Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#3301 2018-01-21 01:53:13

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

бесили почти все персонажи в книге про Калинку.

Это которая из кулинарной книги?
Анон в 12 лет зачел её, пропуская рецепты, вроде ничего было. Надо перечитать, может тоже бесить будут =D

#3302 2018-01-21 02:04:00

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Не помню уже чем, но в детстве жутко бесила Маша из "приключений Маши и Вити", хоть пересматривай, чтобы вспомнить, за что я ее так не любила. :lol:

Плюсую, анон, она противная. Инфантильно-назидательная манера себя вести меня бесила жутко и не знаю... фальшь какая-то в ее "доброте" все время ощущалась.
Но как было не смотреть, музыку оттуда анон до сих пор обожает; к счастью, сейчас можно обойтись саундтреком.

Мне и Маша, и Витя оба не нравятся - зажатые, плохо играющие дети.
Зато какой там кот Матвей и баба яга!

#3303 2018-01-21 02:04:47

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Говорит всякий бред, большей частью из-за того, что Устинова плохо ориентируется в молодежной субкультуре и не знает в каком контексте употребляются те или иные слэнговые слова:

Это да, когда она тех же блогеров-хипстеров выписывает, как-то карикатурно и наигранно получается. Да и вообще в поздних книгах у неё персонажи во многом картонные.

Исписалась. И ей бы не залезать в 2010-е, она в них плохо ориентируется, пусть бы помещала своих героев в 90-е и в начало 2000-х, когда она сама была молода.

Такое случается.  :dontknow: Девственная плева сильно разная по прочности, растяжимости и изначальной дырявости. А у хуя глаз нет.

Я не настаиваю, что это прям сказка и такого вообще не бывает. Но много ли книг, где первый половой акт описан так, как он частенько бывает?  :hat: В другой книжке Устиновой "Мой генерал" тоже девственница и у нее тоже все, как по маслу, случайный любовник с первого захода находит все кнопочки удовольствия. У Устиновой много героинь с непробужденной сексуальностью, пока главный герой не всунет.
Небольшой перевертыш был кажется в "Большом зле и мелких пакостях", где главный герой под сорокет бегал за сексом к бывшей жене, а она его всячески унижала, называла свином, и он был уверен, что он совершенный урод и в койке женщина может с ним только отвращение испытать. Но героиня его от комплексов излечивает тут же.
Я к чему веду, хочется разнообразия, надоело читать про звезды в глазах и про трах всю ночь, особенно у немолодых мужчин с вредными привычками и сидячем образе жизни с загашником любовниц, с которыми они особенно не старались.

#3304 2018-01-21 02:07:27

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Апатамушта мальчег главный и его нельзя не спросить, анон. Вот я редко обращаю внимание на такие моменты, но тут это прямо очень заметно. Не может девочка сама, не спросясь, принять решение и его осуществить, если рядом есть мальчик - приличия нужно блюсти, уважение должно быть оказано.

Ну это ты уж передергиваешь, анон!  Они вместе, одна команда - что, с товарищем не нужно посоветоваться? Консенсус должен быть в коллективе, независимо от половой принадлежности.

#3305 2018-01-21 02:11:03

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Про Машу и Витю - а меня бесила эта странная советская тема, девочек в мультиках и фильмах до какого-то возраста наряжали в платья, не прикрывающие трусы. Почему??? Я представляла себя в таком и понимала, что меня бы зачмырили сверстники за такой вид.

В году, в котором фильм снимался, в точно таком же виде ходили и мамаши этих девочек. Мода такая была. Ужасно, все поголовно в юбках, не закрывающих колени, независимо от комплекции.

#3306 2018-01-21 02:13:52

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Устинова плохо ориентируется в молодежной субкультуре и не знает в каком контексте употребляются те или иные слэнговые слова:

Это вот здесь?

Анон пишет:

– Нет, не может, – продолжал Богдан. – Она слабохарактерная. Она слишком мягкая, няшная, мимимишная. От таких тоже следует избавляться.

Натужно и неестественно звучит, да. А что с контекстом? Няшность и мимимишность - только внешние характеристики, хочешь сказать?

#3307 2018-01-21 02:15:10

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Потому что дети растут быстро, а платья им покупают редко. Эти платья сначала длинные и "на вырост", а потом короткие и трусы не прикрывают.

Да ничего подобного. Это именно такой фасон был с пиздой наружу.

Пизда была прикрыта трусами, довольно длинными, чуть ли не панталонами.

#3308 2018-01-21 02:19:05

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Слышал много хорошего про "Десятое королевство"... ну, вы понимаете к чему я? Как же я ненавижу сценаристов этого мини-сериала, потому что они явно вымышленные персонажи. Прописать нормально гг, не на словах, а делами,  при этом выставляя её мудачкой и дурой? Неееет. Её псевдозабавный отец тоже бесил, идиота кусок, мамаша... то ли я не врубился в её мотивацию, то ли лыжи не едут, потому что для поехавшей она была там слишком нормальной. Волк тоже жуткий.

Анон, ты - это я! Его так хвалили я так предвкушал и заставочка там красивая, а потом начинается кино и вдруг ЭТО с ЭТИМИ героями. И волк мерзкий до трясучки там.

#3309 2018-01-21 02:20:02

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Ей лет шесть-семь, детское короткое платье.

А уже шлюха!

Хватит уже болезнь своей головы демонстрировать.

#3310 2018-01-21 02:20:51

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Исписалась. И ей бы не залезать в 2010-е, она в них плохо ориентируется, пусть бы помещала своих героев в 90-е и в начало 2000-х, когда она сама была молода.

Мне кажется (может, я и не права), что у неё в поздних книгах в полный рост лезет патриархат в самом худшем смысле слова, почти нет сильных ярких и самостоятельных женских персонажей, да ещё и духовно-скрепные загоны какие-то. Меня герои практически поголовно бесят :facepalm: И сюжетные самоповторы пошли.

Небольшой перевертыш был кажется в "Большом зле и мелких пакостях"

В "Близких людях") "Зло и пакости" — то про министра с бывшей одноклассницей)

Я к чему веду, хочется разнообразия, надоело читать про звезды в глазах и про трах всю ночь, особенно у немолодых мужчин с вредными привычками и сидячем образе жизни с загашником любовниц, с которыми они особенно не старались.

В "Гении пустого места" у героев с первого раза херня получилась, а со второго звёзды в глазах, конечно)

#3311 2018-01-21 02:22:35

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Скиньте фотку, плиз? Не могу представить, что имеется в виду

Как-то так. Трапеция, спереди едва прикрывающая, а сзади открывающая трусы. При любом движении еще и задирается.

Скрытый текст
Анон пишет:

Да Маша ж там совсем ребёнок, какой "наружу"? Ей лет шесть-семь, детское короткое платье.

Тем более. Девчонки в плане медицинском куда более уязвимы для инфекции, сквозняков и холодных сидений.

В холодное время  года они носили плотные хлопчатобумажные колготки в резиночку, да еще шерстяные рейтузы сверху. Не переживай за переохлаждение и доступность гениталий.

Отредактировано (2018-01-21 02:23:01)

#3312 2018-01-21 02:27:39

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Натужно и неестественно звучит, да. А что с контекстом? Няшность и мимимишность - только внешние характеристики, хочешь сказать?

Внешние характеристики, которые не отвечают описанию героини. Она не была кукольной внешности в духе кавай, она была толстая девица с кудрявыми волосами, которые никак не могли расчесать. И в поведении у нее ничего мимимишного не было. Хипстер там же еще говорил, что чтобы от героини толк был, ей надо хотя бы коровам хвосты крутить.
Если фразу переводить со слэнга, то получается, что милых и приятных надо ликвидировать, согласись, звучит крайне дико.

#3313 2018-01-21 02:35:06

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Анона неистово бесил Орландо свои нытьем к тому же(

Там все ныли. Особенно ужасно маленький Май. :hanged:

#3314 2018-01-21 02:39:14

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Мне кажется (может, я и не права), что у неё в поздних книгах в полный рост лезет патриархат в самом худшем смысле слова,

Да и в ранних. Когда герой опракидывает героиню на спину и рычит ей в лицо от страсти: ты моя, ты моя. И дальше описываются его фантазии, как он запрется и будет ебать ее неделю или несколько месяцев без перерывов. И еще мне вспомнилось в Седьмом небе, как героиня уже пищала под мужиком, что больше не может. А он ей: можешь. И ебет дальше.  :facepalm: И в этот момент отождествлять себя с героиней сааавсем не хочется.
Да и кем становятся героини, обретшие женское счастье? Домохозяйками.

Отредактировано (2018-01-21 02:41:23)

#3315 2018-01-21 02:39:34

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Оу, анон, это где, комикс? Я хочу почитать)

третий том бэтмена (который сейчас выходит), арка "война шуток и загадок", на русском есть вроде
только будь осторожен, особенно если ты с непривычки: там очень на любителя графон от одного из моих самых нелюбимых художников :lol:

Спасибо *_* К рисовке быстро привык. История сама очень зашла, я люблю такое. Но соглашусь, Бэтс здесь бесит (и еще не уверен, что мне нравится манера повествования с "закадровым голосом").
Кстати, про нелюбимых героев - думаю, я терпеть не могу Женщину-кошку ни в каком виде( Кроме Селины из Готэма, из первого сезона - да и то больше внешне, кажется.

#3316 2018-01-21 02:39:51

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анонцы с Устиновой, может тред создадим? Я бы почитал-пописал.

#3317 2018-01-21 02:40:50

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Анонцы с Устиновой, может тред создадим? Я бы почитал-пописал.

Я только за! А то здесь уже нафлудили)

#3318 2018-01-21 02:41:19

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Анонцы с Устиновой, может тред создадим? Я бы почитал-пописал.

Я только за! А то здесь уже нафлудили)

Создашь, анончик?

#3319 2018-01-21 02:42:29

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Анонцы с Устиновой, может тред создадим? Я бы почитал-пописал.

Я только за! А то здесь уже нафлудили)

Создашь, анончик?

А как это делается вообще?

#3320 2018-01-21 02:43:45

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Я только за! А то здесь уже нафлудили)

Создашь, анончик?

А как это делается вообще?

Ладно, я сам)

#3321 2018-01-21 02:46:00

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Создашь, анончик?

А как это делается вообще?

Ладно, я сам)

Проще самому сделать, чем объяснить :lol:
Скинешь тогда ссылку, анончик?)

#3322 2018-01-21 02:46:15

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Аноны с Устиновой, го, я создал: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1980

#3323 2018-01-21 03:15:43

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Так и представляю это
разговор в дежурке мушкетеров
- Пойдемте господа сегодня в "Фазана и Оленя", пропустим пару кружек - первый мушкетер.
- Не могу, милейший сударь, мадам не Помпом пригласила меня посмотреть на розы в ее спальне - второй мушкетер.
- Блядь! - раздается из темного угла, где сидит Атос.
- Что вы сказали, милостивый государь?!- закипают мушкетеры.
- Вино закончилось.
-А, - успокаиваются они и продолжают неспешную беседу о достоинствах мадам де Помпон и мадемуазель Де Муфмуф.
- Гроб. Кладбище. Вино закончилось. Повесить.

Это в смысле изредка  только  вставлял горькое  слово  или  мрачное  замечание, да? :lol:

#3324 2018-01-21 03:23:32

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Ужасно, все поголовно в юбках, не закрывающих колени, независимо от комплекции.

Вот уж действительно, ужас так ужас!

#3325 2018-01-21 04:31:06

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Тот неловкий момент, когда твой фандом настолько мертв, что по нему еще ни разу не оттоптались и даже не знаешь, что хуже ;D .

Ну что ты как неродной. Вноси название, наверняка кто-то вспомнит и как полыхнёт  :bang:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума