Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-10-08 21:44:17

Анон

Нововведения на дайри

Про персональные данные на дайри
Хроника последних событий
Куда бежать
Инструкция, как не потерять друг друга
Творчество по мотивам

Арка "Последняя зима"
Творчество по мотивам (2)

Вся актуальнуя информацию по ООО "Дайри.ру" из КонтурФокуса


В теме неоднократно говорилось, что у дайри-админов лапки. Если у тебя тоже лапки и ты не можешь погуглить, кликни сюда, анон!

Обсуждение судьбы ФБ проводится здесь.

Переезд дайри

Админы дайри

  1. Честные идиоты(голосов 404 [26.1%])

    26.1%

  2. Мошенники(голосов 104 [6.72%])

    6.72%

  3. Идиоты, решившие напоследок побыть мошенниками(голосов 1040 [67.18%])

    67.18%

Всего голосов: 1548

Гости не могут голосовать


#25876 2018-04-29 10:59:41

Анон

Re: Нововведения на дайри

дайте краткую сводку новостей, когда уже съезжать? или этот айсберг непотопляем?

#25877 2018-04-29 11:01:10

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Интересно, каково создателям новых сайтов. Они-то небось хотят запилить что-то свое, а к ним идут юзеры, желающие, чтобы было как у носа.

Ну это вообще проблема любого нового сервиса, если только он не дохуя уникальный и прорывной. Делаешь социальную сеть - будь готов, что твои пользователи по крайней мере первое время будут просить "как вк" или "как фб". Делаешь блогоплатформу - будь готов к просьбам "как на дайри" или "как на жж". Аудитории-то плюс-минус одни и те же или по крайней мере пересекающиеся у пользователей сайтов со схожей тематикой. И пожелания у них во многом схожи. Поэтому странно ожидать, что требования будут какие-то другие. Ты можешь предложить что-то новое и уникальное, и если это будет удобно, то пользователи с этим согласятся и примут это, а если нет, то продолжат ныть, чтобы сделали как раньше. На том же БХ как блогоплатформе есть несколько удобных фишек, которых нет на дайри-жж и прочих текстовых блогах русскоязычного сегмента, таких как лайки, гибкая настройка коллекций, автоматическое предложение вывести запись в топ, статистика просмотров отдельной записи (хотя какая-то кривоватая), и что-то я не слышал, чтобы пользователи массово просили избавить их от этого, хотя это и не как на дайри.

#25878 2018-04-29 12:12:05

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:
Анон пишет:

Так бывает, когда редактируешь пост, а там уже было упоминание. И юзеру снова приходит оповещение.


Схуяли оно приходит, это что, при каждой редакции поста с никами? О.о Ничоси у погромиста лапки.

Оказалось, что при каждой, я тут редактировал пост с отвалившимися картинками, в котором упоминался дайриюзер, который на дайри заходит раз в сто лет в обед, очень удивился, что она у меня на счетчике появилась, потом дошло.
На БХ, собственно, так же.

#25879 2018-04-29 14:43:42

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

На том же БХ как блогоплатформе есть несколько удобных фишек, которых нет на дайри-жж и прочих текстовых блогах русскоязычного сегмента,

да, мультиаккаунт лично меня больше всего радовал

Анон пишет:

дайте краткую сводку новостей, когда уже съезжать? или этот айсберг непотопляем?

Этот титаник всё еще тонет и будет тонуть как минимум, пока донаты не иссякнут. Возможно, в этом году нас ждет очередная последняя осень, а может, будет потихоньку скрипеть, пока оплачен домен. ХЗ, короче.

#25880 2018-04-29 23:50:42

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анононы, а у всех подписка по емайл нормально работает. У меня с прошлого вечера половина сообщений не пришло, да и днем через раз приходят.

#25881 2018-04-30 06:15:05

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Анононы, а у всех подписка по емайл нормально работает. У меня с прошлого вечера половина сообщений не пришло, да и днем через раз приходят.

У меня вроде работает, и вчера вечером приходили извещения и сегодня утром, но я только на новые записи кое-где подписан, они не так часто появляются в принципе. Зато благодаря извещениям вчера узнал, что глюки с размножением живее всех живых: на сообществе одна запись запостилась трижды, судя по количеству извещений, и да, это были именно три дубля, а не одно письмо три раза пришло, я посмотрел на адреса)

#25882 2018-04-30 08:18:06

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Анононы, а у всех подписка по емайл нормально работает. У меня с прошлого вечера половина сообщений не пришло, да и днем через раз приходят.

Писали в техподдержке, что сломалось.
http://diary-support.diary.ru/p215348000.htm
Почему в техподдержке? Да хуй знает, это ж дайри.

#25883 2018-04-30 10:59:04

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Этот титаник всё еще тонет и будет тонуть как минимум, пока донаты не иссякнут. Возможно, в этом году нас ждет очередная последняя осень, а может, будет потихоньку скрипеть, пока оплачен домен. ХЗ, короче.

я так понимаю, именно донаты держат на плаву дайри? отчёты мне ничего не дают
или их постепенно становится недостаточно?

#25884 2018-04-30 11:34:22

Анон

Re: Нововведения на дайри

Меня бесит кривой поиск по темам. Когда уже заработает поиск по части слова, а не по полному совпадению.
Я набираю слово "фильм", и мне выводит только темы "фильм", и пропускает темы "фильмы", "фильмография" и тп.

#25885 2018-04-30 12:10:08

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

я так понимаю, именно донаты держат на плаву дайри?

Естественно. Нос же прямо сказал: если вы хотите, чтобы мы поддерживали сайт, тогда переходим на хозрасчет, без ваших денег никаких дайрей не будет, потому что нам не нужен убыточный проект.

#25886 2018-04-30 13:39:18

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:
Анон пишет:

Анононы, а у всех подписка по емайл нормально работает. У меня с прошлого вечера половина сообщений не пришло, да и днем через раз приходят.

Писали в техподдержке, что сломалось.
http://diary-support.diary.ru/p215348000.htm
Почему в техподдержке? Да хуй знает, это ж дайри.

Понятно. Я на спирите посмотрела там ничего, уточнила здесь, это общий глюк и на него можно забить или только у меня и надо идти в техподдержку.

#25887 2018-04-30 14:08:11

Анон

Re: Нововведения на дайри

Надо писать "умыл Администратору". Поглядите там на главной, в пункте Техподдержка, есть такой пункт. Это самый быстрый и эффективный способ получить ответ и помощь. Проверено многократно. Естественно, общаться надо вежливо, как с людьми, которые тебе помогут и всё исправят. А не как с монстрами, которые хотят тебя ограбить и съесть ).

#25888 2018-04-30 14:58:36

Анон

Re: Нововведения на дайри

Я вот замер в ожидании финотчета за апрель. Не совсем понял, когда там планируется сервера новые устанавливать? Ни хера ж в качестве работы улучшений не прослеживается.

Отредактировано (2018-04-30 14:59:00)

#25889 2018-04-30 15:43:29

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Это самый быстрый и эффективный способ получить ответ и помощь. Проверено многократно. Естественно, общаться надо вежливо, как с людьми, которые тебе помогут и всё исправят.

Сколько раз писал, вежливо и с подробным описанием ситуации, ответа не было. Как в последствии оказалось, я писал по тем глюкам, которые никто не планировал исправлять.

#25890 2018-04-30 16:04:26

Анон

Re: Нововведения на дайри

Тоже писал вежливо, справедливости ради - не всегда, но иногда все-таки приходилось обтекать. Видимо, был недостаточно раболепен или в тот день админу вожжа под хвост как-то неровно ложилась.

#25891 2018-04-30 16:06:14

Анон

Re: Нововведения на дайри

Чаще всего Квиря хамит. ArLe норм отвечает, но она и реже это делает (

#25892 2018-04-30 19:22:08

Анон

Re: Нововведения на дайри

А я до сих пор не пойму, что не так с сообществом техподдержки, что они очень любят не пропускать вопросы из премодерации, иногда отвечают на них в личку, иногда вообще не отвечают: я спрашивал дважды, мне одну проблему решили, на вторую промолчали. Ладно, возможно они не хотят светить дыры, которые не могут закрыть. Но что не так с вопросами, которые возможно решить? Если это не глобальная проблема и она имеет решение, почему нельзя написать об этом на сообществе, а не в личку тому, кто с ней столкнулся? Ведь так больше людей узнают, что это не норма и что это можно решить.

#25893 2018-04-30 19:37:46

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Ведь так больше людей узнают, что это не норма и что это можно решить.

админам этого явно не надо ;D

#25894 2018-04-30 19:52:31

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:
Анон пишет:

Ведь так больше людей узнают, что это не норма и что это можно решить.

админам этого явно не надо ;D

Но почему? Проблема от этого не исчезнет, но если это не дыра в безопасности, которая палит другим ваших виртуалов и не залогинивает вас в чужие профили, то никакого ужаса в этом нет, рядовой глюк. Но вместо того, чтобы по отдельности бомбить поддержку постами, которые не проходят модерацию, пользователи смогут найти пост с такой же проблемой и прочитать в нем ее решение. Я ведь так и делал, прежде чем задать свой вопрос, искал пост в сообществе и только не найдя его решил написать сам. И многие так делали, там вроде даже написано где-то, мол, сначала поищите, не было ли такой проблемы до вас (по крайней мере было написано раньше).

#25895 2018-04-30 21:40:01

Анон

Re: Нововведения на дайри

Ну так, если пропускать посты, то будет видно, сколько глюков, а так вроде и норм

#25896 2018-04-30 22:12:14

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Ну так, если пропускать посты, то будет видно, сколько глюков, а так вроде и норм

+1
Так в "Багдаде все спокойно". А в личку можно продинамить. Вот и получается, что здесь спросить народу проще, чем в суппорт. Здесь хоть ответ получить можно.

#25897 2018-05-01 14:37:45

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:
Анон пишет:

я так понимаю, именно донаты держат на плаву дайри?

Естественно. Нос же прямо сказал: если вы хотите, чтобы мы поддерживали сайт, тогда переходим на хозрасчет, без ваших денег никаких дайрей не будет, потому что нам не нужен убыточный проект.

и я тут посмотрела, без рекламы, но с таким же уровнем донатов все равно дайри не продержится
я знаю, эврика! но у меня тут просто новый виток мысли: "если не дайри, то куда"
я даже не знаю, грустно это или смешно, потому что ну ровным счётом ничего не изменилось с ресурсом кроме дебильный подписи рядом с названием сайта

#25898 2018-05-01 15:35:39

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

потому что ну ровным счётом ничего не изменилось с ресурсом кроме дебильный подписи рядом с названием сайта

люди читают жопой?

#25899 2018-05-01 15:45:20

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:
Анон пишет:

потому что ну ровным счётом ничего не изменилось с ресурсом кроме дебильный подписи рядом с названием сайта

люди читают жопой?

огласите весь список, пожалуйста (с)

#25900 2018-05-01 15:56:26

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

потому что ну ровным счётом ничего не изменилось с ресурсом кроме дебильный подписи рядом с названием сайта

люди читают жопой?

огласите весь список, пожалуйста (с)

1. Сейчас вовсю идет редизайн десктопного сайта с адаптивной версткой, которая должна быть удобна на планшетах и смартфонах всех основных устройств. Параллельно делаем поиск по ключевой фразе в одном дневнике и сообществе.

2. Починили поиск.

3. Увеличение БИ, новое хранилище для картинок.

4. Подключение новых платежных систем.

5. Баг с повтором комментов и постов устранен.

6. Кнопка открыть все море.

7. создана поддержка защищенного протокола https/

8. Новые серверы.

Ну и необязательным бонусом от носа:ведь мы с вами решили, что сайт продолжит работать и будет развиваться еще не один год

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума