Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-10-08 21:44:17

Анон

Нововведения на дайри

Про персональные данные на дайри
Хроника последних событий
Куда бежать
Инструкция, как не потерять друг друга
Творчество по мотивам

Арка "Последняя зима"
Творчество по мотивам (2)

Вся актуальнуя информацию по ООО "Дайри.ру" из КонтурФокуса


В теме неоднократно говорилось, что у дайри-админов лапки. Если у тебя тоже лапки и ты не можешь погуглить, кликни сюда, анон!

Обсуждение судьбы ФБ проводится здесь.

Переезд дайри

Админы дайри

  1. Честные идиоты(голосов 404 [26.08%])

    26.08%

  2. Мошенники(голосов 104 [6.71%])

    6.71%

  3. Идиоты, решившие напоследок побыть мошенниками(голосов 1041 [67.2%])

    67.2%

Всего голосов: 1549

Гости не могут голосовать


#46726 2020-10-02 16:05:16

Анон

Re: Нововведения на дайри

Данкешон!

#46727 2020-10-02 17:13:00

Анон

Re: Нововведения на дайри

На счет сохранения архивов фб на стороннем сайте, авторы контента могут быть против и мы приходим к ситуации с фвф и факми. Где-то на инсайде в этом году был автор, который выкладывает фики только на дайри и запрещает нести их куда-либо еще. Это выяснилось в ходе дискуссии про выкладку на ао3. Можно скачать архивы и не разворачивать их на сторонних ресурсах, а давать ссылки на архив, как сделал правдоруб перед удалением.

А еще лучше, наверное, ничего не делать.

Отредактировано (2020-10-02 17:26:48)

#46728 2020-10-02 17:18:17

Анон

Re: Нововведения на дайри

Админ пишет

2020-10-02 в 17:16

Всем большое спасибо! 
Мы получили отличный фидбек, теперь нам нужно время, что бы все это пофиксить. О следующем этапе бета-тестировании объявим так же в спирите.

#46729 2020-10-02 19:01:11

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

авторы контента могут быть против

Пока что против только одна специальная снежиночка. Её товрчество можно никуда не носить или чёрным квадратом замазать. Не хочет - как хочет. Когда дайри схлопнутся плакать будет поздно.

Анон пишет:

Можно скачать архивы и не разворачивать их на сторонних ресурсах, а давать ссылки на архив, как сделал правдоруб перед удалением.

И так можно.

Анон пишет:

Мы получили отличный фидбек

Что-то мне подсказывает, что фидбэк был восновном матерный, и только несколько клопов как обычно не обратила внимание ни на что только бы дайриживи!!!11

#46730 2020-10-03 14:13:02

Анон

Re: Нововведения на дайри

Аноны, а через сколько деньги на счёт приходят? СМС я послала, деньги с телефона снялись, а на дайри епоны так и не пополнились уже несколько часов...

#46731 2020-10-03 14:28:16

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Короче, анон повторно включил съебатор. Не то что бы я на что-то ещё надеялся до этого, но теперь вижу, что мои ожидания полностью оправдались. На все 100% Жду вторую часть этого балета, когда эти из "обновления" не понятно чего вступят в силу. Вангую, что ничего плохого тогда не случится. Но потом кончатся деньги и досвидули.

Анон давно свалил и не пожалел. Внезапно заземлился в инстаграмме. Открыл там для себя новый дивный мир в котором все. Пока не скучно.

#46732 2020-10-03 16:26:20

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Анон давно свалил и не пожалел.

Так и я тоже. Просто вижу, что это безнадёжно и ни на какой волне ностальгии я уже не вернусь. Когда-то и так было нормально, особенно для тех кто перебрался на дайри с форумов mybb. И народ был. А теперь там в техническом плане всё проигрывает соцсетям и людей там нет. А кто есть мне не интересны. У меня там сейчас нет ни сотоварищей по хобби, ни по фандомам. Для меня фандомы это не только фанфики, но и обсуждения канона. Мне даже гораздо большей степени интересны обсуждения канона. Обсуждать не с кем. Кто-то что-то пытается, я видел. И сидит один, потом уходит в вк и твиттер, где фандом активен. Один фандом у меня даже на форуме (не mybb, а как холиварка, только не анонимный), которому лет двадцать активнее чем на дайри (там без фанфиков, но обсуждения канона очень активные и бурные), на дайри последняя запись фандомого соо была месяц назад, комментарием там нет. Вообще.

Отредактировано (2020-10-03 16:27:43)

#46733 2020-10-03 16:52:17

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

ни на какой волне ностальгии я уже не вернусь.

Ну а куда возвращаться когда там уже никого нет, деревня заброшена? Что делать в одиночестве? Писать для себя можно и в стол. Мне иногда жаль прошлого. Всего этого треша в ленте в одном месте. Сейчас приходится добирать на разных площадках. Но что тут сделать. Не вернутся артисты в этот цирк. У всех уже другие дома. Только верная Шаня плодит пустые дневники. Скоро она одна останется.

Анон пишет:

на дайри последняя запись фандомого соо была месяц назад, комментарием там нет. Вообще.

Я не знаю твоих интересов, но так там везде. Люди просто перестали заходить и писать. Ресурс мертвый.

#46734 2020-10-04 10:05:02

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анончики, а сюда теперь только через впн?

#46735 2020-10-04 10:57:44

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

на дайри последняя запись фандомого соо была месяц назад, комментарием там нет.

Аноновы соо все сдохли еще до последней осени  :lol: некоторые перешли вк, но и там сдохли, дайриковцы часто меняют увлечения и забивают на старое.

#46736 2020-10-04 11:24:32

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Анончики, а сюда теперь только через впн?

Это не тема холиварки.

#46737 2020-10-04 12:20:09

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, а сюда теперь только через впн?

Это не тема холиварки.

Дай пожалуйста ссылочку

#46738 2020-10-04 12:24:00

Анон

Re: Нововведения на дайри

#46739 2020-10-04 12:35:02

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Аноновы соо все сдохли еще до последней осени

Мои тоже. Некоторые возрождались. Одно из таких обновляется, но редко. Потому что если никого нет и никому не надо (кроме второго админа и модеров, которые кмк где-то общаются об интересах притвтано), то кто будет обновлять? А в другом соо даже и модеров-то нет, один админ что-то редко постит, зато в ВК пляшет на все деньги в трёх соо. Мотивация кончается даже у самых матёрых энтузиастов, когда никого нет. И то что "это очень специальные интересы" не отговорка. В ВК второе живее всех живых, в мультифандоме тоже. Без фанфиков, с фанфиками, с фанартами, с фанвидео, с тёртым хреном Только на дайри ничего нет. Так что дело не в "сменили увлечения" точно.

#46740 2020-10-04 12:41:50

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Мотивация кончается даже у самых матёрых энтузиастов, когда никого нет.

Ну вот у кэпа-фанатки Ясухиро Найто энтузиазм не кончается, на фб ходит с командой  :lol: но это редкость.

Анон пишет:

Только на дайри ничего нет. Так что дело не в "сменили увлечения" точно.

Асибе. Я читал около 50 дневников, артеры, райтеры и тд. Они года с 16 начали переползать вк и тут же все забросили заниматься творчеством, несколько человек ушли в популярные фандомы - марвел, гп, диси, китайцы. Но в основном просто тупо бросили рисовать-писать. И это именно дайриковцы.

#46741 2020-10-04 12:54:58

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Но в основном просто тупо бросили рисовать-писать

Это странно, я буквально одного артера знаю, который активно рисовал на дайри, а потом слился, но и то он на дыбре мелькал, потом, правда, слился и там. Большая часть знакомых артеров ушли на тумбу, в твитер, в вк и выкладывает арты там, фикрайтеры постят на фикбуке. Чтобы человек бросил писать, еще могу понять, но рисующие обычно не бросают свое хобби. Может, те юзеры просто в вк перестали выкладываться? Я знаю многих, у кого вк чисто цивильный, а фики-арты в других местах лежат.

#46742 2020-10-04 13:45:58

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Ну вот у кэпа-фанатки Ясухиро Найто энтузиазм не кончается, на фб ходит с командой 

И каждый раз так убивается, что лучше бы уже и не ходила.

#46743 2020-10-04 13:52:39

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Может, те юзеры просто в вк перестали выкладываться?

Могли сменить псевдоним и стиль. И все, уже не опознаются. Ну и тему могли поменять. Со сменой площадки это сразу обрезает все концы для поиска мимокрокодилами.

#46744 2020-10-04 14:03:56

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

А в другом соо даже и модеров-то нет, один админ что-то редко постит, зато в ВК пляшет на все деньги в трёх соо. Мотивация кончается даже у самых матёрых энтузиастов, когда никого нет. И то что "это очень специальные интересы" не отговорка.

Ну хз, я бы поспорил. У меня как где-то в 2015-2017 гг. на дайрах все сообщества начали тухнуть, так и в ВК, потому что очень старые и очень специальные интересы, ньюфаги не вкатываются, олдфаги заебались еще много лет назад. В ВК, кстати, последний год ленту с новостями сообществ почти не читаю уже, слишком мало активности, можно за час прочитать все, что накопилось за месяц.

#46745 2020-10-04 14:21:27

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Ну хз, я бы поспорил.

Так не о чем спорить, у кого-то так, у кого-то по другому. У всех по разному. У кого-то тухнет везде, у кого-то только на дайри. У меня с тремя фандомами так, что стухло только на дайри, даже то что когда-то было активно. Один фандом стух в приципе везде, но у меня тоже отгорело, просто иногда интересуюсь "а как там у них", у них там уже никак.

Анон пишет:

Я знаю многих, у кого вк чисто цивильный, а фики-арты в других местах лежат.

А это прямо цивильный-цивильный, или просто без фанфиков и артов? У анона тоже есть фандом, где в некоторых местах можно обсуждать канон, а есть места где фанфики, там активности меньше в разы. Но мне и как раз. Даже не смущает, что "все фанфики как под копирку". Я их читал активно только когда вкатился в этот фандом. Сейчас раз в месяц могу что-то новое прочесть и мне хватает. Мне интересен "канон" и его обсуждения. Фандом это не только фанфики и арты. Мне где фандомное ограничивается одними фанфиками и артами не интересно вообще. Ну посмотрел, прочитал, пролетел, отгорел. Нет диалога - нет интереса. А о фанфиках говорить для меня смысла нет.

Анон пишет:

В ВК, кстати, последний год ленту с новостями сообществ почти не читаю уже, слишком мало активности, можно за час прочитать все, что накопилось за месяц.

У анона в основном фандоме только в трёх соо (в один фандом я сам вкатился как ньюфаг два года назад) активность каждый день, и срачегенность повышенная. На дайри не вышло даже обновление новостей, несмотря на очень важную новость, которую ждал весь фандом. Как-то так.

Отредактировано (2020-10-04 14:24:07)

#46746 2020-10-04 14:32:22

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

У анона тоже есть фандом, где в некоторых местах можно обсуждать канон, а есть места где фанфики, там активности меньше в разы. Но мне и как раз. Даже не смущает, что "все фанфики как под копирку". Я их читал активно только когда вкатился в этот фандом. Сейчас раз в месяц могу что-то новое прочесть и мне хватает. Мне интересен "канон" и его обсуждения. Фандом это не только фанфики и арты. Мне где фандомное ограничивается одними фанфиками и артами не интересно вообще

Всем очень интересно, но речь шла об артерах и фикрайтерах

Отредактировано (2020-10-04 14:32:40)

#46747 2020-10-04 14:39:26

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Всем очень интересно, но речь шла об артерах и фикрайтерах

У тебя лично шла? А тут обсуждалось тухлость фандомов и комьюнити по хобби и инересам (типа бжд, разведения шиншилл и вышивки крестиком) на дайри. И да, фандом это не только фичочки.

Анон пишет:

Фандом это не только фанфики и арты. Мне где фандомное ограничивается одними фанфиками и артами не интересно вообще.

Именно. Потому и были интересны дневники. Что там не только позырить как на тамблере и не только почтитать, как на Ao3, а ещё и поговорить можно. Но в последнее время была разве что дежурка правдоруба живая, а там аноновых фандомов не было в последнее время. Их некоторых я ушёл, некоторых просто не было. А как раньше походить по дневникам и поговорить про всё, что касается канона, фанонов и всего вот этого вот - нет, уже не с кем было и до последней осени.

#46748 2020-10-04 14:40:39

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Всем очень интересно, но речь шла об артерах и фикрайтерах

Ты о том что такое цивильный что ли?

#46749 2020-10-04 14:45:00

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:
Анон пишет:

Может, те юзеры просто в вк перестали выкладываться?

Могли сменить псевдоним и стиль. И все, уже не опознаются. Ну и тему могли поменять. Со сменой площадки это сразу обрезает все концы для поиска мимокрокодилами.

Нет, мы друг друга взаимно добавили в друзья вк, спрашивал, говорили, что просто не рисуют и не пишут. Анон на их творчество шел. У многих был фикбук и аоз, тумба, тви, инста в цивильном профиле на них ссылки нет, но и туда уже много лет не выкладывают.

Отредактировано (2020-10-04 14:50:23)

#46750 2020-10-04 14:49:40

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:
Анон пишет:

Всем очень интересно, но речь шла об артерах и фикрайтерах

Ты о том что такое цивильный что ли?

Што блять
Анон номер один: Многие артеры и фикрайтеры ушли ВК и перестали рисовать и писать
Анон номер два: Может они не перестали, а просто у них цивильные аккаунты и аккаунты для творчества отдельно?
Анон номер три: А насколько цивильные у них аккаунты? А то я вот с одного аккаунта обсуждаю канон, с другого читаю и обсуждаю фички, но фички читаю и обсуждаю мало и редко потому мне это вообще не очень интересно
Это все замечательно, но причём оно тут

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума