Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-10-08 21:44:17

Анон

Нововведения на дайри

Про персональные данные на дайри
Хроника последних событий
Куда бежать
Инструкция, как не потерять друг друга
Творчество по мотивам

Арка "Последняя зима"
Творчество по мотивам (2)

Вся актуальнуя информацию по ООО "Дайри.ру" из КонтурФокуса


В теме неоднократно говорилось, что у дайри-админов лапки. Если у тебя тоже лапки и ты не можешь погуглить, кликни сюда, анон!

Обсуждение судьбы ФБ проводится здесь.

Переезд дайри

Админы дайри

  1. Честные идиоты(голосов 404 [26.1%])

    26.1%

  2. Мошенники(голосов 104 [6.72%])

    6.72%

  3. Идиоты, решившие напоследок побыть мошенниками(голосов 1040 [67.18%])

    67.18%

Всего голосов: 1548

Гости не могут голосовать


#26201 2018-05-16 16:40:27

Анон

Re: Нововведения на дайри

Тут нос статистику в каментах показывает.
Что там в марте, конец ФБ, наверное? Всплеск активности по количеству комментариев. И почему-то новых дневников.
Но при этом количество активных юзеров и записей неуклонно и без изменений снижается с самого ноября.
Правда активные юзеры у носа, это "которые писали запись или комментировали хотя бы 1 раз за месяц".

http://secure.diary.ru/userdir/0/0/6/7/ … 708798.jpg

Отредактировано (2018-05-16 16:45:03)

#26202 2018-05-16 16:47:54

Анон

Re: Нововведения на дайри

Еееее!!!! Они опять легли :hysterics:
это уже даже не смешно.

#26203 2018-05-16 16:50:18

Анон

Re: Нововведения на дайри

Да?
У меня наоборот, отвисли)))

#26204 2018-05-16 16:50:56

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Да?
У меня наоборот, отвисли)))

А они просто упали-отжались.

#26205 2018-05-16 16:51:04

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Да?
У меня наоборот, отвисли)))

дайри учат философии: если где-то у кого-то отвисло, значит  в другом месте - повисло.... :hmm:

#26206 2018-05-16 16:56:32

Анон

Re: Нововведения на дайри

Ибо ваистену!

#26207 2018-05-16 17:10:16

Анон

Re: Нововведения на дайри

Поелику! Паки еже херувимы!
:friends:  :happycrazy:  :hysterics:

#26208 2018-05-16 17:40:04

Анон

Re: Нововведения на дайри

да заебали, снова раздваивается, днявку открыть не могу, на анонимках не посидеть

весь евровижен испоганили

#26209 2018-05-16 18:41:29

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

И почему-то новых дневников.

Сообщества для новых команд на летнюю ФБ + командные виртуалы для них же, это как раз не удивительно, март - самый пик активности, одна игра формально закончилась и можно уже готовить площадку для другой, я всегда примерно в это время готовить сообщество начинаю, ну самое позднее в апреле. Так что можно смело вычеркивать из статистики минимум половину этих новых дневников, это мертвые души, не в смысле что неактивные, активными они полгода будут, еще как, а в смысле что за ними не стоят новые люди, и уже к зиме почти все они будут заброшены.

#26210 2018-05-16 18:49:55

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Так что можно смело вычеркивать из статистики минимум половину этих новых дневников, это мертвые души

Да это понятно. И доходов от них никаких, расходы одни (с) =)

#26211 2018-05-16 18:56:13

Анон

Re: Нововведения на дайри

Всё пристраиваются и пристраиваются. Задарма.

#26212 2018-05-16 19:03:45

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Но при этом количество активных юзеров и записей неуклонно и без изменений снижается с самого ноября.

ну еще бы блин, тяжело активно пользоваться, если записи сохраняются через раз, если комменты дублируются, если даже нежно любимый мною Щит открывается через раз, а двадцать страниц треда с Божественным не грузятся сразу, приходится по одной смотреть.
в таких условиях я все чаще ухожу на холиварочку, которая всегда стабильна, твиттер и тумбу
:angry_mob:

#26213 2018-05-16 19:04:30

Анон

Re: Нововведения на дайри

Я вообще с ужасом фб жду, зимой еле-еле справились в команде, что летом будет с этими изображениями, катами, шириной постов, даже страшно представить

#26214 2018-05-16 20:36:37

Анон

Re: Нововведения на дайри

А мне удивительно, что каждый месяц, если верить статистике, регистрируется 2-3к новых юзеров, это кто? Допустим, что на ФБ большая часть команд заводят новые сообщества, а не переименовывают старые, и даже заводят новых командных виртов для ответов и для тех, у кого нет регистрации на дайри, но это не пара тысяч, это хорошо, если штук 500 и то пару-тройку месяцев перед ФБ. Виртов в таких промышленных масштабах точно никто не заводит, иначе бы эти команды побеждали в голосовании с шестизначным отрывом. Новых людей на дайри тоже не шибко много заметно. Вопрос, кто эти новые 2-3к аккаунтов каждый месяц?

#26215 2018-05-16 20:52:38

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

. Вопрос, кто эти новые 2-3к аккаунтов каждый месяц?

Половина из них - виртуалы, клоны и командные акки, часть - спамеры и рекламщики. Зайди на новые дневники: там стопудово будут "лучшие коляски покупать здесь!" "самые полезные рецепты для похудания, девочки подписываемся" и все такое. Реальных дневников из этих 2-3 тысяч дай ЛММ штук 10-20

Отредактировано (2018-05-16 20:53:09)

#26216 2018-05-16 21:13:58

Анон

Re: Нововведения на дайри

Я зашел. Написано, что новых дневников 16. В списке 10.

Скрытый текст

6 дневников закрыты или это глюк?

Или зашел в каталог соо.

Кино, видео и DVD (240)
Зарубежное кино (31), Звёзды кино (74), Кинорецензии (2), Мультфильмы (19), Отечественное кино (1), Сериалы (73)

Клубы любителей животных и растений (66)
Домашние животные: котики, крысы, собаки, хомяки, птицы и другие. (19)

Компьютеры и Интернет (19)
CSS (2), Браузеры (2), Веб-дизайн (3), Коллекции ссылок (3), Программирование (3)

#26217 2018-05-16 21:15:36

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Половина из них - виртуалы, клоны и командные акки


Имхо, многовато. На каждую новую ФБ собирается максимум штук 200 команд, большая часть из них - старички, у которых давно есть свои командные сообщества, командные вирты и вирты для опоздавших и незарегистрированных на дайри. Ну ок, плюс еще новое сообщество для голосований и новое сообщество для выкладок - плюс еще 2 штуки. Чтобы оправдать даже половину новых акков "расходами ФБ", надо, чтобы каждая из этих команд за полгода регистрировала штук по 30-50 акков для каждой новой ФБ. Каждая, без исключений, чтобы вышло по 1-1,5к за месяц - половина от ежемесячных новых акков.

Анон пишет:

Зайди на новые дневники: там стопудово будут "лучшие коляски покупать здесь!" "самые полезные рецепты для похудания, девочки подписываемся" и все такое.

Да, спама там хватает, но и живых людей в новых записях тоже примерно столько же. У меня ощущение, что даже их маловато, чтобы набрать на другую половину 1-1,5к. Хотел прикинуть, сколько в среднем записей появляется в Новых за месяц, но там удивительная статистика: март, апрель и май идут вперемешку, причем, на одной странице, хрен посчитаешь. В общем и целом мне кажется, что большая часть этих новых юзеров либо молчаливые боты без дневников, либо просто регистрации для галочки, чтобы было, что равно молчаливому боту.

#26218 2018-05-16 21:33:25

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Или зашел в каталог соо.

Это как раз норм, многие сообщества не отмечаются в определенном подразделе и поэтому числятся в общем разделе. Грубо говоря (как любят разъяснять на ФБ) в разделе Выпечка будет 10 сообществ, из них 3 записались в Пирожки, 2 в Бублики и 1 в Лазанью, а остальные 4 никуда не записались и числятся в общем разделе Выпечки. Я не помню как это делается конкретно, но как-то можно выбрать подраздел. А еще я хочу жрать и это заметно, простите.

Анон пишет:

А мне удивительно, что каждый месяц, если верить статистике, регистрируется 2-3к новых юзеров, это кто?

Примерно половина точно мертвые души: сообщества фестов, ФБ, вирты для этих сообществ, анонимные логины и прочий фандомный расходник. Это только кажется что их мало, а если охватить взглядов вообще весь мультифандом - то дохуя и каждый месяц что-то происходит, где-то требуются новые логины для чего-то. Дальше прибавим небольшой процент просто виртов, заведенных для частных нужд. Опять же, кажется что их немного, но если в этом месяце каждый двадцатый активный юзер заведет себе одного вирта, это уже дохуя, а вирты время от времени требуются многим. Еще немного добавим тех, кто сменил дневник. Да, такие люди есть и их не то чтобы совсем незначительное число, какой-то процент и они дают. Ну и спам, как уже сказали выше.
А остальные - да, новые юзеры. Дайри не то, чтобы совсем никому не известный забытый всеми сайт, время от времени и на нем появляются новички. Другое дело, что надолго остаются редко.

#26219 2018-05-16 21:40:20

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Примерно половина точно мертвые души: сообщества фестов, ФБ, вирты для этих сообществ, анонимные логины и прочий фандомный расходник. Это только кажется что их мало, а если охватить взглядов вообще весь мультифандом - то дохуя и каждый месяц что-то происходит, где-то требуются новые логины для чего-то.

+100 этому комменту
у нас дочерта всякого происходит.
забыли пароль, сделали новый вирт и тд и тп

#26220 2018-05-16 21:50:44

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Написано, что новых дневников 16. В списке 10.

Сколько помню, всегда так было. Одно время часто ходил по новым дневникам, очень удивлялся, почему цифры на главной вечно повторяются и не совпадают со списком. И нет, не закрытые, закрытые там тоже отображаются.

#26221 2018-05-16 22:51:45

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Примерно половина точно мертвые души: сообщества фестов, ФБ, вирты для этих сообществ, анонимные логины и прочий фандомный расходник. Это только кажется что их мало, а если охватить взглядов вообще весь мультифандом - то дохуя и каждый месяц что-то происходит, где-то требуются новые логины для чего-то. Дальше прибавим небольшой процент просто виртов, заведенных для частных нужд. Опять же, кажется что их немного, но если в этом месяце каждый двадцатый активный юзер заведет себе одного вирта, это уже дохуя, а вирты время от времени требуются многим. Еще немного добавим тех, кто сменил дневник. Да, такие люди есть и их не то чтобы совсем незначительное число, какой-то процент и они дают. Ну и спам, как уже сказали выше.


И эти люди в сумме дают по 2-3к ежемесячно? Не, не верю. Гораздо охотнее поверю, что статистика подтасована или работает через жопу, как и все остальные дайри-костыли.

#26222 2018-05-16 22:55:08

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Написано, что новых дневников 16. В списке 10.

Сколько помню, всегда так было. Одно время часто ходил по новым дневникам, очень удивлялся, почему цифры на главной вечно повторяются и не совпадают со списком. И нет, не закрытые, закрытые там тоже отображаются.

Какие-нибудь особенности статистики небось. Типа в списке только личные дневники отображаются, а в цифре еще и сообщества, что-нибудь такое. Или там есть же еще аккаунты без дневника, только профиль.

#26223 2018-05-16 22:56:33

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Или там есть же еще аккаунты без дневника, только профиль.

Но если так, то теория про вирты неверна.
Виртов же обычно без дневников создают

#26224 2018-05-16 23:57:53

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Виртов же обычно без дневников создают

Без дневников аватарок меньше. Хочется тематические же.

#26225 2018-05-17 06:36:10

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Зайди на новые дневники: там стопудово будут "лучшие коляски покупать здесь!" "самые полезные рецепты для похудания, девочки подписываемся" и все такое.

Серьезно, такое бывает? Ни разу не попадалось просто.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума