Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-10-08 21:44:17

Анон

Нововведения на дайри

Про персональные данные на дайри
Хроника последних событий
Куда бежать
Инструкция, как не потерять друг друга
Творчество по мотивам

Арка "Последняя зима"
Творчество по мотивам (2)

Вся актуальнуя информацию по ООО "Дайри.ру" из КонтурФокуса


В теме неоднократно говорилось, что у дайри-админов лапки. Если у тебя тоже лапки и ты не можешь погуглить, кликни сюда, анон!

Обсуждение судьбы ФБ проводится здесь.

Переезд дайри

Админы дайри

  1. Честные идиоты(голосов 404 [26.08%])

    26.08%

  2. Мошенники(голосов 104 [6.71%])

    6.71%

  3. Идиоты, решившие напоследок побыть мошенниками(голосов 1041 [67.2%])

    67.2%

Всего голосов: 1549

Гости не могут голосовать


#46201 2020-09-01 21:48:34

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Любая соцсеть куда уходят с дайри, няш.

Уровень аргументации понятен, уровень компетентности - тоже.

#46202 2020-09-01 21:56:12

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

А кто-то активно не хочет даже теоретически


И? Нормально не тратить силы на хотелки, которые никогда все равно не сбудутся, какой смысл плясать и тратить силы.

#46203 2020-09-01 23:18:33

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

И? Нормально не тратить силы на хотелки, которые никогда все равно не сбудутся, какой смысл плясать и тратить силы.

Нормально вообще перестать поддерживать убыточный сайт тогда уж. Это самое очевидное и нормальное для владельца, потому нос и свалил, ещё и продав это "сокровище" не за пять рублей. Но ладно, не будем так радикально. Нормально было бы не делать никакой новый дизайн и не переписывать движок. Не менять ничего. Клопов бы это вполне устроило. Зачем было метаться и зачем сейчас это переписывание движка? Хрен на хрен менять только время терять. Логично?

#46204 2020-09-01 23:32:55

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Нормально вообще перестать поддерживать убыточный сайт тогда уж

Если и то нормально, и се нормально, и в твиттере свалившим хорошо, чего вы так беситесь, аноны?  :popcorn:  Слишком горячая дискуссия для древнего никому не нужного сайта.

#46205 2020-09-02 00:40:17

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Логично?


Анон, почему ты это пишешь мне (ты меня цитировал) с рассуждениями о том, что нормально было бы с твоей точки зрения для владельцев сайта? Я не они и мне похуй и на владельцев сайта, и на сам сайт (он уже для меня умер давно, еще до последней осени), и на его сомнительные перспективы, я здесь только ради попкорна.

Такое ощущение, что кто-то влетел в тред, придумал себе неких замшелых дайри-юзеров, убивших сайт, и страстно бякается об чужие рандомные посты. Не, каждый дрочит, как он хочет, конечно, но это уже не совсем про дайри.

#46206 2020-09-02 09:33:32

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:
Анон пишет:

Проводится обычный рефакторинг кода.

Какой рефакторинг, лол. Старый дайри хранит посты пользователей в ФАЙЛАХ без БД.

Анон, я ценю твои знания о Дайри, но они устарели на 20 лет, там давно уже база данных

#46207 2020-09-02 10:52:16

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:
Анон пишет:

Проводится обычный рефакторинг кода.

Напиши нам, анон, что это значит. Простыми словами.

Это значит переписать код без изменения функциональности.

Есть говнокод, написанный предыдущим программистом так, что никто, кроме него самого, этот код не понимает. Программиста выгнали весной, так что теперь некому рассказывать, как та или иная штука работает. Чтобы какие-то фичи внедрять или минимально ошибки исправлять, надо понимать, что там вообще написано. Для этого нужно привести код в нормальный вид, а для этого его нужно переписать и, возможно, задокументировать. Вся эта процедура переписывания и называется "рефакторинг".

Вероятно, в процессе переписывания будут исправлены какие-то текущие ошибки и добавлены новые.

Вопрос, а будет ли получившийся "дайри 2.0" отличаться от имеющегося "дайри" - это философская концепция. Мне кажется, что это не будет "новый сайт". Архитектура (то есть, внутренняя структура баз данных), похоже, не меняется; внешний вид - не меняется; функционал новый - не добавляется. Нейросеть считает, что это будет "новая версия сайта", хотя "ресурс не будет изменён, улучшен, ухудшен"; так у них и переезд в немецкое облако назывался "купили новые серверы".

#46208 2020-09-02 12:26:12

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Анон, я ценю твои знания о Дайри, но они устарели на 20 лет, там давно уже база данных

Откуда дровишки, оттуда же откуда про рефакторинг кода?

#46209 2020-09-02 12:27:21

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Проводится обычный рефакторинг кода.

Напиши нам, анон, что это значит. Простыми словами.

Это значит переписать код без изменения функциональности.

Есть говнокод, написанный предыдущим программистом так, что никто, кроме него самого, этот код не понимает. Программиста выгнали весной, так что теперь некому рассказывать, как та или иная штука работает. Чтобы какие-то фичи внедрять или минимально ошибки исправлять, надо понимать, что там вообще написано. Для этого нужно привести код в нормальный вид, а для этого его нужно переписать и, возможно, задокументировать. Вся эта процедура переписывания и называется "рефакторинг".

Вероятно, в процессе переписывания будут исправлены какие-то текущие ошибки и добавлены новые.

Вопрос, а будет ли получившийся "дайри 2.0" отличаться от имеющегося "дайри" - это философская концепция. Мне кажется, что это не будет "новый сайт". Архитектура (то есть, внутренняя структура баз данных), похоже, не меняется; внешний вид - не меняется; функционал новый - не добавляется. Нейросеть считает, что это будет "новая версия сайта", хотя "ресурс не будет изменён, улучшен, ухудшен"; так у них и переезд в немецкое облако назывался "купили новые серверы".

Ну, у тебя анон клевое воображение, не знаю что еще сказать.

#46210 2020-09-02 13:08:48

Анон

Re: Нововведения на дайри

Плюсую предыдущему анону! Хороший фанфик про "рефакторинг" всея Дайрей

#46211 2020-09-02 13:21:41

Анон

Re: Нововведения на дайри

А что не так с тем, что анон рассказал про код?

#46212 2020-09-02 14:36:37

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

А что не так с тем, что анон рассказал про код?

насколько я знаю, рефакторинг это изменение и редактирование текущего кода, а не переписывание с нуля

#46213 2020-09-02 15:09:08

Анон

Re: Нововведения на дайри

Ну а в остальном-то?Владельцы вон пишут, что дизайн и функционал это никак не затронет, ничего не поменяется, кроме того,что работа сайта улучшится. На заборе, правда, тоже написано.

#46214 2020-09-02 17:24:02

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Для этого нужно привести код в нормальный вид, а для этого его нужно переписать и, возможно, задокументировать. Вся эта процедура переписывания и называется "рефакторинг".

Анон, код двадцатилетней давности не привести в нормальный вид никак (и в этом нет большого смысла), если владельцы хотят нормальный функционал, то там нужно начинать все с нуля, а не приделывать новые костыли.

Отредактировано (2020-09-02 17:24:34)

#46215 2020-09-02 17:41:12

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

насколько я знаю, рефакторинг это изменение и редактирование текущего кода, а не переписывание с нуля

Кто вообще говорил про рефакторинг? Кроме анона с холиварки?

Анон пишет:

если владельцы хотят нормальный функционал

А они его хотят? Я не вижу что они его хотят. И пользователи не хотят :lol:

Анон пишет:

Владельцы вон пишут, что дизайн и функционал это никак не затронет, ничего не поменяется

И в чём смысл тогда. Просто смешно.

#46216 2020-09-02 17:44:32

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

И в чём смысл тогда. Просто смешно.

Тоже не понимаю. Наверное, больше места будет под рекламу :dontknow: для владельца иначе смысла переписывать нет.

#46217 2020-09-02 17:51:59

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Наверное, больше места будет под рекламу

Дизайн же тоже по из словам не поменяется. Вывод: они ничего не будут делать, просто пиздят.

#46218 2020-09-02 18:04:46

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

И в чём смысл тогда. Просто смешно.

Смешно, что ты решил вот это не учитывать

Анон пишет:

ничего не поменяется, кроме того,что работа сайта улучшится.

Хотя я в их благие намерения в принципе не верю.

#46219 2020-09-02 18:17:44

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

А это нормально, что на главстранице дайри у меня есть около адресной строки замочек, что безопасное подключение, а как на любую другую страницу перехожу, он исчезает?

заметь, на холиварке в этой теме замочка тоже нет  =D

#46220 2020-09-02 18:20:11

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

заметь, на холиварке в этой теме замочка тоже нет 

У меня есть. Замочек это всего лишь протокол https:  если кто-то в танке и не знал.

#46221 2020-09-02 18:21:56

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

И в чём смысл тогда.

Смогу хоть что-то чинить, когда ломается. Сейчас они в чужом коде ничего найти и понять не могут.

#46222 2020-09-02 18:23:51

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Смогу хоть что-то чинить, когда ломается. Сейчас они в чужом коде ничего найти и понять не могут

Так оно само по себе не ломается, если в костыли не лезть. Работало и работало, на баги как-то внимание не обращали все эти годы, некоторым багам лет столько, сколько и дайри.

#46223 2020-09-02 18:30:50

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Работало и работало, на баги как-то внимание не обращали все эти годы

Почему ты так решил? Актуальные неполадки чинили довольно оперативно. Раньше.
И очень много чего добавили-убавили в сравнении с изначальной версией.

#46224 2020-09-02 19:04:10

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Работало и работало, на баги как-то внимание не обращали все эти годы, некоторым багам лет столько, сколько и дайри.

Не значит, что всем баги были по кайфу и их не надо исправлять.

#46225 2020-09-02 19:30:02

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Анон, код двадцатилетней давности не привести в нормальный вид никак (и в этом нет большого смысла), если владельцы хотят нормальный функционал, то там нужно начинать все с нуля, а не приделывать новые костыли.

Какой-то код там 2012 года (предпоследнее переписывание), какой-то - 2018-19 (последнее, когда добавляли новый вид служебных страниц и адаптивный дизайн для дневников). Так что, сколько в процентах там осталось кода 20-летней давности, я не знаю, но вряд ли много. Это так, поправка.

Можно переписать движок с нуля полностью. Но нет времени и денег. При этом, если мы не меняем платформу БД, то мы упираемся в её ограничения. Так что, переписывая движок, нужно менять и базу данных, т.е. архитектуру в целом. Но тогда неясно, зачем нейросеть вообще покупала сайт, если - по факту - им придётся его переизобретать.

Сейчас в условиях ограниченных финансов (а денег, как показывает нехитрый подсчёт, хватит на полгода) нейросети приходится иметь дело с тем, что осталось. И тогда можно привлечь человека со стороны, дать ему задание привести код в удобочитаемый вид за небольшой прайс (конечно, я не стою у него за спиной и не знаю, как он там работает: может, какой-то модуль он переписывает "с нуля", а в каком-то только отступы добавляет), примерно разобраться в том, как всё работает, чтобы можно было безболезненно прикручивать какие-то штуковины, и начать спокойно собирать донаты продавать рекламу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума