Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2017-10-08 21:44:17

Анон

Нововведения на дайри

Про персональные данные на дайри
Хроника последних событий
Куда бежать
Инструкция, как не потерять друг друга
Творчество по мотивам

Арка "Последняя зима"
Творчество по мотивам (2)

Вся актуальнуя информацию по ООО "Дайри.ру" из КонтурФокуса


В теме неоднократно говорилось, что у дайри-админов лапки. Если у тебя тоже лапки и ты не можешь погуглить, кликни сюда, анон!

Обсуждение судьбы ФБ проводится здесь.

Переезд дайри

Админы дайри

  1. Честные идиоты(голосов 404 [26.08%])

    26.08%

  2. Мошенники(голосов 104 [6.71%])

    6.71%

  3. Идиоты, решившие напоследок побыть мошенниками(голосов 1041 [67.2%])

    67.2%

Всего голосов: 1549

Гости не могут голосовать


#45876 2020-08-30 15:48:09

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

потому что "фу фикбук школоло миксер-мне-в-глаза"

Вот да. Хотя на Фикбуке попадалось довольно много фиков по моему фандому, их качество было на уровне мойпервыйфик. Анон искренне считал, что над этими фиками можно только молча угорать или в особо интересных случаях кинуть ссылку софандомовцам, чтобы поугорать вместе. Нести туда своё даже в голову не приходило, хотя анон ни фига не считал себя крутым автором. Мысль нести своё появилась только тогда, когда стала попадаться годнота.

#45877 2020-08-30 17:01:16

Анон

Re: Нововведения на дайри

Ну а потом почти все стали нести фикло на Фикбук, и дайри стали нахуй не нужны.  :dontknow:

#45878 2020-08-30 17:07:47

Анон

Re: Нововведения на дайри

Дайри были удобны тем, что там все под рукой и в одном месте: и за жизнь можно пост написать, и фичок вывесить, и по фандому поугорать, и сообщества фандомные рядом, и цитатник есть. А сейчас фики на фикбуке, новости в вк и твитере, а с дайри бегут люди, и уже не с кем обсуждать ни фандомы, ни лытдыбр.

#45879 2020-08-30 17:13:30

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Чем ВК лучше, а твиттер чем лучше, а тамблер? Ничем не лучше.

Мне, как артеру, намного удобнее и лучше на этих площадках (точнее, на твиттере и тамблере, ВК помойка), чем на дайри. Иностранная аудитория, поиск и самое главное возможность нормально заливать картинки. Думаю, у многих других артеров так же, а за ними уходят и те, кому были интересны их арты.
Закрытость и фишка дайри и одновременно отпугивает тех, кто хочет, чтобы его работы видели/читали не полтора землекопа.

#45880 2020-08-30 17:23:48

Анон

Re: Нововведения на дайри

Вообще никогда не понимал прикола постить рисунки на дайри, даже пока они ещё живы были

#45881 2020-08-30 17:29:31

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Вообще никогда не понимал прикола постить рисунки на дайри, даже пока они ещё живы были

Я пробовал. Так себе опыт, 0/10 не рекомендую

#45882 2020-08-30 17:42:10

Анон

Re: Нововведения на дайри

Несколько знакомых артеров постили свои рисунки лет 5 назад, но потом ушли с дайри хз куда, проверял их тумбы и девиант, все стоит заброшенным. Две потом нашлись в твитере, остальные хз где, может, на фуррипроне обосновались с концами.

Анон пишет:

Закрытость и фишка дайри и одновременно отпугивает тех, кто хочет, чтобы его работы видели/читали не полтора землекопа.

This. Хотя мода на прозрачность тоже заебывает, неохота свой лытдыбр писать открыто всему свету, а делать одни посты открытыми, а другие закрытыми под друзей или зарегистрированных тот же твитер не позволяет.

#45883 2020-08-30 17:48:44

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Иностранная аудитория, поиск и самое главное возможность нормально заливать картинки

Зис. На тумбе ещё и супер удобная система тегов
Да и ВК конечно помойка, но это помойка с отличной системой личных сообщений, огромной библиотекой музыки (да и видео тоже, хотя это менее популярно и фильмы оттуда начали яростно выпиливать), паблики/группы/странички мероприятий (!) там организованы намного лучше чем сообщества на дайри. Вопросы "а почему люди уходят на другие сайты, чем они лучше" реально странные. Даже любителям вести блоги в духе жж с гигантскими простынями там ничего не мешает это делать

А так я среди своих знакомых почти единственный кто на дайри более или менее сидел и каждый раз как человек заинтересовывается его встречают замки на сообществах и дневниках, ага. Сколько я подзамочных фичков друзьям в ворд копировал - не перечесть. Ну и нахуя оно надо? Даже в районе 2015-2016 никто вокруг меня уже не хотел этот Азкабан палочкой тыкать

Отредактировано (2020-08-30 18:03:05)

#45884 2020-08-30 18:07:53

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Вопросы "а почему люди уходят на другие сайты, чем они лучше" реально странные.

Ну, тут зависит от того, что человеку нужно от ресурса. Писать дыбр под друзей на дайри было неплохо, но вот для тех, кто делает фандомный контент, дайри это такая себе площадка, что грустно, дайри мне был интересен именно из-за фандомов, а не как склад дыбра.

#45885 2020-08-30 18:20:20

Анон

Re: Нововведения на дайри

Мне в вк не нравится система тегов (работает всрато), бесконечная прокрутка стены по принципу туалетной бумаги, нельзя поискать только на своей странице отдельные посты по тегу или дате, и огромное количество неадекватов, часто еще не закончивших школу. Закрыться по друзей я могу и на дайри, а на вк вести блог слишком неудобно и проблемно. Переписываться в личке и хранить видео еще можно, джипег он пережимает как пиздец.

#45886 2020-08-30 18:23:33

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

нельзя поискать только на своей странице отдельные посты по тегу или дате

По своей странице есть поиск по календарю (год и месяц) на стене и в личных сообщениях, по слову или фразе тоже, очень удобно.

#45887 2020-08-30 18:24:44

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

джипег он пережимает как пиздец.

Документом можно прицепить или "открыть оригинал".

#45888 2020-08-30 18:34:22

Анон

Re: Нововведения на дайри

Угу, альбом из документов или просить всех подписчиков и мимокроков открывать оригиналы? Почему-то на твитере и тех же дайри у меня таких ахуенных эффектов не было, такими фокусами отличились только вк и инстач.

#45889 2020-08-30 18:36:40

Анон

Re: Нововведения на дайри

Да, на дайри просто картинки бьются регулярно и уже неважно какое там было качество :lol:

#45890 2020-08-30 18:43:06

Анон

Re: Нововведения на дайри

Вот хз, у меня пропадали умыла, люди тут писали о пропавших постах и комментах, но про пропавшие картинки не помню жалоб, они точно пропадали на дыбре. Прямые ссылки на картинки на тамблере бились, но это не вина дайри.

#45891 2020-08-30 18:51:33

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Вот хз, у меня пропадали умыла, люди тут писали о пропавших постах и комментах, но про пропавшие картинки не помню жалоб, они точно пропадали на дыбре. Прямые ссылки на картинки на тамблере бились, но это не вина дайри.

Да дело не в тамблере, я постоянно натыкался на битые картинки потому что их заливали не через альбомы (там после какого-то объёма вроде только платно можно было заливать?), а через всякие хостинги картинок, которые могут внезапно помереть и пиривет. Целые фб-выкладки битых картинок есть. Дайри конечно не виноваты в том очередной файрпик приказал долго жить, но почему-то на других сайтах этой проблемы нет

#45892 2020-08-30 18:52:50

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

почему-то на других сайтах этой проблемы нет

*заржал в голос*

#45893 2020-08-30 18:56:43

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

но почему-то на других сайтах этой проблемы нет


Эммм... анон, если умер хостинг, то без разницы, на каком сайте ты расположишь ссылку на него, картинка с хостинга умрет на любом сайте, вообще на любом. Командам никто не мешал заливать эти картинки не на умирающие хостинги, а на внутреннюю библиотеку комсоо, уж на одну битву точно хватило бы, а там можно сделать новое комсоо или припахать библиотеки командных виртов. Те, кто так делали, картинки не проебали.

#45894 2020-08-30 18:59:03

Анон

Re: Нововведения на дайри

Кстати, тот же вк банит за ссылки в постах групп и соо, а тамблер выкидывает из поиска по тегам пост со ссылками даже на самого себя, так что нихуя они не суперудобные для ведения блогов.

#45895 2020-08-30 19:02:29

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

*заржал в голос*

Ну ВК есть такая проблема что у пабликов есть лимит на количество загруженных на стену картинок (но он очень большой) и если его превысить то начнут удаляться самые старые залитые на стену картинки, это жопа конечно. Но в остальном ты часто битые пикчи в твиттере/инсте/на тумбе?

Анон пишет:

Эммм... анон, если умер хостинг, то без разницы, на каком сайте ты расположишь ссылку на него, картинка с хостинга умрет на любом сайте, вообще на любом.

Да это понятно, но только на дайри людям было массово удобнее заливать картинку не на сам сайт напрямую, а через хостинги

#45896 2020-08-30 19:07:20

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Кстати, тот же вк банит за ссылки в постах групп и соо, а тамблер выкидывает из поиска по тегам пост со ссылками даже на самого себя, так что нихуя они не суперудобные для ведения блогов.

Да скажи уже сразу про всратый запрет порнухи на тумбе. Я не говорю что они сейчас идеально удобные, они за последние года два очень сильно испортились (как и инстаграм, твиттер пока держится), но народ на них валил до бана на ссылки ВК и до того как админы тумбы ебанулись

#45897 2020-08-30 19:09:24

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Кстати, тот же вк банит за ссылки в постах групп и соо, а тамблер выкидывает из поиска по тегам пост со ссылками даже на самого себя, так что нихуя они не суперудобные для ведения блогов.

Это неудобно, конечно, но во всем остальном эти ресурсы удобнее для выкладки контента. Между собой их сравнивать можно, но дайри до такого уровня не дотягивают.

Анон пишет:

*заржал в голос*

Думаю, анон про то, что залить непосредственно на дайри картинку это гемор, а остальные сервисы нормально размещают картинки напрямую.

#45898 2020-08-30 19:15:31

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

есть лимит на количество загруженных на стену картинок (но он очень большой) и если его превысить то начнут удаляться самые старые залитые на стену


Ни хера ж себе, то есть, веду я годами свой паблик, заливаю в него фоточки сотнями, а вк тем временем самые старые начинает удалять, ачетакова, самый новый - самый лучший :facepalm: Идеальным будет только свой сайт, с которого никто без тебя ничего не сотрет, и к тому надо делать бэкапы после каждого обновления на случай криворукого хостера.

#45899 2020-08-30 19:17:24

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

залить непосредственно на дайри картинку это гемор

Это ни разу не гемор. Возмться со вставкой ссылок куда хуже. Беда БИ - в ограничениях по весу и перекодировании джпега и пнг.
Но говорить, что на других ресурсах не отваливаются картинки - да везде отваливаются, если ресурс сумел прожить хотя бы лет 5-8.

Анон пишет:

во всем остальном эти ресурсы удобнее для выкладки контента

Тебе удобнее, возможно. На меня они наводят хтонический ужас и древнерусскую тоску.
Я различаю форматы блогсервисов и соцсетей, соцсети для меня - не замена блогсервиса. Другой блогсервис - да, плюс-минус особенности ресурса, но ни на одном известном мне сейчас блогсервисе нет такой движухи, какая была в своё время на дайри, увы.

#45900 2020-08-30 19:20:43

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Тебе удобнее, возможно. На меня они наводят хтонический ужас и древнерусскую тоску.
Я различаю форматы блогсервисов и соцсетей, соцсети для меня - не замена блогсервиса. Другой блогсервис - да, плюс-минус особенности ресурса, но ни на одном известном мне сейчас блогсервисе нет такой движухи, какая была в своё время на дайри, увы.

Ну ещё бы, мы вообще начинали с того что артерам удобнее в твиттере и на тумбе чем в дайри, а не вообще всем на свете

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума