Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-10-08 21:44:17

Анон

Нововведения на дайри

Про персональные данные на дайри
Хроника последних событий
Куда бежать
Инструкция, как не потерять друг друга
Творчество по мотивам

Арка "Последняя зима"
Творчество по мотивам (2)

Вся актуальнуя информацию по ООО "Дайри.ру" из КонтурФокуса


В теме неоднократно говорилось, что у дайри-админов лапки. Если у тебя тоже лапки и ты не можешь погуглить, кликни сюда, анон!

Обсуждение судьбы ФБ проводится здесь.

Переезд дайри

Админы дайри

  1. Честные идиоты(голосов 404 [26.1%])

    26.1%

  2. Мошенники(голосов 104 [6.72%])

    6.72%

  3. Идиоты, решившие напоследок побыть мошенниками(голосов 1040 [67.18%])

    67.18%

Всего голосов: 1548

Гости не могут голосовать


#27476 2018-09-12 16:28:49

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

При этом сумма поступлений за август рекордно низкая... Но Носу это, конечно, ни о чём не говорит 

Так об этом не нос должен волноваться, а жертвователи на поддержку =)

#27477 2018-09-12 16:36:59

Анон

Re: Нововведения на дайри

2018-09-12 в 14:47
нос
нос
администратор
не все напрасно
UPD
Ах, да, еще мы в августе поднапряглись и сделали все архивы, не останавливая работу сайта :shuffle:
Теперь самая длинная очередь — с сегодняшнего утра.

То есть, если кто-то до сих пор не получил заказанные когда-то архивы, ему просто показалось, что он их заказывал?

И вообще подтверждается подозрение, не раз высказанное в этом треде, что каждый архив лепился вручную...

#27478 2018-09-12 16:39:12

Анон

Re: Нововведения на дайри

:heart2: Счастья тебе анон, здоровья и денег!

#27479 2018-09-12 16:40:21

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

При этом сумма поступлений за август рекордно низкая... Но Носу это, конечно, ни о чём не говорит 

Клятые москали и поуехавшие. Нет чтобы тысяч по пять переводить.  :lenin:

#27480 2018-09-12 17:15:18

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

При этом сумма поступлений за август рекордно низкая... Но Носу это, конечно, ни о чём не говорит


Может, списал на период отпусков?

#27481 2018-09-12 17:42:31

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

То есть, если кто-то до сих пор не получил заказанные когда-то архивы, ему просто показалось, что он их заказывал?

так, а где мой архив, м?

#27482 2018-09-13 11:23:59

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

списал на период отпусков?

Ага, а выкладку для летней ФБ юзеры делали, отдыхая на Сейшелах? И голосовать-камментить ходили, лёжа в шезлонгах у тёплого моря? 

Хотя Нос вполне мог решить, что оно именно так :lol: Все деньги у юзеров на отдых и сувениры ушли, на задонатить не осталось  :lol:

#27483 2018-09-13 12:05:15

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Ага, а выкладку для летней ФБ юзеры делали, отдыхая на Сейшелах? И голосовать-камментить ходили, лёжа в шезлонгах у тёплого моря? 

Не, ну тут ты зря, анон. Играть на ФБ - это бесплатно, а то, что у людей (не каких-то отдельных, а в целом как единой массы для статистики) снижается платежная способность летом, в период отпусков - это как бы факт. Спроси у любого, кто занимается благотворительностью, сбором денег, да банально работает в сфере торговли не предметами первой необходимости, я сам работал и знаю что такое "не сезон", август - это то время, когда народ в целом очень неохотно тратит свои деньги на какие-либо излишества. Так что одно с другим не связано. Хотя, кстати, у меня в командах не редко было, что верстали, лежа в шезлонге, и дописывали текст в выкладку, сидя в салоне самолета  =D

Отредактировано (2018-09-13 12:05:47)

#27484 2018-09-13 12:46:48

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

у меня в командах не редко было, что верстали, лежа в шезлонге, и дописывали текст в выкладку, сидя в салоне самолета

Надо же! Но раз говоришь, то верю  =D

А ФБ хоть и бесплатная, я исхожу из того, о чём в этом треде не раз говорилось. А говорили, что основные донаторы - участники ФБ, потому что остальным есть, куда переехать, а ФБ привязана к Дайри и не факт, что сможет взлететь на другой площадке. Поэтому юзеры фактически платят за ФБ.

То, что после проведения ФБ число донатов пошло на убыль, считаю закономерным (часть решила, что это их последняя игра, устали от глюков, перегорели или ещё чего)

Но больше всего мне интересно, что будет в сентябре и октябре - готовы ли юзеры донатить за зимнюю ФБ...

Варианта два:
1) посещаемость дайрей будет и дальше падать, и пропорционально этому будет сокращаться сумма ежемесячных донатов
2) сумма донатов так и замрёт на уровне 300 тыщ. р. в месяц (плюс/минус) и посещаемость тоже перестанет падать, замрёт на уровне 1 лям посетителей в месяц, как сейчас.
https://top.mail.ru/visits?id=603122&period=2&days=730

#27485 2018-09-13 13:26:53

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

А говорили, что основные донаторы - участники ФБ, потому что остальным есть, куда переехать, а ФБ привязана к Дайри и не факт, что сможет взлететь на другой площадке. Поэтому юзеры фактически платят за ФБ.

Как это связано с тем, что участники ФБ все еще в основном работающие люди, чья платежеспособность на время отпусков по статистике падает?

Анон пишет:

То, что после проведения ФБ число донатов пошло на убыль

ФБ еще вовсю идет так-то, а август вообще самый пиковый месяц для игры О_о

Ты не тот анон, который то ли в этом треде, то ли в треде БХ рассуждал про ФБ, зная о ней "только то, что она есть и что она называется ФБ"? А то такие вещи говоришь забавные.

Анон пишет:

Но больше всего мне интересно, что будет в сентябре и октябре

Это, думаю, многим интересно. Из твоих вариантов ставлю на второй, возможно даже чуточку приподнимется (но не существенно).

#27486 2018-09-13 14:20:58

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

чья платежеспособность на время отпусков по статистике падает?

Но не настолько же, чтоб 300 р. не наскрести. Не все ж по 5 тящ донатят. (Но в то, что анон рассказал про шезлонги и самолёты, по-прежнему верю.)

Анон пишет:

а август вообще самый пиковый месяц для игры

Во-первых, смотря что ты подразумеваешь под "пиковым". Если сточки зрения статистики посещаемости, то нихуя он не пиковый. И эта тенденция из года в год одна и та же (см. график)

Во-вторых, если прекратить донатить слегка заранее, то разве есть опасность, что ФБ закончится досрочно?  :lol:

Отредактировано (2018-09-13 14:21:53)

#27487 2018-09-13 14:25:49

Анон

Re: Нововведения на дайри

Сколько, сколько? Ты у тридцати рублей нолик лишний приписал. Больше дайри не стоят в месяц

#27488 2018-09-13 14:35:31

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Если сточки зрения статистики посещаемости, то нихуя он не пиковый. И эта тенденция из года в год одна и та же (см. график)

А не - пиковый. Тут неправ, да. Не туда посмотрел  :pink:

#27489 2018-09-13 14:38:08

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Больше дайри не стоят в месяц

Но там же ещё вклад в развитие можно и нужно делать  ;D

#27490 2018-09-13 14:43:08

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Но там же ещё вклад в развитие можно и нужно делать

За что, простите? =)
Другой анон

#27491 2018-09-13 14:49:36

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Но не настолько же, чтоб 300 р. не наскрести.

Какие нахуй 300 рублей, кто-то всерьез донатит дайрям столько в месяц?
Но вообще-то если человек донатит не через автоплатеж, а просто ситуативно, то не зависит от суммы доната, ну не будет он тебе переводить деньги на дайри, отдыхая на условных Сейшелах или стоя с ребенком на школьной ярмарке, ему тупо не до того. Платежеспособность падает не только из-за напрямую нехватки финансов, но еще потому, что это время, когда людям максимально не до оплаты дайри (благотворительности, финансовых вложений, покупки не жизненно необходимой херни и т.д.). Еще раз повторю, не веришь мне - поговори с теми, кто собирает донаты или продает дорогие вещи, они тебе много хорошего расскажут про славный месяц август)))

А более локально, если человек еще и на ФБ играет, то ему тем более не до этого может быть: август - это месяц, на который приходится немалая часть выкладок, и когда игра в самом разгаре - что рядовым активным игрокам, что капитанам, боюсь, тупо не до оплаты дайри.

#27492 2018-09-13 15:19:10

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

кто-то всерьез донатит дайрям столько в месяц?

Дык откуда-то эти самые 300 тыщ в месяц от донаторов набегают. Анон сам до сих пор в шоке.

Причём платных сервисов на Дайрях как было мало, так и осталось, но Нос придумал волшебные кнопки, позволяющие отдать Дайрям от 100 р. до 5000 р. за нихуя, вот просто так, обозвал это вкладом в развитие. И оно странным образом попёрло!

И даже в этом твоём августе народ кнопками пользуется. Мне вообще до сих пор не понятно, почему в августе сумма 270 тыщ, а не ноль! Пытаюсь понять, что заставляет людей из месяца в месяц жать на эти кнопки. Вангую, что дело в ФБ, потому что других объяснений просто в голову не приходит  :dontknow:

#27493 2018-09-13 15:23:38

Анон

Re: Нововведения на дайри

А что, если... Им просто... Нравится сидеть на дневничочках? Без рекламы, с 100500 аватарами конских размеров, цсс, какие там еще приблуды?   :slow2:

#27494 2018-09-13 15:28:47

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Пытаюсь понять, что заставляет людей из месяца в месяц жать на эти кнопки. Вангую, что дело в ФБ, потому что других объяснений просто в голову не приходит

Ну здрасте. ФБ и фандомный народ, конечно, серьезная часть пользователей и, как следствие, донатеров, но далеко не единственная. Еще когда я не свалил с дайри, у меня в избранном было немало людей, которые всерьез собирались донатить дайри ежемесячно, потому что у них там друзья, любимый дневник, интересные им сообщества - и все это без никакой привязки к ФБ и фандомам. Кто на дайри давно, хотя бы лет десять, тот наверняка оброс какими-то связями, которые жалко терять, поэтому многие донатят, чтобы сохранить ресурс, с которым у них многое связано. Не по 300 рэ, конечно, но какую-то копеечку они отчисляют, а десять старушек, как говорится, уже рубль.

#27495 2018-09-13 15:48:52

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

потому что у них там друзья, любимый дневник, интересные им сообщества

На фоне ежемесячно падающей посещаемости Дайрей, которая немного растёт только на период ФБ, звучит особенно странно, но если падение остановится, то будет уже не так странно и даже правдоподобно

#27496 2018-09-13 15:51:59

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

На фоне ежемесячно падающей посещаемости Дайрей, которая немного растёт только на период ФБ, звучит особенно странно

Ну так посещаемость падает, а не упала до нуля. Кто-то уходит, кто-то остается. Вот сейчас проверил, те мои знакомые, которые собирались донатить, никуда не делись, сидят, что-то пишут у себя в дневниках, даже довольно активно.

#27497 2018-09-13 16:07:52

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

те мои знакомые, которые собирались донатить, никуда не делись, сидят, что-то пишут у себя в дневниках

И мне это тоже удивительно.
В своё время свалил, потому что из моего списка Избранного считай все поумирали и чота расхотелось жить на кладбище. А тут захожу на Спирит, а там в камментах к финотчётам мой френд (чуть ли не единственный из "живых") радостно сообщает, что продолжит донатить.
Хотелось пойти и спросить его, для кого он всё ещё блядь пишет! Для кого!? Но анон сдержался и просто нажал на кнопку "выход" (при этом словив ошибку 502)

#27498 2018-09-13 16:20:39

Анон

Re: Нововведения на дайри

Хотелось пойти и спросить его, для кого он всё ещё блядь пишет! Для кого!?

И правда, для кого, если не для ЭТОГО АНОНА?!

#27499 2018-09-13 16:32:05

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Хотелось пойти и спросить его, для кого он всё ещё блядь пишет! Для кого!? Но анон сдержался и просто нажал на кнопку "выход" (при этом словив ошибку 502)

Для себя, возможно. Или ты думал, он, узнав, что ты его не читаешь, обрыдается весь?
Вот донатит для кого, это, конечно, вопрос. Но каждый дрочит как он хочет.

#27500 2018-09-13 16:34:09

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Причём платных сервисов на Дайрях как было мало, так и осталось, но Нос придумал волшебные кнопки, позволяющие отдать Дайрям от 100 р. до 5000 р. за нихуя, вот просто так, обозвал это вкладом в развитие. И оно странным образом попёрло!

Напомню, что эти кнопки (на первые три суммы точнее) появились задолго до последней осени. Так что, волшебными они сделались только после того как дед сказал "театр закрывается, нас всех тошнит". Коварного умысла тут скорее всего не было (см. голосование в шапке).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума