Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-10-08 21:44:17

Анон

Нововведения на дайри

Про персональные данные на дайри
Хроника последних событий
Куда бежать
Инструкция, как не потерять друг друга
Творчество по мотивам

Арка "Последняя зима"
Творчество по мотивам (2)

Вся актуальнуя информацию по ООО "Дайри.ру" из КонтурФокуса


В теме неоднократно говорилось, что у дайри-админов лапки. Если у тебя тоже лапки и ты не можешь погуглить, кликни сюда, анон!

Обсуждение судьбы ФБ проводится здесь.

Переезд дайри

Админы дайри

  1. Честные идиоты(голосов 404 [26.08%])

    26.08%

  2. Мошенники(голосов 104 [6.71%])

    6.71%

  3. Идиоты, решившие напоследок побыть мошенниками(голосов 1041 [67.2%])

    67.2%

Всего голосов: 1549

Гости не могут голосовать


#45901 2020-08-30 19:20:51

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Ну а потом почти все стали нести фикло на Фикбук, и дайри стали нахуй не нужны.

А до того несли на хогнет, на форумы, в архивы, на свои сайты и ещё бог весть куда. На дайри могли принести только ссылку, но на дайри были люди, которые пойдут, прочитают, вернутся и поговорят с автором.

#45902 2020-08-30 19:22:14

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Ни хера ж себе, то есть, веду я годами свой паблик, заливаю в него фоточки сотнями, а вк тем временем самые старые начинает удалять

Если у тебя там не масштабы какой-нибудь Эстетики ебеней, то бояться нечего, а огромные паблики поэтому обычно бэкапы делают для картинок

#45903 2020-08-30 19:24:31

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

артерам удобнее в твиттере и на тумбе чем в дайри, а не вообще всем на свете

Почему не на девианарте, кстати?
И если меня не подводит память, то какой-нибудь пиксив давал большую фору любой соцсети.

#45904 2020-08-30 19:25:24

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Почему не на девианарте, кстати?
И если меня не подводит память, то какой-нибудь пиксив давал большую фору любой соцсети.

Пожалуйста скажи что ты шутишь

#45905 2020-08-30 19:27:41

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

На дайри могли принести только ссылку, но на дайри были люди, которые пойдут, прочитают, вернутся и поговорят с автором.

Вот да, на дайри были люди, которым это интересно, и с ними можно было общаться как со "своими", в соцсетях нет понятия "свои", ты можешь запостить что-то фандомное, и оно утонет в общей динамической ленте, или к тебе набегут с гомо/феми/антифемисрачем. Дайри были как клуб, куда ты зашел и с порога нашел себе собеседника про жопу Снейпа, а соцсети как огромная площадь, где ты стоишь с жопой Снейпа и не знаешь, кто к тебе раньше прибежит, любитель снейпожом, яжмамка или гопник, или ты вообще будешь стоять в одиночестве с полутора лайками от друзьяшек.

#45906 2020-08-30 19:29:44

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Это ни разу не гемор. Возмться со вставкой ссылок куда хуже. Беда БИ - в ограничениях по весу и перекодировании джпега и пнг.

У меня арты большие и все в джпг, так что гемор, потому что на тви или тумбу я могу просто кинуть арт, а на дайри надо было возиться, ну и на кой черт мне было этим заниматься, если выхлопа от этого ноль?

Анон пишет:

Тебе удобнее, возможно. На меня они наводят хтонический ужас и древнерусскую тоску.
Я различаю форматы блогсервисов и соцсетей, соцсети для меня - не замена блогсервиса. Другой блогсервис - да, плюс-минус особенности ресурса, но ни на одном известном мне сейчас блогсервисе нет такой движухи, какая была в своё время на дайри, увы.

Ну да. Я артер, делаю контент по фандомам в том числе и на дайри и раньше шаром покати было с фидбэком. А то, что это убивает дайри как фандомную площадку — ну упс, мне и другим авторам (как правило) фидбэк нужен, а не тишина и закрытые бложики.

#45907 2020-08-30 19:32:28

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Пожалуйста скажи что ты шутишь

Я просто не артер, я знаю, где удобно смотреть, а что там у вас за кухня - не знаю.

#45908 2020-08-30 19:33:02

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Вот да, на дайри были люди, которым это интересно, и с ними можно было общаться как со "своими"

А вот тут соглашусь. Вел бы на дайри блог чисто с разговорами про рисунки и идеи, но теперь для такого поздно уже.

#45909 2020-08-30 19:34:49

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Почему не на девианарте, кстати?


Вставка с ДА убогая, движухи там ноль, альбомы неудобные, но самое главное - там нет людей.

Анон пишет:

какой-нибудь пиксив давал большую фору любой соцсети.

Ты сам там сидел? Он для азиатов, получить лайки или комментарии там проблематично, картинку оттуда никаким хотлинком не запостишь, смысл там что-то постить для обычного русскоязычного артера, который хочет внимания, лайков, комментов и возможности кинуть ссылку на свою картинку в мессенджерах?

#45910 2020-08-30 19:35:18

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

или ты вообще будешь стоять в одиночестве с полутора лайками от друзьяшек.

Как будто на дайри это редкость
Внезапных яжмам, гопников и любителей развести гомофемосрачей действительно не было, но это больше особенность того что там одни и те же люди сидят десятилетиями ещё и все друг друга знают (ну, условно) и знают "правила" жизни на сайте. Если бы каким-то чудом дайри снова стал популярным прямо сейчас, то от набежавших яжмамок, гопников и ракфемок вы бы никуда не делись

#45911 2020-08-30 19:37:30

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

А вот тут соглашусь. Вел бы на дайри блог чисто с разговорами про рисунки и идеи, но теперь для такого поздно уже.

Почему нельзя договориться и пойти относительно толпой на какую-то одну площадку из существующих?  :pink:
Я смотрю, все позаводили себе одновременно дыбр, блогхаус, дримвиз и что-нибудь ещё, а в итоге пишут в ТГ-канал или ещё куда-то, где разговоры невозможны в принципе.
Я перестал писать фандомный дыбр, потому что нафига, если в подписчиках исключительно владельцы запасных аэродромнчиков.

#45912 2020-08-30 19:37:37

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Я просто не артер, я знаю, где удобно смотреть, а что там у вас за кухня - не знаю.

Оно и видно. Извини, анон но твое удобство это ну совсем не критерий для артеров

#45913 2020-08-30 19:38:37

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

это убивает дайри как фандомную площадку


Кмк, дайри убили не сбежавшие артеры, а их закостенелость в 2007 и нежелание админов что-то менять. Если бы на дайри поменялись те же функции по хостингу картинок, прикрутили лайки, сделали нормальный поиск хотя бы по тегам в записях, закрытых под зарегов, то людей бы там сидело больше, конечно, спад был бы, блогосервисы сейчас не очень популярны, но не такой резкий.

#45914 2020-08-30 19:39:50

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:
Анон пишет:

Пожалуйста скажи что ты шутишь

Я просто не артер, я знаю, где удобно смотреть, а что там у вас за кухня - не знаю.

ДА это дайри для художников, такое же окаменелое умирающее говно с которого люди не знают куда бы свалить, там остаются только хардкорные олды, фетишисты со странными кинками и пятиклассники с кислотными пони

Про Пиксив анон на прошлой странице верно написал, вообще хз что это и нахуя он нужен если ты тупой гайдзин

#45915 2020-08-30 19:43:32

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

самое главное - там нет людей.

Как странно. Раньше практически у всех артеров был там свой профиль, под артами видел много комментариев. Видимо, что-то поменялось.

Анон пишет:

Ты сам там сидел? Он для азиатов

Я там регистрировался, когда горел по анимешным фадомам. Там был хороший контент, нормальный поиск, код для вставки картинок там был (на дайри не работал, но это отдельная тема), но я оттуда всё равно носил картинки - уже не помню как, давно было дело. И там было много общения на английском, не только иероглифами.

#45916 2020-08-30 19:44:30

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

ДА это дайри для художников, такое же окаменелое умирающее говно с которого люди не знают куда бы свалить, там остаются только хардкорные олды, фетишисты со странными кинками и пятиклассники с кислотными пони


+1. Еще и дизайн всрали на менее удобный, зато никто не почесался прикрутить к фавам лайки, а это в 2020 не одно и то же, и даже в 2010 было не одно и то же, я часто хочу лайкнуть работу, но не сохранять ее у себя, чтобы потом искать в тоннах сохраненного действительно нужное, и ебаться с папками "нужное мне", "просто лайкнул" тоже не хочу.

#45917 2020-08-30 19:45:24

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Кмк, дайри убили не сбежавшие артеры,

Ну это ясен хуй. Фандомную часть сайта убили свалившие артеры и фикрайтеры, но они сбежали то как раз потому что сайт навечно застрял в начале нулевых.
Но по-моему поворотный момент это отвалившийся поиск. Тут не то что арт и фички, любые посты про канон (или любую интересующую тебя тему) хрен увидишь

#45918 2020-08-30 19:45:55

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Дайри были как клуб, куда ты зашел и с порога нашел себе собеседника про жопу Снейпа

Клуб со стесняшками, которые подписались и молчат, а ты отгораешь по фандому и уходишь, или дрочнадзором, который пришел к тебе в днев, сказать, что раскладка не та. Фандомы ГП, ВК, Марвел, ДиСи, Драгонага, Скайрим и тд, которого и вк жопой ешь, анон даже книжки Стивена Кинга не мог ни с кем обсудить, хоть был взаимоподписан с любителями  :lol:

#45919 2020-08-30 19:48:05

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Но по-моему поворотный момент это отвалившийся поиск. Тут не то что арт и фички, любые посты про канон (или любую интересующую тебя тему) хрен увидишь

Когда я пришёл на дайри, там не было ни поиска, ни тегов (тем). Люди искали друг друга, читая чужое избранное, переходя по ссылкам из обсуждений, много подписывались (фандомных обзоров тоже не было), а раз подписывались и читали избранное - комментировали увиденное.
Поиск и темы записей появились уже сильно потом.

#45920 2020-08-30 19:50:16

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Как странно. Раньше практически у всех артеров был там свой профиль, под артами видел много комментариев. Видимо, что-то поменялось.

Если раньше - это году в 2003-2010, то может быть, но мы живем в 2020, и комментарии там стали исчезать примерно как на дайри, года с 2015, емнип.

Анон пишет:

Я там регистрировался, когда горел по анимешным фадомам. Там был хороший контент, нормальный поиск, код для вставки картинок там был (на дайри не работал, но это отдельная тема), но я оттуда всё равно носил картинки - уже не помню как, давно было дело. И там было много общения на английском, не только иероглифами.

Ни разу не видел кода для вставки картинки с пиксива, только ссылка на страницу с картинкой, при условии, что картинка не закрыта под зарегистрированных, длнных дискуссий тоже не попадалось, но все может быть, может, у нас были разные фандомы. Контент и поиск там хороший, но для просмотра зрителями азиатских артеров, и эти зрители в основном уносили оттуда картнки в другие места (что азиатам логично не нравилось), чтобы попасть в этот поиск, надо заморачиваться с тегами на японском как минимум. Опять же, если у тебя картинки на другую тему, менее восточную, большой популярности ждать бесполезно, а по аниме артеры сейчас не так упарываются, как 20 лет назад.

#45921 2020-08-30 19:51:49

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Когда я пришёл на дайри, там не было ни поиска, ни тегов (тем). Люди искали друг друга, читая чужое избранное, переходя по ссылкам из обсуждений, много подписывались (фандомных обзоров тоже не было)

И это блин заебисто. Пятнадцать лет назад может всем и было норм, но сейчас уже какого-то минимального комфорта хочется. И даже по чужому избранному не походишь и по ссылке из обсуждения не перейдешь, все под замками сидят

Отредактировано (2020-08-30 19:54:04)

#45922 2020-08-30 19:53:05

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Когда я пришёл на дайри, там не было ни поиска, ни тегов (тем). Люди искали друг друга, читая чужое избранное, переходя по ссылкам из обсуждений, много подписывались (фандомных обзоров тоже не было), а раз подписывались и читали избранное - комментировали увиденное.
Поиск и темы записей появились уже сильно потом.

Это было в начале.

Анон пишет:

Клуб со стесняшками, которые подписались и молчат, а ты отгораешь по фандому и уходишь, или дрочнадзором, который пришел к тебе в днев, сказать, что раскладка не та. Фандомы ГП, ВК, Марвел, ДиСи, Драгонага, Скайрим и тд, которого и вк жопой ешь, анон даже книжки Стивена Кинга не мог ни с кем обсудить, хоть был взаимоподписан с любителями  :lol:

А потом было вот так. Дайри убил ебанутая система ходить и молча потреблять контент, отсвечивая только с негативом в комментариях. Кто захочет выкладывать свои фички и арты, и даже лытдыбр там, где либо тишина, либо обосрут? Да никто, вот вам и причина упадка сайта.

#45923 2020-08-30 19:54:44

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

которого и вк жопой ешь

Анон, но я не хочу вк обсуждать жопу Снейпа! Потому что вконтакте у меня коллеги, однокурсники, мама, наконец  :lol: Было удобно иметь одну-две-три цивильные соцсети (вк-фейсбук-линкдин) и одну для жоп.

#45924 2020-08-30 19:56:42

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:
Анон пишет:

которого и вк жопой ешь

Анон, но я не хочу вк обсуждать жопу Снейпа! Потому что вконтакте у меня коллеги, однокурсники, мама, наконец  :lol: Было удобно иметь одну-две-три цивильные соцсети (вк-фейсбук-линкдин) и одну для жоп.

Вк есть фейки для этого.

#45925 2020-08-30 19:56:53

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:
Анон пишет:

которого и вк жопой ешь

Анон, но я не хочу вк обсуждать жопу Снейпа! Потому что вконтакте у меня коллеги, однокурсники, мама, наконец  :lol: Было удобно иметь одну-две-три цивильные соцсети (вк-фейсбук-линкдин) и одну для жоп.

Ну можно же второй аккаунт завести

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума