Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-10-08 21:44:17

Анон

Нововведения на дайри

Про персональные данные на дайри
Хроника последних событий
Куда бежать
Инструкция, как не потерять друг друга
Творчество по мотивам

Арка "Последняя зима"
Творчество по мотивам (2)

Вся актуальнуя информацию по ООО "Дайри.ру" из КонтурФокуса


В теме неоднократно говорилось, что у дайри-админов лапки. Если у тебя тоже лапки и ты не можешь погуглить, кликни сюда, анон!

Обсуждение судьбы ФБ проводится здесь.

Переезд дайри

Админы дайри

  1. Честные идиоты(голосов 404 [26.1%])

    26.1%

  2. Мошенники(голосов 104 [6.72%])

    6.72%

  3. Идиоты, решившие напоследок побыть мошенниками(голосов 1040 [67.18%])

    67.18%

Всего голосов: 1548

Гости не могут голосовать


#27751 2018-10-03 08:04:18

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Значит, оно ещё и поломатое, потому что с новых акков вообще не доходит! Даже если отправлять всего по одному умылу в день

Еще полгода назад точно работало.

#27752 2018-10-03 11:20:17

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Неправда твоя. Проверено на свежих логинах ФБ-команд. Два умыла доходят даже в день реги.

Ну, значит, это мне так не повезло. Анон отправил два умыла с интервалом в сутки и ни-че-го. Анон уже успел подумать, что никому не нужен и всем навязывается, но раз терять нечего, попробовал связаться с владельцем днева другим способом, указанном в профиле. Оказалось, что владелец ничего не получал, но будет рад новому ПЧ.

#27753 2018-10-03 11:34:03

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

И отчет вывесили перед отпуском

Итак сентябрь...

пользователи перечислили 252490 руб.

Это ещё примерно на 20 тыщ меньше, чем в августе, когда сумма была рекордно низкая за всё время этих донатов!

"Для сентября маловато" сказал Нос, но тенденцию по-прежнему не видит  :facepalm:

август - 271016 руб.
июль - 372406 руб.
июнь - 296922 руб.
май - 393 тыс.
апрель - около 340 тыс. руб
март - 506809 руб.
февраль - 348 тыс. руб.
январь - 474 264 руб.

#27754 2018-10-03 12:02:04

Анон

Re: Нововведения на дайри

Что это за альтернативный календарь?

#27755 2018-10-03 12:25:22

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

альтернативный календарь?

Календарь притока донатов от дайриюзеров по месяцам. Составлен по отчётам Носа

Календарь показывает, что последние пару месяцев юзерам чот надоедает донатить

#27756 2018-10-03 12:31:39

Анон

Re: Нововведения на дайри

И кто бы мог ожидать, что через 8 месяцев доната станет меньше, вот сюрприз так сюрприз.
Когда уже эту шарагу окончательно закроют, честно. Только интересно, в каком формате ФБ будет проходить и где.

Отредактировано (2018-10-03 12:32:09)

#27757 2018-10-03 12:32:27

Анон

Re: Нововведения на дайри

Календарь показывает, что последние пару месяцев юзерам чот надоедает донатить

Ещё бы. Времена меняются, фандомных хикканов и фриков становится все меньше, люди вылезают в соцсеточки светить успешными лицами и всячески социализироваться.

Отредактировано (2018-10-03 12:33:03)

#27758 2018-10-03 12:33:42

Анон

Re: Нововведения на дайри

Когда уже эту шарагу окончательно закроют, честно. Только интересно, в каком формате ФБ будет проходить и где.

Когда уже фб сдохнет, честно  :lol:

Отредактировано (2018-10-03 12:34:09)

#27759 2018-10-03 12:37:18

Анон

Re: Нововведения на дайри

А вы комменты видели?
Если кратко:
Юзер 1: донаты это прекрасно, но почините баги.
Юзер 2: багов нет, создайте два десятка костылей да выйдите через третьи подворот выверта.
Юзер 1: баги-то есть.
Юзер: врете вы все, багов нет, а вы ленивое хуйло, которое ненавидит святую обитель!

#27760 2018-10-03 12:39:47

Анон

Re: Нововведения на дайри

OxanaKara
OxanaKara
Простите, что беспокою здесь, но вы сами пишете: «Для сентября маловато». Возможно, это «маловато» обусловлено тем, что часть пользователей не может по-нормальному пользоваться сайтом (в техподдержке есть несколько записей, посвящённых этой теме, причём это обращения лишь тех, кто смог как-то извернуться и всё же отправить их): при использовании обычным способом не отправляются ни u-mail, ни новые записи, ни старые отредактированные, ни комментарии, ни даже, хотя это у кого как, логин с паролем. Приходится либо пользоваться мобильным интернетом, либо заходить через Тор, либо копировать ссылки и добавлять вручную "s" в них (в записях на Diary ссылки сохраняются с "http", даже если прописывать "https").

Это зависит от того, какое соединение вы используете(или те, кто просматривает ваш дневник). Если зашли через https, ссылки будут предлагаться https, если через http, то поменяются на http.

OxanaKara
OxanaKara
emercy, ссылка выглядит не так, как я её оставляла, так как я сейчас в Торе безо всяких "s". Это означает, что нельзя себе сделать склад часто используемых ссылок и потом пользоваться ими, точнее, сделать склад можно, но ещё одним решением проблемы он не будет, а мог бы пригодиться для использования дома на мобильном, подключённом к домашнему Wi-Fi.

1emercy, смысл был в том, чтобы совсем не возиться с этой "s" в браузерной строке, переходя на страницу с ней со страницы без неё по ссылке, а также сделать так, чтобы и другие пользователи, переходя по этим ссылкам, автоматически могли комментировать. На мобильном мне проще не пользоваться Wi-Fi, на компьютере — открывать в Торе не только Флибусту, но и Diary, чем вбивать эту "s" каждый раз при открытии новой вкладки.

Ладно, мне кажется, эта тема посвящена другому. Прошу прощения, что спровоцировала это обсуждение здесь.

#27761 2018-10-03 12:43:04

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

И кто бы мог ожидать, что через 8 месяцев доната станет меньше

Через 9... с учётом недавних данных за сентябрь  ;)

сентябрь - 252490 руб.
август - 271016 руб.
июль - 372406 руб.
июнь - 296922 руб.
май - 393 тыс.
апрель - около 340 тыс. руб
март - 506809 руб.
февраль - 348 тыс. руб.
январь - 474 264 руб.

Анон пишет:

А вы комменты видели?

Я не понимаю, почему Нос не видит связи между содержанием комментов и ежемесячной суммой притока донатов, которая всё уменьшается  :hmm:

Уже руки чешутся залезть в эксель и просчитать, как скоро Дайри проедят свою финподушку при нынешних тенденциях, когда сумма донатов ежемесячно падает на 20 тыщ  :evil:

#27762 2018-10-03 12:47:25

Анон

Re: Нововведения на дайри

А по мне, это гениальный ход со стороны носа: убить ресурс так, чтобы даже самые отъявленные хомяки с него побежали, теряя тапки и заливаясь слезами. И при этом еще поиметь пару лямов профита.

#27763 2018-10-03 12:47:32

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Когда уже фб сдохнет, честно 

+1. Даже постоянные участники все чаще пишут, что это какая-то мертвая стюардесса.

#27764 2018-10-03 12:55:59

Анон

Re: Нововведения на дайри

А мне на Правдоруб смотреть больно... Там всё больше тредов, в которых по десятку ответов, хотя обсуждаемые всё ещё есть.

Раньше заходил - у меня глаза разбегались, что б почитать. Теперь получаса хватает и досвидос, пока следующую пачку не вывесят

#27765 2018-10-03 13:16:56

Анон

Re: Нововведения на дайри

Просто все очень тупо сделано, я как-то хотел поменять диз, выбрал что-то в библиотеке готовых вариантов, увидел "для улучшенных аккаунтов". По логике вещей должна быть или кнопка, или ссылка на "улучшить аккаунт", но неееет, там куча каких-то функций, в которых надо разбираться, а мне оно нахуй не впало.

#27766 2018-10-03 13:23:29

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Я не понимаю, почему Нос не видит связи между содержанием комментов и ежемесячной суммой притока донатов, которая всё уменьшается

Да все он видит. Анон, ты серьезно думаешь, что он хочет развивать ресурс и вывести его из кризиса? Три ха-ха. Его задача: как можно дольше водить доверчивых юзеров (тех, что остались) за нос, заставляя платить хоть что-то, и вкладывать в это как можно меньше. Если разгребать баги, то это работа программиста, это деньги - вопреки убеждениям, что он там на зарплате, я все-таки думаю, что он на сдельной оплате. Нос просто хочет напоследок поиметь с ресурса все, что еще можно. Он слишком стар для всего этого, чтобы пытаться всерьез поднять дайри на ноги.

Анон пишет:

А мне на Правдоруб смотреть больно... Там всё больше тредов, в которых по десятку ответов, хотя обсуждаемые всё ещё есть.

Это может быть связано не только с последней осенью. С ней тоже, разумеется, но народ с правдоруба валил и без этого, еще задолго до.

#27767 2018-10-03 13:40:43

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

увидел "для улучшенных аккаунтов". По логике вещей должна быть или кнопка, или ссылка на "улучшить аккаунт", но неееет

Да ты шутишь, анон. Там чтобы бесплатный дизайн натянуть иногда приходится плясать с бубном полдня вокруг кэша, кук и прочей поеботы. А ты дополнительные удобства захотел =)

#27768 2018-10-03 13:43:21

Анон

Re: Нововведения на дайри

Кароче, анон с экселем не удержался и подсчитал  :facepalm:

Если нынешние тенденции сохранятся (будет падать кол-во донатов и доходы в целом), то Последняя осень 2019 состоится. К октябрю 2019 всю подушку и проедят, а в ноябре уйдут в минус.

Хотя анон не учитывал, что хомяки могут накидать хотя бы полляма во второй раз и что Нос вдруг может взять и чудесным образом оптимизировать текущие расходы, то есть сократить их до уровня января 2018.

#27769 2018-10-03 13:56:40

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Просто все очень тупо сделано, я как-то хотел поменять диз, выбрал что-то в библиотеке готовых вариантов, увидел "для улучшенных аккаунтов". По логике вещей должна быть или кнопка, или ссылка на "улучшить аккаунт", но неееет, там куча каких-то функций, в которых надо разбираться, а мне оно нахуй не впало.

К слову, взяли бы да добавили дизы. В соо CSS достаточно накидали шаблонов.

#27770 2018-10-03 14:26:07

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

К слову, взяли бы да добавили дизы

Ага, щаззз. Это ж нужно ручками пошевелить и оторвать жопы от стульев.
Вообще, я так пытаюсь вспомнить, что вообще было сделано за год и на ум приходят только видоизмененные опросы (цвета, тенюшки и скругленные столбики, это ж заебца как важно и нужно), добавление уебищных смайлов с диарейной сцабачкой, выдача архива (спустя 11 месяцев со момента заказа, угу) и... эммм... нихуя больше? Список популярных тегов за неделю во время ФБ, считай, не имеет смысла, т.к. все эти записи в закрытых соо. Да и вне ФБ он какой-то странный. И, ах, да. Включение новой рекламы-клика, от которой тут у нескольких анонов чуть сердечного приступа не случилось (и у меня в том числе), поднятие цен на дополнительные сервисы, отсутствие возможности НОРМАЛЬНО разлогиниться, отваливающаяся буква s  в https...
Мда. Странно, что вообще хоть какой-то донат идет.

#27771 2018-10-03 15:23:37

Анон

Re: Нововведения на дайри

Главную переделали  :trollface:

Анон пишет:

Странно, что вообще хоть какой-то донат идет.

Некоторым вполне достаточно того, что дайри худо-бедно фурычат. Ну ты как в первый раз, анон.

#27772 2018-10-03 15:31:19

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Некоторым вполне достаточно того, что дайри худо-бедно фурычат. Ну ты как в первый раз, анон.

С миру по копейке - носу на карманные расходы =)

#27773 2018-10-03 16:27:19

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Вообще, я так пытаюсь вспомнить, что вообще было сделано за год и на ум приходят только видоизмененные опросы (цвета, тенюшки и скругленные столбики, это ж заебца как важно и нужно), добавление уебищных смайлов с диарейной сцабачкой, выдача архива (спустя 11 месяцев со момента заказа, угу) и... эммм... нихуя больше? Список популярных тегов за неделю во время ФБ, считай, не имеет смысла, т.к. все эти записи в закрытых соо. Да и вне ФБ он какой-то странный. И, ах, да. Включение новой рекламы-клика, от которой тут у нескольких анонов чуть сердечного приступа не случилось (и у меня в том числе), поднятие цен на дополнительные сервисы, отсутствие возможности НОРМАЛЬНО разлогиниться, отваливающаяся буква s  в https...

Ты мало вспомнил, анон. Еще реклама над окном ввода комментария; реклама сбоку, из-за которой полетели дизайны, в том числе и платные; самосворачивающиеся в себя страницы, перемешивающие текст и ссылки так, что ничего нельзя прочитать и ни одну ссылку не нажать; регулярная 502 при попытке отредактировать записи оптом; отсутствие возможности нормально залогиниться у рандомной части юзеров; и самое важное - расширение библиотеки изображений, в которую все равно толком не впихнуть большие картинки, и которая все равно пережимает их в говно. Все эти функции очень нужны пользователям!

#27774 2018-10-03 16:42:20

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Ты мало вспомнил, анон. Еще реклама над окном ввода комментария; реклама сбоку, из-за которой полетели дизайны, в том числе и платные; самосворачивающиеся в себя страницы, перемешивающие текст и ссылки так, что ничего нельзя прочитать и ни одну ссылку не нажать; регулярная 502 при попытке отредактировать записи оптом; отсутствие возможности нормально залогиниться у рандомной части юзеров; и самое важное - расширение библиотеки изображений, в которую все равно толком не впихнуть большие картинки, и которая все равно пережимает их в говно.

И вишенка на торте: реклама, которая при любом клике на дайри открывается в отдельном свернутом окне.

#27775 2018-10-03 16:51:41

Анон

Re: Нововведения на дайри

Блядь, кто сидит на дайри с бесплатного акка/без баннерорезки - героические люди  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума