Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-10-08 21:44:17

Анон

Нововведения на дайри

Про персональные данные на дайри
Хроника последних событий
Куда бежать
Инструкция, как не потерять друг друга
Творчество по мотивам

Арка "Последняя зима"
Творчество по мотивам (2)

Вся актуальнуя информацию по ООО "Дайри.ру" из КонтурФокуса


В теме неоднократно говорилось, что у дайри-админов лапки. Если у тебя тоже лапки и ты не можешь погуглить, кликни сюда, анон!

Обсуждение судьбы ФБ проводится здесь.

Переезд дайри

Админы дайри

  1. Честные идиоты(голосов 404 [26.1%])

    26.1%

  2. Мошенники(голосов 104 [6.72%])

    6.72%

  3. Идиоты, решившие напоследок побыть мошенниками(голосов 1040 [67.18%])

    67.18%

Всего голосов: 1548

Гости не могут голосовать


#16076 2017-11-21 20:04:20

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

поговорить с вашим начальством на работе

... мое начальство тут же на дайрях сидит, только мы с ним в разных фандомах... :hmm:

#16077 2017-11-21 20:04:21

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Надысь проебал я пароль от дайри, а заодно и почту, с какой регался. Послал запрос на восстановление пароля.
Мне прислали анкету из стапицот вопросов, в т.ч. "укажите номер мобильного, с которго оплачивали платные сервисы" и "напишите содержание последнего умыла". Вот это, про умыл, доставило отдельно.
Все они читают, все шерстят и в любой момент могут залезть и прочесть все твои письма, ролевочки и фичочки.
Теперь я совершенно убежден: не только по острой надобности они туда лазят.

Фу, блядь. Аж отмыться спиртом захотелось. =\

#16078 2017-11-21 20:04:28

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Несоответствие 152-ФЗ. Для начала, нет цели обработки данных и в целом политики обработки Пд нет. Нет, согласие на обработку данных и политика обработки данных это не одно и то же, как бы не вещала гиперссылка вверху страницы.

А вот за это предложение можно покарать анально без смазки даже за саму формулировку, потому что см. фз. Спойлер - нет, не любые.

Администрация оставляет за собой право использовать в публичных сообщениях любые имеющиеся в ее распоряжении сведения о людях, грубо нарушивших Правила сайта дневников, в том случае, если посчитает, что такие меры будут способствовать наведению порядка на сайте.

Вам же не юрист правила писал. Или как минимум редактировал не он.

Ну и имхо.
Мир движется, развивается, компании всеми силами стараются показать пользователю - "да, мы берем твои личные данные, да, ты даешь нам право их использовать, но смотри, у нас документы, у нас специально прописано, что мы не будем использовать по своему усмотрению, передавать третьим лицам без надобности, мы заботимся о твоей конфиденциальной информации." И при этом они оставляют за собой право общаться с правоохранительными органами. Фейсбук, погоревший на безопасности личных данных, из кожи вон лезет, чтобы разжевать и объяснить пользователю, что его данные никогда не будут использованы ему во вред, за исключением следующих случаев, и эти следующие случаи составлены корректно и грамотно, чтобы упаси господь не вызвать неправильных ассоциаций и не дать возможности для разночтений.
Вы, в моих глазах, действуете прямо противоположным образом, говоря - у нас в Правилах так написано.
А в Правилах, которые подразумеваются как некий документ, по которому будут применятся определенные меры в отношении пользователей, выражаясь мягко, не самый высокий уровень юридической техники, если корректно применить тут этот термин, это как кривое зеркало компаний с клиентоориентированной политикой. Вроде внешне и похоже, но содержание искривлено.

Из дискуссии выхожу.

Отличный коммент, имхо. Носу бы ознакомиться с юридической стороной дела, прежде чем курощать.

а это где? ну что вы, как неродные, ссылки не ставите?

#16079 2017-11-21 20:04:56

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:
Анон пишет:

Или они с Вероникой там на две стороны лижут?

зыс
по крайней мере эта ваша пися в свитере в дневнике у моей подруги писала одно, а в дайриживи - диаметрально противоположное

Это фейк носа, явно.

#16080 2017-11-21 20:05:22

Анон

Re: Нововведения на дайри

Блядь, аноны, КАК ЖЕ МЕРЗКО СУКА.
Зачем я замкэп, а.

А я вот как раз спросить хотел, вам действительно ТАК важны ваши фандомчики, фичочки и прочие милые шалости, что вы не можете отменить ЗФБ, перенести ее. Вот прям все готовы стерпеть ради этого?

#16081 2017-11-21 20:05:39

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

а это где? ну что вы, как неродные, ссылки не ставите?

Все тот же тред. http://nos.diary.ru/p214214124.htm#727458864

#16082 2017-11-21 20:05:49

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:
Анон пишет:

Или они с Вероникой там на две стороны лижут?

зыс
по крайней мере эта ваша пися в свитере в дневнике у моей подруги писала одно, а в дайриживи - диаметрально противоположное

Вот и я ее видел с восторгами про носика и донатики, а тут внезапно такая смена позиции.

#16083 2017-11-21 20:06:11

Анон

Re: Нововведения на дайри

Зашёл на дайри, картинки распидорашены, справа полоска, сверху баннер не знает появляться ему или нет... Полное ощущение, что я в горящем курятнике  :lol:

#16084 2017-11-21 20:06:55

Анон

Re: Нововведения на дайри

Эти ебаные дневники не дают мне удалить из избранных очередную хомку :hmm: Еле-еле удалил с бубнами.

#16085 2017-11-21 20:06:57

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Почему вам не страшно жить, но страшно вести дневник в Дайри потому, что администрация может..., если вы, конечно, нарочно достанете ее до печенок?

После всего говна, что ты, МУД@K, нос, тяжелое, каменное говно, сделал нам, ты хочешь человеческого к себе отношения?!

#16086 2017-11-21 20:06:58

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

мамке наябедничает!

А если мамки нет? Если это не работающая тетка лет 50? К тому же без мужа и детей, нечем же крыть Носяре будет, абыдна как, слюшай! :troll:

#16087 2017-11-21 20:08:01

Анон

Re: Нововведения на дайри

Друзьяшам расскажет. Баннеры повесит в городе  :lol:

#16088 2017-11-21 20:08:13

Анон

Re: Нововведения на дайри

Увидела у носа пинк пантер, думаю - да как же так! Она же наша! Потом поняла, что "наш" юзер - это пинк Маус, и выдохнула...

#16089 2017-11-21 20:08:21

Анон

Re: Нововведения на дайри

У меня паранойя теперь что админы не только умылы читают, но и анонимные комменты :drama: Так надо нахуй выпиливаться, где дебаггер с его крутым проектом?

#16090 2017-11-21 20:08:24

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Надысь проебал я пароль от дайри, а заодно и почту, с какой регался. Послал запрос на восстановление пароля.
Мне прислали анкету из стапицот вопросов, в т.ч. "укажите номер мобильного, с которго оплачивали платные сервисы" и "напишите содержание последнего умыла". Вот это, про умыл, доставило отдельно.
Все они читают, все шерстят и в любой момент могут залезть и прочесть все твои письма, ролевочки и фичочки.
Теперь я совершенно убежден: не только по острой надобности они туда лазят.


С другой стороны. а где гарантия, что это не левый Вася Пупкин решил присвоить себе заброшенный дневник врагиньки? Почту Вася, допустим, знает, сделать вид, что проебал ее - как два пальца, содержимое дневника читал. Как иначе-то идентифицировать, что это хозяин, а не Вася, не другой человек, который знает хозяина и решил втихую завладеть его дневником? Лезть туда, куда Васе не было доступа, а хозяину было: в умыла, в телефон платных сервисов, в библиотеку изображений...

Отредактировано (2017-11-21 20:09:14)

#16091 2017-11-21 20:08:28

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:
Анон пишет:

Несоответствие 152-ФЗ. Для начала, нет цели обработки данных и в целом политики обработки Пд нет. Нет, согласие на обработку данных и политика обработки данных это не одно и то же, как бы не вещала гиперссылка вверху страницы.

А вот за это предложение можно покарать анально без смазки даже за саму формулировку, потому что см. фз. Спойлер - нет, не любые.

Администрация оставляет за собой право использовать в публичных сообщениях любые имеющиеся в ее распоряжении сведения о людях, грубо нарушивших Правила сайта дневников, в том случае, если посчитает, что такие меры будут способствовать наведению порядка на сайте.

Вам же не юрист правила писал. Или как минимум редактировал не он.

Ну и имхо.
Мир движется, развивается, компании всеми силами стараются показать пользователю - "да, мы берем твои личные данные, да, ты даешь нам право их использовать, но смотри, у нас документы, у нас специально прописано, что мы не будем использовать по своему усмотрению, передавать третьим лицам без надобности, мы заботимся о твоей конфиденциальной информации." И при этом они оставляют за собой право общаться с правоохранительными органами. Фейсбук, погоревший на безопасности личных данных, из кожи вон лезет, чтобы разжевать и объяснить пользователю, что его данные никогда не будут использованы ему во вред, за исключением следующих случаев, и эти следующие случаи составлены корректно и грамотно, чтобы упаси господь не вызвать неправильных ассоциаций и не дать возможности для разночтений.
Вы, в моих глазах, действуете прямо противоположным образом, говоря - у нас в Правилах так написано.
А в Правилах, которые подразумеваются как некий документ, по которому будут применятся определенные меры в отношении пользователей, выражаясь мягко, не самый высокий уровень юридической техники, если корректно применить тут этот термин, это как кривое зеркало компаний с клиентоориентированной политикой. Вроде внешне и похоже, но содержание искривлено.

Из дискуссии выхожу.

Отличный коммент, имхо. Носу бы ознакомиться с юридической стороной дела, прежде чем курощать.

а это где? ну что вы, как неродные, ссылки не ставите?

http://nos.diary.ru/p214214124.htm?from=150

#16092 2017-11-21 20:09:03

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

а это где? ну что вы, как неродные, ссылки не ставите?

Я дико извиняюсь! http://nos.diary.ru/p214214124.htm?from=0#727458864

#16093 2017-11-21 20:09:17

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анончики, не получается выкачать днев прогой, говорит, что зеркало пустое... что-то в этом роде.

#16094 2017-11-21 20:09:20

Анон

Re: Нововведения на дайри

Аноны, юзер Джек Дэниелс на холиварке своей темы не имеет случаем? Я вижу, конечно, что хомяки в принципе с трудом воспринимают печатную информацию, но оно при этом еще и проецирует свои проблемы на окружающих  :really:

#16095 2017-11-21 20:09:20

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Это фейк носа, явно.

Ноуп, Пися в свитере - это Черепашка с рожками, она тут давно в поцах сидит.

#16096 2017-11-21 20:09:41

Анон

Re: Нововведения на дайри

Аноны, переделайте кто-нибудь вот это стихотворение, оно же просто просится, а я, к сожалению, поэт на букву "П"(((

#16097 2017-11-21 20:10:23

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Блядь, аноны, КАК ЖЕ МЕРЗКО СУКА.
Зачем я замкэп, а.

А я вот как раз спросить хотел, вам действительно ТАК важны ваши фандомчики, фичочки и прочие милые шалости, что вы не можете отменить ЗФБ, перенести ее. Вот прям все готовы стерпеть ради этого?

Есть критическая масса говна, которую может сделать администрация, после которой действительно хочется валить. Для отдельных юзеров она в силу разных причин разная, для больших мероприятий планка повыше (ну это трудоемко, перевозить все контакты, площадки, архивы, все остальное), но мне кажется, этот момент недалек. Тут больше организационный вопрос - ЗФБ можно перенести, вопрос в том, чтобы точно договориться, когда и куда.
(Ну и, если на то пошло, фандомчики для людей часто не только милая шалость, но и важная часть круга общения - это я сейчас безотносительно вопроса выше.)

#16098 2017-11-21 20:10:54

Анон

Re: Нововведения на дайри

Блядь, аноны, КАК ЖЕ МЕРЗКО СУКА.
Зачем я замкэп, а.

А я вот как раз спросить хотел, вам действительно ТАК важны ваши фандомчики, фичочки и прочие милые шалости, что вы не можете отменить ЗФБ, перенести ее. Вот прям все готовы стерпеть ради этого?

Анон, тут такое. Мнение наше до оргов донесено. Ну, кто хотел, тот мнение свое донес. Но решают по-любому орги, такие дела, и менять их на переправе, конечно же, никто не будет. Разве что они все же прислушаются и сменят площадку. Я в любом случае ВОТПРЯМЩАС чищу свой дайр, в параллельной прям вкладке, но самовыпилиться с концами я ВОТПРЯМЩАС не могу.

#16099 2017-11-21 20:11:48

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

С другой стороны. а где гарантия, что это не левый Вася Пупкин решил присвоить себе заброшенный дневник врагиньки?

с другой стороны, анон, вопроса о прежнем пароле, уровне доступа в дневник и загруженности БИ вполне достаточно для идентификации, знаешь. А не вот это вот все.

#16100 2017-11-21 20:12:14

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:
Анон пишет:

мамке наябедничает!

А если мамки нет? Если это не работающая тетка лет 50? К тому же без мужа и детей, нечем же крыть Носяре будет, абыдна как, слюшай! :troll:

Я! Я ЭТА ТЕТКА!! Где Мой СПЕЗНАЗ, хотя бы на старости лет оторвусь с молодыми и горячими! Засылайте!!!
P.s Прав был Анон, порнуха на оба лагеря выйдет жаркой.  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума