Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-10-08 21:44:17

Анон

Нововведения на дайри

Про персональные данные на дайри
Хроника последних событий
Куда бежать
Инструкция, как не потерять друг друга
Творчество по мотивам

Арка "Последняя зима"
Творчество по мотивам (2)

Вся актуальнуя информацию по ООО "Дайри.ру" из КонтурФокуса


В теме неоднократно говорилось, что у дайри-админов лапки. Если у тебя тоже лапки и ты не можешь погуглить, кликни сюда, анон!

Обсуждение судьбы ФБ проводится здесь.

Переезд дайри

Админы дайри

  1. Честные идиоты(голосов 404 [26.08%])

    26.08%

  2. Мошенники(голосов 104 [6.71%])

    6.71%

  3. Идиоты, решившие напоследок побыть мошенниками(голосов 1041 [67.2%])

    67.2%

Всего голосов: 1549

Гости не могут голосовать


#46251 2020-09-03 07:16:50

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Так сейчас-то ты чего страдаешь? Все умерли, хэппи энд.

Сейчас мне лень работать, а ты тут маячишь и треплешься со мной.

#46252 2020-09-03 07:24:35

Анон

Re: Нововведения на дайри

Иди работай, нечего зафлуживать тред. :lol: Дайри умерли, да здравствует холиварка. :lol:

#46253 2020-09-03 08:01:17

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Кто помнит, как массово ломанулись дублировать акки на ЖЖ, когда дайри стали часто падать, тот поймёт.

Анон помнит. Акки именно, что дублировали (без особой активности). На ЖЖ и вТентаклике (там тоже какое-то сообщество, посвящённое обвалам Дайри было). Дримвиз, конечно, всплывал в разговорах, но в единичных случаях. А ещё раньше анон на Дайри за фандомной тусовкой переехал, поэтому также помнит, что альтернатив там не особо было: либо Дайри, либо ЖЖ. Тусовка, собственно, и разделилась, но ЖЖшная часть анону была не так близка.

#46254 2020-09-03 10:10:10

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

А я хочу. Пока что это ресурс Шрёдингера - не жив, не мёртв. И за него цепляются знакомые. Общения нормального уже нет, но и свалить куда-то всей толпой - ну как же, дайри же ещё не умерли.

Эм, анон, а поведай мне - куда вообще можно свалить с блогом?  :hmm: У меня в последнюю осень на выбор был только ЖЖ и дыбр, выбрал последнее, так как разрешили импортировать туда дайрозаписи и таким образом я ничего не потерял. Но ок, предположим, что мне не лень ручками перетащить несколько тысяч постов (если будет надо, я действительно смогу). У меня очень скромные требования к ресурсу: возможность писать простыни текста, встраивание картинок и видео со сторонних ресурсов, все. Я чего-то не знаю и у нас под боком свежайший удобнейший блогосервис? Я пока вижу только новоделы а-ля дыбр с небольшим количеством людей и без особого функционала. Не зря столько людей ломанулось вести блоги в паблики контача и даже прости хоспаде инстаграм, а вести на этих платформах блог все равно что говно жевать. Но, может быть, я чего-то не знаю и блогоплатформа все-таки есть?

#46255 2020-09-03 12:00:33

Анон

Re: Нововведения на дайри

Ну, аноны, в крайнем случае можно прям в этом треде договориться, куда идти организованной толпой.

#46256 2020-09-03 12:02:17

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон, как анон выше, свалил на Дыбр. Только и исключительно потому, что на Дыбр можно было закачать записи с Дайри. Третий масштабный переезд анон не вытянет. :dontknow:

#46257 2020-09-03 12:09:36

Анон

Re: Нововведения на дайри

Я в твиттер ушел. Простыни дневов, как оказалось, мне уже не нужны. А движ нужен. По тегам там весьма интересно следить за новостями фандома.

#46258 2020-09-03 12:19:49

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анона удивляла ненависть дневниковцев к фидбеку старых записей, посмел прокомментировать прошлогодний фандомный или фотопост - фу, некропостер, ебанат, нисмейти тут у меня некропостить!рас. На девианте и тумбе мне коментят посты и картинки 8-летней давности и меня не напрягает.

Отредактировано (2020-09-03 12:21:00)

#46259 2020-09-03 13:23:05

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Ну, аноны, в крайнем случае можно прям в этом треде договориться, куда идти организованной толпой

Я б только за, а то тоже везде зарегился как дурак и сижу с лицом лица.

Отредактировано (2020-09-03 13:23:14)

#46260 2020-09-03 13:26:27

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Анона удивляла ненависть дневниковцев к фидбеку старых записей

В контаче видал то же самое, в группах, где админят ебанашки. Это не дневниковцы, это общее направление какое-то. Мне тоже всегда странно было.

#46261 2020-09-03 13:31:53

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Я пока вижу только новоделы а-ля дыбр с небольшим количеством людей и без особого функционала.

БХ доделан, обвешан функционалом, но народу там действительно как на Дыбре, потому что одни и те же люди зарегились везде))

#46262 2020-09-03 13:47:13

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Анона удивляла ненависть дневниковцев к фидбеку старых записей, посмел прокомментировать прошлогодний фандомный или фотопост - фу, некропостер, ебанат, нисмейти тут у меня некропостить!рас. На девианте и тумбе мне коментят посты и картинки 8-летней давности и меня не напрягает.

Я понимаю, на форуме. Хотя и там с большим трудом. Иногда свежая дискуссия на старых дрожжах идёт очень даже живо и интересно. Но на Дайри?.. :blabla:

#46263 2020-09-03 14:17:50

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Сходил, посмотрел, поностальгировал. Сегодня, оказывается, ровно 15 лет  obval_diary.

Ёшки ж мои кошки :old:  :sadcat:

#46264 2020-09-03 15:02:13

Анон

Re: Нововведения на дайри

А чочо, дыбр тоже уже хоронят?

#46265 2020-09-03 15:42:28

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

А чочо, дыбр тоже уже хоронят?

В этом треде некоторые аноны хоронят все  =D

#46266 2020-09-03 16:35:10

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

А чочо, дыбр тоже уже хоронят?

Его, по-моему, ещё до рождения похоронили. :lol:

#46267 2020-09-03 17:06:33

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

У меня очень скромные требования к ресурсу: возможность писать простыни текста, встраивание картинок и видео со сторонних ресурсов, все.

Если тебе не важно, сколько людей там сидит, то есть еще англоязычный дримвиз - не новодел, картинки и видео нормально встраиваются со сторонних ресурсов, простыни текста тоже ок, дизайн можно настраивать как угодно; и русскоязычный блогхаус - тоже достаточно допиленный для вставления картинок, видео и простыней, оба они намного функциональнее дыбра.

#46268 2020-09-03 17:17:00

Анон

Re: Нововведения на дайри

Дрим был бы неплох, + там есть акки у части дайри-юзеров. Интерфейс хитровыебнутый, как на старом ЖЖ, но к этому можно было бы приспособиться. Что плохо - так это жёсткие ограничения на количество подписок на дискуссии. Вот  это после дайри очень печально.

БХ выглядит каким-то пустым. И там тоже навороченный интерфейс - хуй бы с ним, но туда не пойдут люди с лапками, мне кажется.

Дыбр пока выглядит самым живым - во многом из-за дыброкачалки и возможности залить туда дайр. Но дыбр всё равно маленький, а чем меньше ресурс - тем менее он устойчив, имхо.

#46269 2020-09-03 17:27:11

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

есть еще англоязычный дримвиз

На мой непрофессиональный пользовательский взгляд - ЖЖ-подобность настолько лезет изо всех щелей, что проще уж ЖЖ. Поэтому я его и не рассматривал при переезде.

Анон пишет:

блогхаус

Более мертвый, чем дыбр, да и люди там большей частью мне не интересны, да еще и микроблоги в общей ленте, oh shi~ Прямо скажем, на дыбре тоже мало для меня интересного, но там была возможность переноса своих материалов, поэтому он и перетянул.

Но так-то я все еще и на дайрах сижу, кстати. После импорта на дыбр пишу двойные посты во избежание просирания всего сразу. На дайрах пока самое грустное для меня - избранное окончательно поредело (да и было не очень), а без поиска найти новых людей для чтения практически нереально.

#46270 2020-09-03 17:35:37

Анон

Re: Нововведения на дайри

А я так и не смог перекачать свой дневник на дыбр, лапчатый я.  :panic:
Тоже сижу и там, и на дайри и пощу одновременно туда и туда.

#46271 2020-09-03 17:44:06

Анон

Re: Нововведения на дайри

а без поиска найти новых людей для чтения практически нереально.

Может, нам прям тут создать какой-нибудь тредик как в старый добрый две тыщи седьмой, типа "приглашаю в свой дайрик/ищу избранное, поделитесь живыми интересными юзерами"? =D Это заодно решит проблему сейфспейсов, юзеры с холиварки вряд ли к ним чувствительны. Так что немногие активные и жаждущие общения найдут друг друга среди пустынных равнин и восполнят недостающее :evil:

#46272 2020-09-03 18:17:56

Анон

Re: Нововведения на дайри

На дыбре уже был скандал из-за слэша без ката, очень уютно  :sacrasm: поиска нет, куча околоцивильных записей, бывают мамкоблоги в общей ленте, фандомы популярные - ебучие китайцы в том числе.

Отредактировано (2020-09-03 18:18:14)

#46273 2020-09-03 18:21:37

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

куча околоцивильных записей, бывают мамкоблоги в общей ленте, фандомы популярные - ебучие китайцы в том числе

Волшебная кнопка бана в общей ленте как раз для этого =D Забанил примерно 600 юзеров, которые очень раздражали, теперь чувствую себя отлично: постоянно мониторю новичков, при этом не утопая в фандомщине и ЛГБТшных школьниках.

Анон пишет:

поиска нет

Проблема, да. Если находить новые посты можно по общей ленте, а копаться в избранном - с помощью тегов, то найти что-то интересное за пределами избранного и последних нескольких дней совершенно невозможно, увы и ах.

#46274 2020-09-03 18:23:18

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

а без поиска найти новых людей для чтения практически нереально.

Может, нам прям тут создать какой-нибудь тредик как в старый добрый две тыщи седьмой, типа "приглашаю в свой дайрик/ищу избранное, поделитесь живыми интересными юзерами"?

Да тут тоже не миллионная аудитория все-таки, и регаться к черту на рога вряд ли ради одного человека кто-то пойдет. Так идея хорошая, конечно, дайрисообщества на эту тему мне в свое время помогли пару десятков хороших людей найти, но это работает только с постоянным потоком.

#46275 2020-09-03 18:25:15

Анон

Re: Нововведения на дайри

Из общей ленты можно скрывать. В околоцивильных записях нет ничего плохого, их и на дайри было полно (как раз в те времена, когда дайри были куда более живыми).
Поиска нет - так на дайри его тоже фактически нет.
Сквозных тегов нет - ну печаль. Но когда я на дайри искал записи по своему фандому, я вбивал его как минимум в 7 вариантах написания - и это только стандартные, у кучи юзеров же нестандартные теги. Потому, собственно, и появились обзоры.
А что там был за скндал про слэш без ката? Надеюсь, без ката была не простыня текста или хуй? Потому что увидеть на работе хуй в ленте или проматывать фик без ката желающих всегда мало.

Это явно не самые большие беды дыбра.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума