Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-10-08 21:44:17

Анон

Нововведения на дайри

Про персональные данные на дайри
Хроника последних событий
Куда бежать
Инструкция, как не потерять друг друга
Творчество по мотивам

Арка "Последняя зима"
Творчество по мотивам (2)

Вся актуальнуя информацию по ООО "Дайри.ру" из КонтурФокуса


В теме неоднократно говорилось, что у дайри-админов лапки. Если у тебя тоже лапки и ты не можешь погуглить, кликни сюда, анон!

Обсуждение судьбы ФБ проводится здесь.

Переезд дайри

Админы дайри

  1. Честные идиоты(голосов 404 [26.1%])

    26.1%

  2. Мошенники(голосов 104 [6.72%])

    6.72%

  3. Идиоты, решившие напоследок побыть мошенниками(голосов 1040 [67.18%])

    67.18%

Всего голосов: 1548

Гости не могут голосовать


#81876 2021-11-28 10:11:15

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

истерики про вход/выход из ПЧ меня миновали

Анон пишет:

пару раз по юности и  психической нестабильности писал "закроюсь ото всех, кто прямщас не откомментит"

=D дайревцы реально не видят своего поведения, кмк

#81877 2021-11-28 10:15:23

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:
Анон пишет:

истерики про вход/выход из ПЧ меня миновали

Анон пишет:

пару раз по юности и  психической нестабильности писал "закроюсь ото всех, кто прямщас не откомментит"

=D дайревцы реально не видят своего поведения, кмк

Я неполно выразился. Я в том смысле, что я не сталкивался с тем, чтобы меня допрашивали про вход и выход.
То, что я сам писал приветствия и временами огораживался, я и сам прекрасно знаю.

#81878 2021-11-28 10:19:17

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

В 16 лет могу представить, как это было переживательно.

Еще немного оффтопа про обычаи старых дайри

Атмосфера там реально всегда была специфическая, а теперь, когда 98% юзеров ушли, там остался самый сок, самый концентрат вроде людей, впадающих в ярость из-за лайков.

#81879 2021-11-28 11:23:58

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Я на дайрях с 2003, и как-то истерики про вход/выход из ПЧ меня миновали...

Повезло, бгг) Я на дайри с 2004 и впервые с таким столкнулся уже через пару лет, когда ко мне в комменты под одним моим постом пришел юзер, на которого я был подписан, и высказал мне, что не понимает, зачем я на него подписался, если не комментирую. Я тогда нехило охуел, а не комментировал я потому что даже в сети был социофобушком и долго не решался писать комменты незнакомым юзерам, даже тем, на кого подписан. Ну а дальше таких странных становилось все больше и ближе к последней осени я везде ходил только в шапке-невидимке, потому что знал чуть ли не поименно, кто точно будет стараться меня спалить в статистике, а потом предъявлять за чтение их дневников))
Звучит как пиздец конечно, и по сути им и является.

#81880 2021-11-28 12:40:29

Анон

Re: Нововведения на дайри

Господи, как же криво работает механизм цитирования - написал пост, двадцать минут исправляй код, чтобы выглядело читабельно. Цитирование прекрасно работало на прошлом движке, интуитивнее и вариабельнее! Да просто работало, в конце концов. Голосовалка, которая выполняла роль лайков, и выполняла её лучше - тоже сломана и не может быть починена. Новая пагинация - каждый раз заставляет скрежетать зубами и грустить о просто работающей старой. А говорили, что переезд на новый движок нужен, потому что в старом невозможно ничего починить. Оказалось, что чинить ничего не собирались, и всё, что по пути сломалось, тоже - зато финтифлюшку прикрутили, не понимая духа (случайно) своего ресурса и чаяний преданной (в обоих смыслах) ЦА.

#81881 2021-11-28 12:45:54

Анон

Re: Нововведения на дайри

Ещё один долбоклюй не отключил виз. редактор.

#81882 2021-11-28 18:03:52

Анон

Re: Нововведения на дайри

Лол, Геварка удалил пост про лайки из спирита.
Не вынесла душа поэта.

#81883 2021-11-28 18:12:41

Анон

Re: Нововведения на дайри

Я в нулевых тоже приветствовал пычей, потому что так было принято и это делали все вокруг меня, потом традиция сошла на нет, и я тоже перестал, надо же хоть немного отражать тенденции. Но, похоже, все, кто может идти в ногу со временем, с дайрей свалили, а остались только концентрат окаменелостей из нулевых, которые всё ещё живут традициями той эпохи, причём, самыми всратыми. Неудивительно, что они не хотят в другие соцсети, если в твитере или инсте банить каждого лайкнувшего, то список банов быстро переплюнет список вождя. :facepalm:

#81884 2021-11-28 21:13:47

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Вот поэтому единственное, что я оплачивала на работавших дайри, была шапка невидимка) После нескольких допросов с пристрастием "а чего это ты тут ходишь? И зачем это ты тут смотришь" очень полезная вещь оказалась.

+1

#81885 2021-11-29 01:58:53

Анон

Re: Нововведения на дайри

00:20 Проблема с вступлением в закрытое сообщество

У меня как у владельца  WTF Stucky Fuckery and Co 2021, и у многих других владельцев закрытых соо, проблема: мы одобряем запрос, сохраняем, запросов на вступление больше нет, но человек, который подавал вопрос, видит не "написать в сообщество", а по-прежнему "отозвать вопрос".
Один раз помогло 5 раз обновить, пустило. Другой раз не помогло. Есть наблюдение, что пускает на следующий день.
Конкретно в наших сегодняшних экспериментах и у меня, и у вступавших были Хром и Виндоуз 10.

До сих пор соо на дайри :smoke: играют же на комбате, а значит знакомы с дискордом. Он же очень удобен для соо и внутренних чатов.

#81886 2021-11-29 07:49:51

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон, ключевые слова

Анон пишет:

у многих других владельцев закрытых соо

Кэп команды провел тест-драйв и написал в дайриква не ради себя, а из-за проблем с возможностью постить рекламу у некоторых комбатовских команд. Сами-то эти Stucky Fuckery идут закрытым набором и где тусят, неизвестно.

#81887 2021-11-29 10:49:31

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

а значит знакомы с дискордом. Он же очень удобен для соо и внутренних чатов.

Не вижу там ничего удобного. Телеграм и то лучше был.

#81888 2021-11-29 12:44:16

Анон

Re: Нововведения на дайри

Простите, если вопрос не сюда, но вдруг кто-то подскажет?
Пытаюсь удалить комментарий в старом посте в сообществе (личные данные, которые яндекс зачем-то решил индексировать).

Кнопка удаления есть, кликаю, подтверждаю удаление - и вижу сообщение об ошибке "Нет соединения с сервером".
Коммент не удаляется. Вдруг это известный баг и его можно просто пофиксить?

#81889 2021-11-29 12:53:39

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Вдруг это известный баг и его можно просто пофиксить?

Подожди до декабря, Че обещал, что всьооо починят.  :lol:

#81890 2021-11-29 12:54:51

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Вдруг это известный баг и его можно просто пофиксить?

Попробуй через несколько дней удалить, анон. Звёзды по-другому встанут и тогда коммент может удалиться. Я серьёзно. На Дайри большинство багов такие - то есть, то нет.

#81891 2021-11-29 13:02:46

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Коммент не удаляется.

Попробуй заменить текст на бла-бла-бла. Хотя если личные данные уже проиндексированы, я хз сколько они висят в интернете и меняются ли на новый текст.

Отредактировано (2021-11-29 13:03:00)

#81892 2021-11-29 21:18:43

Анон

Re: Нововведения на дайри

18:39 баги с личной информацией

1) у вас не получится отредактировать список интересов так, как вы привыкли это делать (во всяком случае, если интересы кастомные, а не из списка). чтобы добавить новый интерес, вам придется сначала удалить все интересы, сохранить страницу, затем ввести все предыдущие интересы обратно вместе с новым(и), сохранить снова. промежуточные варианты сохранять нельзя, надо добавлять все сразу, иначе сохранится только последнее добавленное.

2) у вас не получится добавить новую картинку в описание профиля. при неудачном стечении обстоятельств может получиться так, что не только не добавится картинка, но и уже имеющееся описание удалится.

3) у вас не получится поменять подпись, если системе не понравится символ, который вы выбрали (даже если вы использовали его раньше).

пожалуйста, сохраняйте всю личную информацию, которую боитесь потерять, вплоть до профиля. у меня все открыто, утерянное получилось восстановить через internet arhive.

#81893 2021-11-29 22:00:29

Анон

Re: Нововведения на дайри

В дайриква движуха пошла =D

21:20 Кто такой Diary Helper

Всем привет! На связи команда тестировщиков Diary.Ru.

Как вы могли заметить, до недавнего времени в комментариях вам отвечали полтора волонтера, которые уточняли детали бага и передавали их программисту. Теперь нас стало несколько больше, поэтому мы завели общий логин — Diary Helper — и будем отвечать из-под него. (Впрочем, если какой-то юзер внезапно спросит у вас название браузера или тип операционки, не удивляйтесь: это тоже наш тестер).

читать дальше

Отредактировано (2021-11-29 22:01:09)

#81894 2021-11-29 22:01:39

Анон

Re: Нововведения на дайри

Технически мы действуем с одобрения администрации, но не имеем к ней никакого отношения, ни в коей мере не влияем на ее решения и все нововведения вроде лайков становятся для нас таким же сюрпризом, как и для вас.

Это прекрасно! В рамочку и на стену!

#81895 2021-11-29 22:28:46

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

вам придется сначала удалить все интересы, сохранить страницу, затем ввести все предыдущие интересы обратно вместе с новым(и), сохранить снова. промежуточные варианты сохранять нельзя, надо добавлять все сразу, иначе сохранится только последнее добавленное.

:smoke: Как, кааак, кто-то еще сидит на таком сайте? Нет, я не спорю, баги есть везде, но чтобы такие баги??

#81896 2021-11-29 22:32:43

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Технически мы действуем с одобрения администрации, но не имеем к ней никакого отношения, ни в коей мере не влияем на ее решения и все нововведения вроде лайков становятся для нас таким же сюрпризом, как и для вас.

Это прекрасно! В рамочку и на стену!

Лыко-мочало, начинаем сначала. Интересно на сколько этих хватит.

#81897 2021-11-29 23:12:55

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

поэтому мы завели общий логин — Diary Helper — и будем отвечать из-под него.

А отвечать от своих ников они стесняются или боятся анонов?

#81898 2021-11-29 23:14:29

Анон

Re: Нововведения на дайри

Так легче скрывать текучку кадров

#81899 2021-11-29 23:15:54

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Так легче скрывать текучку кадров

Это скучный вариант  =D

#81900 2021-11-29 23:34:06

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Так легче скрывать текучку кадров

И кто в очередной раз пользователей обматерил. :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума