Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-10-08 21:44:17

Анон

Нововведения на дайри

Про персональные данные на дайри
Хроника последних событий
Куда бежать
Инструкция, как не потерять друг друга
Творчество по мотивам

Арка "Последняя зима"
Творчество по мотивам (2)

Вся актуальнуя информацию по ООО "Дайри.ру" из КонтурФокуса


В теме неоднократно говорилось, что у дайри-админов лапки. Если у тебя тоже лапки и ты не можешь погуглить, кликни сюда, анон!

Обсуждение судьбы ФБ проводится здесь.

Переезд дайри

Админы дайри

  1. Честные идиоты(голосов 404 [26.08%])

    26.08%

  2. Мошенники(голосов 104 [6.71%])

    6.71%

  3. Идиоты, решившие напоследок побыть мошенниками(голосов 1041 [67.2%])

    67.2%

Всего голосов: 1549

Гости не могут голосовать


#46301 2020-09-03 22:29:45

Анон

Re: Нововведения на дайри

А, это да, но такие вбросы легко исключить форматом "ссылка + краткое описание контента, который вы в основном постите, с тегами", пример "вася.дайри.ру, пощу картинки китайцев, обзоры прочитанных фиков и фото своего котика, основные теги такие и такие".

#46302 2020-09-03 22:33:35

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

А почему у меня с имгура ниче не теряется?

Либо домен не отклеивается, либо у тебя грузится из кэша и ты не замечаешь. Оно теряется на время, потом всё нормально. Но по умылу отправить картинки с имгура нельзя. Здесь это миллион раз обсуждали как это и почему это.

Анон пишет:

Во-первых, там потеряется среди прочих обсуждений.

Да как тред в закусках потеряется?

Анон пишет:

потому как холиварка анонимна, а там придётся кидать ссылки на конкретные аккаунты, тонкий момент

Можно и на чужие дневники и сообщества кидать ссылки. И будь бы у меня настроение троллить...

#46303 2020-09-03 22:36:22

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

но такие вбросы легко исключить форматом "ссылка + краткое описание контента, который вы в основном постите, с тегами"

Это не помешает троллю привлечь внимание к тем, кто этого внимания вообще не хочет или не хочет внимания от холиварки.

#46304 2020-09-03 22:39:55

Анон

Re: Нововведения на дайри

Когда сделаете, посигнальте модерам в дайджест, чтобы они включили в него, так больше шансов, что больше юзеров этот тред заметят.

#46305 2020-09-03 22:42:39

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:
Анон пишет:

но такие вбросы легко исключить форматом "ссылка + краткое описание контента, который вы в основном постите, с тегами"

Это не помешает троллю привлечь внимание к тем, кто этого внимания вообще не хочет или не хочет внимания от холиварки.

Но можно, наверное, сделать условием, чтобы в блоге, куда зовут, висела запись, где автор подтверждает, что да, звал.

#46306 2020-09-03 22:44:48

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Я скорее про то, что  анон может принести ссылку на кого угодно и сказать, мол, это мой дневник

Это очень легко исправляется обязательным контрольным постом в дневнике. Можно прямо писать, что ты с холиварки, можно поиграть в конспирологию и ставить тег "пиривет". Никаких проблем.

#46307 2020-09-03 22:44:50

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Это не помешает троллю привлечь внимание к тем, кто этого внимания вообще не хочет или не хочет внимания от холиварки.


Пусть постят у себя в бложике сигну с анонимусом в подтверждение того, что это автор дал на себя ссылку, а не тролль. :lol:

#46308 2020-09-03 23:05:04

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Кстати насчет Дыбра, аноны. Я тут зашел туда на волне этого треда (у меня там запасной дневничок). Поглядел - слушайте, а туда вполне можно будет всем переехать, когда Дайри совсем утонут, если они действительно уже вот вот сделают сообщества.

Если ты следишь за разработкой, то там видно, что работа идет неровно, то густо, то пусто. С таким подходом можно до морковкина заговенья ждать чего угодно, это тебе любой разраб скажет. Эт раз. Помимо сообществ дыбру нужно много чего еще, от лички и поиска до мелочей а-ля "выбрать внутри дневника поиск не по одному, а по нескольким тегам сразу". Эт два. Дыбр (это лично мое мнение, конечно) с высокой вероятностью навсегда останется таким небольшим местечковым ресурсом, равно как и всяческие БХ, а это сильный минус в разнообразие юзеров. Эт три. Я, если шо, уже два года там сижу и вроде бы ок, но вот именно как ресурс, который хочется рекламировать для переезда, я его не особо котирую.

#46309 2020-09-03 23:52:04

Анон

Re: Нововведения на дайри

Ну, учитывая, что традиция вести блоги вообще загнивает, а Дайри проданы хз кому, как такое себе фандомное русскоязычное болотце для любителей вести блоги Дыбр сойдет (и бх сойдет, если репутацию подчистит, старт был хороший же, да и вера в дыбр поугасла уже).
Потенциально дыбр можно сделать фандомным. Он не в рф, юзеры там либо с дайри, либо с беона, т.е привычные. Дело только за контентом, а его делают юзеры. Имхо, претензии к тому, что на Дыбре сплошной дыбр, конечно, ожидаемы, но несправедливы. Кто этот контент делать-то должен? Это инициатива самих юзеров. Если туда не писать про фандомы, их и не будет.
В общем, я к чему. Валить-то все равно придется. Дайри вряд ли уже встанут с колен. Поэтому лучше валить всем вместе и пытаться создать атмсфр  ;D

#46310 2020-09-04 00:29:42

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

В общем, я к чему. Валить-то все равно придется. Дайри вряд ли уже встанут с колен. Поэтому лучше валить всем вместе и пытаться создать атмсфр  ;D

А у тебя на дайрах еще много кто не свалил и активен? Просто у меня все 200-300 условных контактов из избранного и ПЧ либо давно померли самостоятельно, либо переехали, буквально три человека продолжают сидеть исключительно на дайрах.

#46311 2020-09-04 00:36:54

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:
Анон пишет:

В общем, я к чему. Валить-то все равно придется. Дайри вряд ли уже встанут с колен. Поэтому лучше валить всем вместе и пытаться создать атмсфр  ;D

А у тебя на дайрах еще много кто не свалил и активен? Просто у меня все 200-300 условных контактов из избранного и ПЧ либо давно померли самостоятельно, либо переехали, буквально три человека продолжают сидеть исключительно на дайрах.

У меня особо никогда никого и не было, я уже лет 8 сижу в своем одиноком болотце. Как писал для себя в дайр, так и пишу на дыбре. И иногда перепадает обратной связи... Как и на дайри.
Но да, все повымирало. Поэтому я поддерживаю инициативу в этом треде, а не у себя в дневнике х) Тут проще найти тех, кто еще хочет вести блог. И все свои.
UPD: зашел в избранное. Там даже есть живые люди!)

Отредактировано (2020-09-04 00:39:07)

#46312 2020-09-04 00:50:24

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Поэтому лучше валить всем вместе и пытаться создать атмсфр 

Вместе не получится. Потому что это всё другое. А если другое, то я лучше туда где движуха, а кто-то захочет туда где никого нет "зато все свои". В последнюю осень точно так же было разбегались по разным местам. Очень разным. А кто-то вообще в реал.

#46313 2020-09-04 01:00:34

Анон

Re: Нововведения на дайри

Ну так почему бы не запилить тред для переклички на дыбре, а там, глядишь, может, подтянется кто из тех, кто завел на дыбре запасной аэродром, но не стал сидеть, потому что не с кем было общаться.

#46314 2020-09-04 01:02:34

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Ну так почему бы не запилить тред для переклички на дыбре

Потому что на дыбре его никто не увидит. Туда должна вести хотя бы ссылка из более оживлённого места.

#46315 2020-09-04 01:50:51

Анон

Re: Нововведения на дайри

Я имел в виду не на дыбре запилить тред, а перекличку для тех, кто зарегистрирован на дыбре и ведет активно блог, криво выразился.

#46316 2020-09-04 07:47:51

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:
Анон пишет:

Может, нам прям тут создать какой-нибудь тредик как в старый добрый две тыщи седьмой, типа "приглашаю в свой дайрик/ищу избранное, поделитесь живыми интересными юзерами"?

Да, давайте!

Чтобы там этих «живых интересных» параллельно обосрали?

#46317 2020-09-04 12:53:48

Анон

Re: Нововведения на дайри

Ну ввести в теме локальное правило, что нельзя обсирать юзеров.

#46318 2020-09-04 13:37:00

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Ну ввести в теме локальное правило, что нельзя обсирать юзеров.

И как мы узнаем кто обсирает, а кто не обсирает? Но, честно говоря, если дать ссылку где угодно на какой-то блог, то его могут внезапно обосрать. Так что ж теперь всех бояться что ли?

#46319 2020-09-04 13:49:14

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Но, честно говоря, если дать ссылку где угодно на какой-то блог, то его могут внезапно обосрать. Так что ж теперь всех бояться что ли?

+1. Напоминает дайри-любовь к огораживанию и подзамочности всего и вся. И, в конце концов, что значит - обосрать? Вот постит человек в холиварочную тему поиска блогеров ссылку на дневник, где автор занимается садоводством, пишет смешнявки про работу промальпинистом или постит фоточки своего ручного поросенка. За то предполагается его обсирать? Цветы не те, работа хуевая и поросенка нормальные люди не заводят?  =D

#46320 2020-09-04 13:54:21

Анон

Re: Нововведения на дайри

Зайди в тему Бесящих, много нового узнаешь, кого и за что можно обосрать. Некоторых так "обсудили", что они вообще дневники снесли.

#46321 2020-09-04 13:59:12

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Зайди в тему Бесящих, много нового узнаешь, кого и за что можно обосрать. Некоторых так "обсудили", что они вообще дневники снесли.

Прямо скажу, если какого-то юзера будут обсирать исключительно на холиварке - то и хер бы с этим обсиранием, сам юзер имеет все шансы этого никогда не увидеть. Не поверишь, сколько лет просидел на дайрах и холиварке, ни разу в ту тему не заглядывал, может быть, там и я был обосран  :lol: Зашел сейчас и по последней странице ясно, что тема представляет собой классических бабок на лавочке: ленивое и скучное перетирание, почему некий ноунейм написал вот это и какой он мудозвон. В моем представлении обсирание это когда к тебе в блог приходит личность строчить комменты, но это отлично отсекается банами, черным списком и всем остальным, если уж человек зарвется или автор блога фиалка.

#46322 2020-09-04 14:08:40

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

кого и за что можно обосрать

Обосрать можно без повода вообще, к чему угодно моджно прицепиться.

Анон пишет:

если какого-то юзера будут обсирать исключительно на холиварке - то и хер бы с этим обсиранием, сам юзер имеет все шансы этого никогда не увидеть

Вы не про юзеров с ВК и Одноглазников говорите. А про Дыбр (и Дайри?). Кто там не знает про холиварку? На дайри все вообще капец параноики и следят кто откуда зашел. Все позакрываются кто еще не.

#46323 2020-09-04 14:23:39

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Вы не про юзеров с ВК и Одноглазников говорите. А про Дыбр (и Дайри?). Кто там не знает про холиварку? На дайри все вообще капец параноики и следят кто откуда зашел. Все позакрываются кто еще не.

Ну вот я тебе пример человека, который несмотря на сидение на холиварке не читал тему обсирания  =D Вообще не стоит представлять всех дайри- и дыброюзеров одинаковыми. На дайрах, по моим прикидкам, даже не половина людей параноики, читают холиварку, в курсе древнесрачей юзеров и т.д. Я вот сейчас, к примеру, полистал тему с обсиранием еще на пяток страниц назад, какие-то хер его знает что за ники, про которых аноны говорят, как про юзеров, которых все дайры обязаны знать и помнить, кто там в 2010 чего сказал. Понимаю, что таких дайриковцев хватает, но это же далеко не все.

#46324 2020-09-04 14:27:14

Анон

Re: Нововведения на дайри

Ну не давать ссылки на чужие дневники, только на свой. И с подтверждающей записью в самом дневнике.
Вроде бы так максимально безопасно получится.

#46325 2020-09-04 14:40:30

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

не читал тему обсирания

Обсирают не в какой-то специальной теме.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума