Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-10-08 21:44:17

Анон

Нововведения на дайри

Про персональные данные на дайри
Хроника последних событий
Куда бежать
Инструкция, как не потерять друг друга
Творчество по мотивам

Арка "Последняя зима"
Творчество по мотивам (2)

Вся актуальнуя информацию по ООО "Дайри.ру" из КонтурФокуса


В теме неоднократно говорилось, что у дайри-админов лапки. Если у тебя тоже лапки и ты не можешь погуглить, кликни сюда, анон!

Обсуждение судьбы ФБ проводится здесь.

Переезд дайри

Админы дайри

  1. Честные идиоты(голосов 404 [26.08%])

    26.08%

  2. Мошенники(голосов 104 [6.71%])

    6.71%

  3. Идиоты, решившие напоследок побыть мошенниками(голосов 1041 [67.2%])

    67.2%

Всего голосов: 1549

Гости не могут голосовать


#46351 2020-09-04 19:44:22

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:
Анон пишет:

Я просто не то что бы сведущ во всяких программерских штуках, вот и удивился :timid:

Очень много всяких следилок в интернете следят за тобой, чтобы потом подсунуть тебе какую-нибудь якобы нужную тебе рекламу или что-то вроде того. И ещё чтобы проанализировать, что ты в интернете делаешь, потому что вдруг таким образом удастся что-нибудь тебе и другим пользователям продать.

Ну это-то не новость, я знаю, что следит все, что может следить. Как я уже писала, я удивилась, что это прописано в коде самой страницы.

#46352 2020-09-04 19:46:16

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Аноны, у меня тут кошка-открывательница, когда я фленту на дайрях читал, тыкнула в ф12, и я увидел в коде пункт про "яндекс метрика". Это че ваще и нормально?

Такое повсюду, например, ты листаешь дайры, доходишь до поста со встройкой с ютуба, видео не запускаешь, но инфа на ютуб от тебя уже тикает.

#46353 2020-09-04 19:46:50

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Аноны, у меня тут кошка-открывательница, когда я фленту на дайрях читал, тыкнула в ф12, и я увидел в коде пункт про "яндекс метрика". Это че ваще и нормально?

Человек ходит по вебу без блокировки рекламы, это ж ужас. Поставь uBlock Origin, тебе всё сразу будет видно.

Анон пишет:

Такое повсюду, например, ты листаешь дайры, доходишь до поста со встройкой с ютуба, видео не запускаешь, но инфа на ютуб от тебя уже тикает.

Как и тут. А видео вместо ссылки встраивается всегда, даже с отключенной подгрузкой картинок. Логично бы было объединить отключение.

Отредактировано (2020-09-04 19:52:15)

#46354 2020-09-04 19:49:05

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Человек ходит по вебу без блокировки рекламы, это ж ужас.

Я тоже хожу без блокировки рекламы. Я хожу с блокировкой трекеров.

#46355 2020-09-04 19:58:56

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Человек ходит по вебу без блокировки рекламы, это ж ужас.

Ваще-то у меня стоит и АдБлок, и ЮБлок, в паре режут вообще все. Я все-таки не совсем лапчатый анон :sadcat: Я повторюсь еще раз: я не думал, что это прописывается в коде страницы.

#46356 2020-09-04 20:03:51

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Я тоже хожу без блокировки рекламы. Я хожу с блокировкой трекеров.

Такого не бывает. Вывод рекламы, как и просто загрузка Javascript-библиотеки с «халявного» CDN, как и просто загрузка чистой страницы сайта через «халявный» CDN, как и просто логин пользователя в «халявный» Chrome, используется для отслеживания посещений. Ну, или ты каждые полчаса куки и прочее чистишь, или всё время приватные окна открываешь-закрываешь.

#46357 2020-09-04 20:06:25

Анон

Re: Нововведения на дайри

А я согласно вашим советам попытался найти интересных юзеров на дыбре, открыл общую ленту - а там такой сплоной депресняк(( Учеба задолбала, ничего не хочу, постоянно реву - прямо подряд идут посты. Самые позитивные посты - про то, какой я молодец, хожу к терапевту и работаю над собой. Это что, прям всем-всем плохо? Или только такие люди ведут блог?

#46358 2020-09-04 20:09:24

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

А я согласно вашим советам попытался найти интересных юзеров на дыбре, открыл общую ленту - а там такой сплоной депресняк(( Учеба задолбала, ничего не хочу, постоянно реву - прямо подряд идут посты. Самые позитивные посты - про то, какой я молодец, хожу к терапевту и работаю над собой. Это что, прям всем-всем плохо? Или только такие люди ведут блог?

Китайцы еще  :lol:

#46359 2020-09-04 20:13:59

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Ваще-то у меня стоит и АдБлок, и ЮБлок, в паре режут вообще все.

Это тоже бессмысленно. Оба работают со внешними списками фильтров рекламы, составленными энтузиастами, эти списки выбирает пользователь. Достаточно в одном задать все нужные, чтобы получить тот же результат. Так ты просто тратишь производительность на разбор и проверку каждой страницы и каждого запроса два раза (в худшем случае). И это не говоря про финт ушами «Адблока», после которого, собственно, с него все и начали сваливать.

#46360 2020-09-04 20:14:00

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Такого не бывает.

Бывает. Как ни удивительно, ещё бывают просто баннеры. А кто прикрутил к своему баннеру лишнее - ну упс, придётся сносить вместе с баннером, сам виноват.

Анон пишет:

как и просто логин пользователя в «халявный» Chrome

Ещё чего не хватало - в хроме логиниться!  ;D Может, ещё андроиду дать все доступы, какие он просит?  :troll:

Анон пишет:

Ну, или ты каждые полчаса куки и прочее чистишь, или всё время приватные окна открываешь-закрываешь.

Иногда и приватные - для верности.

#46361 2020-09-04 20:17:33

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Аноны, у меня тут кошка-открывательница, когда я фленту на дайрях читал, тыкнула в ф12, и я увидел в коде пункт про "яндекс метрика". Это че ваще и нормально?

дайри сливают статистику гуглу и яндексу. Как и большинство сайтов в рунете.

Скрытый текст

#46362 2020-09-04 20:22:41

Анон

Re: Нововведения на дайри

А что там с АдБлоком не так? Я не в курсах.

#46363 2020-09-04 20:25:36

Анон

Re: Нововведения на дайри

Сливают. И чо?

#46364 2020-09-04 20:28:14

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Как ни удивительно, ещё бывают просто баннеры.

Даже если это просто картинки, загруженные с сайта рекламной сети, их запросы тоже формируют статистику. Это вообще исторически первый способ подсчёта пользователей. А баннеры, загруженные с самого сайта — и не реклама, по большому счёту, да и не интересны никому.

#46365 2020-09-04 20:28:43

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

А я согласно вашим советам попытался найти интересных юзеров на дыбре, открыл общую ленту - а там такой сплоной депресняк((

Да там полная лента душнил, пока продерешеься.

#46366 2020-09-04 20:29:47

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

И это не говоря про финт ушами «Адблока», после которого, собственно, с него все и начали сваливать.

Что за финт ушами?

#46367 2020-09-04 20:41:56

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Самые позитивные посты - про то, какой я молодец, хожу к терапевту и работаю над собой. Это что, прям всем-всем плохо?

Просто беды с башкой это сейчас модно, стильно и молодежно. Поэтому об этом чаще пишут, чем 15 лет назад, даже тогда, когда можно было бы и не писать.

Анон пишет:

Или только такие люди ведут блог?

Не знаю, у меня среди постоянно пишущего избранного на дыбре где-то десятка два человек с лытдыбром и тематическими записями, да я и сам такой, мне ок. Но я тот самый анон, который заблочил в ленте 600+ юзеров, чтобы ее нормально читать. К сожалению, другие способы не работают, пока нет сообществ, поиска и т.д.

#46368 2020-09-04 20:57:24

Анон

Re: Нововведения на дайри

Здрасти, я агатоанон. Может вам будет интересна инфа.
У нас на дайри недавно завелся адвокат одного из братьев Самойловых. Он завел себе отдельное соо на дайри и заодно его дубль в телеграмме.
Так вот сегодня у нас в агатоправде сказали что к нему кто-то обратился с просьбой помочь закрыть дайри. Комменты из нашего тредика:

В чатике ТГ Лампы ПД сейчас рассуждает о каком-то заказчике, которому Дайри перешли дорогу. Якобы к Паше обратились какие-то люди и предлагают гонорар за закрытие дневников. И пишет, что это не касается АП и АК. Говорит, что раздумывает и просит совет, "дорога ли нам АП".

Дочитал, ничего там нет особенного. Паша прямо говорит, что у него Лампа на этом же ресурсе, что это конфликт интересов и он вряд ли возьмется за это дело: "пусть роскомнадзорят без меня". Что от этого ожидать хз

Есть заказчик? АП вроде никого не обижает последнее полгода только позитивные отзывы. Или я что-то пропустил?
Я понял, что закрыть хочет кто-то со стороны, но не из-за нас.
Если ПД не выдумал это, или не сам себе заказчик.

Кто ж так мог дорогу кому-то перейти.

(АП - агатоправда, ПД - адвокат, Лампа - это так его соо на дайри называется)

#46369 2020-09-04 21:06:42

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

о каком-то заказчике, которому Дайри перешли дорогу

о, камон, сириосли? Дохлые дайри-то? :popcorn:
прости, анон, но в это сложно поверить

#46370 2020-09-04 21:12:17

Анон

Re: Нововведения на дайри

это что за шизофазия O_o

#46371 2020-09-04 21:12:31

Анон

Re: Нововведения на дайри

Ну а нафига нашему авокадо об этом врать, какой смысл?

#46372 2020-09-04 21:15:27

Анон

Re: Нововведения на дайри

Хосподи, кому нужен и так умирающий дайри  :facepalm: он сам скоро сдохнет, зачем прикладывать еще какие-то усилия.

#46373 2020-09-04 21:17:27

Анон

Re: Нововведения на дайри

Как версия для фанфика - нос обозлился, что тетка не взлетела, а дайри он продал, вот и решил отомстить, закрыв его и подложив свинью новому владельцу =D

#46374 2020-09-04 21:21:52

Анон

Re: Нововведения на дайри

Слушайте, аноны, ну это мы с вами знаем, что дайри умирают. Скорее всего какой-то левый хер увидел, что на них лежит ему неугодное и взотряс скрепами.

#46375 2020-09-04 21:25:08

Анон

Re: Нововведения на дайри

Ура! Вот оно, долгожданное чудо! Этот чувак если он вообще существует, пока будет Дайри закрывать, им такую рекламу сделает! :chearleader:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума