

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Он её и в трезвом виде хотел выебать

Так не только хотел, но и ебал  =D

Анон пишет:

Кстати, почему Румата себе девушку постарше не выбрал?  :trollface:

Может, потому, то в средневековом обществе все, кто постарше, в норме давно замужем? :)

Анон пишет:
Анон пишет:

А это плохо?  :hmm:  Что молодой здоровый мужчина хотел секса с женщиной?

Сверхчеловек будущего, находящийся на важном задании? Да.

Да какие они, нафиг, сверхлюди  :lol: (разве что в их собственном представлении, а так - те же человеки, ничуть не бесплотнее, чем арканарцы, только с гигиеной получше  =D  кстати, не понимаю, чего Румата бегал от Оканы и прочих придворных дам, которые были явно не против, с его-то авторитетом неужели нельзя было привить им любовь к ваннам, мол, в столицах так модно, и все - проблема вони от их немытых тел решена  =D моду-то на носовые платки он привил)

#20794 2020-12-15 10:29:16

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Забавно, но с героями АБС у меня нет бесячки, хотя должна быть по многим персам, вот хз почему. :lol:

Скрытый текст

Есть бесячка на себя саму, что я симпатизирую Юрковскому, вот почему я запала на этот ходульный картон, сплошной сплав абсолютного ЧСВ, авантюризма самого тупого пошиба, самодура и многих других "прелестных" черт?  :facepalm:

#20795 2020-12-15 10:30:51

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Есть бесячка на себя саму, что я симпатизирую Юрковскому, вот почему я запала на этот ходульный картон, сплошной сплав абсолютного ЧСВ, авантюризма самого тупого пошиба, самодура и многих других "прелестных" черт?

Потому что он один из немногих живых, знающих себе цену людей в ряду идеальных коммунистических картонок?

#20796 2020-12-15 10:34:59

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

При этом он находился в спальне наследника.

Нет. Охрана была в помещении перед спальней и на крики внутрь не рванулась, а сразу приготовилась защищать себя. Румата увидел кровавые простыни, когда его протащили мимо открытых дверей.

Отредактировано (2020-12-15 10:35:18)

#20797 2020-12-15 10:36:32

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А это плохо?  :hmm:  Что молодой здоровый мужчина хотел секса с женщиной?

Спроси того анона, которого возмутил эпизод с пьяным Руматой.

#20798 2020-12-15 10:39:23

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

А это плохо?  :hmm:  Что молодой здоровый мужчина хотел секса с женщиной?

Спроси того анона, которого возмутил эпизод с пьяным Руматой.

так он выше ответил) сверхлюди секса не хотят. И вообще размножаются только по приказу партии

#20799 2020-12-15 10:39:54

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

неужели нельзя было привить им любовь к ваннам

Кстати, Киру-то он, похоже, научил мыться - вряд ли она соблюдала земные представления о гигиене до знакомства с ним, так почему нельзя было и с Оканой так сделать?

#20800 2020-12-15 10:40:59

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

кстати, не понимаю, чего Румата бегал от Оканы и прочих придворных дам, которые были явно не против, с его-то авторитетом неужели нельзя было привить им любовь к ваннам, мол, в столицах так модно, и все - проблема вони от их немытых тел решена  =D моду-то на носовые платки он привил)

Ага. Изобрел бы там средневековое джакузи для любовных утех.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума