Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-10-08 21:44:17

Анон

Нововведения на дайри

Про персональные данные на дайри
Хроника последних событий
Куда бежать
Инструкция, как не потерять друг друга
Творчество по мотивам

Арка "Последняя зима"
Творчество по мотивам (2)

Вся актуальнуя информацию по ООО "Дайри.ру" из КонтурФокуса


В теме неоднократно говорилось, что у дайри-админов лапки. Если у тебя тоже лапки и ты не можешь погуглить, кликни сюда, анон!

Обсуждение судьбы ФБ проводится здесь.

Переезд дайри

Админы дайри

  1. Честные идиоты(голосов 404 [26.08%])

    26.08%

  2. Мошенники(голосов 104 [6.71%])

    6.71%

  3. Идиоты, решившие напоследок побыть мошенниками(голосов 1041 [67.2%])

    67.2%

Всего голосов: 1549

Гости не могут голосовать


#22926 2017-12-18 20:40:37

Анон

Re: Нововведения на дайри

Мне тоже интересно, сколько народу хочет архив, раз очередь на два года. И сколько архивов делается в день ночь.

#22927 2017-12-18 20:50:26

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон с сайта ЧГК ржёт дурачиной.
Вопрос 7: В одном из "Диалогов запросто" Эразма Роттердамского герой говорит своему собеседнику: "Ты станешь герольдом — ОН трубою, ты горнистом — ОН горном, ты землекопом — ОН заступом. Если будут заняты руки — обопрешься на НЕГО, как на посох. В морском бою ОН послужит багром, в сухопутном — копьем". Мы не спрашиваем, о чем речь. Назовите героя произведения 1897 года, который, услышав нечто подобное, мог бы и убить.

Скрытый текст

#22928 2017-12-18 21:00:33

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон с сайта ЧГК ржёт дурачиной.
Вопрос 7: В одном из "Диалогов запросто" Эразма Роттердамского герой говорит своему собеседнику: "Ты станешь герольдом — ОН трубою, ты горнистом — ОН горном, ты землекопом — ОН заступом. Если будут заняты руки — обопрешься на НЕГО, как на посох. В морском бою ОН послужит багром, в сухопутном — копьем". Мы не спрашиваем, о чем речь. Назовите героя произведения 1897 года, который, услышав нечто подобное, мог бы и убить.

Скрытый текст

Постановка вопросов в ЧГК мне выворачивает моск, но тут я чет тоже ору xDD

#22929 2017-12-18 21:04:57

Анон

Re: Нововведения на дайри

Аноны, а на блогхаусе есть какая-нибудь фандомная движуха? А то ресурс мне в принципе нравится, но один только чужой дыбр не особо интересен...

#22930 2017-12-18 21:10:23

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Аноны, а на блогхаусе есть какая-нибудь фандомная движуха? А то ресурс мне в принципе нравится, но один только чужой дыбр не особо интересен...

Конечно! За месяц там уже провели три ФБ и пять фестов, а ты все пропустил  :facepalm:

#22931 2017-12-18 21:10:40

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Чтобы архивы создавались быстро, нужно полностью переделать их механизм, работающий на выделенном сервере и на копии базы данных. Он должен создавать архивы круглосуточно, а не по нескольку часов ночью, как сейчас. Для написания этого модуля мы на месяц должны остановить всю текущую работу, но сделать этого точно не можем.

То есть программист не может решить ни одну проблему и едва справляется с тем, чтобы нахуячить новых, но мы продолжим держать его в штате и платить ему денег, потому что теплый домик, наша команда с нами десять лет и тупым пользователям настолько насрать, куда пойдут их деньги...

#22932 2017-12-18 21:12:24

Анон

Re: Нововведения на дайри

я вполне натыкался)
собираюсь перетягивать свой движ туда, сначала только допилю цсс (оказывается, это весело!)

#22933 2017-12-18 21:17:03

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Аноны, а на блогхаусе есть какая-нибудь фандомная движуха?

Ну пока, насколько я могу судить, там появилось сообщество поиска соратников по траве и несколько личных блогов, в которых авторы выкладывают свои тексты (точно видела Тихоокеанский рубеж, но есть и еще что-то). Фестов или чего-то похожего я в общей ленте не видела, но вполне допускаю, что просто пропустила.

Отредактировано (2017-12-18 21:18:02)

#22934 2017-12-18 21:22:54

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

По прикидкам, денег хватает. По нашим данным в декабре поступления от пользователей значительно выше, чем среднемесячный доход в январе — октябре.

Но погодите. Разве при послеосеннем сборе бабла нос не утверждал сам, что четкие конкретные суммы можно увидеть только на следующий месяц, когда они попадают на счет дайри? Откуда при таком раскладе утверждение, что в декабре уже больше сдали директору на водяру, чем до этого?  O_o

#22935 2017-12-18 21:29:46

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Откуда при таком раскладе утверждение,

Да элементарно: он забыл, что брехал в прошлый раз.

#22936 2017-12-18 21:40:21

Анон

Re: Нововведения на дайри

Ого, как интересно. Наверное, вот почему ночью все время дайри или недоступны, или 504 - это погромист руками собирает очередной архив. Или не погромист, а какой-нибудь специально посаженный человек. Потому что блядь, любой скрипт это сделает быстрее. Программа Симорошки выкачала мне за пару часов все 200 страниц с комментами. Телепорт про пыхтел день, но вытянул ваще все, включая небо и аллаха. А тут блядь программа по сбору архива на собственном же серваке может работать только по нескольку часов. Она что, на сотне костылей передвигается, как это?

Скрытый текст

Отредактировано (2017-12-18 21:41:04)

#22937 2017-12-18 22:28:34

Анон

Re: Нововведения на дайри

Шляхта!
Анон, откуда кадры?

#22938 2017-12-18 22:36:35

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

а не по нескольку часов ночью, как сейчас.

Аноны, мы раскрыли тайну еженощного падения дайри! Они, как тут шутили раньше, ложатся когда погроммист отключает их, чтобы вручную скопировать дневник в архив!
А ведь шутили...

#22939 2017-12-18 23:32:49

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Чтобы архивы создавались быстро, нужно полностью переделать их механизм, работающий на выделенном сервере и на копии базы данных. Он должен создавать архивы круглосуточно, а не по нескольку часов ночью, как сейчас. Для написания этого модуля мы на месяц должны остановить всю текущую работу, но сделать этого точно не можем.

То есть программист не может решить ни одну проблему и едва справляется с тем, чтобы нахуячить новых, но мы продолжим держать его в штате и платить ему денег, потому что теплый домик, наша команда с нами десять лет и тупым пользователям настолько насрать, куда пойдут их деньги...

И я почему-то вспомнила про даму, которая собралась сдать знакомой свою квартирку. "Погоди", сказала знакомая, осмотрев квартирку, "у тебя тут от розетки искрит, надо с этим чего-то сделать, а то мне нервно". "Ну что ж поделать, что искрит", ответила дама, "мы ремонт делали недавно, проводка в стене, что мы теперь, стену расковыривать будем?"

#22940 2017-12-18 23:39:02

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Анон, откуда кадры?


короткометражка "Зигота"  :casper:

#22941 2017-12-18 23:52:18

Анон

Re: Нововведения на дайри

анон, по ссылке три часа рыбки плавают

#22942 2017-12-18 23:53:39

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

И я почему-то вспомнила про даму, которая собралась сдать знакомой свою квартирку. "Погоди", сказала знакомая, осмотрев квартирку, "у тебя тут от розетки искрит, надо с этим чего-то сделать, а то мне нервно". "Ну что ж поделать, что искрит", ответила дама, "мы ремонт делали недавно, проводка в стене, что мы теперь, стену расковыривать будем?"

Ну тут хоть ремонт в самом деле пострадает, если стены до проводки расхуячить (с точки зрения безопасности маразм конено), но дайри-то чем хуже будет, если уволить этого вредителя, и нанять кого-нибудь, кто додумается, что выдавать архивы ручками всем 35ти тыщам пользователям - это какой-то маразм... ламповость померкнет?

#22943 2017-12-19 00:04:39

Анон

Re: Нововведения на дайри

Новости Дыбра

Привет! Понедельник - день тяжелый, поэтому я пишу апдейты, а не код, но уверяю - работа в целом кипит. Мы освоили новую организацию кода, договорились почти обо всех стандартах и выбрались из болезненной фазы настройки и переписывания. Написание кода теперь происходит быстрее, и мы вполне уверены, что до Нового года будем закрыто тестировать базовый функционал. Это еще не бета, конечно, но первые дневники и записи будут самыми настоящими и выживут во всех последующих обновлениях.

Мы приняли решение, что регистрация в начале жизни сайта будет по приглашениям. Первыми их получат те, кто тем или иным образом принимал участие в проекте. Когда будет уверенность в стабильности, мы начнем рассылать приглашения тем, кто зарегистрировался и зарезервировал ник на https://nicknames.dybr.ru. Как только сайт обрастет необходимыми функциями и стабилизируется, регистрация (бесплатная!) будет открыта для всех и мы пойдем в большое плавание по интернету. Возможность резервирования ников с дайри закроется под Новый Год, одновременно с внутренним запуском, так что если вы ещё не сделали этого, но хотите гарантированно сохранить ник и получить инвайт на бету, поторопитесь.

В данный момент идёт работа над базовым дизайном дневника. Завершен полный дизайн главной страницы и полностью переосмыслено меню пользователя. Для этого было принято множество решений об основных и расширенных функциях сайта, но кажется, что мы ещё не закончили и будем уточнять в ближайшие недели.

То, что начиналось как тихий личный проект с перспективой когда-нибудь через год-два набить шишек и создать что-то жизнеспособное, за какие-то полтора месяца превратилось в серьезное дело для команды из нескольких человек, с детальным планированием каждой мелочи. Но причина, по которой мы это делаем, осталась прежней - мы хотим создать уютное и безопасное место для записи мыслей, для творчества и общения, где можно обустроить свой угол и быть кем угодно, читать то, чт сам выбираешь, и находить друзей по духу и интересам. Все решения, которые мы принимаем, исходят из этой глобальной цели.

#22944 2017-12-19 00:04:46

Анон

Re: Нововведения на дайри

Дыбр новости повесил.

Привет! Понедельник - день тяжелый, поэтому я пишу апдейты, а не код, но уверяю - работа в целом кипит. Мы освоили новую организацию кода, договорились почти обо всех стандартах и выбрались из болезненной фазы настройки и переписывания. Написание кода теперь происходит быстрее, и мы вполне уверены, что до Нового года будем закрыто тестировать базовый функционал. Это еще не бета, конечно, но первые дневники и записи будут самыми настоящими и выживут во всех последующих обновлениях.

Мы приняли решение, что регистрация в начале жизни сайта будет по приглашениям. Первыми их получат те, кто тем или иным образом принимал участие в проекте. Когда будет уверенность в стабильности, мы начнем рассылать приглашения тем, кто зарегистрировался и зарезервировал ник на https://nicknames.dybr.ru. Как только сайт обрастет необходимыми функциями и стабилизируется, регистрация (бесплатная!) будет открыта для всех и мы пойдем в большое плавание по интернету. Возможность резервирования ников с дайри закроется под Новый Год, одновременно с внутренним запуском, так что если вы ещё не сделали этого, но хотите гарантированно сохранить ник и получить инвайт на бету, поторопитесь.

В данный момент идёт работа над базовым дизайном дневника. Завершен полный дизайн главной страницы и полностью переосмыслено меню пользователя. Для этого было принято множество решений об основных и расширенных функциях сайта, но кажется, что мы ещё не закончили и будем уточнять в ближайшие недели.

То, что начиналось как тихий личный проект с перспективой когда-нибудь через год-два набить шишек и создать что-то жизнеспособное, за какие-то полтора месяца превратилось в серьезное дело для команды из нескольких человек, с детальным планированием каждой мелочи. Но причина, по которой мы это делаем, осталась прежней - мы хотим создать уютное и безопасное место для записи мыслей, для творчества и общения, где можно обустроить свой угол и быть кем угодно, читать то, что сам выбираешь, и находить друзей по духу и интересам. Все решения, которые мы принимаем, исходят из этой глобальной цели.

На этом пока всё, до встречи через неделю!

С уважением, команда Дыбра.

ЗЫ А еще, вот вам картинка с работой ката, который был сделан между глобальными вещами, чтобы немного развеяться. По просьбам некоторых из будущих пользователей ещё приделаем возможность сворачивать кат не по двойному клику, а по комбинации клавиши и клика. https://i.imgur.com/tG3RNA6.gifv

#22945 2017-12-19 00:10:24

Анон

Re: Нововведения на дайри

анон, по ссылке три часа рыбки плавают

я другой анон, но промахнулся так промахнулся  ;D

#22946 2017-12-19 00:12:18

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Мы приняли решение, что регистрация в начале жизни сайта будет по приглашениям. Первыми их получат те, кто тем или иным образом принимал участие в проекте. Когда будет уверенность в стабильности, мы начнем рассылать приглашения тем, кто зарегистрировался и зарезервировал ник

Хм. И когда она будет, эта уверенность?

#22947 2017-12-19 00:30:37

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, откуда кадры?


короткометражка "Зигота"  :casper:


Пардон, криворукий, не ту ссылку скопировал. это кошачий фильм был  :facepalm:

Вот правильная: https://www.youtube.com/watch?v=qh5B5HVVeeI

#22948 2017-12-19 00:41:25

Анон

Re: Нововведения на дайри

Дыброморя выглядят прикольно

#22949 2017-12-19 00:45:46

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Дыброморя выглядят прикольно

а мне хотелось бы уже дизайн увидать  :drooling:

#22950 2017-12-19 01:01:25

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Аноны, а вы уже заценили самое важное нововведение: уебищные смайлики с дайри-собачГой?  :facepalm:

А мне нравятся смайлы. Тот, кто их нарисовал, молодец. Жаль только, что теперь Собака ассоциируется исключительно с пиздецом и носовыми фонтанами.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума