Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2017-08-23 13:05:34

Анон

№459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Есть один юзер - Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy), который занимает деньги у дайри-пользователей, а также берет товары у мастеров с обещанием чего-то взамен, однако взамен ничего не предоставляет.

Подробности под катом

ВНИМАНИЕ! На данный момент установлено, что за всем этим стоит...

СПОЙЛЕР ДЛЯ ТЕХ, ЧТО ЧИТАЕТ ТРЕД, КАК ДЕТЕКТИВ

ССЫЛКИ
РЕАКЦИЯ

Информация для пострадавших
Номера уже существующих заявлений в полиции
Если вы переводили деньги мошеннику или получали их от него, спишитесь с аноном-сборщиком для общей картины дела
Дальнейшая информация представлена в постах анона-летописца (будет дополняться)

Примеры обработки от сабжа (будет пополняться)

Ложноножка треда про детектив — кроссовер с Дыхой, или как Дыхание пыталась врать, что она одна из пострадавших в этом деле.


Итог

ВНИМАНИЕ! В теме вводится мораторий на пляски в духе "самадуравиноватая" и любые нападки на пострадавших. Одно дело, когда они просто пострадавшие, как раньше, а совсем другое дело - когда это люди, подавшие заявление на мошенников. Можно сказать, что не в последнюю очередь от них зависит вероятность благополучного исхода дела. Мы считаем, что дополнительное давление на них в данной ситуации недопустимо и будет караться баном. Желающие посиять на их фоне могу это делать где-нибудь не здесь.


#201 2017-08-24 09:32:43

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

А что за подружка защищала его в старбаксном треде вчера? И что там было, а то все потерли?

#202 2017-08-24 09:47:51

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

21 век на дворе, привет! какие посредники? нахуя какие-то посредники в наше время?

Анон, если речь идет по бжд или кукольное хобби, то там это очень развито в наше время. Во-первых, не все хотят и любят ебаться с пэйпалом, им проще заплатить комиссию тому, кто хочет и может. Во-вторых, есть ряд фирм, которые не отсылают частным лицам, а работают только с официальными посредниками (ладно, это не к данному примеру, они-то явно никакие не официальные посредники, но просто как факт, такое есть). В-третьих, ряд фирм просто не отсылают в Россию или высылают только в пределах своей страны, и тут ты либо сам ебешься с дополнительным сервисами, которые помогают решить эту проблему, если знаешь, с чем ебаться, и тебе не лень, либо платишь денежку человеку, у которого есть возможности переправить товар в РФ. Ну и еще какие-то варианты мог забыть, давно уже от хобби отошел.

#203 2017-08-24 09:48:15

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Я что-то почитал и ничего не понял.
Анон, который Майя, можешь пояснить?

1) Почему он так сурово требовал у тебя "искать деньги"? На что эти деньги шли, которые он требовал искать?

2) Из-за чего он "тратил нервы", за что обещал "оторвать жопу"? Нормально ли это было для вашего общения?

#204 2017-08-24 09:52:21

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Анон, который Майя, можешь пояснить?

плюсую к этому анону. ваше общение выглядит как полный пиздец

#205 2017-08-24 10:24:20

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Анон, если речь идет по бжд или кукольное хобби, то там это очень развито в наше время.

не знал анон

#206 2017-08-24 10:44:37

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Ликсы не пропускают стори из-за ссылки на холиварню.

#207 2017-08-24 10:50:50

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Ликсы не пропускают стори из-за ссылки на холиварню.

можно вставить короткой ссылкой гугловской
https://goo.gl/8Udn5B

#208 2017-08-24 11:06:01

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Анон, который Майя, можешь пояснить?

1) Почему он так сурово требовал у тебя "искать деньги"? На что эти деньги шли, которые он требовал искать?

Я так понял - на оформление неких документов для самой Майи. Он же пишет "на твои бумажки". Но обещание оторвать жопу и угрозы "отработаешь" это ахуй какой-то.

#209 2017-08-24 11:11:34

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

А что за подружка защищала его в старбаксном треде вчера? И что там было, а то все потерли?

По-моему не подружка защищала, просто кому-то показалось мутным, что массированный вброс в кучу тредов на всех анонимках есть, а ни одного обвинения от ника нет.

#210 2017-08-24 11:13:52

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:
Анон пишет:

21 век на дворе, привет! какие посредники? нахуя какие-то посредники в наше время?

Анон, если речь идет по бжд или кукольное хобби, то там это очень развито в наше время. Во-первых, не все хотят и любят ебаться с пэйпалом, им проще заплатить комиссию тому, кто хочет и может. Во-вторых, есть ряд фирм, которые не отсылают частным лицам, а работают только с официальными посредниками (ладно, это не к данному примеру, они-то явно никакие не официальные посредники, но просто как факт, такое есть). В-третьих, ряд фирм просто не отсылают в Россию или высылают только в пределах своей страны, и тут ты либо сам ебешься с дополнительным сервисами, которые помогают решить эту проблему, если знаешь, с чем ебаться, и тебе не лень, либо платишь денежку человеку, у которого есть возможности переправить товар в РФ. Ну и еще какие-то варианты мог забыть, давно уже от хобби отошел.

+ коллективки забыл, где один человек собирает коллективный заказ

#211 2017-08-24 11:18:21

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

плюсую к этому анону. ваше общение выглядит как полный пиздец

+1
как-то вообще мерзко выглядит.

#212 2017-08-24 11:28:07

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:
Анон пишет:

плюсую к этому анону. ваше общение выглядит как полный пиздец

+1
как-то вообще мерзко выглядит.

+1
Мимокрок офигел. Интересно, как можно дойти до жизни такой?

#213 2017-08-24 11:29:11

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

+1
Мимокрок офигел. Интересно, как можно дойти до жизни такой?

+1
Со мной бы кто-то попытался так хамовато общаться - я бы отвечал примерно в том же духе или просто послал нахуй.

#214 2017-08-24 11:29:35

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Интересно, как можно дойти до жизни такой?

выглядит как общение между мужем мудаком и забитой женой. вот прям сильно напомнило, он требует и угрожает, а она только да, хорошо, поняла.

#215 2017-08-24 11:30:57

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

выглядит как общение между мужем мудаком и забитой женой. вот прям сильно напомнило, он требует и угрожает, а она только да, хорошо, поняла.

вот я хотела сказать, что как-то очень абьюзно выглядит это общение, но решила, что может я преувеличиваю. но видимо нет.

#216 2017-08-24 11:33:47

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

выглядит как общение между мужем мудаком и забитой женой. вот прям сильно напомнило, он требует и угрожает, а она только да, хорошо, поняла.

Вот тоже такие ассоциации. По идее это должен быть просто пиздец прокачанный психологический манипулятор.

#217 2017-08-24 11:35:24

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Простите, я просто отматываю назад всю переписку на фейсбук, а за почти полтора года общения это много.

Ну что ж вы так очевидно врёте? Судя по желтому выделенному вы прекрасно пользуетесь поиском по истории по ключевым словам. Подсказка, ищите по словам "книги, должен мне"

И да, Майя, вы так и не ответили на мой вопрос про ваш ему долг, а выбрали тот, что вам удобен. Потому дублирую:

Анон пишет:

Получается, он должен вам только книги? Тогда это расходится с другими вашими же словами:
Анон пишет:
Мне тоже должны деньги и много.
Так деньги и много или только книги?
Пожалуйста пруфы, скрины, так же, как те люди, что выложили выше.

Деньги или книги? Или и то и другое и скрины, пожалуйста.

И ещё один неудобный вопрос, сообщение с потёртой перепиской с фейсбука случайно не ваше?

#218 2017-08-24 11:35:32

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Я бы не стала терпеть такое общение ни за какие деньги. Отвратительно выглядит. Майя, неужели вам не противно было с таким человеком разговаривать?

#219 2017-08-24 11:35:50

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

По идее это должен быть просто пиздец прокачанный психологический манипулятор.

да, это как надо мозги запудрить, чтобы в лицо хамить и приказывать, при этом явно использовать в каких-то стремных схемах с деньгами, а в ответ слышать только согласие

#220 2017-08-24 11:36:55

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

слушайте, какой-то тут странный защитник пляшет. телемост?

#221 2017-08-24 11:37:18

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Я долгое время читала дневник юзера и скажу вам, что в переписке ничего нового не увидела. Он действительно так общается в семье и на работе, и не скрывает этого. Но по переписке не понятно, он сделал все, что обещал? визы, документы? А то пока все, что меня больше всего смущает - это чужие фотографии, выдаваемые за свои. Где сам факт финансовой нечистоплотности?  Хотелось бы разобраться.

#222 2017-08-24 11:38:15

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

да это явно сам бруклинский заявился, кто еще

#223 2017-08-24 11:38:40

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

+ коллективки забыл, где один человек собирает коллективный заказ

Да я много чего забыл, на самом деле) Например, кукол, которых можно купить только отловив на редких аукционах и продажах на вторичке, всплывающих раз в пять лет. Опять же, кто хочет тратить время - занимается этим сам, а кому-то проще через посредника, заплатил человеку по факту покупки небольшую денежку и спокоен, не тратил ни времени, ни сил своих. Я так одну редкую куклу через посредника покупал, он ее на каком-то японском аукционе перекупал, я там в принципе не разбираюсь и разбираться не планирую, не говоря уж о том, чтобы самостоятельно что-то искать, мне проще было заплатить дороже.

#224 2017-08-24 11:39:28

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

На самом деле, если прочитать посты в дневнике этого человека, то можно увидеть, что такое общение весьма стандартно для него. Особенно когда он зол и кем-то недоволен. А это случалось весьма часто.

#225 2017-08-24 11:39:54

Анон

Re: №459: Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy): ОСТОРОЖНО, МОШЕННИК!

Анон пишет:

Он действительно так общается в семье и на работе, и не скрывает этого.

а ну значит все правильно тему открыли

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума