Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-10-08 21:44:17

Анон

Нововведения на дайри

Про персональные данные на дайри
Хроника последних событий
Куда бежать
Инструкция, как не потерять друг друга
Творчество по мотивам

Арка "Последняя зима"
Творчество по мотивам (2)

Вся актуальнуя информацию по ООО "Дайри.ру" из КонтурФокуса


В теме неоднократно говорилось, что у дайри-админов лапки. Если у тебя тоже лапки и ты не можешь погуглить, кликни сюда, анон!

Обсуждение судьбы ФБ проводится здесь.

Переезд дайри

Админы дайри

  1. Честные идиоты(голосов 404 [26.12%])

    26.12%

  2. Мошенники(голосов 104 [6.72%])

    6.72%

  3. Идиоты, решившие напоследок побыть мошенниками(голосов 1039 [67.16%])

    67.16%

Всего голосов: 1547

Гости не могут голосовать


#23926 2018-01-15 01:30:56

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Их враги добивают штыками быстрей.
Капибара, доешь сельдерей.

Программист добивает структуру дайрей
Рядом Нос бездонатных грызет юзверей
Может, где-то есть блоги бодрей и добрей?
Накопил на архив - убегай поскорей

#23927 2018-01-15 01:36:23

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Программист добивает структуру дайрей
Рядом Нос бездонатных грызет юзверей
Может, где-то есть блоги бодрей и добрей?
Накопил на архив - убегай поскорей

Пропел на мотив "Моряка" Агаты Кристи :chearleader:

#23928 2018-01-15 02:21:12

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон не заходил в тему уже несколько месяцев, и на дайри тоже раз 4-5 за все это время. Это нормально, что каждый раз я попадал на лежащие мертвым грузом сервера? У них так теперь всегда будет, что ли? :lol:

Отредактировано (2018-01-15 02:21:24)

#23929 2018-01-15 04:12:58

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Программист добивает структуру дайрей
Рядом Нос бездонатных грызет юзверей
Может, где-то есть блоги бодрей и добрей?
Накопил на архив - убегай поскорей


Идеально! Давно не видел столько отличного творчества по событиям, как на закрытие дайри.  =D

#23930 2018-01-15 08:51:17

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Вот это:

Анон пишет:

Меня логинило. Правда, только на текущую страницу, то есть по ссылкам если идешь, то выбрасывает. Но само по себе напрягало. С чем связано - хз.

Присылает мне сегодня в вацапчик дайриюзер ссылку на пост в одном соо, я прохожу по ссылке и у меня открывается пост с предложением комментировать от этого дайриюзера.

означает, что какой-то идентификатор юзера дайрики носят прямо у всех на виду в адресной строке. И это хуёво, но by design. А вот то, что дайри умудряются генерить юзеру чужой идентификатор при логине, - это уже баг.

Идентификатор своей сессии любой желающий может увидеть прямо у себя в дневнике, наведя курсор на кнопку "поднять запись". Там адрес будет вида

http://мойдневник.diary.ru/номерпоста.htm?up&signature=арпафвафовпадватво

Вот это вот нечитаемое после = (только латинскими буквами и с циферками) - это и есть идентификатор сессии, по которому можно залогиниться в другого юзера.
Еще оно по какой-то ссылке в сообществах выдается, не помню, по вступлению или по добавлению в избранное, или по выходу. Но хуй бы с ним, ссылки на "вступить в сообщество" личкой редко когда шлют.

А вот что интереснее: еще этот идентификатор виден после отправки коммента, если отправлять через редирект. То есть вы отправляете комментарий, страница редиректит на "комментарий добавлен", потом переходит обратно на страницу комментариев и вуаля - в адресной строке значится что-то вроде

http://мойдневник.diary.ru/номерпоста.htm?from=last&nocache=арпафвафовпадватво

Вот если эту ссылку отправить другому юзеру, его может случайно и влогинить. Не всегда и не надолго, но неприятненько, согласитесь.
(А еще так можно палить дебилок, которые сперва комментят от левого логина, а потом шлют друзяшкам ссылочку с возмущенным "ты посмотри, как миня абидели!" Саши с плашками, наше вам с кисточкой  :troll: )

Больше всего меня в этом радует тот факт, что идентификатора как бы изначально в адресных строках не было. Он появился у некоторых ссылок после очередной переделки исходного кода несколько лет назад, и судя по всему, погромист просто не смог понять, как ему запретить появление. Ваще просто не смог понять. Поэтому махнул рукой и забил хуй для ясности. Допилить до нормального состояния? Зочем? И так работает, так и ладушки.

#23931 2018-01-15 15:53:51

Анон

Re: Нововведения на дайри

Поймал забавный баг. Подключал одну платную штуку для соо. Три раза мне параллельно с галочкой напротив этой функции ставились еще и галочки на скрытых под спойлерами других функциях. Сам я тыкнуть случайно не мог - они под спойлерами же. И если убирал галочку с одной ненужной хрени, потом с другой, галочка сама возникала на первой ненужной хрени... :lol:
Помогло лишь перегрузить браузер.
И хорошо, что я внимательный. Мелочь, а неприятно.

#23932 2018-01-15 16:16:12

Анон

Re: Нововведения на дайри

Недавно на блогхаузе кто-то ныл на эту тему, теперь и сюда привалило.

14:42 Скрыть ник другого пользователя.
Техподдержка
Eypril83
Нельзя верить зеленоглазым.
Здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, есть ли возможность "надеть шапку-невидимку" на другого пользователя?
Проблема в том, что на одном ресурсе со мной постоянно пребывает другой пользователь, которого необходимо просто игнорировать, разойтись не вариант, как и вступить в диалог. Возможно ли не видеть оставляемые им комментарии и его ник? Есть ли платная услуга, позволяющая такое? Благодарю и прошу прощения, если вопрос некорректен или не по адресу.

#23933 2018-01-15 16:19:15

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Проблема в том, что на одном ресурсе со мной постоянно пребывает другой пользователь, которого необходимо просто игнорировать

Бля, а что мешает ПРОСТО ИГНОРИРОВАТЬ?

#23934 2018-01-15 16:22:26

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:
Анон пишет:

Проблема в том, что на одном ресурсе со мной постоянно пребывает другой пользователь, которого необходимо просто игнорировать

Бля, а что мешает ПРОСТО ИГНОРИРОВАТЬ?

"Такую личную неприязнь испытываю, что кушать не могу!"

#23935 2018-01-15 16:24:10

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Больше всего меня в этом радует тот факт, что идентификатора как бы изначально в адресных строках не было. Он появился у некоторых ссылок после очередной переделки исходного кода несколько лет назад, и судя по всему, погромист просто не смог понять, как ему запретить появление. Ваще просто не смог понять. Поэтому махнул рукой и забил хуй для ясности. Допилить до нормального состояния? Зочем? И так работает, так и ладушки.

Мне еще один пч рассказывал, что его периодически исключительно с мобильного вместо своей ленты избранного закидывало в чужую, залогинивая в профиль одного и того же незнакомого юзера раз за разом безо всяких переходов по ссылкам, вот ни с хуя вообще. Лечилось разлогиниванием. С полгода назад перестало, тоже ни с хуя.

#23936 2018-01-15 16:37:59

Анон

Re: Нововведения на дайри

Эй, скиталец! Зачем по былому страдать?
Не ропщи, что приходится дайрь покидать.
Свой архив получил ты - и слава Аллаху,
Мог с пустыми руками ты в ночь убегать.

#23937 2018-01-15 19:17:22

Анон

Re: Нововведения на дайри

Ммм, а не Тагарела как-то с чем-то подобным выступала?

#23938 2018-01-15 20:52:22

Анон

Re: Нововведения на дайри

А тем временем в одной из тем холиварки товарищ делился методом, как заигнорить юзера совершенно бесплатно без смс (но с css), через javascript-плагин.

#23939 2018-01-16 07:37:55

Анон

Re: Нововведения на дайри

лютоёбаный оффтоп

#23940 2018-01-16 09:20:28

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Бля, а что мешает ПРОСТО ИГНОРИРОВАТЬ?

вот я хотел бы ПРОСТО ИГНОРИРОВАТЬ Дану и еще одну пизду с жж, но не получается, потому что они везде куда не ткнешь, даже если проматывать их комменты, все равно ник заметно и БЕСЯТ

#23941 2018-01-16 12:36:51

Анон

Re: Нововведения на дайри

И хором надеть эту шапочку Таге!

#23942 2018-01-16 14:58:34

Анон

Re: Нововведения на дайри

Аноны, внезапно, я каким-то образом оказался подписан на два дневника, на которые я точно не подписывался. Как от них отписаться? Только заходить в дневник и тыкать кнопочку? Или в настройках можно?

#23943 2018-01-16 15:41:12

Анон

Re: Нововведения на дайри

Аноны, внезапно, я каким-то образом оказался подписан на два дневника, на которые я точно не подписывался. Как от них отписаться? Только заходить в дневник и тыкать кнопочку? Или в настройках можно?

Можно из профиля отписаться. В настройках вроде тоже можно, но не помню, где.

#23944 2018-01-16 16:02:45

Анон

Re: Нововведения на дайри

Настройки -> Предпочтения ->  Избранные дневники
Ставишь галочку напротив тех, от кого хочешь отписаться, и сохраняешь.
Еще можно через профиль юзера - удалить из избранного, если настолько не хочешь в статистику попасть.

#23945 2018-01-16 16:14:45

Анон

Re: Нововведения на дайри

...А потом прискачут два юзера с шашками наголо и криками:"А шо случилось, я думал, мы друзья!!" И то, что ты их не знаешь, не аргумент))

#23946 2018-01-16 16:47:01

Анон

Re: Нововведения на дайри

"Обязательно отписываться? Что, неинтересные посты в избранном промотать сложно?" (с) реальное заявление одного юзернейма, от которого анон когда-то отписался.

#23947 2018-01-16 17:34:04

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Программист добивает структуру дайрей
Рядом Нос бездонатных грызет юзверей
Может, где-то есть блоги бодрей и добрей?
Накопил на архив - убегай поскорей

Пропел на мотив "Моряка" Агаты Кристи :chearleader:

А я на "Группу крови" Цоя

#23948 2018-01-16 17:35:12

Анон

Re: Нововведения на дайри

Блэт, вот на Дайри всё добавляют смайлы, а мне что-то захотелось попросить убрать один - блюющий. У нас в дежурке регулярно пляшет троллота с ними, вот и сейчас все страницы заблеваны многосмайлами без катов  :facepalm:

#23949 2018-01-16 18:04:54

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Блэт, вот на Дайри всё добавляют смайлы, а мне что-то захотелось попросить убрать один - блюющий. У нас в дежурке регулярно пляшет троллота с ними, вот и сейчас все страницы заблеваны многосмайлами без катов  :facepalm:

Я знаю твой тред, анон  :cool:
Интересно, а теперь пристроившимся задарма уже и комментировать на дайри нельзя? Не платит больше 100р - иди мимо комментов? Весь день дайри виснут и не дают отправлять комменты, перенаправляя на главную и перенаправляют при отправке комментария по полчаса.

#23950 2018-01-16 19:24:39

Анон

Re: Нововведения на дайри

Опять ошибка при опубликовании постов и, собственно, их задвоение, и это не зависит от платности днева, ибо погромист опять рушит онлайн. В субботу будет жара на фандомных игрищах.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума