Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#19726 2020-11-20 22:41:33

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Ах да, четвертый сезон Готэма и королева всех моих бесячек - "Я Фальконе!11" и губки дакфейсом.
А вот Джим с Барбарой меня не бесят

#19727 2020-11-20 23:07:30

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

А что там такого в этой сцене? 
Не играла и явно не буду, но уже очень заинтригована

Скрытый текст

:omg:  :smoke:  :affraid:
Даааа, прекраснейший персонаж, прекраснейший. Где мой тазик, чтоб стошниться?

#19728 2020-11-20 23:16:38

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Динокасовцам никакого ответа недодали, ни да, ни нет, в том и батхёрт, так что мимо.

Дин на Каса забил, в том и ответ.

#19729 2020-11-21 00:06:35

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Динокасовцам никакого ответа недодали, ни да, ни нет, в том и батхёрт, так что мимо.

Дин на Каса забил, в том и ответ.

Там под конец все на всех забили, а так-то там даже Эклз сказал, что Дин тупо не успел ответить.

#19730 2020-11-21 00:26:57

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

а так-то там даже Эклз сказал, что Дин тупо не успел ответить.

Никогда Эклз такого не говорил  O_o

#19731 2020-11-21 00:30:00

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

а так-то там даже Эклз сказал, что Дин тупо не успел ответить.

Никогда Эклз такого не говорил  O_o

Может пойдем в тред по сериалу? Там и ссылку на это вносили.

#19732 2020-11-21 00:31:33

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Может пойдем в тред по сериалу? Там и ссылку на это вносили.

Ок, перекинь ссылку

#19733 2020-11-21 00:32:59

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Иди сюда, у нас енот: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1766

#19734 2020-11-21 00:37:17

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Иди сюда, у нас енот: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1766

Не, я про ссылку на слова Дженсена

#19735 2020-11-21 00:44:46

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Дженсен вот: https://twitter.com/acklessoldier/statu … 7308408833 и вот: https://naruhearts.tumblr.com/post/6348 … ptimism-if

но давай на этом правда двинем в тот тред, мы все таки благопристойные СПНщики, а не Готэм  :lol:

#19736 2020-11-21 00:50:55

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

А что там такого в этой сцене? 
Не играла и явно не буду, но уже очень заинтригована

Скрытый текст

От ваших описаний захотелось припасть к игре=D А коллега м или ж?
(Анон-мимокрокодил)

#19737 2020-11-21 02:33:17

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

А мне ее жалко всегда было. Мечтательная мамина-папина любимица, попавшая под свекровь-каток. Но сильный характер - это, конечно, не про нее (а луч света... ну смотря что считать лучом света).

Мне тоже. Не вынесла она так больше жить явно не от избытка внутренней силы, но жалко очень. Выросла в любящей семье, даже чересчур за каменной стеной, она, похоже, просто не представляла, что в принципе вместо нормальной семьи может быть вот это вот из задолбавших росдтвенников, а потом попала в этот гадюшник, а муж — тряпка и поддержать не может.

Ну не знаю, кстати. Каменная стена и после свадьбы дочку прикрывала бы, имхо. А тут родители есть только в воспоминаниях. Имхо, Катерина свою семью идеализирует сильно.

#19738 2020-11-21 02:47:19

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Каменная стена и после свадьбы дочку прикрывала бы, имхо.

Анон, ты так-то в курсе, что дело не в современности происходит?

#19739 2020-11-21 03:09:00

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Каменная стена и после свадьбы дочку прикрывала бы, имхо.

Анон, ты так-то в курсе, что дело не в современности происходит?

Ага, и не в современности брак это торговая сделка между двумя семействами. Так что либо Катеринина семья бедна, либо там не все так просто.

#19740 2020-11-21 04:02:30

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

От ваших описаний захотелось припасть к игре=D А коллега м или ж?

Его бывшая - ж, а герой, за которого играем, может быть любого пола, на выбор игрока, это не помешает при желании завести роман или с Джеспаром, или с Калией.

Отредактировано (2020-11-21 04:14:34)

#19741 2020-11-21 04:05:07

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

А что там такого в этой сцене? 
Не играла и явно не буду, но уже очень заинтригована

Скрытый текст

А он разве сидел и наблюдал? Уже плохо помню подробности, но, по-моему, он, вернувшись к их лагерю, и увидев, что девушку схватили, просто не стал вылезать из кустов, а рванул оттуда, и не возвращался.

Отредактировано (2020-11-21 04:05:29)

#19742 2020-11-21 04:07:08

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

В особенности удивил один пост, автор которого написала, что окончательно влюбилась в Джеспара как раз после той знаменательной сцены в борделе, мол, он там был такой несчастный, и так открылся герою, можно сказать, душу распахнул, сердце и ёкнуло

Трепетный анономуж после этой пьянки в борделе сейвы грохнул и начал заново, чтобы слить мудака при первом же удобном случае.  =D

Слить - это как? Просто не говорить с ним и не делать его квесты, чтоб отстал?

#19743 2020-11-21 06:21:52

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

И даже при все при этом я так и не понял, чего этот еблан хотел в романе. Свободных отношений? Столько слов и пиздостраданий, почему нельзя было об этом сразу сказать, чтоб ГГ сразу решал, надо ему или нет. Но нихуя, он сначала всю игру будет морозиться, пока ГГ для романа его буквально доебывает не мытьем, так катаньем, чтобы потом выслушать душный спич на корабле.

Вот тоже не поняла. Если его в итоге этого разговора на корабле заромансить, это по большому счету ничего в отношениях с ним не поменяет, кроме одной недопостельной сцены. А о том, что он хочет свободных отношений без ответственности, он говорит еще гораздо раньше, во время первой совместной пьянки, причем там у героя есть возможность сказать "Ну давай, я не против", но нет, тут Джеспар морозится и прерывает разговор, и потом всю дорогу интересничает  :blabla:
Такое ощущение, что он хочет, чтобы к нему привязались, но сам при этом привязываться не согласен  =D

Отредактировано (2020-11-21 06:30:55)

#19744 2020-11-21 06:38:49

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

вернувшись к их лагерю, и увидев, что девушку схватили, просто не стал вылезать из кустов, а рванул оттуда, и не возвращался

Это. Он не знал, что с ней сделали. Мне этот момент показался таким жызненным, он один против толпы, что он может сделать. И он решил спасать свою жопу как простой человек, а не героически убиваться об толпу. Долгое время это его принцип, не лезть, спасать строго свою жопу. В конце он наконец переосмыслил и изменился, но было уже поздно.

#19745 2020-11-21 07:23:58

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Он не знал, что с ней сделали. Мне этот момент показался таким жызненным, он один против толпы, что он может сделать. И он решил спасать свою жопу как простой человек, а не героически убиваться об толпу. Долгое время это его принцип, не лезть, спасать строго свою жопу. В конце он наконец переосмыслил и изменился, но было уже поздно.

Мне тоже показалось жизненным, я тут его абсолютно не виню, но сцена в борделе все равно безобразная, как и это его "я мамкин ценник" всю дорогу.

Анон пишет:

А о том, что он хочет свободных отношений без ответственности, он говорит еще гораздо раньше, во время первой совместной пьянки, причем там у героя есть возможность сказать "Ну давай, я не против", но нет, тут Джеспар морозится и прерывает разговор, и потом всю дорогу интересничает 

Я тоже помню этот момент, и что там можно сказать, мол, я тебе не жениться предлагаю, и именно поэтому все последующие пиздострадания в романе не понятны. Хочешь свободных отношений? Ну вот тебе сказали, что ок, а точнее даже не отношения предложили, а просто поебаться без обязательств, проблема-то в чем?

#19746 2020-11-21 07:31:08

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Да? А мне всегда сукой казался ее хитрожопый сенпай, для которого несчастная больная  первая жена была мерзким чудовищем.

Я вот тоже пытаюсь вспомнить какой-нибудь гадкий поступок Джейн и не могу. Что она такого сделала аж на высокое звание суки?:really:

Я другой анон, и я бросил читать "Джейн Эйр" именно из-за отвращения к персонажу и её, хм, системе ценностей. Ведь там с самого начала всё описывается с её точки зрения: вот она сама, чистый трогательный оленёнок - а вот злобная тётка, попрекающая её куском хлеба, вот жирный мерзкий брат, у которого прыщи от обжорства, и никак иначе (как будто не бывает стройных обжор без прыщей), вот отвратительные глупые сёстры, старшая из которых вырастает во вторую мисис Рид, а младшая - просто тупая кукла, гордящаяся красотой, которой нет... Кто-то всерьёз думает, что она не презирала бы их и не ненавидела, если бы они изначально относились к ней как к родной? Может, так оно и было, да потом не выдержали, ведь не было тогда современной науки "проявлять к приёмному ребёнку безграничное терпение, постоянно подтверждать, что его любят и никогда не бросят, и не будут наказывать", вот и относились согласно здравому смыслу: "как вы к нам, так и мы к вам". Тадааам! - там даже есть фраза со смыслом - "вот будь я изначально весёлым и приветливым ребёнком, всё было бы по-другому", то есть сама героиня это прекрасно осознаёт и от читателя не скрывает. А читатели то ли сами такие, то ли читают пяткой, то ли с Золушкой путают.
Потом уже анону на литературном форуме проспойлерили весь сюжет; и анона почему-то не удивило то, что героиня сочла запертую на чердаке больную жену героя отвратительным чудовищем и источником всех бед (и даже не подумала, что герой сам, может быть, довёл её до такого состояния).
То есть конкретно предъявить Джейн Эйр действительно нечего; но противно от того, что ты, как читатель, должен с ней, как с фокальным персонажем, во всём соглашаться.

#19747 2020-11-21 07:46:10

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

младшая - просто тупая кукла, гордящаяся красотой, которой нет

Почему нет? Джорджина была хорошенькой, это все с ее детства отмечали, и выросла в красотку.

#19748 2020-11-21 07:54:56

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Почему нет? Джорджина была хорошенькой, это все с ее детства отмечали, и выросла в красотку.

У меня сложилось впечатление, что по современных меркам как раз Джейн была красивее, так сказать, опередила своё время. То есть даже в традиционном противопоставлении "хорошенькой, но пустой" второстепенной героини - и главной, "сделавшей ставку на интеллект", у Джейн все козыри на руках.

#19749 2020-11-21 08:26:27

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

меня сложилось впечатление, что по современных меркам как раз Джейн была красивее, так сказать,

Но при чем тут современные мерки? И Бронте когда жила и писала :hmm:

#19750 2020-11-21 08:33:23

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Но при чем тут современные мерки?

Ага. Кузина была красоткой по стандартам тех времен - кукольное личико, фарфоровая кожа и золотые локоны. При чем тут интеллект-то?

Отредактировано (2020-11-21 08:34:11)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума