Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-10-08 21:44:17

Анон

Нововведения на дайри

Про персональные данные на дайри
Хроника последних событий
Куда бежать
Инструкция, как не потерять друг друга
Творчество по мотивам

Арка "Последняя зима"
Творчество по мотивам (2)

Вся актуальнуя информацию по ООО "Дайри.ру" из КонтурФокуса


В теме неоднократно говорилось, что у дайри-админов лапки. Если у тебя тоже лапки и ты не можешь погуглить, кликни сюда, анон!

Обсуждение судьбы ФБ проводится здесь.

Переезд дайри

Админы дайри

  1. Честные идиоты(голосов 404 [26.08%])

    26.08%

  2. Мошенники(голосов 104 [6.71%])

    6.71%

  3. Идиоты, решившие напоследок побыть мошенниками(голосов 1041 [67.2%])

    67.2%

Всего голосов: 1549

Гости не могут голосовать


#25976 2018-05-02 16:17:36

Анон

Re: Нововведения на дайри

@ у нас устаревший сайт, поэтому нет притока новых пользователей, надо что-то менять и привлекать новую кровь!
@ но если функционал вам не нравится, валите на другие порталы, зажрались совсем!

логика, епт.

Слушай, на свете полным-полно сайтов с функционалом еще более неудобным, чем у дайрей. Я вообще, положа руку на сердце, не вспомню ни одного сайта, который бы меня устраивал на 100% и был полностью удобен. Соцсети какие-нибудь абсолютно уебищны по устройству, особенно фейсбук. И многие из тех, кто там сидит, тоже так считают, но не уходят. Ну, жизнь такова.

#25977 2018-05-02 16:19:57

Анон

Re: Нововведения на дайри

Ты так и не ответил на вопрос, хули ты тут делаешь, если тебе не нравится как тут ноют?

Периодически я захожу сюда, чтоб что-нибудь спросить а ля "у всех лежит?" и "а что это за новая строчка в меню появилась?", потом обычно отписываюсь, но в последний раз забыла, так что захожу по оповещалкам автоматически. Такой ответ тебя устроит?

#25978 2018-05-02 16:23:36

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

А что, перестраиваться и воспринимать новую информацию люди разучились? Как в хренадцатом году научились портянками пользоваться, так и до конца жизни носки надевать это неудобно, непривычно и никто же не будет перестраиваться?

Если кто ходит в туфлях или в ботинках, пусть даже и армейских - то лучше носков ничего нет. Но если сапоги тяжелые и негибкие, например кирзовые либо же литые резиновые, то лучше портянок ничего нет. Потому что в носке моментально дырка протирается и начинает нога страдать - а если например тебе надо километров хотя бы пять пройти, то успеет и носок протереться, и кожа, пока ты до места дойдешь, где можно носок сменить. Замечу, на другой! Который должен еще в том месте найтись. Если, конечно, нет желания штопать тот, что протерся.

Портянки же делают из таких материй, которые не столь легко протираются (лучше всего - мягкая байка) - а возможно это потому, что от портянки не требуется вытягиваться так, как от носка, ибо форма ей придается правильной намоткой. Ну а если вдруг она протерлась - снял сапог, перемотал портянку, так чтоб дырку закрыть, да дальше пошел. Нога всегда защищена двумя-тремя слоями непротертой ткани.

Так вот, есть еще в мире такие, пусть и немногие, люди, кто риально в таких сапогах ходит. Почему? Потому что хочет. Потому что нравится ему. Вот такой он псих, да, что ему так нравится. И не надо делать его несчастным, если можно его несчастным не делать - и если при этом носконосцы не страдают.

А меня вот недавно ужасно огорчили, просто ужасно. Есть такая ММОРПГ игруха Runescape. Вы наверное не знаете ее, аноны, потому что в нее довольно мало играет русскоязычной публики. И лет примерно так 6-8 назад проводил я дни свои и особенно ночи в ней неотрывно, и был очень счастлив ею. А теперь решил поностальгировать, пришол.... а мне говорят: с 28 апреля сего года из-под Windows XP в нея зайти будет невозможно. Так и сказали. Пойдите, говорят, на сайт Microsoft, да обновите свою операционную систему.

И пошол я оттуда очень несчастный...

Зачем они так сделали, а?

Вы вот щас скажете: потому что хрюша ваша - это как портянки, никому не нужная, раз есть модные носки. Весом в тыщу поросей и с бантиками жестяными по бокам. Но мне они не нравятся. Ага, это мои проблемы. Но я ведь тоже человек. И я совершенно не возражаю против носков для всех! Носите на здоровье, только портянок у меня не отбирайте.

Надеюсь, удалось продвинуть новый мем "клоп в портянках"...

ЗЫ: Интересно, а вы наверное все сидите на виндоус №10, да? Или наверное вы вообще уже компьютерами не пользуетесь, кому нужны эти гробы, если есть чудесные маленькие телефончики ))

Отредактировано (2018-05-02 16:32:35)

#25979 2018-05-02 16:32:28

Анон

Re: Нововведения на дайри

ЗЫ: Интересно, а вы наверное все сидите на виндоус №10, да? Или наверное вы вообще уже компьютерами не пользуетесь, кому нужны эти гробы, если есть чудесные маленькие телефончики ))

Я сидела на ХР до буквально вот прошлого месяца. Собралась и переползла на семерку, потому что подзадолбалась, что драйверов нет и всюду с бубном надо танцевать. Семерка бесячая, зато теперь у меня запускается абсолютно все и везде. Я б предпочла, конечно, чтоб майкрософт допиливал-усовершенствовал ХР для консерваторов, а для новаторов делал ебанись-версии со свистоперделками, где надо разыскивать знакомые пункты по меню, но они, к сожалению, сочли, что консерваторы бабла недостаточно заносят и вообще если не поменять местами и не переименовать все функции и не сделать ебанись-плитку, то никто не догадается, чем они заняты на работе. Я могу негодовать, но выбора особо нет, мои вкусы и желания не влияют на решения других людей.

#25980 2018-05-02 16:34:07

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Ты так и не ответил на вопрос, хули ты тут делаешь, если тебе не нравится как тут ноют?

Периодически я захожу сюда, чтоб что-нибудь спросить а ля "у всех лежит?" и "а что это за новая строчка в меню появилась?", потом обычно отписываюсь, но в последний раз забыла, так что захожу по оповещалкам автоматически. Такой ответ тебя устроит?

Вполне. Просто ты так старательно пытаешься навязать свою точку зрения о том, что у дайри все логично и зашибись, когда на самом деле это вовсе не так, что  :blabla:

#25981 2018-05-02 16:42:24

Анон

Re: Нововведения на дайри

Семерка бесячая, зато теперь у меня запускается абсолютно все и везде.

А у меня пока что только одна игруха не запустилась на ХР. Но чу... я порылась на сайте той игрухи, да и то обнаружила Oldschool версию! ))

Правда, она совсем уж олдскул - даже не 6-летней давности, а 10-летней. Не знаю еще, что там по геймплею, если он сильно примитивней, то не покатит.

А так-то пока не было проблем, это первая. Драйверы, если что, скачиваю и ставлю.

Я могу негодовать, но выбора особо нет, мои вкусы и желания не влияют на решения других людей.

А я не негодую, прогресс - это нормально. Но очень приятно и согревает душу, что в некоторых местах не выпиливают функционал для "старичков", если он не вступает в конфликт с 90% остальных клиентов. Я очень рада за хттпс, но если параллельно остается хттп и на хттпс не перенаправляют насильно всех-всех-всех, мне это кажется плюсом, а не минусом.

У меня хттпс поддерживается, нет проблем с множеством сайтов, где редирект автоматический. Но если у кого-то есть проблемы, и если можно им дать дышать столь малой кровью... так почему нет?

И я не вижу, почему мне - при таком мнении - не тусить на холиварке. Я вовсе не считаю дайри такими уж прекрасными, но также я не считаю, что любая фича дайров есть автоматически зло только потому, что это дайры. В конце концов, если уж говорить о 90% ради которых должно быть всё, а 10% должны самоубицца - то здесь 90% живут на дайрах. А сюда приходят поговорить о том, о чем там поговорить нельзя ). Ну и почему нет?

Отредактировано (2018-05-02 16:42:46)

#25982 2018-05-02 16:43:29

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Ты так и не ответил на вопрос, хули ты тут делаешь, если тебе не нравится как тут ноют?

Периодически я захожу сюда, чтоб что-нибудь спросить а ля "у всех лежит?" и "а что это за новая строчка в меню появилась?", потом обычно отписываюсь, но в последний раз забыла, так что захожу по оповещалкам автоматически. Такой ответ тебя устроит?

Вполне. Просто ты так старательно пытаешься навязать свою точку зрения о том, что у дайри все логично и зашибись, когда на самом деле это вовсе не так, что  :blabla:

Ну ту было несколько анонов, тот, что требовал пруфы, это не я, если что. Дайри не идеальны (но повторюсь, идеальных сайтов я вообще так сходу не вспомню), они старенькие уже, конечно, но (для меня) они вполне юзабельные даже так, как есть, ничего критично важного там (для меня) не сломано, так что манера их засирать и ныть, как все-все-все убого, меня несколько раздражает. Обычно я описываюсь именно поэтому, но когда забываю, то иногда ловлю приступ "в интернете кто-то не прав", лол. Не воспринимай слишком серьезно, крч.

#25983 2018-05-02 16:52:17

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

но когда забываю, то иногда ловлю приступ "в интернете кто-то не прав", лол. Не воспринимай слишком серьезно, крч.

Да уж постараюсь =)
У меня бы тоже не было претензий к дайри, если бы нос поменьше водил пользователей за нос. Если поддержание сайта на плаву сброшено в большей степени на пользователей, то вся административная движуха должна быть все-таки более прозрачной, как это и было заявлено в самом начале, а потом как обычно спущено на тормозах.
Ну и глюки откровенно бесят, потому что никто не любит тормозящее говно мамонта (и да, говно мамонта тут употреблено именно применительно к тормозящему, а не к тому, что сайт старый и страшный - на это мне как раз по барабану).

#25984 2018-05-02 16:54:04

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

ЗЫ: Интересно, а вы наверное все сидите на виндоус №10, да?

Я перешёл туда прямиком с ХР, потому что мне 7 и 8 неудобное говно. И микроскопические экраны телефончиков - по сравнению с экранами ноутбуков - тоже мне говно. А 10 - удобное говно, не понимаю, с чего это внезапно стало признаком прогресса. Вообще у меня куда ни плюнь все на 7 сидят и презрительно на мою десяточку смотрят, а до этого на ХР смотрели. Вот бля всё им не так

Отредактировано (2018-05-02 16:54:20)

#25985 2018-05-02 17:06:42

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Или наверное вы вообще уже компьютерами не пользуетесь, кому нужны эти гробы, если есть чудесные маленькие телефончики ))

чет ты передергиваешь :really:

#25986 2018-05-02 17:24:13

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

ЗЫ: Интересно, а вы наверное все сидите на виндоус №10, да? Или наверное вы вообще уже компьютерами не пользуетесь, кому нужны эти гробы, если есть чудесные маленькие телефончики ))

осторожней, уже дымится, вот-вот отвалится

#25987 2018-05-02 19:37:49

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

У меня бы тоже не было претензий к дайри, если бы нос поменьше водил пользователей за нос. Если поддержание сайта на плаву сброшено в большей степени на пользователей, то вся административная движуха должна быть все-таки более прозрачной, как это и было заявлено в самом начале, а потом как обычно спущено на тормозах.
Ну и глюки откровенно бесят, потому что никто не любит тормозящее говно мамонта (и да, говно мамонта тут употреблено именно применительно к тормозящему, а не к тому, что сайт старый и страшный - на это мне как раз по барабану).

+1. Хуй с ним, с дизайном, но с последней осени лично меня взбомбило, когда оказалось, что этажидайрики, наш любимый сайтик, все на нем отлично работает, админы все починили, платите деньги, при этом количество глюков не уменьшилось, чтобы редактировать свои записи периодом за месяц в дневниках, которые активно велись 15 лет, получая через раз ошибку 504, нужно иметь терпение буддиста, про архивы вообще заявили, что хуй отдадут, но нет, у нас все работает, вывсеврети. Конечно, эта лапша на ушах бесить будет.

#25988 2018-05-03 02:08:44

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

ЗЫ: Интересно, а вы наверное все сидите на виндоус №10, да? Или наверное вы вообще уже компьютерами не пользуетесь, кому нужны эти гробы, если есть чудесные маленькие телефончики ))

Я до сих пор на хр сижу, но собираюсь к лету переползать на семерку.
А еще я кирзачи носил по работе. С носками. И они не протирались особо быстро. Магея, наверное.  :lol:

#25989 2018-05-03 06:57:26

Анон

Re: Нововведения на дайри

К вопросу о поиске. Зашёл на Дайри Спирит и вбил в поиске по дневнику "доходы" - нашлись все посты, где встретилось это слово. Зашёл на рандомный, открытый всем ветрам дневник, посмотрел по записям, нашёл часто встречающееся слово, вбил его - и ни одной записи не найдено.
Как настолько интересно сработала логика? Смогли прикрутить поиск по одному-единственному дневнику, а на другие умений/совести/желания не хватило?

#25990 2018-05-03 07:09:59

Анон

Re: Нововведения на дайри

анон, сидящий с десятой винды и телефона, чувствует себя ущемленным и опущенным :lol:

Отредактировано (2018-05-03 07:10:15)

#25991 2018-05-03 07:32:05

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

К вопросу о поиске. Зашёл на Дайри Спирит и вбил в поиске по дневнику "доходы" - нашлись все посты, где встретилось это слово. Зашёл на рандомный, открытый всем ветрам дневник, посмотрел по записям, нашёл часто встречающееся слово, вбил его - и ни одной записи не найдено.
Как настолько интересно сработала логика? Смогли прикрутить поиск по одному-единственному дневнику, а на другие умений/совести/желания не хватило?

Анон, я выше писал об этом. Этот поиск, если заметишь, отличается от того, что в остальных дневниках и сообществах. Так что, да, прикрутили работающий поиск по одному сообществу отдельно. Ворочать содержимое одного дневника проще, чем всех, ясно-понятно и  одной стороны это полезно и ок, а с другой -  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

#25992 2018-05-03 07:56:05

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Так что, да, прикрутили работающий поиск по одному сообществу отдельно. Ворочать содержимое одного дневника проще, чем всех, ясно-понятно и  одной стороны это полезно и ок, а с другой -     

Мне кажется, это логика уровня совковых традиций красить траву перед приездом начальства и показывать ему единственный работающий механизм на всем предприятии. Ну то есть у нас есть одно "парадное" работающее сообщество, на котором поиск функционирует как надо, чтобы если кто приебется, показывать ему именно его и говорить: нифига, у нас все работает, проблемы с вашей стороны!

Отредактировано (2018-05-03 07:57:28)

#25993 2018-05-03 08:18:16

Анон

Re: Нововведения на дайри

Ага, ремонт фасадов к приезду Путина.

#25994 2018-05-03 15:22:51

Анон

Re: Нововведения на дайри

То есть, не "починили поиск по дневникам", а "починили поиск по дайри-спириту". Очень, очень нужная функция! :facepalm:

#25995 2018-05-03 15:28:43

Анон

Re: Нововведения на дайри

Да не писала вроде администрация про починенный поиск.
Но не удивлюсь, если хватит наглости и в самом деле приводить дайри-спирит в качестве примера работающего поиска.

#25996 2018-05-03 16:03:00

Анон

Re: Нововведения на дайри

Аноны, у меня вопрос в толпу про поиск: помню, некоторые люди писали "А вот у меня в дневе народ ищет такие странные и смешные вещи", и дальше перечисления видимо того, что вбивали в поиск, типа "Кайло Хакс трусы горошек". Я до сих пор не понял, где и как они это смотрели, есть такая статистика где-то? Или речь была про то, что вбивали в гугл название дневника/ник или основные слова, по которым можно было найти фичок про Кайло и трусы в горошек, и через это выходили на дневник, а юзер это чекал через какой-нибудь прости господи вордстат? Реально нет идей  :blabla:

#25997 2018-05-03 16:07:50

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Или речь была про то, что вбивали в гугл

Вис. Это статистика того, на какие запросы в поисковиках выдает твой дневник или фик на фикбуке.

Отредактировано (2018-05-03 16:08:20)

#25998 2018-05-03 16:13:08

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:
Анон пишет:

Или речь была про то, что вбивали в гугл

Вис. Это статистика того, на какие запросы в поисковиках выдает твой дневник или фик на фикбуке.

Э, нет, анон явно не то описал, что по факту есть.

Анон пишет:

где и как они это смотрели, есть такая статистика где-то?

Статистика дневника (обычно внизу меню, некоторые убирают совсем), заходишь и смотришь раздел "поисковые фразы".

#25999 2018-05-03 16:31:18

Анон

Re: Нововведения на дайри

Аноны, у меня вопрос в толпу про поиск: помню, некоторые люди писали "А вот у меня в дневе народ ищет такие странные и смешные вещи", и дальше перечисления видимо того, что вбивали в поиск, типа "Кайло Хакс трусы горошек". Я до сих пор не понял, где и как они это смотрели, есть такая статистика где-то? Или речь была про то, что вбивали в гугл название дневника/ник или основные слова, по которым можно было найти фичок про Кайло и трусы в горошек, и через это выходили на дневник, а юзер это чекал через какой-нибудь прости господи вордстат? Реально нет идей  :blabla:

Как уже сказали, в статистике есть вкладка, если туда перейти, там фразы, по которым искали люди, заходившие в твой дневник из поисковиков. В былые времена она вполне доставляла. Но сейчас практически не работает, я так понимаю, то ли статистика ливинтрнета поменялась, то ли на дайри что-то. У меня открытый дневник, периодически кто-то переходит с поисковиков, но фразы больше не показывает.

#26000 2018-05-03 16:36:16

Анон

Re: Нововведения на дайри

В кои-то веки решила написать в дневе, хотела сделать репост.
"Неизвестная ошибка, попробуйте через 20 секунд"
Здравствуй, родная, соскучилась по тебе  :facepalm:
простите, просто орнуть куда-нибудь хотелось

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума